Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Бесстрашная школота южного квартала)


Рекомендуемые сообщения

Вот именно что благим матом ругались) пост не могу все дописать, не сохраняет)

Детки не просто встретились, им 13-14 лет, и курить им запрещено категорически. Надеюсь, поспособствую тому чтоб они бросили

Сделали бы им замечания, нашли бы , где живут, поговорили бы с родителями- зачем публично выставлять фото- вы даже не знаете, кто из них матерился, может вам показалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, это нормальный родитель который "на потеху вам" будет устраивать прилюдную порку своему "золотцу"? И совсем не факт что дома "золотце" не ждут за такой поступок/проступок "все круги ада" :D.

Не очень поняла смысл первого предложения. Я же не писала о прилюдной порке ничего. Я лишь сказала, что в личку автору тихонечко написала бы, что "да, каюсь, не углядела. Это мой ребёнок. Спасибо за информацию, поговорю". А ДОМА без посторонних надрала бы уши за сигареты и попросила бы не орать под окнами у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла смысл первого предложения. Я же не писала о прилюдной порке ничего. Я лишь сказала, что в кличку автору тихонечко написала бы, что "да, каюсь, не угля дела. Это мой ребёнок. Спасибо за информацию, поговорю". А ДОМА без посторонних надрала бы уши за сигареты и попросила бы не орать под окнами у людей.

Тогда и фото должно быть прислано в личку,а не на форум выложено.Это нарушение закона.

Не суди,да не судим будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и фото должно быть прислано в личку,а не на форум выложено.Это нарушение закона.

Не суди,да не судим будешь.

Наталья, а я никого не сужу вроде здесь) А вот Вы сейчас осуждаете автора темы.

Ну и чтобы отправить в личку фото, нужно знать родителя и ребёнка лично. И тогда это можно вообще сделать без всяких фото, а просто при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а я никого не сужу вроде здесь) А вот Вы сейчас осуждаете автора темы.

Ну и чтобы отправить в личку фото, нужно знать родителя и ребёнка лично. И тогда это можно вообще сделать без всяких фото, а просто при личной встрече.

Я не сужу никого,я пишу,что выкладывание фото детей без согласия родителей в соц.сетях запрещено.

Про осуждение писала не про Вас,а про автора поста.Наверно,никому бы не понравилось публичное выпячивание греха,тем более ошибок своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставление фотографий детей в соц.сети без согласия их родителей преследуется законом РФ.Это так,на всякий случай.

При этом не имеет значения с сигаретой,пивом или ещё как. 

Т.е. наш админ постоянно нарушает закон, когда выкладывает  отчеты о проходивших праздниках в НВ, проиллюстрированных фотографиями, на которых в большинстве случаев дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные времена настали- теперь изо всех окон и из под каждого куста караулят любители повоспитывать ( сами святые) выставить на просторы интернета подловленный момент со своей интерпретацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сужу никого,я пишу,что выкладывание фото детей без согласия родителей в соц.сетях запрещено.

Про осуждение писала не про Вас,а про автора поста.Наверно,никому бы не понравилось публичное выпячивание греха,тем более ошибок своих детей.

Вообще сейчас модно стало кидаться фразами про незаконность, это тоже не лично к Вам. Недавно тут на форуме тоже одна мало образованная мадам вырванной из контекста фразой одного документа кидалась)

А как же закон о запрете курения в общественных местах? Насколько я знаю, места возле жилых домов тоже признаны общественным местом. Так может тогда этим законом в лицо возмутившимся родителям тоже тыкать будем в ответ на закон о публичном разглашении данных их детей? Это утопия, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и фото должно быть прислано в личку,а не на форум выложено.Это нарушение закона.

Не суди,да не судим будешь.

 

А можно пруф закона на который вы ссылаетесь? Никак не могу найти. Согласно ему, получается, ни в коем случае нельзя постить ниодной фотки своего ребёнка с первого звонка, ибо там еще 19 человек) или собирать письменные согласия со всех родителей выложить фотку своего ребёнка на фоне одноклассников? Понятно, что мнения у людей противоположны, сейчас кто то поддерживает автора, а кто то на незаконность ссылается. Суть поста пояснить? Суть форума ватутинок- общаться с целью делать наш район лучше! Искать котиков, наказывать злоумышленников, организовывать кружки по интересам. В данном конкретном случае милые ребятки устраивают курилку перед моим подъездом! Я видел их там около 4х раз. Крутое место нашли подымить. Завтра они там пивасик откроют, послезавтра с магнитолой станут всей параллелькой. Потом граффити на заборе вечностроящегося ТК появится.К сожалению, родителей детей не так уж просто найти. А воспитывать молодежь надо, как нас в свое время воспитывали. Детям ценный урок:Век высоких технологий, даже у стен есть уши.Курить оооочень вредно, не только для здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или орите под своими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пруф закона на который вы ссылаетесь? Никак не могу найти. Согласно ему, получается, ни в коем случае нельзя постить ниодной фотки своего ребёнка с первого звонка, ибо там еще 19 человек) или собирать письменные согласия со всех родителей выложить фотку своего ребёнка на фоне одноклассников? Понятно, что мнения у людей противоположны, сейчас кто то поддерживает автора, а кто то на незаконность ссылается. Суть поста пояснить? Суть форума ватутинок- общаться с целью делать наш район лучше! Искать котиков, наказывать злоумышленников, организовывать кружки по интересам. В данном конкретном случае милые ребятки устраивают курилку перед моим подъездом! Я видел их там около 4х раз. Крутое место нашли подымить. Завтра они там пивасик откроют, послезавтра с магнитолой станут всей параллелькой. Потом граффити на заборе вечностроящегося ТК появится.К сожалению, родителей детей не так уж просто найти. А воспитывать молодежь надо, как нас в свое время воспитывали. Детям ценный урок:Век высоких технологий, даже у стен есть уши.Курить оооочень вредно, не только для здоровья)

Во первых " завтра" еще не случилось и не факт, что все пойдет по вашему сценарию. Во вторых- воспитывайте, когда они у вас под окнами. Эти дети форум не читают и родители вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пруф закона на который вы ссылаетесь? Никак не могу найти. Согласно ему, получается, ни в коем случае нельзя постить ниодной фотки своего ребёнка с первого звонка, ибо там еще 19 человек) или собирать письменные согласия со всех родителей выложить фотку своего ребёнка на фоне одноклассников? Понятно, что мнения у людей противоположны, сейчас кто то поддерживает автора, а кто то на незаконность ссылается. Суть поста пояснить? Суть форума ватутинок- общаться с целью делать наш район лучше! Искать котиков, наказывать злоумышленников, организовывать кружки по интересам. В данном конкретном случае милые ребятки устраивают курилку перед моим подъездом! Я видел их там около 4х раз. Крутое место нашли подымить. Завтра они там пивасик откроют, послезавтра с магнитолой станут всей параллелькой. Потом граффити на заборе вечностроящегося ТК появится.К сожалению, родителей детей не так уж просто найти. А воспитывать молодежь надо, как нас в свое время воспитывали. Детям ценный урок:Век высоких технологий, даже у стен есть уши.Курить оооочень вредно, не только для здоровья)

Воспитывайте,позорить прилюдно зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пруф закона на который вы ссылаетесь? Никак не могу найти. Согласно ему, получается, ни в коем случае нельзя постить ниодной фотки своего ребёнка с первого звонка, ибо там еще 19 человек) или собирать письменные согласия со всех родителей выложить фотку своего ребёнка на фоне одноклассников? Понятно, что мнения у людей противоположны, сейчас кто то поддерживает автора, а кто то на незаконность ссылается. Суть поста пояснить? Суть форума ватутинок- общаться с целью делать наш район лучше! Искать котиков, наказывать злоумышленников, организовывать кружки по интересам. В данном конкретном случае милые ребятки устраивают курилку перед моим подъездом! Я видел их там около 4х раз. Крутое место нашли подымить. Завтра они там пивасик откроют, послезавтра с магнитолой станут всей параллелькой. Потом граффити на заборе вечностроящегося ТК появится.К сожалению, родителей детей не так уж просто найти. А воспитывать молодежь надо, как нас в свое время воспитывали. Детям ценный урок:Век высоких технологий, даже у стен есть уши.Курить оооочень вредно, не только для здоровья)

А вы если не первый раз их видите,как то донесли до детей,что нельзя здесь курить,кричать,и т.д. У моего забора знают чего нельзя делать! Да далось не легко,но при этом люди в курсе. А эти дети думаю нет. И на форум наш,как пить дать не заходят. Вы кого тогда воспитываете то? Нас? Нас уже поздно,а дети не в курсе,им надо об этом сказать. Вы уогда фотографировали,попросили бы их повернуться и помахать хотя бы .!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых " завтра" еще не случилось и не факт, что все пойдет по вашему сценарию. Во вторых- воспитывайте, когда они у вас под окнами. Эти дети форум не читают и родители вряд ли.

Простите, ради интереса... А Вы не молодой человек справа на фото?

Пост пользу принёс, молодежь была идентифицирована и родителей уже завтра поставят в известность. Мир тесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласно ст. 24 Конституции Российской Федерации сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 
 
Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 
 
Поскольку в соответствии ч.1 ст. 64 Семейного кодекса с родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий, согласие на размещение фотографий детей на сайте образовательного учреждения его сотрудники должны получать у родителей. Во многих образовательных учреждениях существуют формы письменного согласия родителей на размещение фотографий или другой личной информации (фамилия, имя) их детей на официальном сайте учреждения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ради интереса... А Вы не молодой человек справа на фото?

Пост пользу принёс, молодежь была идентифицирована и родителей уже завтра поставят в известность. Мир тесен

смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что автор фото на аватарке сам представлен для всех мордой орущей дикой обезъяны.

Вот жаль не знаю вас, не поленилась бы пофоткала за непристойными занятиями. Или вы такими хулиганствами не занимались? Неужели))

Вообще Южный напоминает концлагерь особого режима, не пискни не скажи-наказание в сеть. Позорьте дальше себя и жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что автор фото на аватарке сам представлен для всех мордой орущей дикой обезъяны.

Вот жаль не знаю вас, не поленилась бы пофоткала за непристойными занятиями. Или вы такими хулиганствами не занимались? Неужели))

Вообще Южный напоминает концлагерь особого режима, не пискни не скажи-наказание в сеть. Позорьте дальше себя и жителей.

Аватарка ООЧЕНЬ подходит к теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выставлять это публично? Если вы видели их и не раз, то могли бы сами подойти и поговорить с ними, в чем проблема? Или испугались парочки семиклассников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выставлять это публично? Если вы видели их и не раз, то могли бы сами подойти и поговорить с ними, в чем проблема? Или испугались парочки семиклассников?

Рассказали бы о вреде курения...в чем проблема то? Днем - не ночью , встретились дети , посмеялись. Это не посиделки ночью, не алкаши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем фото " невоспитанных детей" исчезло - испугались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "деток" удалила) а приплетение аватарки к теме и созданию моего образа... Это так по-взрослому прям 5 баллов!

Итог один, родителей нашли! Курить в общественных местах/ругаться матом - запрещено законом. Курить в 13-14 лет - вообще дикость, тем более даже не стесняясь. Мимо таких гадостей никогда проходить не буду) я это порицаю! Как и вы порицаете мои методы исправления ситуации) вы имеете на это право, я тоже имею своё право. Всем спасибо, все свободны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог один, родителей нашли!

Правда нашли? Какова реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...