Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приглашается на работу врач педиатр участковый


zzz

Рекомендуемые сообщения

 

 
Дай Бог мне никогда не познакомиться с врачами, ели  лишь только пококетничать  или пофлиртовать- не более))  И всем остальным тоже...
Как же он 40 лет продержался-то на своем месте....У врачей обязательная аттестация и  повышение квалификации,  раз в три года.........Так вы тоже мед заканчивали.... Который, первый мед , второй ? (Сеченова, Пироговку ) или ? Он педиатр?

 

Я не закончила 2 мед. Врач, о котором я говорю, педиатр. Диагноз ставит примерно по такой схеме: - У нас вот сыпь, температуры нет, я не знаю от чего, может аллергия на что-то? - Да, наверное, аллергия. (это у нас так розеолу не увидел он), второй случай, на первичном приеме - Чем Вы лечитесь? - Парацетамол, називин, сироп солодки. - Да, правильно, продолжайте. Ну то есть свои вариантов он никогда не предлагает)) Мне кажется, если я ему скажу, что лечу детей уринотерапией и пиявками, он скажет "правильно, продолжайте")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Я не закончила 2 мед. Врач, о котором я говорю, педиатр. Диагноз ставит примерно по такой схеме: - У нас вот сыпь, температуры нет, я не знаю от чего, может аллергия на что-то? - Да, наверное, аллергия. (это у нас так розеолу не увидел он), второй случай, на первичном приеме - Чем Вы лечитесь? - Парацетамол, називин, сироп солодки. - Да, правильно, продолжайте. Ну то есть свои вариантов он никогда не предлагает)) Мне кажется, если я ему скажу, что лечу детей уринотерапией и пиявками, он скажет "правильно, продолжайте")

Я его конечно не защищаю, но розеолу детскую это вы плохой пример привели... Общеизвестно что почему то многие врачи её диагностируют неправильно, особенно если она протекает без температуры и сыпь принимают за аллергическую ..Она же очень по разному проявляется, может протекать с легкой температурой потом появляется эта сыпь, а чаще с сильной лихорадкой , с очень высокой температурой за 40., а ещё бывает и без сыпи.. Вам , конечно же виднее - ваш врач, но наша тоже всегда спрашивает по телефону, что давать начали, и тоже очень часто говорит правильно - подолжайте....потому что почти все мамочки к третьему году жизни ребёнка уже сами знают что и от чего давать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его конечно не защищаю, но розеолу детскую это вы плохой пример привели... Общеизвестно что почему то многие врачи её диагностируют неправильно, особенно если она протекает без температуры и сыпь принимают за аллергическую ..Она же очень по разному проявляется, может протекать с легкой температурой потом появляется эта сыпь, а чаще с сильной лихорадкой , с очень высокой температурой за 40., а ещё бывает и без сыпи.. Вам , конечно же виднее - ваш врач, но наша тоже всегда спрашивает по телефону, что давать начали, и тоже очень часто говорит правильно - подолжайте....потому что почти все мамочки к третьему году жизни ребёнка уже сами знают что и от чего давать ...

 

Я лишь однажды вызывала врача ребенку из нашей амбулатории, была высокая температура и я решила подстраховаться. Приехал этот чудо врач и сходу, без назначения анализов и без объяснений прописал кормить ребенка антибиотиками, кстати, рецепта на них не выписал. В итоге, у ребенка была как раз розеола, через три дня лихорадки ее обсыпало и потом всё прошло. Больше я в нашу амбулаторию не обращалась. Ездим к своему педиатору по старому месту жительства 30 км в один конец. Надеюсь, когда откроют нашу поликлинику этот недоврач не будет вести наш участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь однажды вызывала врача ребенку из нашей амбулатории, была высокая температура и я решила подстраховаться. Приехал этот чудо врач и сходу, без назначения анализов и без объяснений прописал кормить ребенка антибиотиками, кстати, рецепта на них не выписал. В итоге, у ребенка была как раз розеола, через три дня лихорадки ее обсыпало и потом всё прошло. Больше я в нашу амбулаторию не обращалась. Ездим к своему педиатору по старому месту жительства 30 км в один конец. Надеюсь, когда откроют нашу поликлинику этот недоврач не будет вести наш участок.

Солнышки мои, вы хотели чтобы врач при жалобах на высокую температуру у маленького ребёнка назначил вам анализы и вы с температурой ждали бы пока их сделаете или пока получите ответ,?? У вас была возможность сделать эти анализы ЦИТО? А что бы они вам показали? Какие анализы?? И опять розеола, ну хорошо , раз я не авторитет - посмотрите в интернете, почитайте про розеолу много чего написано.... И это типичная процедура дать антибиотики - этим она и плоха эта болезнь её невозможно диагностировать клинически... Она по разному протекает и бывают даже боли в горле и без насморка, а насморк и у других острых респираторных болезней не сразу проявляется... Опять таки опухают лимфатические узлы подчерёвок, так у нас аллергическая реакция тоже так протекает на комариные укусы...Ведь вполне возможно могла быть не эта безобидная хворь, а похожие, но плохие....ну не давали бы антибиотики, дали бы жаропонижающее, наверное он перестраховался?! А что, какие антибиотики по рецепту сейчас детские?

 

Опять же говорю - его не знаю и знать не хочу, и его не защищаю.... Но ка врач на одном место сорок лет сидит, если такой плохо тоже не понимаю... Я к тому что по этой шестой болезни я о профессионализме врача судить не могу....в некоторых странах вообзе назначают сначала сильный антибиотик, а потом послабее, что совершенно неправильно, но они так делают и медицина у них считается на высоком уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая температура может быть симптомом гриппа, пиелонефрита и еще много чего. Анализы обязательно нужны, делают их недолго. Например, при ангине на дом приходят и мазок из горла берут чтобы исключить дифтерию. Сдать мочу вообще не проблема. При повышенной температуре прописывают в течение 3-4 суток жаропонижающие. Если вы не в курсе при вирусных заболеваниях антибиотики назначаются только если появляются бактериальные осложнения. И никак не с первого дня заболевания когда картина заболевания не ясна. И еще, детей наше государство до трех лет вроде и из многодетных семей до семи лет, если я правильно помню, обеспечивает лекарствами, входящими в список необходимых лекарств. Антибиотики входят в этот список. Отпуск лекарств осуществляется по рецепту от врача в государственных аптечных киосках, находящихся чаще всего в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая температура может быть симптомом гриппа, пиелонефрита и еще много чего. Анализы обязательно нужны, делают их недолго. Например, при ангине на дом приходят и мазок из горла берут чтобы исключить дифтерию. Сдать мочу вообще не проблема. При повышенной температуре прописывают в течение 3-4 суток жаропонижающие. Если вы не в курсе при вирусных заболеваниях антибиотики назначаются только если появляются бактериальные осложнения. И никак не с первого дня заболевания когда картина заболевания не ясна. И еще, детей наше государство до трех лет вроде и из многодетных семей до семи лет, если я правильно помню, обеспечивает лекарствами, входящими в список необходимых лекарств. Антибиотики входят в этот список. Отпуск лекарств осуществляется по рецепту от врача в государственных аптечных киосках, находящихся чаще всего в поликлиниках.

Про многодетных и рецепты не знала, нам всегда все лекарства которыепрописываются в обычной аптеке покупаем. До трёх лет обеспечивает лекарствами бесплатно или я вас не поняла... А где про это прочитать? Да, у нас все анализы , не только мазок, до середины 2015 года брали дома и прививки дома делали, но вышло какое- то постановление и прививки делать дома запретили. Кровь нам тоже легче в поликлинике сдать, но результат все равно не сразу. ЦИТО по показаниям и кажется толко в больнице в приемном покое.. А высокую температуру у маленьких деток ( правда я не знаю насколько у вас маленький) до 38 и 5 предлагают вообще не сбивать, а начинать если выше, но чтобы с вами говорить на эту тему и мы друг друга поняли - необходимо знать на какой день вы вызвали врача, что ему сказали, какая была температура и так далее... Я вам говорю из своего личного опыта и опыта моих друзей,,, есть страны, довольно развитые, но антибиотики назначают сразу, как попал к врачу так и назначают....высокая температура может быть по многим причинам, я же не знаю что вы ему рассказали.. Если он вам всем так не нравится, сделайте так чтобы его у вас не было , делов- то.. Но судить о враче именно по этой болезни которую вы обе именно описали я бы не смогла...

 

Не забудьте , пожалуйста , просветить меня по поводу лекарств которыми обеспечивают детей до трёх лет,, я правильно поняла , это по принципу молочной кухни работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про многодетных и рецепты не знала, нам всегда все лекарства которыепрописываются в обычной аптеке покупаем. До трёх лет обеспечивает лекарствами бесплатно или я вас не поняла... А где про это прочитать? Да, у нас все анализы , не только мазок, до середины 2015 года брали дома и прививки дома делали, но вышло какое- то постановление и прививки делать дома запретили. Кровь нам тоже легче в поликлинике сдать, но результат все равно не сразу. ЦИТО по показаниям и кажется толко в больнице в приемном покое.. А высокую температуру у маленьких деток ( правда я не знаю насколько у вас маленький) до 38 и 5 предлагают вообще не сбивать, а начинать если выше, но чтобы с вами говорить на эту тему и мы друг друга поняли - необходимо знать на какой день вы вызвали врача, что ему сказали, какая была температура и так далее... Я вам говорю из своего личного опыта и опыта моих друзей,,, есть страны, довольно развитые, но антибиотики назначают сразу, как попал к врачу так и назначают....высокая температура может быть по многим причинам, я же не знаю что вы ему рассказали.. Если он вам всем так не нравится, сделайте так чтобы его у вас не было , делов- то.. Но судить о враче именно по этой болезни которую вы обе именно описали я бы не смогла...

 

Не забудьте , пожалуйста , просветить меня по поводу лекарств которыми обеспечивают детей до трёх лет,, я правильно поняла , это по принципу молочной кухни работает?

 

Конечно, тяжело по нескольким предложениям на форуме понять друг друга. Врача вызвала в первый день заболевания, температура была 40,5 Было утро буднего дня, иначе вызвала бы скорую, ребенку на тот момент было 1,5 года. Других симптомов не было. Считаю назначение антибиотиков без причины грубейшей ошибкой многих врачей и признаком их некомпетенции. Это моё мнение и оно останется неизменным, вне зависимости от практики "врачей" в других странах. Про обеспечение бесплатными лекарствами можно почитать тут http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyie-lekarstva-dlya-detej-do-3-let

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь бесплатно ни разу не выписывали, в москве только лазолван ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь бесплатно ни разу не выписывали, в москве только лазолван ))))

Мне даже в Москве виферон ни разу не выписали) мол, нет его в нашей аптеке, а ребенку его назначали каждый месяц. По 2 т.р. ежемесячно относила в аптеку на лекарства для него, а врач делала круглые глаза и доказывала, что именно эти лекарства государство бесплатно не предоставляет)) спорила долго, распечатывала списки этих лекарств, дальше разговоров дело не шло. Здесь даже не пыталась спрашивать про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже в Москве виферон ни разу не выписали) мол, нет его в нашей аптеке, а ребенку его назначали каждый месяц. По 2 т.р. ежемесячно относила в аптеку на лекарства для него, а врач делала круглые глаза и доказывала, что именно эти лекарства государство бесплатно не предоставляет)) спорила долго, распечатывала списки этих лекарств, дальше разговоров дело не шло. Здесь даже не пыталась спрашивать про них.

В таких случаях часто хватает звонка в департамент здравоохранения. В нашей поликлинике в старой Москве ребенку неделю назад выписали флемоксин солютаб и ирс-19. Посмотрели наличие лекарств в их аптечном киоске в базе на компе и выписали рецепт. Сходила и сразу получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тяжело по нескольким предложениям на форуме понять друг друга. Врача вызвала в первый день заболевания, температура была 40,5 Было утро буднего дня, иначе вызвала бы скорую, ребенку на тот момент было 1,5 года. Других симптомов не было. Считаю назначение антибиотиков без причины грубейшей ошибкой многих врачей и признаком их некомпетенции. Это моё мнение и оно останется неизменным, вне зависимости от практики "врачей" в других странах. Про обеспечение бесплатными лекарствами можно почитать тут http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyie-lekarstva-dlya-detej-do-3-let

40 и пять у полуторагодовалого и вы не вызвали скорую? И врач увидел такую температуру и тоже не вызвал и не сказал срочная госпитализация?? Ну вы смелые!!! Как- то в мои рамки восприятия не вписывается... Нам доктор сразу сказала - выше. 39 скорую вызывайте, а когда не в Москве мы сразу сами в больницу едем.... Даже скорую не ждём....

 

За ссылку спасибо, почитаю. Хоть у меня племянница единственный родитель, мы никогда не пользовались никакими льготами.. Мы даже молочную кухню не брали и до сих пор не берём, тут просят ежемесячно ребёнка приводить а там очереди и много инфекции и уверена это дороже обойдётся точно и в моральном плане тоже,,, но я знаю есть программы государственные и льготы о которых она не имеет понятия и почему- то не спешит узнать...

 

PS: спасибо огромное, очень интересный сайт прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 и пять у полуторагодовалого и вы не вызвали скорую? И врач увидел такую температуру и тоже не вызвал и не сказал срочная госпитализация?? Ну вы смелые!!! Как- то в мои рамки восприятия не вписывается... Нам доктор сразу сказала - выше. 39 скорую вызывайте, а когда не в Москве мы сразу сами в больницу едем.... Даже скорую не ждём....

 

За ссылку спасибо, почитаю. Хоть у меня племянница единственный родитель, мы никогда не пользовались никакими льготами.. Мы даже молочную кухню не брали и до сих пор не берём, тут просят ежемесячно ребёнка приводить а там очереди и много инфекции и уверена это дороже обойдётся точно и в моральном плане тоже,,, но я думаю обязательно есть какие то программы государственные и льготы о которых она не имеет понятия и почему- то не спешит узнать...

по достижению ребенком возраста (тут я точно не помню, возможно даже 1 года) 1,5 года рецепт на молочную кухню выписывается раз в три месяца. Не нужно каждый месяц его туда водить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях часто хватает звонка в департамент здравоохранения. В нашей поликлинике в старой Москве ребенку неделю назад выписали флемоксин солютаб и ирс-19. Посмотрели наличие лекарств в их аптечном киоске в базе на компе и выписали рецепт. Сходила и сразу получила.

Мне даже в Москве виферон ни разу не выписали) мол, нет его в нашей аптеке, а ребенку его назначали каждый месяц. По 2 т.р. ежемесячно относила в аптеку на лекарства для него, а врач делала круглые глаза и доказывала, что именно эти лекарства государство бесплатно не предоставляет)) спорила долго, распечатывала списки этих лекарств, дальше разговоров дело не шло. Здесь даже не пыталась спрашивать про них.

Ну вы мне глаза прям открыли, завтра погоню её сюда на форум - читать.... Я так понимаю частная клиника такими правами выписывать лекарства не располагает только государственная, да?! Странно что наша врач даже не заикнулась что у детей до трёх лет есть такая привилегия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы мне глаза прям открыли, завтра погоню её сюда на форум - читать.... Я так понимаю частная клиника такими правами выписывать лекарства не располагает только государственная, да?! Странно что наша врач даже не заикнулась что у детей до трёх лет есть такая привилегия...

Насколько я знаю, только государственная, по полису ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь всего лишь было объявление о вакансии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по достижению ребенком возраста (тут я точно не помню, возможно даже 1 года) 1,5 года рецепт на молочную кухню выписывается раз в три месяца. Не нужно каждый месяц его туда водить)

Ей сказали нужно ежемесячно в конце месяца приводите, не знаю, может быть это она так поняла , хотя она понятливая вообще- то... Просто они так напористо нас осаждали, когда ребёнка из роддома привезли и такая интересная политика к грудному в уличной обуви и руки не помыв, что я честно говоря не очень настаивала на посещении этой поликлиники. Мама тоже говорит что они на вызов в обуви заходили, нет времени переобуваться и чужие тапочки не всегда приятно одевать, но к нам приходят врачи и обязательно одевают на обувь ( я забыла , как они называются синие полиэтиленовые) ? И я свои ещё даю сверху одеть... Так медсестра не за что не хотела одевать на босоножки бахилы - вот , вспомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наверное соискатель, что так раcпереживались!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее за оффтоп бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме, почему размер оплаты не указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата врачей очень схожа с начислениями учителей.Есть ставка за часы,потом ещё много разного набегает .У врачей это дежурства,вызовы ,пациенты в день на приёме (каждый стоит денег ) и т.д. Категория,стаж,награды,сертификаты и т.д. Поэтому конкретную сумму назвать нельзя.Оплата ещё от нагрузки зависит,ставка или полторы ,или две ставки,подработки разные на одном месте работы.Можно указать примерные пределы - от 20 000 и до .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня была волею случая в Деп.Здравоохранения - там сказали (и сами врачи подтвердили), что ЗП у педиатра в Москве средняя 70т, но у многих 100/120. Не самая плохая ЗП вроде, нет?

Кстати на сайте департамента вакансии нет-смотрела сейчас. Может укомплектовались уже?)))

они сравнивают по средней зарплате по учреждению, у одного врача может быть 35 тыс., у другого 70тыс, ещё у одного 120тыс., а средняя из них и будет 70-80тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте. Нет у врачей в Москве сейчас ЗП "у одного врача может быть 35 тыс.", медсестра получает больше этой суммы. Думаю, что соискатель сам позвонит и уточнит ЗП, если ему интересно, а то у нас тут посмотрю "медиков" развелось интересующихся валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте. Нет у врачей в Москве сейчас ЗП "у одного врача может быть 35 тыс.", медсестра получает больше этой суммы. Думаю, что соискатель сам позвонит и уточнит ЗП, если ему интересно, а то у нас тут посмотрю "медиков" развелось интересующихся валом

Как раз таки есть сейчас такое, что у всех медиков разные зп. Поликлиника сама зарабатывает. Моя мама не хочет уходить с 10 Поликл например сюда, т к здесь у неё за будет всего 20 тыс. Она узнавала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки есть сейчас такое, что у всех медиков разные зп. Поликлиника сама зарабатывает. 

 

Да, так и мне сказали. Более ценным (с лучшими результатами)  платят бОльше. Честная конкуренция внутри поликлиники, в пределах выделенных средств.

Но как пояснили - для получения "легких" денег из МГФОМС есть такая тема как "приписки"- типа по отчетности вы были на приеме у врача, а на самом деле не были.  Всем пациентам рекомендовали проверять свои данные на сайте МГФОМС в личном кабинете. О "приписках" и любых несоответствиях - сообщать в департамент здравоохранения.

Нас вот, например, после прихода врача на дом по "активу", взяли и прикрепили к Ватутинской амбулатории без нашего ведома и согласия (видимо для того, чтоб шли деньги из ФОМС к ним). И такое бывает((( 

 

ОООЧЕНЬ ЖДЕМ СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ у дома!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте. Нет у врачей в Москве сейчас ЗП "у одного врача может быть 35 тыс.", медсестра получает больше этой суммы. Думаю, что соискатель сам позвонит и уточнит ЗП, если ему интересно, а то у нас тут посмотрю "медиков" развелось интересующихся валом

Я не выдумываю, а говорю как есть и некоторые врачи могут получать меньше медсестёр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...