Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Метро Саларьево


Stasss

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а на перехватывающей парковке у саларьево уже работают шлагбаумы либо парковка пока бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на перехватывающей парковке у саларьево уже работают шлагбаумы либо парковка пока бесплатная?

по состоянию на субботу не работали... а чего там платного??? если сделать две поездки на метро - один черт бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, рассчитывать на это бесполезно, скорее 876 продлят...

Дело в том,что автобус 876 идет до 3 микрорайона Московского. Если кто ориентируется ,этот микрорайон находится в в глубине старого микрорайона Московского, и потом с конечной он разворачивается и едет опять через старый Московский и возвращается в сторону Троицка. А метро Саларьево остается в другой стороне. Так что не факт, что данный маршрут продлят до метро.

Логичнее ратовать за новый маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент транспорта ответил =/ Считаю, надо брать их на измор!

 

 

post-3259-0-95779000-1456236322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, со злости направила им еще одно обращение. Если пишете, придерживайтесь именно того, чтобы организовывали новый маршрут, раз старые они переделывать не хотят. Вот мое:
 

 

Добрый день.
В связи с открытием станции метро "Саларьево" просим организовать новый автобусный маршрут от микрорайона Новые Ватутинки до метро "Саларьево".
Существующие автобусные маршруты не покрывают потребности микрорайона и не дают полной транспортной доступности до метро (учитывая ремонт Калужского шоссе). Автобусная остановка маршрутов, проходящих по Калужскому шоссе и из Троицка, находится на значительном удалении от центральной части микрорайона (более 500 метров), поэтому для людей доступна лишь ограниченно.
Новые Ватутинки, по утверждению мэра Собянина, являются центром Новой Москвы. Население микрорайона Новые Ватутинки по данным застройщика составляет до 20 тысяч человек, поэтому проблема транспортной доступности стоит для нас крайне остро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме Департамента транспорта написано, что "изменение трассы следования маршрутов автобусов   №№  876,  891 облуживающих МКР Новые Ватутинки, до станции метро Саларьево в настоящее время не планируется"  -
А зачем они написали про маршрут  891 ?  Нам совсем не надо менять маршрут  891  автобуса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто написали, что типа фиг нам а не Саларьево в любом его виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что автобус 876 идет до 3 микрорайона Московского. Если кто ориентируется ,этот микрорайон находится в в глубине старого микрорайона Московского, и потом с конечной он разворачивается и едет опять через старый Московский и возвращается в сторону Троицка. А метро Саларьево остается в другой стороне. Так что не факт, что данный маршрут продлят до метро.

Логичнее ратовать за новый маршрут. 

не согласен... и в департаменте скажут то же самое, т.к. если создавать новый маршрут, то на 90% он будет повторять маршрут 876, на это вряд ли пойдут хотя бы по соображениям экономической эффективности... Единственный вариант - продление 876 до Саларьево с изменением его пути следования по Московскому, чтобы избежать петли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию на субботу не работали... а чего там платного??? если сделать две поездки на метро - один черт бесплатно...

Спасибо) Да мне надо там машину оставить на неделю отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может за продление 420 Марьино - Саларьево до нас? Интервал сейчас 10 мин у него.. Если департамент просто отписывается, нужно выше писать о проблеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Да мне надо там машину оставить на неделю отпуска.

Если честно, то лучше поставить машину в Бутово около метро "Бульвар Адмирала Ушакова", там действуют перехватки уже давно, и все терки устаканены... А в Саларьево пока еще период становления...

 

 

 

Может за продление 420 Марьино - Саларьево до нас? Интервал сейчас 10 мин у него.. Если департамент просто отписывается, нужно выше писать о проблеме..

Опять не вариант... Продление 420-го приведет к образованию петли на маршруте и путанице, какой автобус куда идет... как сейчас иногда с 876 у нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шаблон киньте? Езжу редко на общ. транспорте, но к данной инициативе присоединился бы. Когда приходится ехать обратно на метро, пробка на калужке вызывает неопредолимое чувство беспокойства

 

 

 

На присоединенных территориях самой большой точкой приложения труда является Румянцево. Это одноименный БП Румянцево и БЦ Комсити. Однако транспортная доступность одной из самых больших застраиваемых территорий Новой Москвы ЖК "Новые Ватутинки" и БП Румянцево и БЦ Комсити практически отсутствует. Добираться до нее приходится на трех транспортных средствах, с двумя пересадками. Также в ввиду пробок на калужском шоссе в связи с реконструкцией, многие жители хотели бы пользоваться Сокольнической веткой метрополитена.

  Прошу рассмотреть вопрос продления существущего автобусного маршрута 876 до м. Тропарево или организации новый маршрута Троицк-новые Ватутинки-г. Московский-м. Тропарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просьба ко всем кто будет отправлять письма, если это не сложно, указывайте микр. Центральный и квартал Южный, чтобы нас тоже автобус (ы) подбирал(и) до м.Саларьево. В свою очередь тоже отправлю просьбу от двух сразу

Сирень, не обязательно указывать микрорайон. Южный в любом случае не проехать мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирень, не обязательно указывать микрорайон. Южный в любом случае не проехать мимо.

Допусти, что новый маршрут проложат через д.Десна. И забудут про остановку в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те автобусы, которые написали, что планируется до Саларьево пустить, они разве не по Калужке идут? Если по Калужке, то вам в Южном можно на них садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Еще до открытия Саларьево я писала в департамент транспорта о продлении маршрута 876 до Новопределкино там 10-15 мин езды от  Московского до станции Солнечная Киевской железной дороги. А там часто ходят электрички до Киевской 20 мин, а  там уже и центр близко. Вот у меня предложение закинуть идею в департамент по поводу автобуса (городского или комерческого) или  маршрутного такси до станции Солнечная... Как вы на это смотрите???

а в чем смысл в Солнечной, если станция Переделкино ближе? Только с учетом ремонта Боровского - там сейчас не очень хорошо ехать, да и реально смысла нет в расскидывании лешних маршрутов, пусть лучше больше автобусов к метро со стабильным временем дороги. Думаю тогда многие обратно ездили бы не через Теплый стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент транспорта ответил =/ Считаю, надо брать их на измор!

 

Пишут, что согласовано с префектурой. Т.е. непрозрачно намекают, что решают не они, а заказчик (префектура). Надо туда писать тоже!!!! А то все наши хотелки  мимо них. http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

 

А в Инвесттраст писал кто-нибудь? Есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл в Солнечной, если станция Переделкино ближе? Только с учетом ремонта Боровского - там сейчас не очень хорошо ехать, да и реально смысла нет в расскидывании лешних маршрутов, пусть лучше больше автобусов к метро со стабильным временем дороги. Думаю тогда многие обратно ездили бы не через Теплый стан.

На станции Переделкино не все электрички останавливаются ,а  до станции Солнечная там ремонта дороги нет. Я сама лично пробовала ехать по этому маршруту на 876 автобусе  а далее 881 автобус до станции солнечная добиралась за час,час пятнадцать.

 

И я предлагала не обязательно сюда рейсовый автобус пустить, а можно коммерческий или маршрутное такси. И на этом виде транспорта можно доехать еще быстрее. А далее 20 мин. и киевская. И это как альтернатива помимо других маршрутов, если они будут.

 

А также скоро в Солнцево и Новопеределкино  будет метро: можно посмотреть на сайте:

http://stroi.mos.ru/spisok-stroyaschihsya-stancii

 

Вы говорите "пусть лучше больше автобусов к метро со стабильным временем дороги". Это, конечно, хорошо. Но до саларьево по другому не добраться кроме как по маршруту 876. А как уже здесь писали,что пришел ответ, что маршрут 876 не планируют пересматривать:

Что касается организации нового маршрута в этом направлении, то здесь тоже уже выставляли фото по поводу запроса в префектуру ТИАНО:

Конечно, если будут запросы еще и от жильцов, то это тоже будет хорошо.

 

А мое предложение по поводу коммерческого маршрута до ст. Солнечной я,считаю,не будет лишним. Тем более я видела, что некоторые фурмовчане со мной согласны. Просто люди работают в Москве и все в разных местах, и кому-то будет это маршрут не лишним. Но это выбор каждого. Никому его не навязываю. :)

post-5546-0-53046100-1456309414_thumb.jpg

post-5546-0-68318500-1456309623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те автобусы, которые написали, что планируется до Саларьево пустить, они разве не по Калужке идут? Если по Калужке, то вам в Южном можно на них садиться.

Какие автобусы?) Если те, что указаны в ответе от департамента транспорта, это просто отписка) автобус 304 с Троицка, микр В до которого не доехать, транспорт ходит редко от нас, да и ехать в область тратя 30 минут и потом полтора часа на  этом автобусе, который во все деревни заезжает....эт жесть, 863 с Москвоского, 420 с Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что согласовано с префектурой. Т.е. непрозрачно намекают, что решают не они, а заказчик (префектура). Надо туда писать тоже!!!! А то все наши хотелки  мимо них. http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

 

А в Инвесттраст писал кто-нибудь? Есть ответ?

писала в префектуру, они ответ отправляют что передано Ваше письмо в деп транспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Ура!!! Администрация поселения направила запрос в префектуру об изменении маршрута 876!!! Это очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Администрация поселения направила запрос в префектуру об изменении маршрута 876!!! Это очень хорошо!!!

Там же в ответе Дептранса есть, что изменение 876 не планируется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала в префектуру, они ответ отправляют что передано Ваше письмо в деп транспорта)

 

Да, мне также ответили. Но зато я точно знаю, что им известно о моем обращении. Если закидать префектуру бОльшим количеством прошений, то отношение будет не такое уж формальное, + еще запрос от администрации Десеновского радует))) Надо его еще подкрепить личными обращениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в ответе Дептранса есть, что изменение 876 не планируется?!

 

Ой, в ответе администрации поселения не про 876, а про отдельный маршрут. Это даже лучше!!!))))

Дептранс тут же пишет, что меняет маршруты ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ПРЕФЕКТУРАМИ. Т.е. сами они принять решение не могут- нужен запрос от префектуры. А у префектуры видимо должен быть запрос от поселения (уже есть) и от жителей обращения (надеюсь нас уже много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в ответе Дептранса есть, что изменение 876 не планируется?!

Да, GM-36, вы невнимательно посмотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...