Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подвалы домов в Южном


Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую исследовать подвал своего дома на предмет затопления в настоящий момент в связи с оттепелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую исследовать подвал своего дома на предмет затопления в настоящий момент в связи с оттепелью.

 

Анжелик, а как туда попасть? в УК ключи запросто дадут? или надо кого-то из УК поймать и заставить открыть подвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелик, а как туда попасть? в УК ключи запросто дадут? или надо кого-то из УК поймать и заставить открыть подвал?

Я пишу заявления на доступ в подвал. Дают без проблем.

Как вариант, попробовать обратиться к техникам-смотрителям на Облепиховой 13 и попросить вместе сходить осмотреть. Думаю, не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла подвал находится только в одном подъезде, а под остальным домом только лаз, так сказать, что можно пройти согнувшись. Поправьте, если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая нам печаль от затопления территории под домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая нам печаль от затопления территории под домом?

Фундамент в грибке. Перспектива плесени на 1 этаже.

Подвал должен быть сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фундамент в грибке. Перспектива плесени на 1 этаже.

Подвал должен быть сухой.

Уже в грибке? :blink: Это вчера видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в грибке? :blink: Это вчера видели?

Нет, я отвечала на вопрос :)

Грибка не видела, но и не смотрела. Болотных сапог нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я отвечала на вопрос :)

Грибка не видела, но и не смотрела. Болотных сапог нет ))

В прошлом году зимой-весной была вода у вас в подвале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году зимой-весной была вода у вас в подвале?

Именно воду не наблюдала, а следы затопления - да, - растрескавшаяся земля, как в пустыне :)

На тот момент я решила, что вода могла стоять во время строительства, потом ушла и стало сухо.

Теперь на 90% уверена, что она стояла весной 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно воду не наблюдала, а следы затопления - да, - растрескавшаяся земля, как в пустыне :)

На тот момент я решила, что вода могла стоять во время строительства, потом ушла и стало сухо.

Теперь на 90% уверена, что она стояла весной 2015.

У нас весной 2015 было сухо, воды точно не было, на землю мужчины наши не обратили внимание, сама там не была. Сейчас надо все равно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весной 2015 было сухо, воды точно не было, на землю мужчины наши не обратили внимание, сама там не была. Сейчас надо все равно проверить.

Проверьте, за нас этого точно никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что мы на сваях, без подвалов, это лучше. Без дренажа в подвалах стояла бы вода и вот тогда бы точно по стенам пополз бы уже давно грибок по всему дому. Но безусловно воду под нашими домами надо выкачивать. Как противно, ещё очередная проблема, которую надо контролировать и просить исправлять. Ну не дадут нам просто спокойно жить у себя в квартире, в районе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что мы на сваях, без подвалов, это лучше. Без дренажа в подвалах стояла бы вода и вот тогда бы точно по стенам пополз бы уже давно грибок по всему дому. Но безусловно воду под нашими домами надо выкачивать. Как противно, ещё очередная проблема, которую надо контролировать и просить исправлять. Ну не дадут нам просто спокойно жить у себя в квартире, в районе :(

Москва не сразу строилась) Потому-то и дается 5-летняя гарантия, чтобы все моменты уловить. Плохо тогда будет, если время сейчас потеряешь. Через 10-20 лет, когда будут видны следы снаружи, писать Инвесттрасту будет поздно - это кап. ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Москва не сразу строилась) Потому-то и дается 5-летняя гарантия, чтобы все моменты уловить. Плохо тогда будет, если время сейчас потеряешь. Через 10-20 лет, когда будут видны следы снаружи, писать Инвесттрасту будет поздно - это кап. ремонт)

Вот я сейчас пожалуюсь, что у меня вода в подвале, предположим. Они придут, откачают. И всё. По идее должны сделать дренаж вокруг каждого дома или комплекса домов. Т.е. должны были сделать сразу, но не сделали и даже в планах не было. И вот что нам теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас пожалуюсь, что у меня вода в подвале, предположим. Они придут, откачают. И всё. По идее должны сделать дренаж вокруг каждого дома или комплекса домов. Т.е. должны были сделать сразу, но не сделали и даже в планах не было. И вот что нам теперь делать?

Если это строительный дефект, коим он и является, то они по гарантии устраняют.

Откачивать должна УК. Устранять дефект - застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла подвал находится только в одном подъезде, а под остальным домом только лаз, так сказать, что можно пройти согнувшись. Поправьте, если не так

Вход в подвал в среднем подъезде, от него в обе стороны все пространство под домом занято трубами под потолком- полом 1 этажа , проводами проход 1 метр шириной углублен посередине( чтоб в рост ходить) от края до края дома. В остальных местах можно ходить согнувшись под всем домом. Вот в этой траншее и скапливается вода- в апреле 2015 года было по колено воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте 2015 года принимала квартиру.Заходила в подвал.Ходила по всему подвалу.Было сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент в грибке. Перспектива плесени на 1 этаже.

Подвал должен быть сухой.

точно, согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте 2015 года принимала квартиру.Заходила в подвал.Ходила по всему подвалу.Было сухо.

в полный рост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полный рост?

По центральной-да,по отходящим-ближе к стенам чуть пригибалась(рост 164).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь каждый месяц туда ходить? Не затем строили помоему. Нужен другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь каждый месяц туда ходить? Не затем строили помоему. Нужен другой подход.

Ваше право выбирать, ходить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Актуально. Пока за окошком плюс и активно тает снег.

Для тех, кто в прошлый раз не наведался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...