Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Изменение конструктива дома - пандусы


Рекомендуемые сообщения

У меня другой вопрос. К УК у нас лично претензий нет, сколько не обращались, всегда все делали и делали вовремя или быстро, а вот что делать с Застройщиком? До них достучаться просто невозможно, методично настаивать на своем, напоминать о своем существование, устанут сделают это не про них. Нельзя руки опускать, это когда у тебя время есть и силы на борьбу с ними хватает. Знаем, проходили. До Застройщика не достучаться, не дописаться, не дозвониться, не дождаться от него исправления своих косяков. Дохлый номер. Он предпочитает в воду кануть и словно его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. К УК у нас лично претензий нет, сколько не обращались, всегда все делали и делали вовремя или быстро, а вот что делать с Застройщиком? До них достучаться просто невозможно, методично настаивать на своем, напоминать о своем существование, устанут сделают это не про них. Нельзя руки опускать, это когда у тебя время есть и силы на борьбу с ними хватает. Знаем, проходили. До Застройщика не достучаться, не дописаться, не дозвониться, не дождаться от него исправления своих косяков. Дохлый номер. Он предпочитает в воду кануть и словно его не было

Иногда " дешевле" сделать самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда " дешевле" сделать самим

Рады бы, но нельзя. Проблемы у нас большие две. И обе касаются конструкции дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рады бы, но нельзя. Проблемы у нас большие две. И обе касаются конструкции дома

Что с домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. К УК у нас лично претензий нет, сколько не обращались, всегда все делали и делали вовремя или быстро, а вот что делать с Застройщиком? До них достучаться просто невозможно, методично настаивать на своем, напоминать о своем существование, устанут сделают это не про них. Нельзя руки опускать, это когда у тебя время есть и силы на борьбу с ними хватает. Знаем, проходили. До Застройщика не достучаться, не дописаться, не дозвониться, не дождаться от него исправления своих косяков. Дохлый номер. Он предпочитает в воду кануть и словно его не было

 

К застройщику обращались дважды уже после приемки квартиры- все исправляют строго по заявленному списку. А что с конструкцией домов не так? Прям напугали...

 

 

Ой, наверное в другую тему перенести надо, ответила на пост,а тему не посмотрела((; ...перенести не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К застройщику обращались дважды уже после приемки квартиры- все исправляют строго по заявленному списку. А что с конструкцией домов не так? Прям напугали...

Не с домом, а как Застройщик выражается, это изменение конструкции дома. Перед подъездом очень неудобная ступенька, причём одна. Высота её больше чем стандарт, причём намного. Мы то ничего взлетаем на неё, а вот мама моя даже подняться не может, весь год пробирается сбоку через газончик еле-еле, а сейчас когда снег и лёд и сбоку такой экстрим. Попросили исправить ситуацию, нр сделать. Дополнительную ступеньку. Нет это изменение конструкции дома. Пусть мол собираются все собственники и решают вопрос своим согласием и своими средствами или ждите капремонт :lol: А если сами сделаем - сами не имеете прав. Это мы ещё не указывали, что у меня мама инвалид. Кому мы нужны, плевать хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно не с реагентами проблема))

Прошу прощения, не обратила внимания на тему. Снег сориентируй куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не с домом, а как Застройщик выражается, это изменение конструкции дома. Перед подъездом очень неудобная ступенька, причём одна. Высота её больше чем стандарт, причём намного. Мы то ничего взлетаем на неё, а вот мама моя даже подняться не может, весь год пробирается сбоку через газончик еле-еле, а сейчас когда снег и лёд и сбоку такой экстрим. Попросили исправить ситуацию, нр сделать. Дополнительную ступеньку. Нет это изменение конструкции дома. Пусть мол собираются все собственники и решают вопрос своим согласием и своими средствами или ждите капремонт :lol: А если сами сделаем - сами не имеете прав. Это мы ещё не указывали, что у меня мама инвалид. Кому мы нужны, плевать хотели

 

Ну нсли по хорошему не делают, тогда только заказ тех.экспертизы по несоответсвию у организации имеющей на это лицензию и в суд, других вариантов наверное нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну нсли по хорошему не делают, тогда только заказ тех.экспертизы по несоответсвию у организации имеющей на это лицензию и в суд, других вариантов наверное нет...

Хотелось же по-человечески, по-хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось же по-человечески, по-хорошему

Ну, а как вариант - пандус сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а как вариант - пандус сделать?

 

Насколько я поняла-застройщик отказался под предлогом что это изменение конструкции, если сами- то предпишут сломать через суд или я что то не так поняла?

 

Насколько понимаю, пандус разрешено делать при определенных параметрах входной группы, при одной ступеньке дряд ли параметры будут выполнены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дополнительная ступень и пандус - это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите СНиП на лестницы. Номера здесь:

http://sdelai-lestnicu.ru/osobennosty/315-snip-na-lestnicy#_21-01-97

http://sdelai-lestnicu.ru/osobennosty/315-snip-na-lestnicy#_9818

 

Помню, что было ограничение по высоте. Если найдете и сошлетесь, застройщику будет сложнее отмазаться.

Да и в ОИВ будет с чем обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не с домом, а как Застройщик выражается, это изменение конструкции дома. Перед подъездом очень неудобная ступенька, причём одна. Высота её больше чем стандарт, причём намного. Мы то ничего взлетаем на неё, а вот мама моя даже подняться не может, весь год пробирается сбоку через газончик еле-еле, а сейчас когда снег и лёд и сбоку такой экстрим. Попросили исправить ситуацию, нр сделать. Дополнительную ступеньку. Нет это изменение конструкции дома. Пусть мол собираются все собственники и решают вопрос своим согласием и своими средствами или ждите капремонт :lol: А если сами сделаем - сами не имеете прав. Это мы ещё не указывали, что у меня мама инвалид. Кому мы нужны, плевать хотели

Насколько я знаю , с этим обращаются в собес( тем более, если инвалид) . Застройщик здесь не при чем. В " старой " Москве собес делал пандусы по заявлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УК надо требовать письменный отказ и с ним в собес

post-4106-0-40002600-1453924617_thumb.png

post-4106-0-78789200-1453924634_thumb.png

post-4106-0-38414400-1453924650_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИПы для маломобильных граждан. это относится и к мамам, папам, бабушкам и т д с детьми в колясках

post-4106-0-63450000-1453925503_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, не ожидала такого участия и помощи. Обязательно все изучу, и возьмусь снова за борьбу, вы прям меня вдохновили. Только пандусы тут не причём. Тема немного не так названа. Не я открывала, но так получилось. Речь у меня шла просто о дополнительной ступеньке. А маму уже в инвалидное кресло посадили(((. Инвалидность это не обязательно обездвиженность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, не ожидала такого участия и помощи. Обязательно все изучу, и возьмусь снова за борьбу, вы прям меня вдохновили. Только пандусы тут не причём. Тема немного не так названа. Не я открывала, но так получилось. Речь у меня шла просто о дополнительной ступеньке. А маму уже в инвалидное кресло посадили(((. Инвалидность это не обязательно обездвиженность))))

Сирень, ты не правильно поняла..Никто не сажал твою Матушку в кресло.Просто по пандусу намного легче подниматься, чем по ступенькам не только на кресле , но и ножками..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, не ожидала такого участия и помощи. Обязательно все изучу, и возьмусь снова за борьбу, вы прям меня вдохновили. Только пандусы тут не причём. Тема немного не так названа. Не я открывала, но так получилось. Речь у меня шла просто о дополнительной ступеньке. А маму уже в инвалидное кресло посадили(((. Инвалидность это не обязательно обездвиженность))))

 

Сирень, ну вот, если совсем уж УК уперлась и ни в какую, то мне кажется, что нормальный вариант попросить мужа залить бетонную ступеньку не на всю длину существующей, а с краешку, чтобы маме было удобно. Не знаю, как понятнее обяснить ...типа прямоугольничка-подставки из бетона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, не ожидала такого участия и помощи. Обязательно все изучу, и возьмусь снова за борьбу, вы прям меня вдохновили. Только пандусы тут не причём. Тема немного не так названа. Не я открывала, но так получилось. Речь у меня шла просто о дополнительной ступеньке. А маму уже в инвалидное кресло посадили(((. Инвалидность это не обязательно обездвиженность))))

Если она инвалид, то проще добиться установки пандуса, чем ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сирень, ты не правильно поняла..Никто не сажал твою Матушку в кресло.Просто по пандусу намного легче подниматься, чем по ступенькам не только на кресле , но и ножками..)

Да нет, все поняла как и написали, может не так выразилась или меня не поняли. Все в порядке. А по поводу подниматься по пандусу легче, поспорила бы. Когда скользко, не очень то удобно, это должно быть покрытие, чистить вовремя.

Да и пандус с одной ступенькой не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если она инвалид, то проще добиться установки пандуса, чем ступеньки.

Вот я тоже это поняла. Ступеньку не получится, да и пандус при наличии невысокого подъема никто ставить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже это поняла. Ступеньку не получится, да и пандус при наличии невысокого подъема никто ставить не будет

Привлеките маломобильных жильцов своего дома. Про пандусы почитайте.

http://xn--80ai0agnl.net/zakony-i-snip

У вас получится :)

Ваша мама летать не научится, подумайте об этом и о будущем.

 

PS Скользкость можно подумать, как устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сирень, ну вот, если совсем уж УК уперлась и ни в какую, то мне кажется, что нормальный вариант попросить мужа залить бетонную ступеньку не на всю длину существующей, а с краешку, чтобы маме было удобно. Не знаю, как понятнее обяснить ...типа прямоугольничка-подставки из бетона

Именно так и хотел сразу сделать, и блок, и всю ступеньку рассматривал. А как пошли разговоры про кондеи на фасаде. Решили обратиться с официальным письмом. Ответ я уже писала был каков. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привлеките маломобильных жильцов своего дома. Про пандусы почитайте.

http://xn--80ai0agnl.net/zakony-i-snip

У вас получится :)

Ваша мама летать не научится, подумайте об этом и о будущем.

 

PS Скользкость можно подумать, как устранить.

Вот таких в подъезде нету, даже с колясками и детками нет. В общем все летают :)

Решила, изучить то, что прислал Снег и бороться пока за ступеньку. Ведь это и для всех жителей будет удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...