Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подключение интернета ЖК Южный


beerka

Рекомендуемые сообщения

Интернет? Возможно.

4G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа билайн (интернет) вообще не ловит, у меня мтс через раз по чуть-чуть :) как говорят "время лечит" :D будем ждать... куда же нам теперь деваться :) пока отмывали-ремонтировали-мебель собирали-коробки разбирали вроде и не до инета было... а теперь... да и фильмы, предусмотрительно заранее закачанные, заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет? Возможно.

4G?

Не 4G конечно(вроде3G) , но в качестве временной связи вполне устраивает

 

У мужа билайн (интернет) вообще не ловит, у меня мтс через раз по чуть-чуть :) как говорят "время лечит" :D будем ждать... куда же нам теперь деваться :) пока отмывали-ремонтировали-мебель собирали-коробки разбирали вроде и не до инета было... а теперь... да и фильмы, предусмотрительно заранее закачанные, заканчиваются...

Наверно связь зависит от расположения корпуса. Я помню на форуме писали,что мобильный невозможно дозвониться,но у нас пока проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 4G конечно(вроде3G) , но в качестве временной связи вполне устраивает

3G мы Мегафоном пользуемся, менять шило на мыло смысла нет... :)

Нужен провод!!! А провод неизвестно, когда будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,я накаркала: сегодня инет никакой :unsure: . Ждем провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интернета((( у нас провод от НВ телеком, что ж это такое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось опять работы какие -нибудь ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интернета((( у нас провод от НВ телеком, что ж это такое(

 

да, с интернетом что-то совсем проблемы у нас. когда уже нормально все работать будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно всех огорчу, но в ближайшие время можно не ожидать нормального проводного интернета. Сам вентилировал данный вопрос и думал организовать роботу провайдера.

Кому интересно объясню почему, единственный ВОЛС который проложен вдоль Калужского шоссе принадлежит Савинтел (дочка Вымпелком) и они в принципе не против продавать трафик, но вся проблема в том, что ВОЛС проложен по опорам ФУАД (Федеральное управления автодорог) и они наотрез отказывается сдавать в аренду свои опоры кому-либо еще. Если кто-то имеет выходы на руководство ФУАД то можно попробовать решить проблему с проводным интернетом в районе. Это минимальные затраты по сравнению со вторым вариантом.

Второй вариант самый затратный на его реализацию по предварительным данным надо около 20 млн. руб. В эту стоимость входит прокладка ВОЛС от МКАД (там крупный узел с неограниченным каналом) до района. Как известно ВОЛС это капитализация затрат, а это значит, что деньги просто так не закапываются в землю. Имея свой ВОЛС можно организовывать работу по прицепу "как хочется" от продажи трафика до своего провайдера (опять же конкуренция с действующим, а в ряде районов и монополия).

Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "согласования"?

Не кажется странным, что это единственное волокно?

 

У МТСа есть планы по освоению Новой Москвы.

Логично, что у других они также имеются.

 

Я бы с удовольствие пообсуждала, но в реальности придется только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРЛ никто не отменял)провайдер iflat так пришел к нам в район и выдавил местного монополиста))каччво хорошеее. конечно оптика надежнее, но когда нет вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты дорого покупать + там объекты, разрешение не дадут и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частоты это тоже капитальны затраты)и они дешевле прокладки оптики..а вот то что военные, да, могу не дать разрешения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для беспроводного доступа в интернет достаточно поставить 4G роутер, но я как привыкший к 100Мб\сек с трудом могу перейти на 42,2 Мб\сек. Но принимая во внимание, что провод работающих в районе операторов не ахти какой классный отдам предпочтение 4G. А с учетом того, что переезжать буду не раньше середины 2015 просто понаблюдаю в сторонке и буду надеяться, что к тому моменту возможно и появится нормальный провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, но оптика все равно потребуется на каком-то отрезке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! 4G, зря надеетесь, уровень приема настолько "хорош", что пользуемся 3G))

 

Могла бы быть альтернатива (в Южном), но не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, но оптика все равно потребуется на каком-то отрезке...

На отрезке от роутера до ПК, а с учетом того, что скорость не будет выше 42.2 Мб\сек с проводами можно и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! 4G, зря надеетесь, уровень приема настолько "хорош", что пользуемся 3G))

В районе был пару раз и не заметил, что сигнал 4G на телефоне сильно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас модем, ловит в квартире 2-3 деления, за окошком 3, в часы нагрузки даже странички еле грузятся :wacko:

Перешли на 3G - без проблем (все же на 4G))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! 4G, зря надеетесь, уровень приема настолько "хорош", что пользуемся 3G))

 

Могла бы быть альтернатива (в Южном), но не пустили.

А кто не пустил??? Можно пригрозить антимонопольной организацией! Сейчас с этим очень строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустить можно по-разному. Например, терять бумажки, или не выходить на контакт :)

Или усложнять работы по прокладке кабеля. Способов масса.

 

Оператору легче/дешевле зайти на объект, где удалось договориться.

 

А то вложишься, а потом тебе оптику экскаватором случайно порвут... Да мало ли что может случиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом открывается, что в момент, когда "не пускали", карманный оператор получал лицензии

nvt_l1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого тут и откуда 4G взялся? Да еще и в 40 мбит? Единственное время, когда тут работает моб. связь - с 2-3 ночи и до 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон 4G, но 40 Мбит, конечно, никогда не выдавал)))

Опять же зависит от расположения дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты тестов последних дней.

Устройство - Йотафон.

Оператор - Йотамобайл (он же Мегафон).

post-1753-0-80458400-1414131400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...