Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расширение калужского шоссе


Amigo

Рекомендуемые сообщения

По проекту реконструкции шоссе на днях прошёл конкурс, гос.контракт ещё не заключён...

срок разработки - 6 месяцев, т.е. масштабно строительство начнётся не раньше осени...

в тех.документации на нашем повороте развязки нет...

всё движется, всё идёт своим чередом...

 

Ну Виктор согласитесь, что через пол года это уже сенятябрь, тоесть никакой стройки в этом гуду уже не будет, либо только в конце года, если будет бюджет, что маловероятно,. Нашей развязкии не будет, пока не выстроится Целый микрорайон, такая же беда в Москвоском, одна узкая дорога и люди выехать из поля не могут, не которй град московский в самом городе, а который в поле стоит в стороне, там беда полная. Дюди не раз писали префектам, и светились по телеку.

 

Я пишу к тому, что надо сейчас уже писать и думать про наш выезд на шоссе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда в Москвоском, одна узкая дорога и люди выехать из поля не могут, не которй град московский в самом городе, а который в поле стоит в стороне, там беда полная. Дюди не раз писали префектам, и светились по телеку.

 

Я пишу к тому, что надо сейчас уже писать и думать про наш выезд на шоссе!

 

Ну сравнивать с градом московским нас рано еще... там порядка 30 домов построили, вот и ситуация соответствующая, но думаю, не долго еще... сделают им скоро отдельный выезд там. Уже давно об этом говорят, а из-за наших шести домов сейчас даже никто заморачиваться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнивать с градом московским нас рано еще... там порядка 30 домов построили, вот и ситуация соответствующая, но думаю, не долго еще... сделают им скоро отдельный выезд там. Уже давно об этом говорят, а из-за наших шести домов сейчас даже никто заморачиваться не будет

 

не шесть а 9) сейчас 6 сдадут еще 6 заложат! стройка идет быстро, сами видите, не успеем и глазом моргнуть будет район!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту реконструкции шоссе на днях прошёл конкурс, гос.контракт ещё не заключён...

срок разработки - 6 месяцев, т.е. масштабно строительство начнётся не раньше осени...

в тех.документации на нашем повороте развязки нет...

всё движется, всё идёт своим чередом...

 

По условиям конкурса проект от 6 до 10 месяцев.

Это только первый этап реконструкции калужки, (от МКАД и до чуть дальше Сосёнки)

Соответственно там не может быть развязки на НВ.

 

По моим прикидкам начнут первый этап в 2014 (теоретически в конце 2013 - но мне верится с трудом)

 

Участок около НВ - это кажется третий если не четвёртый этап.

Там кроме развязки на НВ ещё дублёр для калужки в этом районе, мимо НВ будет

проходить ныняшняя калужка возможно без расширения, а дублёр будет рядом.

 

Когда к этому приступят и когда сделают 2016-2018 ???

Раньше, позже, никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу к тому, что надо сейчас уже писать и думать про наш выезд на шоссе!

 

В первое время думаю не особо будет большой трафик.

Например сейчас я живу в 16-этажке на 135 квартир и утром отъезжаю от дома один, максимум с 1 соседом, хотя машин вокруг полно, встать негде.

Так и у нас вряд ли все в одно время будут выезжать.

Но с вводом садика и новых корпусов проблема будет вставать острее.

До этого момента думаю никто ничего делать не будет.Заранее у нас ничего не делается...

А пока мы не собственники нас никто и слушать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы не собственники нас никто и слушать не будет.

 

Даже когда вы станете собственниками, вас никто слушать не будет. В Троицке, где уже живет 40 тыс. собственников, и местные органы власти пишут в Москкомархитектуру, и жители коллективные письма Собянину С.С. Причем несколько раз в год. Ответ один: по ГОСТу развязки не могут быть ближе 5 км. друг от друга. Если сейчас из Троицка 2 выезда на калужку, то после реконструкции останется только один. В районе остановки Ватутинки 2. Сейчас есть выезд на 41 км., а после реконструкции вместо него появится развязка в Пакхре с поворотом в Подольск.

На сайте администрации г.Троицка это информация где-то есть. Можно, при желании, найти. Между Ватутинками 2 и Новыми Ватутинками всего 3,4 км.

 

Еще одна развязка будет в районе д.Десна со съездом в сторону Киевки (через Московский). (получается 5,6 км. между развязками) Так, что по ГОСТу между этими развязками никаких других развязок быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за госты такие? Посмотрите реконструкцию можайского ш. у мкада.. Три разноуровневые развязки на трех километрах. Проект утвержден и реализуется... Типа это москва? Там мы тоже Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям конкурса проект от 6 до 10 месяцев.

в поданных заявках оба участника написали 6 месяцев.

про первый этап да, так и есть... только о втором этапе пока мечтать не приходится - пусть первый начнут делать...

а то боюсь сейчас проект рассчитают и начнут урезать из за недостатка денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В первое время думаю не особо будет большой трафик.

Например сейчас я живу в 16-этажке на 135 квартир и утром отъезжаю от дома один, максимум с 1 соседом, хотя машин вокруг полно, встать негде.

Так и у нас вряд ли все в одно время будут выезжать.

Но с вводом садика и новых корпусов проблема будет вставать острее.

До этого момента думаю никто ничего делать не будет.Заранее у нас ничего не делается...

А пока мы не собственники нас никто и слушать не будет.

 

Вы живете в Москве? Люди все разом выезжают, так ПРОБКИ У МЕНЯ СО ДВОРА ВСЕ РАЗОМ ВЫЕЗЖАЮТ С 6,50-7,05 ЦЕЛАЯ ТОЛПА, У ВСЕХ ГРАФИК существует, жругое дело если вы живете в москве, ктото может и в 8 встать, а люди закладывают от 30 до часу на пробки. Повторюсь в Коммунарке ужасная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас посмотреть на яндекс карты, то наш выезд на калужку желтый , причем прилично! а сейчас не час пик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно насколько актуальны эти проекты сейчас:

 

(Троицк 38-39 км) http://archtro.nm.ru/38/38.jpg

(Троицк-Ватутинки) http://archtro.nm.ru/38/A101_tro.jpg (Сверху написано: " V - Этап ")

(Ватутинки-НВ) http://archtro.nm.ru/38/rzv3738.gif (Сверху написано: " IV - Этап ")

 

для ТТТ

Может такие ГОСТы (расстояние 5км между развязками) для трас и магистралей существуют, но у нас же теперь город, тем более мегаполис.

Развязки можно лепить одну на другую)

 

Виктор : -"в поданных заявках оба участника написали 6 месяцев."

Это радует. Значит реконструкцию могут начать уже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в Москве? Люди все разом выезжают, так ПРОБКИ У МЕНЯ СО ДВОРА ВСЕ РАЗОМ ВЫЕЗЖАЮТ С 6,50-7,05 ЦЕЛАЯ ТОЛПА, У ВСЕХ ГРАФИК существует, жругое дело если вы живете в москве, ктото может и в 8 встать, а люди закладывают от 30 до часу на пробки. Повторюсь в Коммунарке ужасная ситуация.

Даже сейчас посмотреть на яндекс карты, то наш выезд на калужку желтый , причем прилично! а сейчас не час пик!

Я живу в Троицке. Не спорю если застроят всё что запланировано у нас, то выехать будет проблема.

На первое время надеюсь хватит. Там глядишь и напроектируют что-то.

Если будет развязка в Десне, то нам просто дорогу надо будет до туда сделать и тогда на светофоре ничего делать не надо.

А на яндексе уже все зеленое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ТТТ

Может такие ГОСТы (расстояние 5км между развязками) для трас и магистралей существуют, но у нас же теперь город, тем более мегаполис.

Развязки можно лепить одну на другую)

плюс к тому же у нас не просто одно шоссе калужское, я кое где с дублёром... налепят столько сколько смогут - попасть бы под раздачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве появится карта со всеми строящимися транспортными объектами

 

На карту будут нанесены все строящиеся станции метро, объекты железнодорожной инфраструктуры, дороги, развязки, пешеходные переходы и другие транспортные объекты.

Читать полностью: http://www.irn.ru/news/71841.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От идеи размещения специально выделенной полосы для общественного транспорта в центре Калужского шоссе придется отказаться.

 

Об этом сегодня в своем интервью корреспондентам «РИА Новости» сообщил Андрей Бочкарев — руководитель департамента строительства города Москвы.

 

Ранее мы сообщали о том, что в центре магистрали в ходе ее реконструкции может появиться «выделенка», что практикуется во многих западных странах мира. Но для этого дороги изначально проектируют подобным образом, и такое сегодня сложно реализовать на Калужском шоссе. Ведь помимо самой выделенной полосы придется строить пешеходные переходы с двух сторон от нее, а они в свою очередь лишат магистраль как минимум трех полос, что лишь усугубит транспортную проблему.

 

На данный момент проводятся работы по проектированию Калужского шоссе. На восьми вылетных магистралях уже ведутся строительные работы. Это Варшавское, Каширское, Щелковское, Ярославское, Рублевское, Ленинградское, Можайское шоссе и шоссе Энтузиастов.

 

http://nmao.ru/news/2013/vydelennaya-polosa-kaluzhka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От идеи размещения специально выделенной полосы для общественного транспорта в центре Калужского шоссе придется отказаться.

 

Об этом сегодня в своем интервью корреспондентам «РИА Новости» сообщил Андрей Бочкарев — руководитель департамента строительства города Москвы.

 

Ранее мы сообщали о том, что в центре магистрали в ходе ее реконструкции может появиться «выделенка», что практикуется во многих западных странах мира. Но для этого дороги изначально проектируют подобным образом, и такое сегодня сложно реализовать на Калужском шоссе. Ведь помимо самой выделенной полосы придется строить пешеходные переходы с двух сторон от нее, а они в свою очередь лишат магистраль как минимум трех полос, что лишь усугубит транспортную проблему.

 

На данный момент проводятся работы по проектированию Калужского шоссе. На восьми вылетных магистралях уже ведутся строительные работы. Это Варшавское, Каширское, Щелковское, Ярославское, Рублевское, Ленинградское, Можайское шоссе и шоссе Энтузиастов.

 

http://nmao.ru/news/...sa-kaluzhka.htm

Об этом уже раньше говорилось, что выделенки не будет в центре магистрали( интервью с Челышевым на Москва24), а не то что ее не будет вообще...В центре ее делать слишком затратно.Сейчас как раз над проектом и работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее, не затратно делать, просто ничего не украдешь, вот и не делают, все деньги уйдут на строительство, а не чиновникам в карман. Я вам еще об этом в том году говорил. А вы смеялись. Официальная информация, должна быть освещена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже раньше говорилось, что выделенки не будет в центре магистрали( интервью с Челышевым на Москва24), а не то что ее не будет вообще...В центре ее делать слишком затратно.Сейчас как раз над проектом и работают.

А если выделенная полоса справа будет где выезд на правые повороты и на развязки которые построят, то толку от неё даже если и дешевле ?

Сейчас по обочинам народ едет, просто будет ещё одна полоса.

 

Польза от неё была бы только по центру, что бы общественный транспорт за 30-40 минут до Москвы доезжал.

Тогда бы даже часть автомобилистов на автобус пересели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выделенная полоса справа будет где выезд на правые повороты и на развязки которые построят, то толку от неё даже если и дешевле ?

Сейчас по обочинам народ едет, просто будет ещё одна полоса.

 

Польза от неё была бы только по центру, что бы общественный транспорт за 30-40 минут до Москвы доезжал.

Тогда бы даже часть автомобилистов на автобус пересели.

 

Все правильно, у нас одни съезды по обе стороны, через каждые 500- 1000 метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли выделенка как то решила бы проблему.... У нас по ним все равно все кто не попадя ездят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно реально расширять шоссе, выезды из поселков, Коммуннарку все расширяют и расширяют, люди туда уже ездят по полю из области от сосенок, просто коллоннами едут по полю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно реально расширять шоссе, выезды из поселков, Коммуннарку все расширяют и расширяют, люди туда уже ездят по полю из области от сосенок, просто коллоннами едут по полю!

На каких машинах? Сейчас тоже ездят? А весной-осенью? Или там накатали дорогу уже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выделенная полоса справа будет где выезд на правые повороты и на развязки которые построят, то толку от неё даже если и дешевле ?

Сейчас по обочинам народ едет, просто будет ещё одна полоса.

 

Польза от неё была бы только по центру, что бы общественный транспорт за 30-40 минут до Москвы доезжал.

Тогда бы даже часть автомобилистов на автобус пересели.

Да я разве против! Сама частенько езжу на общественном, если нужно в центр.Раньше, когда еще только планировалось присоединение , с уверенностью чиновники говорили в нашей стороне о скоростном трамвае...на что и расчитывала.Теперь даже в далеких планах это не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разве против! Сама частенько езжу на общественном, если нужно в центр.Раньше, когда еще только планировалось присоединение , с уверенностью чиновники говорили в нашей стороне о скоростном трамвае...на что и расчитывала.Теперь даже в далеких планах это не стоит.

 

Если ехать в центр, то по любому надо в 6 утра выезжать, не из за пробок, а из за отсутсвия парковок в переулках, там к 8 уже все занято и встать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в центр, то по любому надо в 6 утра выезжать, не из за пробок, а из за отсутсвия парковок в переулках, там к 8 уже все занято и встать негде.

В 6 утра это слишком!))) Всегда можно найти местечко, немного покружив.Больше волнуют все же пробки, выезд из дома, когда берешь в запас 2 часа и не всегда вовремя приезжаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...