Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расширение калужского шоссе


Amigo

Рекомендуемые сообщения

и в этом году их ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, форумчане. Скажите, а пробки все еще существуют? А то читаю и понимаю, что если буду там жить... слишком долго ехать не смогу.( по 4 часа в пробке ) Т.к работаю на севере Москвы вообще..

я тоже на севере - нам нужно работать вахтовым методом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на севере - нам нужно работать вахтовым методом :)))

да да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кроме того, серьезные инженерные сооружения будут возведены близ выезда с МКАД: развязки запланированы в Мамырях, правоповоротная эстакада — в Николо-Хованском, эстакада на пересечении с Калужским шоссе в районе деревни Сосенки, выездная эстакада в направлении деревни Сосенки и эстакада в деревне Ямонтово. Также будет построен транспортный тоннель у поселка Газопровод (с поворотом на Коммунарку): рельеф местности здесь сам предопределил возможности строителей.

К слову, условия конкурса на реконструкцию первых девяти километров Калужского шоссе, считая от МКАД, уже размещены на сайте госзакупок. Они оценены в 1,24 миллиарда рублей.

http://vmdaily.ru/news/kaluzhskoe-shosse-postavyat-na-remont1357818031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло про Ямонтово, какая там эстакада) Я там живу там деревня в 3 км от калужки в лесу стоит) с проселочной дорогой по одной полосе) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло про Ямонтово, какая там эстакада) Я там живу там деревня в 3 км от калужки в лесу стоит) с проселочной дорогой по одной полосе) :D

Просто так ничего не бывает. Значит вокруг деревни скоро начнется строительство большого количества многоэтажного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так ничего не бывает. Значит вокруг деревни скоро начнется строительство большого количества многоэтажного жилья.

 

Согласно карте на которой стоит развязка, она будет на шоссе 8 км где все поворачивают на поселок Воскресенское, и для движения далее остается только одна полоса, плюс на этом повороте строится котеджный поселок Фестиваль. вот тут я поверю но не как не в деревне) Там одни котеджи застроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесут все холупы мешающие БОЛЬШОЙ МОСКВЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все холупы, особенно на повороте в Воскресенское, давно выкуплены, там прописано по 100 человек и их новые владельцы уже ждут предложений о переселении :D . Проще (дешевле) реку Сосенку закатать в коллектор и сделать развязку над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесут все холупы мешающие БОЛЬШОЙ МОСКВЕ!

согласен на 100% даже не поморщатся!!!

Уже пошли санкции за неисполнение поручения Прездента о предоставлении готового проекта реконструкции Калужки.... а уж про домишки то ради кресел никто и думать не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом повороте строят Фестиваль котеджный поселок огромный, я думаю разрешения бы не дали, чтоб сносить его. http://www.festival-poselok.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня там проезжали, видимо пропустили стройку, живо обсуждали новости о нас.... не могу чтото понять где это место? там на самом деле не реально воткнуть, то что планируют!? Фестиваль так просто не сдатся...это блин Масштаб..... хотя.... и в Сочи таких монстров нагибали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом повороте строят Фестиваль котеджный поселок огромный, я думаю разрешения бы не дали, чтоб сносить его. http://www.festival-poselok.ru/

а что удивлятся и МО когда то не было Москвой а теперь Москва.Так что и в деревню эстакаду построят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Живу там каждый день езжу, все там строится уже огромный оселок остроили, все распродано, рекламные щиты по всей москве, незаконно строили рядом 4 этажный дом, типа общаги, но его тоже построили на садовом участке, там же перед поворотм! Темболее видели дату новости? У них уже все оформленно!)) Так же как и у нас были проблеммы С регистрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу развязки там надо делать такую: Из правого ряда делать рукав и через калужку в эту проселочную дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу там каждый день езжу, все там строится уже огромный оселок остроили, все распродано, рекламные щиты по всей москве, незаконно строили рядом 4 этажный дом, типа общаги, но его тоже построили на садовом участке, там же перед поворотм! Темболее видели дату новости? У них уже все оформленно!)) Так же как и у нас были проблеммы С регистрацией

Что-то на сайте у них никаких разрешительных документов до сих пор нет. :D

По поводу развязки там надо делать такую: Из правого ряда делать рукав и через калужку в эту проселочную дорогу

А из Марьино на калужку еще одну развязку делать? Каждое утро оттуда куча машин разворачивается в Москву через этот перекресток. Нет уж, пусть одна будет. Типа клевер. Там все-равно яма из-за реки. Можно смело эстакаду поперек калужки делать. В Марьино новый ЖК строят. Эти дорожные потоки через год-два тоже надо будет как-то разруливать.

 

P.S. Миллиардов много на дороги выделяется... А толк-то будет? (С) Д.Медведев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там на сайте, но там все офигенно уже) Только вот час назад проезжал, все светится сияет, стоянки дома стоят) На этом повороте надо разворот запретить, ве тупые на развороте не пропускают кто выезжает на калужку , при развороте помеха с право у них, и правилах написано, из за них все от ватутинок и стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Новые москвичи» жалуются мэру на транспортную блокаду

 

 

Жители Троицка намерены обратиться к Сергею Собянину с жалобой на транспортную блокаду. Около тысячи человек подписались под письмом, где говорится, что из-за присоединения к Москве резко возросло количество строек вдоль Калужского шоссе и дорога в столицу теперь занимает три часа вместо прежних 40 минут. По словам экспертов, ситуация станет еще хуже, потому что фуры, которым с марта этого года запретят въезд на МКАД в дневное время, могут выстроиться вдоль дорог «новой Москвы». Власти же сваливают вину на самих жителей и связывают транспортный коллапс с ежегодным увеличением числа машин на дорогах.

Инициативная группа жителей Троицка планирует собрать еще больше подписей: из 37 тыс. жителей городского округа на работу в «старую Москву» ежедневно ездят 13 тыс. В ближайшее время письмо будет направлено в мэрию...

 

...По словам жителей, многоквартирные дома сейчас активно строятся во многих населенных пунктах, расположенных вдоль Калужского шоссе, в том числе в деревнях Ватутинки и Десна, в поселке Коммунарка. Около поселка Мамыри сейчас идет строительство торгового комплекса «Лотос Сити», площадь которого должна занять 1,5 млн кв. м.

— Когда в новостройки заселятся жители, они будут ездить вместе с нами и пробки станут еще больше, — говорит Сергей Спирин, подписавший письмо. — Если мне сейчас удается доехать до метро за два часа — это удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Сергей Спирин прав. Может вас сейчас это возмутит, но как это здорово( добираться до работы 3 часа) вы почувствуете сами, переехав в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы полоса для общественного транспорта хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Новые москвичи» жалуются мэру на транспортную блокаду

 

 

Жители Троицка намерены обратиться к Сергею Собянину с жалобой на транспортную блокаду. Около тысячи человек подписались под письмом, где говорится, что из-за присоединения к Москве резко возросло количество строек вдоль Калужского шоссе и дорога в столицу теперь занимает три часа вместо прежних 40 минут. По словам экспертов, ситуация станет еще хуже, потому что фуры, которым с марта этого года запретят въезд на МКАД в дневное время, могут выстроиться вдоль дорог «новой Москвы». Власти же сваливают вину на самих жителей и связывают транспортный коллапс с ежегодным увеличением числа машин на дорогах.

Инициативная группа жителей Троицка планирует собрать еще больше подписей: из 37 тыс. жителей городского округа на работу в «старую Москву» ежедневно ездят 13 тыс. В ближайшее время письмо будет направлено в мэрию...

 

...По словам жителей, многоквартирные дома сейчас активно строятся во многих населенных пунктах, расположенных вдоль Калужского шоссе, в том числе в деревнях Ватутинки и Десна, в поселке Коммунарка. Около поселка Мамыри сейчас идет строительство торгового комплекса «Лотос Сити», площадь которого должна занять 1,5 млн кв. м.

— Когда в новостройки заселятся жители, они будут ездить вместе с нами и пробки станут еще больше, — говорит Сергей Спирин, подписавший письмо. — Если мне сейчас удается доехать до метро за два часа — это удача.

http://democrator.ru/problem/8880/docs#/answer/14580 жалобу уже писали,получен ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы полоса для общественного транспорта хотя бы...

 

Для этого нужно чтобы шоссе хотя бы 3х полосное в обе стороны было. иначе это будет не шоссе а проселочная дорога, по одной полосе. Но лично я я бы не пересел на общественный транспорт потому что: Интервалы уменьшели но автобусы приходят коробки маленькие, население практически все, от стариков, которые с тележками прутся на рынок в 7 утра до молодежи все едут в Москву, Автобусы просто переполненные они не останавливаюится даже, чтоб попасть в автобус люди едут в Москву 3 остановки, потом переходят дорогу обратно, заходят в автобус едут в поселок и там не выходят, это такая засада. Давка ужасная, а беременные а дети грудные? Это не спасет, В Ватутнках хорошо там много проходящих по шоссе автобусов но изприлегающих деревень в них просто не зайти! Тут надо радикально менять транспортную инфраструктуру, надо пускать чтото много вагонное вдоль шоссе, где каждый может хотя бы зайти туда!

 

На сегодняшний день если выезжать в 7 утра из Воскресенского то в 7.30 модно быть у МКАДА, ситуация пока не изменилась, как позже не знаю, и до метро не знаю. И это с четом того что пока не перекрывают дума на каникулах. И студенты тоже. Которые на машине не ездят из за каникул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мы будем на работу вовремя приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент господа соседи, все ездили в наш район, так вот с калужского шоссе в наш район велдет однополосная дорожка, Очень часто светофор который стоит на выезде НЕ работает, а если работает то очень долго нужно ждать сигнала зеленого для поворота на шосссе и который горит буквально секунд 7. КАК МЫ ВЫЕЗЖАТЬ БУДЕМ? Можете кидаться помидорами оскарблять, но если ключи будут через месяц другой, дорогу чисто физически (развязку из ) Ватутинок Новых никто не сделает, нет даже проекта! ДЛя нас это будет первая задача! Выезд из района... А если учесть что половина нервных и гордых, и любителей ездить по обочине то будет просто засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...