Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оценка квартиры по ипотеке Сбербанка ЖК Южный


Рекомендуемые сообщения

Кто на эту субботу оценщика заказывал? Для сбербанка. Предлагаю кооперироваться

Есть желающие оценить - нас трое. Но одна из нас будет только 7 сентября. Кооперироваться имеет смысл только вчетвером и больше(будет скидка). Если будут еще желающие - сегодня надо позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теперь я не врубаюсь по поводу оценки.....Первый раз мою квартиру оценили при оформлении ипотеки по заказу банка (ВТБ)......Это получается, что при подписании приёма-передачи и оформлении свидетельства о собственности нужна будет повторная оценка??? Объясните пожалуйста.

 

Первую оценку банк заказывал для выдачи ипотеки (определения суммы кредита). Вторая оценка нужна для оформления закладной в банке (определения стоимости квартиры при передаче ее банку в качестве залога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первую оценку банк заказывал для выдачи ипотеки (определения суммы кредита). Вторая оценка нужна для оформления закладной в банке (определения стоимости квартиры при передаче ее банку в качестве залога).

А залоговая сумма может быть больше оценочной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А залоговая сумма может быть больше оценочной?

 

Некорректно написал. Поправлюсь: при оценке рассчитывается актуальная рыночная стоимость квартиры, которая записывается в закладную. Вот только она не должна быть ниже стоимости, за которую Вы брали квартиру. Банку нужна гарантия (а это и есть закладная), что в случае дефолта заемщика банк сможет реализовать квартиру за сумму, не меньшую, чем при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонил в Профсервис там от 4 человек = 3000 рублей (Если я правильно понял). Есть желающие на эту субботу!!! Время - наши деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонил в Профсервис там от 4 человек = 3000 рублей (Если я правильно понял). Есть желающие на эту субботу!!! Время - наши деньги!

 

Они в банк доставляют отчет? Кстати, они только в Сбере аккредитованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял они на руки выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они в банк доставляют отчет? Кстати, они только в Сбере аккредитованы?

Нет, в банк они не отвозят сами. Потому и разница такая в стоимости с другими компаниями.

Они точно аккредитованы в Сбере. Про другие банки не знаем. Вы им лучше позвоните и расспросите все сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не очень удобно мне с самовывозом. У меня ВТБ24, проверил - не аккредитованы. Терзают смутные сомнения. Попробую пока в вышеуказанную компанию Сафети позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня менеджер в сбере назвал 4 фирмы, которые сними работают - "АйСи консалтинг", "поддержка бизнеса", "Ринг-М", и "Альфа". Кто с ними работал? что скажет?

Первые две хотят 6 тысяч :-(, в остальные ещё не дозвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня менеджер в сбере назвал 4 фирмы, которые сними работают - "АйСи консалтинг", "поддержка бизнеса", "Ринг-М", и "Альфа". Кто с ними работал? что скажет?

Первые две хотят 6 тысяч :-(, в остальные ещё не дозвонился.

 

У Сбера в списке около 200 оценочных компаний. Если менеджер кого-то продвигает, значит, не безвозмездно. Вот и цены у них по 6-7 тысяч с учетом отката. Нормальные расценки от 4500 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня менеджер в сбере назвал 4 фирмы, которые сними работают - "АйСи консалтинг", "поддержка бизнеса", "Ринг-М", и "Альфа". Кто с ними работал? что скажет?

Первые две хотят 6 тысяч :-(, в остальные ещё не дозвонился.

У Альфы 6500.

Нам тоже называли две из перечисленных компаний, однако, если вы сделаете оценку в любой оценочной компании, аккредитованной Сбербанком, у вас обязательно примут этот отчет!

Как уже обсуждалось выше, мы вместе с несколькими соседями объединялись и приглашали Профсервис. Их оценочный альбом приняли в Сбере, закладную выдали. Из минусов Профсервиса - отвозить отчет в банк самим, курьера у них нет. Из плюсов - цена в 2 раза ниже, чем в тех компаниях, что вам и нам рекомендовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заказал оценку на субботу 6.09.2014.

 

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/1877-оценка-квартир-для-ипотеки-и-регистрации-собст/

Мне написали более 4х человек, то есть цена будет 3200(с учетом выходного дня). Просьба всех кто хочет заказать позвонить и заказать (495) 995-80-12-12.

Также сообщите, пожалуйста мне в ЛС, что уже заказали.

Сказали, что 5го числа позвонят - скажут набралось ли 4 человека.

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/1877-оценка-квартир-для-ипотеки-и-регистрации-собст/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только телефон у них правильный (495) 995-80-12

Спросите еще про доставку в банк, они бесплатно отвозят по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если можно, пришлите мне на телефон - 963 606 48 99, смс с вашим номером телефона.

Хочу тоже сделать оценку для Сбербанка, завтра целый день буду находиться дома.

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше сами звоните оценщикам, все равно нужно записываться лично на оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду наличия соответствующего раздела, тема перенесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написан план действий от Сафети:

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/1877-оценка-квартир-для-ипотеки-и-регистрации-собст/#entry91010

Тут нашел технический план:

http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-dokumenty-bti

Как найти другие документы, кроме индивидуальных(дду,приемки-передачи(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur: На сайте по указанной ссылке http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-dokumenty-bti внутри тех. плана есть и тех. паспорт дома. Просто выбираете свой корпус, скачиваете и отправляете оценщикам.

Кадастровый паспорт у меня в Сбербанке не потребовали. Уточните у своего ипотечного менеджера, нужен ли он для оценки и закладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже получил оценку, обещали рассказать. Как получилось? В Сафети, по-моему?

Кадастровый паспорт нужен сбербанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу, привожу последовательность действий, чтобы была скидка при массовом заказе:

На эту субботу с нами возможно успеть. Для этого нужно первым делом позвонить - зарегистрироваться по телефону Сафети(495) 995-80-12. Далее нужно отослать на их адрес 495@9958012.ru документы дду, акт приема-передачи, паспорт заемщика. И эти документы:

http://www.new-vatutinki.ru/public/vt_docs/ug_tehplan_k17.pdf

 

Далее они должны выслать вам платежку, которую вы оплачиваете, сканируете и посылаете им на опять на почту. В пятницу Вам должны позвонить - сообщить набирается ли 3 человека или нет.

 

Все это нужно сделать до пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прошла оценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не сделал оценку , пишите в личку, сгруппируемся, со скидкой сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanyur, большое спасибо за инфо про групповой заказ оценки в Сафети. в субботу был оценщик, сегодня оплатила, в четверг все доки отвезут в банк.

стоимость оценки 3200р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как прошла оценка? что делали? к чему придирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...