Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подтопление и грязь на тротуарах и дорожках, а также "живая" плитка


Рекомендуемые сообщения

Готов в воскресенье составить компанию по инспекции дорожек.Скоро спотыкаться будем о них.особенно весной это заметно стало.правда слабо верится что кто то что то будет переделывать.но попытка не пытка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с дорожками надо вопрос решать, а то упустим время.

Готова пройти с инспекцией и сделать фото с кем-нибудь из желающих :)

Потом соберем подписи.

Можем выбраться, я пофотаю. Давай в воцапе спишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов в воскресенье составить компанию по инспекции дорожек.Скоро спотыкаться будем о них.особенно весной это заметно стало.правда слабо верится что кто то что то будет переделывать.но попытка не пытка )

Давайте в выходные, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый день. Интересует ваше мнение по поводу дорожек (плитка у нас в Южном). У меня есть несколько замечаний и мыслей по поводу дорожек.

 

1. Плитка положена ниже газонов, и ходить по ней после дождя или снега (после оттепели) невозможно. Так и должно быть или есть нарушения?

Под плиткой постоянно хлюпает грязь, прошел 10 метров и весь грязный, это норм? Уже сейчас дорожки выглядят очень непрезентабельно.

 

2. Под плитку обычно кладут щебень, или я не прав? У нас вроде сразу на землю, именно поэтому в дождь - грязь, а чуть подмерзло - дорожка становится бугристой.

 

Если вас волнует этот вопрос, давайте подумаем, как его решить.

1. Она не положена ниже газонов.... это скорее всего она просела.... по фоткам даже старым видно.... положена в уровень, только без бордюров...

2. Под плитку обычно кладут песчанную подушку.... но так как земля глинистая.. видимо песок проседает в землю. или вымывается так как не предусмотрены бордюры по бокам...  Как вы представляете на щебенку плитку  укладывать?? Тогда это нужно заливать раствором....Совсем другая технология....Либо можно основание  щебенка затем песчанно цементная смесь - подушка и сверху плитка....  Все равно после зимы будет проседать или выпячиваться...Грунты гуляют.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она не положена ниже газонов.... это скорее всего она просела.... по фоткам даже старым видно.... положена в уровень, только без бордюров...

2. Под плитку обычно кладут песчанную подушку.... но так как земля глинистая.. видимо песок проседает в землю. или вымывается так как не предусмотрены бордюры по бокам... Как вы представляете на щебенку плитку укладывать?? Тогда это нужно заливать раствором....Совсем другая технология....Либо можно основание щебенка затем песчанно цементная смесь - подушка и сверху плитка.... Все равно после зимы будет проседать или выпячиваться...Грунты гуляют....

 

Кладут на геотекстиль щебень и ничего тогда не просядет , а вода будет уходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладут на геотекстиль щебень и ничего тогда не просядет , а вода будет уходить

А на щебень не кладут песок?? А какая фракция  щебня.... ??  Как плитка ложится прямо на щебенку без песочной прослойки?? Я не знаю.. я делала и отмостку по технологии и дорожки,, правда дорожки не на сухую - бетонировала.... и другие дорожки,, которые по технологии похожей на нашу.... Сначала щебенка  15-20 см.....укатать.... затем песок укатать, предварительно бордюр на раствор сажали.... и только потом плитку.... Кстати  для дорожек  когда подготавливапи ложе  -его  выкапывали ниже уровня газонов и земли.... чтобы после заполнения плитка не очень возвышалась....Поэтому скорее всего в Южном и просело...в то самое ложе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделано у вас,Наташа,интересно только вам.Как должно быть-узнать 5 секунд-есть инет слава богу.Как у нас сделано-знает тот кому это надо или тот кто имел возможность наблюдать сам процесс.Какая сейчас ситуация с дорожками,опять же знает тот кому это надо.Хватит лить из пустого в порожнее по любой теме и не по теме.все я да у меня...надоело.Умоляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с дорожками, их должны устранить. Я не должен разбираться в технологиях укладки плитки, я хочу просто приходить домой хотя бы немного чистым. От остановки до дома дошел, весь в грязи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделано у вас,Наташа,интересно только вам.Как должно быть-узнать 5 секунд-есть инет слава богу.Как у нас сделано-знает тот кому это надо или тот кто имел возможность наблюдать сам процесс.Какая сейчас ситуация с дорожками,опять же знает тот кому это надо.Хватит лить из пустого в порожнее по любой теме и не по теме.все я да у меня...надоело.Умоляю!!!

А мне вот про геотекстиль интересно стало не в интернете поинтересоваться,  а у  живого человека, у которого . видимо . в этом опыт есть и  который, наверное это делал..Я. Стаса  имею в виду...Потому что в инете неизвестно кто и что напишет.....И нечего на меня кидаться.. Я понимаю, что у вас плохое настроение, вода не та,. дорожки провалились, вонище и собачьи какашки... Я не виновата что ваши надежды не оправдались и вы тут в расстроенных  и растрепанных чувствах .... Можете продолжать читать в инете... а не из живого общения выводы делать...Я вот тоже читала раньше в инете что у нас тут чуть ли не бизнес клас и огороженная охраняемая территория.... А с людьми живыми пообщаешься и оказывается совершенно не так...А вы продолжайте за пять секунд информацию находить и удачи вам в поиске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с дорожками, их должны устранить. Я не должен разбираться в технологиях укладки плитки, я хочу просто приходить домой хотя бы немного чистым. От остановки до дома дошел, весь в грязи)))

Соседи, добрый день. Интересует ваше мнение по поводу дорожек (плитка у нас в Южном). У меня есть несколько замечаний и мыслей по поводу дорожек.

 

1. Плитка положена ниже газонов, и ходить по ней после дождя или снега (после оттепели) невозможно. Так и должно быть или есть нарушения?

Под плиткой постоянно хлюпает грязь, прошел 10 метров и весь грязный, это норм? Уже сейчас дорожки выглядят очень непрезентабельно.

 

2. Под плитку обычно кладут щебень, или я не прав? У нас вроде сразу на землю, именно поэтому в дождь - грязь, а чуть подмерзло - дорожка становится бугристой.

 

Если вас волнует этот вопрос, давайте подумаем, как его решить.

Зачем же тогда ты задавал вопросы по укладке в предыдущих постах или знак вопроса не предполагает наличие вопроса? Для меня эти вопросы не риторические и я тебе попробовала обстоятельно ответить, но видимо кому- то кто привык инфой с инета довольствоваться - показалась что я хвастаюсь - не смог снести..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просил же хватит из пустого в порожнее!!!чего не понятно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже выложу текст. Нужна будет ваша помощь с подписями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите текст (жду замечания/исправления), я пока засела с приложениями  :D
 

 

Главе Администрации поселения Десёновское

Георгию Ивановичу Князеву;

Генеральному директору ООО «Инвесттраст»

Илье Григорьевичу Гаврилову;

Генеральному директору ООО «НВ-Сервис»

Арвету Вальнердовичу Кевваю

от жителей мкр. «Южный» ЖК «Новые Ватутинки» г. Москвы

 

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА

Мы, жители мкр. «Южный» ЖК «Новые Ватутинки», обращаемся к вам с жалобой на состояние пешеходных дорожек в нашем микрорайоне. В целях доведения до получателей полной информации о сложившейся ситуации мы направляем свое обращение одновременно в указанные организации.

Застройщиком нашего микрорайона ООО «Инвесттраст» одновременно с исполнением своих обязательств по строительству домов осуществлялось благоустройство прилегающих к ним территорий: тротуаров вдоль проезжих частей и пешеходных дорожек внутри дворов. Благоустройство, как и строительство, велось в несколько этапов, поэтому варианты исполнения от очереди к очереди несколько отличаются.

Сразу оговоримся, примерно к половине объема пешеходных дорожек больших нареканий по качеству нет. В основном в удовлетворительном состоянии находятся дорожки, покрытые резиновой крошкой и плиткой-брусчаткой (цвет серый). Претензий к велосипедной и прогулочной дорожке вокруг микрорайона также нет. Тротуарная плитка 30х30 см (цвет оранжевый), напротив, практически на всех участках нуждается в замене. Мы считаем, что причиной такого плачевного состояния дорожек стало некачественное, с нарушением технологии укладки, выполнение работ подрядными строительными организациями и использование плитки низкого качества.

Инициативной группой жителей была проведена инспекция пешеходных дорожек (фотоотчет и карту с отметками дефектов направляем в приложении). Отмечены следующие недочеты:

- уровень пешеходных дорожек находится ниже уровня грунта, что приводит к подтоплениям;

- плиточный бордюр не справляется со своей задачей, происходит намывание грунта;

- отсутствует дренажная система в условиях тяжелых суглинистых почв, которые слабо пропускают воду;

- В некоторых местах плитка потрескалась на множественные осколки и вымывается талой водой.

Отдельно добавим, что дорожки, уложенные плиткой 30х30 см, подвержены сильной деформации и затоплению, высота луж в некоторых местах достигает 10-12 см, пучинистые грунты поднимают плитки настолько, что о них легко запнуться. Это небезопасно, особенно в темное время суток. Сама плитка под действием реагентов и усиленной пешеходной нагрузки крошится, стирается.

Обращаем также ваше внимание, что между домами 4 по ул. Футбольная и 3 по ул. Облепиховая сильно деформирована дорожка, образовался провал, который создает непреодолимое препятствие проживающему в 4 доме инвалиду-колясочнику. Осенью в этом месте проводились какие-то работы, «раскопки» так и остались брошенными.

Весной 2015 г. застройщиком проводились работы по благоустройству и озеленению микрорайона, в том числе были заменены треснувшие за осенне-зимний период плитки. Объем деформаций за 2 год эксплуатации существенно увеличился. Мы просим полностью заменить покрытие дорожек, где использовалась плитка 30х30 см и провести работы по укладке заново, с учетом описанных выше замечаний.

Просим направить ответ на электронный адрес ...@..., контактный телефон +7... - ФИО.

 

С уважением,

жители микрорайона «Южный» ЖК «Новые Ватутинки».

22.03.2016

 

 

Приложения:

Приложение №1 – фотоотчет инициативной группы (на 49 листах).

Приложение №2 – карта выявленных инициативной группой дефектов (на 1 листе).

Приложение №3 - подписи жителей микрорайона «Южный» ЖК «Новые Ватутинки» Десёновского поселения г. Москвы (на  ____ листах).

 

Приложения являются неотъемлемой частью данной коллективной жалобы.

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите текст (жду замечания/исправления), я пока засела с приложениями  :D

 

Мне всё глубоко симпатично. Могу по своему корпусу подписи собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении 50х50 берут сомнения.

Доказать ща не могу, но нутром чую, что 20 на 20 ну или максимум 30 на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении 50х50 берут сомнения.

Доказать ща не могу, но нутром чую, что 20 на 20 ну или максимум 30 на 30.

Ты прав, 50х50 - это я  размахнулась, либо 30, либо 40.

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, у меня только грамматические и пунктуационные есть замечания. Надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, у меня только грамматические и пунктуационные есть замечания. Надо? 

Да, если это не авторская пунктуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст граммотный и доходчивый,дело за малым-за реакцией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это не авторская пунктуация)

В личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично))) Анжел, пиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда ты задавал вопросы по укладке в предыдущих постах или знак вопроса не предполагает наличие вопроса? Для меня эти вопросы не риторические и я тебе попробовала обстоятельно ответить, но видимо кому- то кто привык инфой с инета довольствоваться - показалась что я хвастаюсь - не смог снести..

 

Я? да ладно))) 

Даже не думал. Я хочу хорошие дорожки, что в этом плохого? Я ради этого в субботу фоткал плитку на морозе вместе с ребятами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще сегодня-завтра день уйдет на фото и схему. В личку отвечу скоро всем отвечу)

 

UPD Ответила, спасибо за исправления. Текст отредактировала.

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный текст документа можно посмотреть ниже

Коллективная жалоба - дорожки.pdf

Нужна помощь в сборе подписей, могу собирать сегодня и завтра примерно с 19.00 до 20.00 в районе детской площадки у 15 дома по Гимнастической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? да ладно))) 

Даже не думал. Я хочу хорошие дорожки, что в этом плохого? Я ради этого в субботу фоткал плитку на морозе вместе с ребятами .

В том что дорожки хочешь ничего плохого- наоборот, молодец что поднял этот вопрос и что так быстро организовались... Надеюсь в веселой компании холодно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...