Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Крещенское купание.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу поинтересоваться кто знает места поблизости где можно искупаться в крещение?

 

Обычно ездили в Сатино-Руссое (Курилово) пересечение Варшавки и бетонки, но в прошлом году там было пусто и церковь закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенское дом отдых, там часовня, не далеко от озера. делали купель всегда. в Крещение пускали без проблем на территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенское дом отдых, там часовня, не далеко от озера. делали купель всегда. в Крещение пускали без проблем на территорию

 

Это где мост через реку Цыганка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоезжаешь мост через реку по левой стороне начинается забор дома отдыха, поднимаешься в горку и с левой стороны после забора будет проходная, вот туда. Но надо уточнить будет там или нет, (но всегда было) так как не давно открыли в Самом поселке церковь, тоже у другого пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда этого не делала....теперь хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за крещенской водой куда пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила безопасности

 

МЧС призывает купальщиков придерживаться простейших правил:

1. Окунаться в специально оборудованных прорубях у берега, под присмотром спасателей.

2. Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

3. К проруби подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Дорожка к проруби может быть скользкой, поэтому идти по ней нужно медленно и внимательно.

4. Окунаться лучше всего по шею, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

5. Нельзя нырять в прорубь вперед головой! Это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода.

6. Не следует находиться в проруби более 1 минуты — возможно общее переохлаждение организма.

7. Если вы купаетесь с ребенком, за ним нужно внимательно следить.

8. После погружения разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

9. Для укрепления иммунитета и во избежание переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов.

10 Перед купанием запрещен алкоголь и сигареты! На голодный желудок или сразу после принятия пищи купаться также недопустимо.

11. Врачи предостерегают от купания на крещение людей с гипертонией, ревматизмом, атеросклерозом или туберкулезом. Купаться на крещение недопустимо и при других острых хронических заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиТАО

 

37. Река Десна. Адрес: г.о. Троицк.

 

38. Пруд №2. Адрес: поселение Московский, д. Говорово.

 

39. Пруд. Адрес: поселение Московский, п. Ульяновского лесопарка ООО "Глория".

 

40. Часовня. Адрес: поселение Кленовское, д. Чернецкое.

 

41. Пруд. Адрес: поселение Кленовское, дом Свитино.

 

42. Пруд. Адрес: поселение Краснопахорское, с. Былово.

 

43. Богоявленская часовня. Адрес: поселение Первомайское, д. Пучково, Церковь Казанской иконы Божьей матери.

 

44. Купель возле храма. Адрес: поселение Марушкинское, д. Большое Покровское, церковь Пакрова Пресвятой Богородицы.

 

42. Пруд. Адрес: поселение Воскресенское, территория дома отдыха "Воскресенское".

 

43. Озеро. Адрес: поселение Мосрентген, улица Героя Соломатина, у храма.

 

44. Река Десна. Адрес: поселение Десеновское, д. Станиславль, церковь Архангела Михаила.

 

45. Купель у источника, р. Плесенка. Адрес: поселение Десеновское, д. Кувекино, Никольский храм.

 

46. Купель у источника, р. Плесенка. Адрес: поселение Десеновское, д. Яковлево, Покровский храм.

 

47. Купель возле храма. Адрес: поселение Щаповское, с. Ознбишино, Храм Свято Троицы.

 

Примечание: Также взяты на контроль объекты находящиеся не на водоемах: купель в Вернисаже в Измайлово (ВАО), купель на Площади Революции (ЦАО) ( читайте далее… ).

 

http://inmsk.ru/plac.../356951045.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда этого не делала....теперь хочу попробовать.

Я тоже хочу, но думаю уже не вынырну :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у меня муж уже 5 лет подряд ныряет, в этом году боится не получится.. руку сломал, хотя если компания соберется думаю что он поедет, руку в пакет и в прорубь) ))) так что! кто едет??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у меня муж уже 5 лет подряд ныряет, в этом году боится не получится.. руку сломал, хотя если компания соберется думаю что он поедет, руку в пакет и в прорубь) ))) так что! кто едет??!!

Ну посмотреть, как он будет нырять можно, а ты, что слабо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залазить стремно немного, а так все очень интересно и ощущения после классные, сколько раз купаемся никто не заболел ни разу.

 

Самый экстрим был три года назад в -28 С ныряли, вода как кисель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в этом году попробовал бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залазить стремно немного, а так все очень интересно и ощущения после классные, сколько раз купаемся никто не заболел ни разу.

 

Самый экстрим был три года назад в -28 С ныряли, вода как кисель. :)

а потом сугрев был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, но думаю уже не вынырну :|

надо короче взяться за руки...и как в сказке Репка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо короче взяться за руки...и как в сказке Репка

Ага, а потом отряд не заметил потерю бойца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе уже представила...успокоиться не могу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотреть, как он будет нырять можно, а ты, что слабо ?

Я не трус..но я боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж,после купаний тоже никогда не заболевал, да и весь год потом как новенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже хочу купнуться, но боязно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместепоедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместепоедем?

Куда ехать то ? В какое место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее купание из списка: "44. Река Десна. Адрес: поселение Десеновское, д. Станиславль, церковь Архангела Михаила."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее купание из списка: "44. Река Десна. Адрес: поселение Десеновское, д. Станиславль, церковь Архангела Михаила."

Да я посмотрел, эта церковь прям за нашим прудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...