Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собрание собственников Южного 1,2,3 апреля 2015 в Детском садике (Южный) по объявлению Администрации Десеновского поселения


Снег

Рекомендуемые сообщения

По поводу тсж хочу привести пример, если не то говорю что-то -поправьте. У нас в бутово с 93г кооперативный подьезд,обслуживающийся тсж,в течение 20 лет кап рем не было,сдвинуть с насиженных мест "выбранных" в председатели собственников жилья не реально,до бухгалтера достучаться тоже,ремонт сделали когда возня пошла какая-то в законодательстве,при том,что одна квартира на первом этаже сдается все эти 20 лет,на вопрос где деньги,почему нет ремонта 20 лет ответы "у меня все квиточки есть могу показать",и тишина. Нам в лицо говорят дада сы ваши интересы отстаивать пойдем,а на месте договариваются с администрацией о другом,нам докладывают,что бились бились,но ничего сделать не смогли.например был случай на придомовой территории стояли гаражи,потом их снесли и нам было нашим руководством тсж обьявленно,что либо город там делает газон ,либо мы скидываемся и асфальтируем,ну мы естественно по 12 тыс,а потом выяснилось,что на стоянку нашу все дома претендуют ,перекрыть ее прав нет у нас,земля не наша,да и трубы там проходят и нужен доступ к люкам постоянный,представляю сколько наши так сказать,представители денег намыли.а вот уборку территории осуществляет УК и два года назад началась халтура,снег выпадет и все ,лежит себе, на вторую зиму,я беременная ходила и невыдержала моя нестабильная психика,насмотрелась "москва 24"написала в "gorod.mos" -вечером того же дня,картина маслом-куча таджиков и начальника дережирующая этим лопатным аркестром,вмиг все убрали от одной моей жалобы!!!я в шоке до сих пор,вот что силушка собянинская делает!разговор услышала тогда"быстро работаем,вы что

хотите,чтоб вас поувольняли?!"вот так вот.а от тсж я бы не добилась уборки,жевали бы сопли

 

Наконец-то хоть кто-то с форума знаком с прелестью ТСЖ не понаслышке, а лично...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Что именно вы имеете в виду?

 

Что именно вы имеете в виду?

 

Кристина.. прочитай чат вечерний)) А то, что я предупреждала - не надо было на собрание соседям идти.. Которое по прихоти организовано было...И на цирк смотреть,, надо было на место сразу ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мусора,если представить,что вывезти контейнер стоит 4000р, и вдруг в один день появилось куча переполненных контейнеров на территории южного,после субботника на реке,сразу нужно кучу денег,чтоб вывезти"не наш" собственно мусор,а т к оплачивают еще вывоз не все жители,может поэтому было отказано в вывозе?

]

 

а этот вывоз никто из жителей и не оплачивал... совершенно с вами согласна... почти тоже самое описала выше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кристина.. прочитай чат вечерний)) А то, что я предупреждала - не надо было на собрание соседям идти.. Которое по прихоти организовано было...И на цирк смотреть,, надо было на место сразу ставить...

Нужно ставить на место сейчас. Чем дальше, тем хуже. Что еще она придумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то пишу сооьения нажимаю отправить,а они не отображаются:( написала ещё, что за 20 лет пока мы сидели в своей одной квартире и плот или 1800 за кап р с квартиры,все кто были у кормушки нашей (бухгалтер председатель,его зам ,пасспортистка)все купили доп квартиры в том же Бутово и детям своим подросшим по джипам, хотявсеприехали из деревни в 90е и все рабочих профессии, между прочем,не бизнесмены.рычаги воздействия на ТСЖ не имеем, чут что надо скидываться и оплачивать что-либо,читаю форум и голова кругом,ТСЖ не очень хочется,так как счёт будет нашим это иллюзия а вот какие рычаги воздействия на управляющую компанию в итоге? Какие права у нас и сколько вариантов у УК послат нас случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда УК нас не пошлет.. Полно контролирующих организаций А, если окажется, что сегодняшнее сообщение в чате не "утка" и нам действительно будут "перестилать" асфальт "покосившийся" после зимних ненастий - вообще обалдею... Потому что при ТСЖ все подобные работы приходится оплачивать самим жителям...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги пренадлежат инвесттрасту. Это их зона ответственности.

Я согласна, что много недовольных и разочаровавшихся в тсж. Но, согласитесь, есть достаточно положительных примеров! Если подойти к этому вопросу с умом, можно всё сделать в лучшем виде. В любом случае торопиться не стоит. Все решения должны быть взвешенными. Думаю, двух лет будет достаточно, чтобы не спеша решить этот вопрос. За это время все увидят кто из себя что представляет и примут взвешенное решение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мусора,если представить,что вывезти контейнер стоит 4000р, и вдруг в один день появилось куча переполненных контейнеров на территории южного,после субботника на реке,сразу нужно кучу денег,чтоб вывезти"не наш" собственно мусор,а т к оплачивают еще вывоз не все жители,может поэтому было отказано в вывозе?

УК заранее были предупреждены о готовящемся субботнике. Им неоднократно напоминали об этом и они обещали оказать свою помощь. Если честно,то была даже надежда на выделение некоторого количества дворников. Но на деле оказалось,что даже пакеты под мусор выделили в очень небольшом объеме и то с трудом. И всё..

Пока,как справедливо замечено, наш район только заселяется и мы не знаем толком к кому обращаться по поводу разных вопросов.Идет банальное перебрасывание с УК на застройщика и обратно. Эта территория рядом с рекой вообще непонятно кому принадлежит. Но мы живем здесь сейчас. И гулять на берегу реки приятно многим. Особенно на чистом берегу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда УК нас не пошлет.. Полно контролирующих организаций А, если окажется, что сегодняшнее сообщение в чате не "утка" и нам действительно будут "перестилать" асфальт "покосившийся" после зимних ненастий - вообще обалдею... Потому что при ТСЖ все подобные работы приходится оплачивать самим жителям...

 

Вчера вечером был в УК. Будут класть второй слой асфальта - это точно. Кстати и в ночное время тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК заранее были предупреждены о готовящемся субботнике. Им неоднократно напоминали об этом и они обещали оказать свою помощь. Если честно,то была даже надежда на выделение некоторого количества дворников. Но на деле оказалось,что даже пакеты под мусор выделили в очень небольшом объеме и то с трудом. И всё..

Пока,как справедливо замечено, наш район только заселяется и мы не знаем толком к кому обращаться по поводу разных вопросов.Идет банальное перебрасывание с УК на застройщика и обратно. Эта территория рядом с рекой вообще непонятно кому принадлежит. Но мы живем здесь сейчас. И гулять на берегу реки приятно многим. Особенно на чистом берегу

УК обещалаа помочь на основании чего?у них есть статья такая в договоре с нами?что на них наезжать то пока?вот если бы они письменно обещали т к обязаны и мы им за это сдаем деньги,это был бы другой разговор.оплатят они все из каких денег отчёт они о чем будут делать,что пожалели жителей?с них же спросят,так что пока конкретного договора нет, претензии строить не на чем,. А если мы сравниваем УК и ТСЖ, то обратились бы туда,вам бы сказали,ой а в этом мес денег нет,мы тут ремонт делали в бухгалтерии,а ещё у нас компьютер сломался чинили,все деньги ушли. Скидывайтесь на инвентарь и вывоз.Начнёте в суд на них,они вам под дверью что-нибудь сделают. Я не защищаю конкретную УК, я просо пытаюсь рассуждатьпрежде чем возмущаться, не думаю,что в УК сидят злобные люди,которым доставляет удовольствие сначаладурить нам голову обещаниями,а потом с радостью смотреть, как жители карячася сами.

Изменено пользователем Евгения-76к
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги пренадлежат инвесттрасту. Это их зона ответственности.

Я согласна, что много недовольных и разочаровавшихся в тсж. Но, согласитесь, есть достаточно положительных примеров! Если подойти к этому вопросу с умом, можно всё сделать в лучшем виде. В любом случае торопиться не стоит. Все решения должны быть взвешенными. Думаю, двух лет будет достаточно, чтобы не спеша решить этот вопрос. За это время все увидят кто из себя что представляет и примут взвешенное решение.

Ох если ы все так было,как вы говорите,бы ло бы просто замечательно,но К сожалению это все общие слова и лирика, с умом не получится,слишком много будет умов и чешущихся рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у вас отношение к людям, к вашим же соседям. Не думаю, что все живущие здесь только и ждут создания тсж чтобы обогатиться за ваш счет. Люди и бесплатно объединяются чтобы отстаиватб и ваши права в том числе. Ходят на субботники, подают иски и многое другое. Объединение этих самых людей в тсж поможет в нашей общей борьбе за лучшее будущее нашего района. Почему вы, видя с кем живете не защищаете их, а какую то УК, которая ничего для нас делать не хочет?! Не сравнивайте даже наш район с вашим домом 90-х годов, у нас другие люди!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю неверным бросать в общий котел многоквартирных домов наш квартал и приравнивать к остальным. Во первых у нас всего 15-17 квартир в домах, во вторых каждый дом сам решит нужно ему это тсж или нет. Не факт, что все дома пойдут по этому пути. согласитесь проще контролировать когда дом малоквартирный и живет в нем не сотни-тысячи человек (число примерное), а 20-30 и то вместе с детьми. Тут если и создавать тсж, то получается что каждый взрослый будет при деле. если к примеру - 1 дом - 1 тсж. В масштабах квартала, конечно, не проконтролируешь нормально. потом совершенно не обязательно отказываться от УК и нанимать сотрудников. К сожалению ни УК, ни Инвесттраст не хотят иметь дело с конкретными физ.лицами- в одиночку с ними не договорится, даже администрация нашего поселения об этом же говорит. Ведь можно ж начать с малого - с совета дома, а там как пойдет. К сожалению в наше время, как говорится: без бумажки- ... и т.д.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком перекладка асфальта касается собрания по кап. ремонту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у вас отношение к людям, к вашим же соседям. Не думаю, что все живущие здесь только и ждут создания тсж чтобы обогатиться за ваш счет. Люди и бесплатно объединяются чтобы отстаиватб и ваши права в том числе. Ходят на субботники, подают иски и многое другое. Объединение этих самых людей в тсж поможет в нашей общей борьбе за лучшее будущее нашего района. Почему вы, видя с кем живете не защищаете их, а какую то УК, которая ничего для нас делать не хочет?! Не сравнивайте даже наш район с вашим домом 90-х годов, у нас другие люди!

 

Только не нужно про других людей, соседей, нашим домом 90-х годов и недоверием и "мы не такие - мы другие" тоже не начинайте... И пока что самой активной из всех жителей остается и есть Екатерина Маслова.. Уже год активничает - остановить никто не может.. И она была первой, кто заговорил про ТСЖ...Вы готовы быть под её управлением?? Я нет... Да и потом, делают люди добровольно - замечательно... Вот и будем делать добровольно и бескорыстно.. Для себя же делаем.. и не факт, что всем то что делается нужно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь в сторону города склоняется?или большинство за счёт в УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю неверным бросать в общий котел многоквартирных домов наш квартал и приравнивать к остальным. Во первых у нас всего 15-17 квартир в домах, во вторых каждый дом сам решит нужно ему это тсж или нет. Не факт, что все дома пойдут по этому пути. согласитесь проще контролировать когда дом малоквартирный и живет в нем не сотни-тысячи человек (число примерное), а 20-30 и то вместе с детьми. Тут если и создавать тсж, то получается что каждый взрослый будет при деле. если к примеру - 1 дом - 1 тсж. В масштабах квартала, конечно, не проконтролируешь нормально. потом совершенно не обязательно отказываться от УК и нанимать сотрудников. К сожалению ни УК, ни Инвесттраст не хотят иметь дело с конкретными физ.лицами- в одиночку с ними не договорится, даже администрация нашего поселения об этом же говорит. Ведь можно ж начать с малого - с совета дома, а там как пойдет. К сожалению в наше время, как говорится: без бумажки- ... и т.д.

 

Вы меня удивляете...:) Вы это серьезно? ТСЖ из 17 квартир ? ТСЖ - это структура, Юр лицо :) Ну хорошо, выплачивайте зарплату директору и бухгалтеру от 17 квартир)) Я уже описывала приблизительные расходы на Юр. лицо... И пусть потом это "лицо" бодается с Застройщиком и УК..., получает, заказывает, оплачивает документы о зоне ответственности, другие разграничительные документы, требует чтобы воду включили выключили, проверили, и все такое прочее...Погодите, еще все впереди...Еще насосы в скважине не ломались.. Я с удовольствием послушаю новости в чате.. Как раз и юристы при деле будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, еще все впереди...Еще насосы в скважине не ломались.. Я с удовольствием послушаю новости в чате.. Как раз и юристы при деле будут :)

Отвратительно желать такого, даже если вы не собираетесь жить в Южном квартале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвратительно желать такого, даже если вы не собираетесь жить в Южном квартале.

 

Боже мой.. сколько неадекватных мужчин на меня одну :) Кирилл.. как объяснить вам?? Я не корень зла... и я никому плохого не желаю, хотя бы потому что все возвращается.. Я искренне верю в закон бумеранга... Я просто немного предвижу ситуацию...Если не поленитесь и прочитаете прошлогодние некоторые темы, удивитесь насколько метко я попадала в цель..... Жить собираюсь, если дадите жить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня удивляете...:) Вы это серьезно? ТСЖ из 17 квартир ? ТСЖ - это структура, Юр лицо :) Ну хорошо, выплачивайте зарплату директору и бухгалтеру от 17 квартир)) Я уже описывала приблизительные расходы на Юр. лицо... И пусть потом это "лицо" бодается с Застройщиком и УК..., получает, заказывает, оплачивает документы о зоне ответственности, другие разграничительные документы, требует чтобы воду включили выключили, проверили, и все такое прочее...Погодите, еще все впереди...Еще насосы в скважине не ломались.. Я с удовольствием послушаю новости в чате.. Как раз и юристы при деле будут :)

Я пока решение не приняла - я изучаю данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.. сколько неадекватных мужчин на меня одну :) Кирилл.. как объяснить вам?? Я не корень зла... и я никому плохого не желаю, хотя бы потому что все возвращается.. Я искренне верю в закон бумеранга... Я просто немного предвижу ситуацию...Если не поленитесь и прочитаете прошлогодние некоторые темы, удивитесь насколько метко я попадала в цель..... Жить собираюсь, если дадите жить...

Да-да, кругом одни неадекваты)

Не ленюсь, читаю, отдельную тему создам со скринами) Сегодня одно, завтра другое, мысль скачет со скоростью света.

Попадете? Да, иногда) Только не в тему опять.

 

Создайте, говорил уже, создайте тему: "ТСЖ - зло, я - богиня!", например.

Или тему своего корпуса, наконец, сделайте и обсуждайте там.

 

Кстати, сейчас начнем агитировать создавать СМД (советы многоквартирных домов), с ужасом жду новых многоточий)

 

Все написанное печатано с улыбкой и юмором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у вас отношение к людям, к вашим же соседям. Не думаю, что все живущие здесь только и ждут создания тсж чтобы обогатиться за ваш счет. Люди и бесплатно объединяются чтобы отстаиватб и ваши права в том числе. Ходят на субботники, подают иски и многое другое. Объединение этих самых людей в тсж поможет в нашей общей борьбе за лучшее будущее нашего района. Почему вы, видя с кем живете не защищаете их, а какую то УК, которая ничего для нас делать не хочет?! Не сравнивайте даже наш район с вашим домом 90-х годов, у нас другие люди!

Вы как -то совсем меня не так поняли, я отношусь к соседям с уважением, УК я не защищаю,уже сказала об этом, я привела пример своего личного опыта с ТСЖ,я хотела этим сказать,что не уверена ,что лучше УК или ТСЖ. Бесплатно работать никто не будет, мне важна конечная сумма в квитанции и выполнение услуг ,оплаченных по этой квитанции. И и в случае невыполнения обязательств, кого легче привлечь к ответственности ?УК или тсж.? Вот вы говорите УК делать ничего не хочет, ок, УК можно сменить, да еще и от города достанется,так? А в случае такой же ситуации с ТСЖ, сможем Ли мы найти др председателя? Так ли все захотят стать новым директором и разгребать ситуацию? (У нас просто не было желающих впрягаться,все только гарланить могли и все осталось как было) а по поводу людей, во все времена люди одинаковые, я не хочу никого обидеть,вы только поймите меня правильно, я просто делюсь наблюдениями своими, если дешевле ТСЖ и будут люди разбирающиеся в вопросах и порядочные ,ради Бога! Я в этом разбираюсь плохо,поэтому и читаю на форуме мнения и аргументы людей, цель у всех одна же -минимальная сумма в ежемесячной квитанции и простой понятный механизм управления общим счётом.кто лучше сделает это УК или ТСЖ.но это надо,наверно,не здесь обсуждать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял предвзятости по поводу ТСЖ.

Все так говорят, мол УК может сделать то, может это и деньги у нее есть на ВСЕ. А вот у ТСЖ их нет и не будет, и все за счет жильцов. И з/п платить еще сотрудникам, ужас какой.

А объясните, за чей счет УК такая богатенькая, что может сделать все, чего не может ТСЖ? Источник поступления средств везде одинаков - это платежки, которые МЫ каждый месяц оплачиваем.

Только в случае с УК я лично не всегда понимаю, за что плачу и куда идет большинство средств.

А ТСЖ - возможность полностью контролировать средства и обустраивать жизнь в районе своими силами. За те же самые свои деньги, по сути. Я думаю, результат будет налицо, главное чтобы это был не 1 дом из 18 квартир, а по возможности весь микрорайон, чтобы ТСЖ с УК не толкались, в чьей ответственности это, а в чьей - то...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я переживаю не за ответственность.., а за расходы, которые неизбежно возрастут...Простая арифметика и опыт...

ничего подобного. Создавая тсж мы можем их значительно сократить. Есть опыт . При создании тсж строка текущий ремонт и содержание значительно ниже цена чем у ук. А денежки те же самые. Вы как платили так и будете платить по квитанциям, только вместо ук деньги будут идти в тсж. И вот оно и нужно именно из жителей, что бы все контролировать.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного. Создавая тсж мы можем их значительно сократить. Есть опыт . При создании тсж строка текущий ремонт и содержание значительно ниже цена чем у ук. А денежки те же самые. Вы как платили так и будете платить по квитанциям, только вместо ук деньги будут идти в тсж. И вот оно и нужно именно из жителей, что бы все контролировать.

 

Я не знаю как и за что мы будем платить потом.. Я знаю, что и как уже сейчас .. Если у вас такой положительный опыт дайте контакты вашего ТСЖ, я пошлю своих знакомых его перенять (опыт).. У вас есть нежилые помещения?? или вы для правления квартиру снимаете? Интересно посмотреть ваши договора.. У вас в доме тоже скважина, индивидуальная котельная или ? А вы думаете в других ТСЖ, правление из жителей соседних домов собирается? А вы в правлении состоите? Текущий ремонт и содержание, теоретически может быть и ниже... но остальные расходы в итоге получаются значительно выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...