Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сдается 2х комнатная квартира 54 кв.м.Без мебели на длит.срок.25000+ оплата квитанции.


Алексей

Рекомендуемые сообщения

 

Я думал жители сами ищут вас. (квартиру)

 

Вы полагаете у всех наймодателей есть возможность и желание давать свой номер телефона и отвечать на звонки в любое время дня и ночи?? Риелтер зная предпочтения наймодателя подбирает людей (узнает о месте работы, о прежнем месте жительства, о количестве продивающих с нанимателем лиц и рассказывает об условиях договора и особенностях квартиры...И только тогда, когда наниматель подходящий, звонит наймодателю и предлагает встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте все в одну кучу... про соседей это я писала в свете того, что роль настоящих риелтеров , опытных и за которыми стоят юристы агенства и служба безопасности со счетов сбрасывать не надо....Ни один иностранец, и ни один понимающий и оценивающий риски человек, не будет заключать договор напрямую..., если только не знаком лично с нанимателем - наймодателем.. Многие уважающие агентства не будут иметь дело с наймодателем, если последний не гарантирует эксклюзивность сделки.. То есть работает только одно агенство и все... Для многих, особенно, если квартиру снимает юридическое лицо для своих сотрудников работа без агента считается несолидным мероприятием потому что нужно обговорить множество вопросов в которых наймодатель может не разбираться.. например тот вопрос, что юр лицо станет налоговым агентом для наймождателя.... Юр лицо само должно исчислять и выплачивать за наймодателя налог...

я с вами соглашусь только в одном. Это так должно быть по закону. Или при купле-продажи квартиры, где суммы совсем другие. Но мы живем в России, никто и никогда не будет этим заниматься при аренде квартиры. (конечно есть исключения). По своему опыту и по опыту друзей, которые не раз снимали квартиру, агенты показывали квартиру, знакомили со собственником, брали деньги и все. и все споры, все проблемы все решали сами, без агентов. Правда до суда не доходило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое 12-13000..Этро, очевидно 50% от суммы ежемесячного платежа??

Ну вот в этом объявлении 25 тыс ежемесячная оплата и 13 тыс комиссия, во втором объявлении 19 тыс оплата и 12 тыс комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так на это есть договор, в котором прописываются санкции за досрочное расторжение договора. Если собственник раньше срока выгонит жильца, то он обязан его предупредить минимум за 1 месяц и за месяц проживания не брать плату. Если жилец уйдет, то депозит ему не возвращается. Обеим сторонам не выгодно расторгать договор досрочно, по-любому кто-то потеряет.

 

Я теперь понимаю, что вы совершенно не разбираетесь в тонкостях найма... Я для кого 35 главу и статьи оттуда вам присылала?? В договоре найма права нанимателя защищены особо. Условием расторжения договора нанимателем в одностороннем порядке являются предварительное предупреждение наймодателя и согласие с этим постоянно проживающих с нанимателем граждан. При соблюдении этих условий договор считается расторгнутым независимо от согласия наймодателя !!!. А по инициативе наймодателя договор найма может быть расторгнут лищшь в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законодательством. Такими основаниями при краткосрочной аренде могут быть: - невнесение нанимателем платы за жилое помещение более двух раз в установленный договором срок; - если наниматель жилого помещения использует жилое помещение не по назначению, либо систематически нарушает права и интересы соседей, либо наносит вред помещение. И еще много таких нюансов.. вот для чего нужны риелтеры.. чтобы снизить риски обеих сторон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете у всех наймодателей есть возможность и желание давать свой номер телефона и отвечать на звонки в любое время дня и ночи?? Риелтер зная предпочтения наймодателя подбирает людей (узнает о месте работы, о прежнем месте жительства, о количестве продивающих с нанимателем лиц и рассказывает об условиях договора и особенностях квартиры...И только тогда, когда наниматель подходящий, звонит наймодателю и предлагает встретиться.

А зачем наймодателю давать кому-то свой телефон? у него есть агент, который выкладывает свой телефон вместе с объявлением. и люди, видя объявление, связываются с агентом и т.д. Как агент меня найдет если я захочу снять вашу квартиру?

Вы как будто в другом мире живете и не знаете как все происходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я с вами соглашусь только в одном. Это так должно быть по закону. Или при купле-продажи квартиры, где суммы совсем другие. Но мы живем в России, никто и никогда не будет этим заниматься при аренде квартиры. (конечно есть исключения). По своему опыту и по опыту друзей, которые не раз снимали квартиру, агенты показывали квартиру, знакомили со собственником, брали деньги и все. и все споры, все проблемы все решали сами, без агентов. Правда до суда не доходило.

 

Я с вами говорю не о купле - продаже...- там совершенно другие нюансы...Я с вами говорю о том, как безопасно для обеих сторон сдать- снять жилое помещение...И почему вы недооцениваете своих сограждан.. Почему вы решили, что мы должны быть юридически неподкованными? Чем не будут заниматься при найме квартиры?? вы думаете мало аферистов, которые как раз готовы пользоваться некомпетентностью других??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз .... наниматель тоже не всегда располагает временем и желанием сидеть -названивать и терять время... поэтому и нанимает агента.., который с агентом наймодателя решает все вопросы.. не поняла.. у ваших друзей кто-то снимал квартиру.. хотел уйти раньше срока и его не отпустили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, предлагаю закончить этот разговор. Все равно каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, предлагаю закончить этот разговор. Все равно каждый останется при своем мнении.

 

)) ну у меня произошли кое- какие инсайты... я еще больше убедилась в том,, что просто НЕОБХОДИМО.. чтобы гонорар делился либо уплачивался обеими сторонами сделки... Ваше мнение, как потенциального нанимателя, очень этому способствовало.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще высказал свое мнение, что платить агенту квартиросъемщик не должен, а вы мне начали писать про договора, налоговую, соседей с их 100 000 р.

 

 

Агент выполняет свою работу; рекламирует квартиру,отсеивает неугодных наймодателю людей,показывает квартиру потенциальному нанимателю,обговаривает со сторонами все условия найма,проверяет документы на квартиру, пишет договор между сторонами и за это берет свою комиссию.Так на рынке повелось, что платит ее наниматель.Кто не хочет платить ищет квартиру на разных сайтах без посредников,но мне на практике пару раз приходилось встречаться с такими экономистами,к-е остались и без жилья арендованного и без денег.Добросовестный агент сдает квартиру,удостоверившись в том, что наймодатель-собственник имеет полное право ее сдать.И проблем с квартирой и проживанием у жильца быть не должно.и если вы решили бы не платить человеку за проделанную им работу.это тоже не совсем правильно. Закон бумеранга никто не отменял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут развели, агент как правило ничего делать не будет, Алексей что документы на квартиру проверять будет? Он же психолог, составитель гороскопов, парфюмер.

 

Тут понятно что ничего не сделает.

 

 

Мне агент до последнего не давал видеться с нанимаетелеМ. Чтоб он не соскочил.

 

А вообще есть риэлторвоска база. Где размещаются все квартиры, можно купить доступ к ней, и никакие агенты не нужны. Вешаем там объявление, и агенты, которые ошкуривают клиентов сами выйдут на вас.

 

Так как их услуги не обоснованно дороги. Можно многое самим делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как работает Алексей,а я по аренде делаю именно так.И считаю свою комиссию в 50-40 % заработанной честно.Услуги всегда дороги,и парихмахера,и врача, и хирурга и т.д..давайте все делать сами,кучу денег съэкономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как работает Алексей,а я по аренде делаю именно так.И считаю свою комиссию в 50-40 % заработанной честно.Услуги всегда дороги,и парихмахера,и врача, и хирурга и т.д..давайте все делать сами,кучу денег съэкономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.... Чего развели то? Налоги, проценты, главы ГК РФ.... Вас угнетает простой (как кажется со стороны) заработок? Откуда грязь такая? Есть собственники которые в черном списке у агентов, есть агенты которые в черном списке.... Не хочешь платить агенту?? Ищи напрямую. Готов заплатить? Нанимай. Относительно того, что потом агенты не занимаются проблемами?! Ну если Вы работаете с агентом из Химок по предложению в НВ, то он пропадет потом (скорее всего). Если агент усидчив в определенном районе, то дорожа репутацией он будет участвовать в решении конфликтов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как работает Алексей,а я по аренде делаю именно так.И считаю свою комиссию в 50-40 % заработанной честно.Услуги всегда дороги,и парихмахера,и врача, и хирурга и т.д..давайте все делать сами,кучу денег съэкономим.

Вы в первую очередь не соблюдаете приличий! В теме "сдам квартиру" рассказываете как работаете и сколько берете! Некрасиво это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего неприличного.вот если бы я ваш заработок обсудила или клиента увела.то да-непорядочно.а тут просто задело за живое,что нашей работы никто не видит...А деньги видят все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла из темы,дабы никого не смущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Объявление ещё актуально!Звоните 89261485424 Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...