Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сдается 2х комнатная квартира 54 кв.м.Без мебели на длит.срок.25000+ оплата квитанции.


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Сдаётся двухкомнатная квартира на 17 этаже. Без мебели. На длительный срок.Только славянам, без животных. Оплата 25000+ квитанция + депозит(можно разбить на части)

Комиссия за сдачу 13000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия кому?? агентство сдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще думал, что тут собственники выкладывают свои предложения... а через агента я могу и на циане квартиру найти. Кстати, дурацкая фишка с комиссией. Почему квартиросъемщик должен платить, а не собственник? Агент же на собственника работает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще думал, что тут собственники выкладывают свои предложения... а через агента я могу и на циане квартиру найти. Кстати, дурацкая фишка с комиссией. Почему квартиросъемщик должен платить, а не собственник? Агент же на собственника работает.

 

Дело в том, когда наниматель не платит агенту (своему), а платит только собственник своему , происходят разные ситуации... И наниматель не может понять, почему ему не возвращается депозит, если он покинул квартиру не прожив в ней 11 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, когда наниматель не платит агенту (своему), а платит только собственник своему , происходят разные ситуации... И наниматель не может понять, почему ему не возвращается депозит, если он покинул квартиру не прожив в ней 11 месяцев...

Что-то я вас не понял. У квартиросъемщика нет агента. Он сам звонит, катается по городу, смотрит квартиры и т.д. А собственник нанимает агента, который ищет клиента, только вот за этого агента должен почему-то платить клиент. (По сути, агент просто открывает ключом дверь, чтобы квартиросъемщик посмотрел квартиру и все, и за это ему платить от 50-100%).

А чтобы не было непонятных ситуаций, надо заключать договор, где все прописывается, в том числе и санкции за досрочное расторжение договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же местный разводило, не связывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я вас не понял. У квартиросъемщика нет агента. Он сам звонит, катается по городу, смотрит квартиры и т.д. А собственник нанимает агента, который ищет клиента, только вот за этого агента должен почему-то платить клиент. (По сути, агент просто открывает ключом дверь, чтобы квартиросъемщик посмотрел квартиру и все, и за это ему платить от 50-100%).

А чтобы не было непонятных ситуаций, надо заключать договор, где все прописывается, в том числе и санкции за досрочное расторжение договора.

 

Только не надо мне рассказывать про договора и санкции... Наверное вы не в курсе, как и что прописывается в соответствии с законодательством? Рассказываю... договора, если кто не знает, заключаются добросовестными наймодателями для того, чтобы отчитаться перед налоговой...А в любом другом случае все вопросы..,если стороны не пришли к договоренности, решаются в судебном порядке...Причем наниматель защищен намного лучше, чем наймодатель.. И нигде в законах, ни в одной статье не указано, что вы можете не вернуть депозит и использовать его как штраф за преждевременный уход нанимателя.. Посмотрите статьи- почитайте.. Мне очень интересно ,, будучи наймодателем вы будете насильно нанимателя удерживать, если он объявляет, что он не платежеспособен и хочет уйти раньше положенного срока?? И, если он вам не причинил реального ущерба квартире (что должно быть подтверждено участковым), т оплатил все платежи и коммуналку - вы обязаны вернуть ему депозит, вне зависимости от того,, что вы прописали в договоре.. Ну,, а, если кто не знал и заключил долговременный договор более года... уверяю вас- попал к нанимателю в кабалу...Вот поэтому..., для того, чтобы уменьшить свои риски.. наймодатели, которые берут в месяц до 40000-00 рублей и платят при этом своему агенту, стараются обезопасить себя и поделить расходы на агента с нанимателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент не просто открывает дверь..И вообще агенту ключи никто не даст,, чтобы он двери открывал... Агент по сути становится третьей стороной - гарантом того что нанимателя не выкинут на следующий день, он проверяет документы, может пообщаться с соседями... готовит договора и ставит свою подпись на договоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно снимали квартиру? я вот пол года назад снял. Рассказать как все было? Я без агента нашел на циане квартиру, позвонил по номеру телефона, указанный в объявлении. Оказался (естественно) агент. договорились встретиться возле дома. Встретились. Собственника не было. Агент открыл дверь ключом. После моего согласия на съем квартиры, договорились о встрече вместе со собственником на след. день. Встретились, агент достал распечатанный в интернете договор. Вписали в него паспортные данные собственника и мои, описали что из мебели есть в квартире и в каком это состоянии, показания счетчиков и санкции за досрочный выезд (точнее отсутствие их). Подписали его и все. Роль агента за 2 дня: открыл квартиру, познакомил с хозяйкой. За это я отдал 12 тыс.руб. Все, никакой договор агент не подписывал и этот договор ни в какую налоговую не идет, это так, между нами. Естественно, если при выселении будут вопросы, нужно решать их или в суд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смотрел я не одну квартиру. и везде был один агент без собственника. И никаким гарантом агент не является. Гарант-контракт. По крайней мере с контрактом можно в суд, а вот с агентом...

Вы меня извините, но вы сами понимаете, что вы пишите?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смотрел я не одну квартиру. и везде был один агент без собственника. И никаким гарантом агент не является. Гарант-контракт. По крайней мере с контрактом можно в суд, а вот с агентом...

Вы меня извините, но вы сами понимаете, что вы пишите?

То что я пишу... я как раз очень хорошо понимаю... А вот, как вы не боялись снимать квартиру, ключи от которой гуляли по агентам и т.д. мне не понятно... Или вы тот час же меняли все замки??

 

1) Вам очень повезло с наймодателями, если вы у них долго прожили ......2) Ни один уважающий себя и юридически подкованный наймодатель с хорошей, обставленной и оборудованной квартирой, не отдаст ключи агенту потому что , если в квартире что-то произойдет - отвечает за это собсственник. Также передача ключей чревата тем, что будут сделаны дубликаты ключей и неизвестно в какой момент этими дубликатами и кто воспользуется.... А я сама составляю договора в зависимости кто заказчик и на чьей я стороне, на стороне нанимателя или наймодателя ( кого подстраховать) но тем не менее....35 Гл. ГК РФ никто не отменял.. и если в законе изложена норма, регулирующая те или иные отношения по договору, и там нет ссылки на возможность предусмотреть иное развитие событий, то действовать надо по уже написанным правилам. А договор (контракт это при найме на работу) - если он не составлен в соответствии со статьями - не имеет никакой силы... И в суд вы можете обращаться лишь только в том случае, если по краткосрочному найму ( на 11 месяцев) вам не оплатили 2 месяца за установленный договором срок... За это время,, депозит,, как понимаете будет "тю-тю" -израсходован...Ну и судиться вы будете не один день...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймодатель обязан предоставить копию договора найма в налоговую по месту регистрации и заполнить декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля года следующего за отчетным (год когда квартира сдавалась)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смотрел я не одну квартиру. и везде был один агент без собственника. И никаким гарантом агент не является. Гарант-контракт. По крайней мере с контрактом можно в суд, а вот с агентом...

Вы меня извините, но вы сами понимаете, что вы пишите?

 

Я сдавал, повесил объяву, буквально повисела она 3 часа, как меня задолбали агенты, я ее снял, звонили еще месяца два, агент нашел клиента, я поехал показал, агенту и съемщику, дали предоплату. Оформили договор, в договоре агент не где не участвовал, забрал деньги и отдал ключи. Агент просто посредник который не за что не отвечает. Так же и с продажей.

 

Можно конечно было послать агента и сдать людям напрямую, но это должен делать съемщик. я комиссию не платил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что и требовалось доказать.

 

Причем при продлениее последующем, агент вообще не участвует, он взял деньги и сказал, теперь вы сами с собой разбирайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное это занятие - что -то кому-то объяснять.. :)Вообще не знаю, зачем мне нужно кого-то чему-то учить и еще выслушивать разные "фи".. Я еще не видела, чтобы бесплатно консультировали и еще выслушивали... Пусть каждый останется при своем мнении... надеюсь жизнь рассудит и научит :) Но вот,, если бы у моих соседей был заключен грамотный договор с агенством... И агент был не с "подворотни",, а с хорошей компании "с именем", уверяю вас - сделка бы у моих соседей из Южного не сорвалась.. И они бы сейчас не ждали своих 100 000 рублей..., которые не могут получить с недобросовестного продавца... Естественно, при продлении агент уже не нужен... надеюсь правильно составленный договор перепечатать люди в состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем при продлениее последующем, агент вообще не участвует, он взял деньги и сказал, теперь вы сами с собой разбирайтесь!

 

правильно... молодец "агент" - заработал на голом месте :) ... если бы не вас касалось.. я бы сказала "развел ....... "... А сколько раз с такими ни за что не отвечающими агентами людей кидали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что и требовалось доказать.

 

Это кому вы и что доказали,, или себя успокоили?? Вы вдумайтесь в то, что я вам написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои обязанности входит немного больше.Экономите время на показах, ищем наиболее подходящих для клиента жителей. На всем протяжении аренды, разрешение конфликтов и споров. Правильное заполнение договора. А решать Вам , брать ли агента или сдавать самому.Третье лицо защищает права обоих сторон. Чтобы избежать конфликтных ситуаций.Иногда эта услуга доставляет больше хлопот,чем Вы думаете...Ведь последующие конфликты решает агент за Вас.Правда не все агенты этим занимаются!За 13000 это для своих!Так от 20-30 т.р. стоит, хотя кто экономит,им и эту сумму жалко платить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому вы и что доказали,, или себя успокоили?? Вы вдумайтесь в то, что я вам написала...

я вообще высказал свое мнение, что платить агенту квартиросъемщик не должен, а вы мне начали писать про договора, налоговую, соседей с их 100 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще высказал свое мнение, что платить агенту квартиросъемщик не должен, а вы мне начали писать про договора, налоговую, соседей с их 100 000 р.

 

Я вам написала примеры из горького опыта наймодателей и, как происходит на самом деле... По негласной договоренности риелтеров,, когда квартира дорогая... от 60000-00 рублей и выше... , когда к агенту звонит потенциальный наниматель ( сам), предполагается, что агент с него проценты брать не будет.. и платит только наймодатель... В этом случае наймодатель ставится в неравные условия с нанимателем... потому что, если наниматель уйдет через 2-3 месяца - наниматель ничего не теряет... А наймодателю приходится опять искать нанимателей и снова платить проценты... так понятнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищем наиболее подходящих для клиента жителей.

Я думал жители сами ищут вас. (квартиру)

А решать Вам , брать ли агента или сдавать самому.

Судя по ответу человека, который сдавал квартиру (пост выше), за 3 часа, пока объявление было в интернете, ему позвонило многочисленное количество агентов. Думаю, на втором десятке, любой согласится сдать квартиру с агентом.

За 13000 это для своих!Так от 20-30 т.р. стоит, хотя кто экономит,им и эту сумму жалко платить.

Вы на этом форуме выложили 2 объявления с комиссией 12 и 13 тыс. руб. Вы считаете всех, кто зашел на этот форум "своим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте все в одну кучу... про соседей это я писала в свете того, что роль настоящих риелтеров , опытных и за которыми стоят юристы агенства и служба безопасности со счетов сбрасывать не надо....Ни один иностранец, и ни один понимающий и оценивающий риски человек, не будет заключать договор напрямую..., если только не знаком лично с нанимателем - наймодателем.. Многие уважающие агентства не будут иметь дело с наймодателем, если последний не гарантирует эксклюзивность сделки.. То есть работает только одно агенство и все... Для многих, особенно, если квартиру снимает юридическое лицо для своих сотрудников работа без агента считается несолидным мероприятием потому что нужно обговорить множество вопросов в которых наймодатель может не разбираться.. например тот вопрос, что юр лицо станет налоговым агентом для наймождателя.... Юр лицо само должно исчислять и выплачивать за наймодателя налог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое 12-13000..Этро, очевидно 50% от суммы ежемесячного платежа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наниматель уйдет через 2-3 месяца - наниматель ничего не теряет... А наймодателю приходится опять искать нанимателей и снова платить проценты... так понятнее??

Так на это есть договор, в котором прописываются санкции за досрочное расторжение договора. Если собственник раньше срока выгонит жильца, то он обязан его предупредить минимум за 1 месяц и за месяц проживания не брать плату. Если жилец уйдет, то депозит ему не возвращается. Обеим сторонам не выгодно расторгать договор досрочно, по-любому кто-то потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...