Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 11. Обсуждение. (Нововатутинский Просп. д.10)


Рекомендуемые сообщения

поживем -увидим.но когда были на просмотре,то зашли со двора и этот вход был больше похож на запасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня ездили на стройку: с 20 ноября начинаются обмеры БТИ. На следующей неделе запускают отопление, гидравлические испытания прошли на этой неделе. Как мне известно на практике, Тех.паспорт на дом делается 2-3 месяца(это по максимуму), бывает и до одного месяца. затем объект проходит ЗОС(заключение о соответствии), порядка от 4 до 6 месяцев, это и есть Госкомиссия. Стройка идет полным ходом. Некоторые квартиры конечно попахивают. В некоторых нормально все. Очень бережно относятся к чистоте на объектах, в плане, что выдают по 2-3 пары бахиллы , по необходимости. Детский сад строится. Ну в общем все нормально, Господа. Скоро шашлыки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на стройку: с 20 ноября начинаются обмеры БТИ. На следующей неделе запускают отопление, гидравлические испытания прошли на этой неделе. Как мне известно на практике, Тех.паспорт на дом делается 2-3 месяца(это по максимуму), бывает и до одного месяца. затем объект проходит ЗОС(заключение о соответствии), порядка от 4 до 6 месяцев, это и есть Госкомиссия. Стройка идет полным ходом. Некоторые квартиры конечно попахивают. В некоторых нормально все. Очень бережно относятся к чистоте на объектах, в плане, что выдают по 2-3 пары бахиллы , по необходимости. Детский сад строится. Ну в общем все нормально, Господа. Скоро шашлыки! :rolleyes:

 

Тогда получается ключи не раньше лета, раз до 6 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома - домами, но до них еще нужно дороги проложить. если посмотреть на план, то протяженность подъездных путей не малая.

для примера, недавно в мытищах не одобрили открытие ТРЦ из-за отсутствия качественного подъезда к нему, при этом сослались на некий закон, по которому строительство дорог зимой (до марта) не разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ застройщика: Входы в жилую часть со двора !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут рылась на нашем сайте и в "вопросах к застройщику " следующее- сначала ЗОС , затем обмеры БТИ .так какова все таки последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут рылась на нашем сайте и в "вопросах к застройщику " следующее- сначала ЗОС , затем обмеры БТИ .так какова все таки последовательность?

nadiya говорила об этом совсем недавно:Отправлено 18 ноября 2012 - 23:15

Сегодня ездили на стройку: с 20 ноября начинаются обмеры БТИ. На следующей неделе запускают отопление, гидравлические испытания прошли на этой неделе. Как мне известно на практике, Тех.паспорт на дом делается 2-3 месяца(это по максимуму), бывает и до одного месяца. затем объект проходит ЗОС(заключение о соответствии), порядка от 4 до 6 месяцев, это и есть Госкомиссия. Стройка идет полным ходом. Некоторые квартиры конечно попахивают. В некоторых нормально все. Очень бережно относятся к чистоте на объектах, в плане, что выдают по 2-3 пары бахиллы , по необходимости. Детский сад строится. Ну в общем все нормально, Господа. Скоро шашлыки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала это сообщение, потому и написала

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да точно Я задавала вопрос застройщику про сроки -когда дом будет сдан, когда выдача ключей.?

 

Ответ:

Планируемое окончание строительства корпуса 11 – декабрь 2012 года.

С учетом процессов согласования бумаг, передачи и оформления ЗОС, обмеров БТИ, запуска эксплуатации, выдача ключей должна начаться весной 2013 года. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на месте застройщика уже сейчас начал выдачу ключей!

а вставку замков можно отложить до весны-лета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте застройщика , дала возможность дольщикам закупить более качественные материалы, и производить отделку ими , по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на месте застройщика бесплатно раздавала хорошим людям квартиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте застройщика , дала возможность дольщикам закупить более качественные материалы, и производить отделку ими , по желанию.

это очень сложно организационно, представьте на стройке будет крутится ещё несколько сотен будущих хозяев плюс их консультанты по ремонту, в подавляющем большинстве мало что понимающих в строительстве :) это может сильно увеличить сроки сдачи дома, соответственно и стоимость... ну и представьте вереницу газелек со своими материалами на стройку, сквозь которую не могут прорваться плитовозы для строительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира покупается под сдачу, или перепродажу, тогда конечно, такая отделка самое оно, а если для жизни, то нужна отделка на другом уровне!

 

Демонтаж отделки "от строителей", тоже стоит денег , или вы решили, что кто-то бесплатно будет все это демонтировать ?

 

Я не имею ввиду, разрешить сложные ремонты с перепланировкой, а просто подвести другие обои, ванну, ламинат и плитку.

 

Установлено же время для просмотра своих квартир, и шоу рума, так и здесь, выделить определенные дни , для завоза материалов.

 

Многие новостройки сдаются без отделки вообще, и люди практически одновременно делают ремонты, а вокруг дома достаточно места для газелек, и др. авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт в новостройках без отделки ведется только после выдачи ключей и акта приема передачи .

другое дело , нам хотя бы могли предложить выбор несколько вариантов типов ремонтов.но.опять же, когда мы покупали.то знали все ньюансы !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт в новостройках без отделки ведется только после выдачи ключей и акта приема передачи .

Конечно, и места хватает всем-)

другое дело , нам хотя бы могли предложить выбор несколько вариантов типов ремонтов.но.опять же, когда мы покупали.то знали все ньюансы !!!!!!

Знали, но выбора не было!

Думаю, что если правильно установить дни подвоза материала, то это не отразится на сроке сдачи, тем- более, что далеко не все захотят что-то изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://new-vatutinki.ru/images/new_vatut_30.10.2012.pdf в 11 корпусе аренда нежилых помещений только для сетевых компаний, интересно-кто займёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк :)

На одной из фотографий макета, СБ в 9 корпусе, если не ошибаюсь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и места хватаем всем-)

 

Знали, но выбора не было!

Думаю, что если правильно установить дни подвоза материала, то это не отразится на сроке сдачи, тем- более, что далеко не все захотят что-то изменить...

Мне даже на просмотры ходить не хочется. Реально мешать процессу строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже на просмотры ходить не хочется. Реально мешать процессу строительства.

 

Тут каждый сам решает...а я бы поменяла обои, плитку и сантехнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик говорил что то о доплате и выборе своих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик говорил что то о доплате и выборе своих материалов.

 

Значит читает форум-)

А по точнее?

Я очень хочу доплатить и выбрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит читает форум-)

А поточнее?

Я очень хочу доплатить и выбрать!!!

ну если еще не поздно, то лучше ему позвонить и уточнить про доп.соглашения. Я сама не пользовалась этой услугой.Но это точнго есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...