Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 11. Обсуждение. (Нововатутинский Просп. д.10)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, не ссорьтесь: помада у меня ;)

 

да мы не ссоримся,недопоняли др др,видимо))

а новости эти прямо пропорциональны количеству звонков менеджерам,так что 50:50 к ним доверия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня звонил в Бест.Оптимистический прогноз:

февраль уведомления и сверка с БТИ - март выдача ключей;

писсимистический - уведомления в любой момент,выдача ключей июль.

Ссылаются на застройщика,что это первая сдача на присоединенных территориях.

(Сам покупал квартиру в первый день продажи,даже на цирк Дюсалей билеты дали,но уведомления и ключи зависят от застройщика.)

Так что буду ждать как все с надеждой заглядывая на сайт.

 

 

Сравнил утром прогнозы погоды с десяти сайтов и решил пока на улицу не выходить. Слишком резкие скачки температуры сегодня ожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Бест.Оптимистический прогноз:

февраль уведомления и сверка с БТИ - март выдача ключей;

писсимистический - уведомления в любой момент,выдача ключей июль.

Ссылаются на застройщика,что это первая сдача на присоединенных территориях.

Оптимистический прогноз - это прогноз Беста, а пессимистический - прогноз Инвесттраста. -это моё мнение. Значит, ждём лета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Оптимисты, вы где? Скоро как выложат на сайт тех.паспорта 2 очереди и разрешения на ввод 1 очереди с приглашением на прием квартиры!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистический прогноз - это прогноз Беста, а пессимистический - прогноз Инвесттраста. -это моё мнение. Значит, ждём лета :(

Скорее наоборот! Как раз таки Застройщик уверяет, что до июня первые дома получат свидетельства о собственности! А пока Застройщик держит свою марку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ищу соседей по балкону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Перед заключением договора управления многоквартирным домом с ООО "НВ-Сервис" рекомендую внимательно прочитать п. 6 ч. 2 ст. 153, ч. 13 и 14 ст. 161, ч. 1.1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 05.04.2013 № 38-ФЗ (действует с 19.04.2013 г.). В договоре до регистрации права собственности должно быть указано лицо, принявшее от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту, а не собственник жилого помещения!!!

 

Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

 

Процедура регистрации урегулирована ст. 16 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (в ред. от 30.12.2012), ст. 23, 25 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (в ред. от 07.05.2013).

 

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ).

 

Согласно ч. 13 ст. 161 ЖК РФ в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 ст. 161 ЖК РФ открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. (часть 13 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

 

Согласно ч. 14 ст. 161 ЖК РФ до заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии со ст. 161 ЖК РФ Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. (часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 № 38-ФЗ).

 

Согласно ч. 1.1 ст. 162 ЖК РФ в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 161 ЖК РФ, с каждым лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещение в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, заключается договор управления многоквартирным домом. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны заключаемого договора, если они составляют более чем пятьдесят процентов от их общего числа. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 38-ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

!!!С О О Б Щ Е Н И Е!!!

 

В Новых Ватутинках состоится ярмарка мед 4 августа 2013г. около дома № 3 (я буду один =) )

 

Вашим животикам будет представлен свежайший мед (сбор 01-02.08.13г.). Сорт - "Разнотравие".

 

Привезу 50 банок по 3л.

 

Организую новую поставку после продажи в течение 5 дней.

 

Уже зарезервировано 20 банок по 3л., но они могут подождать ради Вас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день уважаемые соседи. Именно соседи, так как наш магазин находится именно в вашем доме. Предлагаю, все замечание, нарекание, просьбы, жалобы - направлять в ЛС и решать по "соседски".

1. Поступила жалоба на нашу вывеску от соседей с верхнего этажа, - "выпирает вверх на 9 см." от нашего навеса. Напишите, чем именно мешает? Навес же принадлежит нежилому помещению. Опустить ниже на эти 9 см.? Что вы улучшите в своем жилье? Виду со 2го этажа она не мешает, тень не создает. Что именно не устраивает?

2. Поступила жалоба на то, что мы не применяем ККМ (контрольно-кассовую машину). Мы находимся на ЕНВД (единый налог на вмененный доход), т.е. платим налог с квадратуры занимаемой торговой площади. Применение ККМ на площади менее 150 квадратов не предусматривается.

3. Поступила жалоба на "прыгающие" цены. Можем зафиксировать по цене прихода более высокой цены, и скидки и бонусы будут проходить мимо вас, и скорее всего осидать у продавцов. Можно делать переоценку, каждый раз, когда приходит товар, забирать бонусы себе и скидки тоже не учитывать... Но выравнивать будут все-равно по более высокой цене. Можно не выставлять товар с новой ценой на полку, где стоит такой же товар с другим ценником (продавцы только рады будут), что вы от этого выиграете как покупатели? - НИЧЕГО! Осенью традиционно все поставщики повышают цены. На молочную продукцию - уже пришло письмо от одного поставщика, цены - подняли. У другого только намечается повышение....поэтому даже одинаковый товар, стоит в холодильниках с разными ценами.

80% успешной работы магазина, всегда зависит от продавцов, с кадрами всегда сложно. Мы стараемся, учим, наказываем, премируем.....На работу просятся 99% приезжие с югов. Скоро и они пооткрывают круглосуточных магазинов "аля терик...казбек.....", и поверьте, выслушивать вопросы о ценах, вывесках, кассах....никто и нигого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем именно мешает?

Вот это хамство! Я в шоке! Сразу видно, что 99% людей, с кем вы общаетесь - с юга. Не думаю, что нам нужны ТАКИЕ соседи! Надо НВ вычищать от таких горе-предпринимателей! Пусть на юг едут своим "бизнесом" заниматься. А здесь должны быть Пятерочки, Перекрестки и Карусели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые соседи. Именно соседи, так как наш магазин находится именно в вашем доме. Предлагаю, все замечание, нарекание, просьбы, жалобы - направлять в ЛС и решать по "соседски".

1. Поступила жалоба на нашу вывеску от соседей с верхнего этажа, - "выпирает вверх на 9 см." от нашего навеса. Напишите, чем именно мешает? Навес же принадлежит нежилому помещению. Опустить ниже на эти 9 см.? Что вы улучшите в своем жилье? Виду со 2го этажа она не мешает, тень не создает. Что именно не устраивает?

2. Поступила жалоба на то, что мы не применяем ККМ (контрольно-кассовую машину). Мы находимся на ЕНВД (единый налог на вмененный доход), т.е. платим налог с квадратуры занимаемой торговой площади. Применение ККМ на площади менее 150 квадратов не предусматривается.

3. Поступила жалоба на "прыгающие" цены. Можем зафиксировать по цене прихода более высокой цены, и скидки и бонусы будут проходить мимо вас, и скорее всего осидать у продавцов. Можно делать переоценку, каждый раз, когда приходит товар, забирать бонусы себе и скидки тоже не учитывать... Но выравнивать будут все-равно по более высокой цене. Можно не выставлять товар с новой ценой на полку, где стоит такой же товар с другим ценником (продавцы только рады будут), что вы от этого выиграете как покупатели? - НИЧЕГО! Осенью традиционно все поставщики повышают цены. На молочную продукцию - уже пришло письмо от одного поставщика, цены - подняли. У другого только намечается повышение....поэтому даже одинаковый товар, стоит в холодильниках с разными ценами.

80% успешной работы магазина, всегда зависит от продавцов, с кадрами всегда сложно. Мы стараемся, учим, наказываем, премируем.....На работу просятся 99% приезжие с югов. Скоро и они пооткрывают круглосуточных магазинов "аля терик...казбек.....", и поверьте, выслушивать вопросы о ценах, вывесках, кассах....никто и нигого не будет!

 

Прекратите продавать спиртное после 21 часа как делают все магазины!!!!уже не однократно видела это!на мои замечания говорят "ну этого же никто не видит,мы же продаем в пакетах!"а знаетели,градус "продаваемого в пакетах" не меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хамство! Я в шоке! Сразу видно, что 99% людей, с кем вы общаетесь - с юга. Не думаю, что нам нужны ТАКИЕ соседи! Надо НВ вычищать от таких горе-предпринимателей! Пусть на юг едут своим "бизнесом" заниматься. А здесь должны быть Пятерочки, Перекрестки и Карусели.

Ваши Пят.Перекр.Кар.А кто их учредители?Вы знаете?И что там продают?Я Вас умоляю.Тухлятину.И все это согласованно с ВВ.Таты рулят.А вы маленький Иртыш хотите загубить Россиян.Кстати у всех это получается в последние годы.Пропаганда рулит.Мы себя убьем.Смотрите меньше телевизор. :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите продавать спиртное после 21 часа как делают все магазины!!!!уже не однократно видела это!на мои замечания говорят "ну этого же никто не видит,мы же продаем в пакетах!"а знаетели,градус "продаваемого в пакетах" не меняется!

А Вам то что. Извините за вопрос Вы кодированная?Почему вас так трогает вопрос с продажей пива?Я ни когда не брал у них после 2300,а если захочу то я алкоголик? БРЕД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам то что. Извините за вопрос Вы кодированная?Почему вас так трогает вопрос с продажей пива?Я ни когда не брал у них после 2300,а если захочу то я алкоголик? БРЕД.

А не надо сразу огрызаться!никакая я не кодированная!просто я мама!а пьяных вокруг много,беспокоюсь за подрастающее поколение которое видит все это-во первых!а во вторых-презираю пьющих и особо одаренных,вроде вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто в теме,тот поймет всю трагичность ситуации с продажей пива после 21!а кто не понимает,то мне жаль вас:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо сразу огрызаться!никакая я не кодированная!просто я мама!а пьяных вокруг много,беспокоюсь за подрастающее поколение которое видит все это-во первых!а во вторых-презираю пьющих и особо одаренных,вроде вас!

A я работаю с 10.00 до 23.00 мне что бутылку пива купить нельзя?Это что за дискриминация.Вы мама,а я дедушка и надо не запрещать,а воспитывать.И вот что я вам скажу - нажраться можно в любое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я работаю с 10.00 до 23.00 мне что бутылку пива купить нельзя?Это что за дискриминация.Вы мама,а я дедушка и надо не запрещать,а воспитывать.И вот что я вам скажу - нажраться можно в любое время.

хотите пива после работы?отлично!купите днем в выходные пару бутылочек и пейте.а закон есть закон!!!!он для всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дети,кстати,перенимаю то что видят вокруг!в том числе и на улице!мы показываем им личный пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я работаю с 10.00 до 23.00 мне что бутылку пива купить нельзя?Это что за дискриминация.Вы мама,а я дедушка и надо не запрещать,а воспитывать.И вот что я вам скажу - нажраться можно в любое время.

Выход всегда есть, попросите знакомого купить Вам пару бутылок пива, а вечером Вы их заберёте и отдатите ему деньги.

И этим знакомым может быть продавец Иртыша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите пива после работы?отлично!купите днем в выходные пару бутылочек и пейте.а закон есть закон!!!!он для всех!!!

Вы шутите?В России законы не для всех.Некоторые после 18.00 не едят.Давайте еду после шести продавать запретим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального закона насчет еды у нас нет,не городите ересь!не есть после 18 это личное желание каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслите абстрактно или не можете.Пить или не пить не вам за меня решать.Я вот о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслите абстрактно или не можете.Пить или не пить не вам за меня решать.Я вот о чем.

 

вы можете упиться до поросячьего визга,мне все равно!я вообще то говорила про то чтобы МАГАЗИН подчинился ЗАКОНУ о продаже алкагольной продукции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить, человек с интеллектом придет в магазин и с порога скажет продавцу: "Привет дружище, ты успел мне купить пива до 23, сколько я тебе должен? ", продовец кивнет на прилавок и озвучит "потраченную им сумму на Ваше пиво".

 

А всякая пьянь и подростки до этого не додумаются))

И закон соблюден и порядочный человек без пива не остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же они продают несовершеннолетним... :*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...