Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Друзья-форумчане, всем привет! Не могу не отреагировать на вчерашнюю бурную полемику по поводу русскости, религии и фен-шуй. Была вчера весь день "оффлайн".. Спешу поделиться своим мнением на это счет. Вот несколько важных мыслей:

 

... Когда только начинаешь заниматься фен-шуй и применять на практике только-только полученные тобой знания, ты невольно задумываешься "как эта практика может поменять твой текущий устоявшийся уклад жизни? она вообще работает? и если "да", то как?". И знаете, основываясь исключительно на личном опыте, скажу, что в моей жизни с началом применения правил, предлагаемых фен-шуй, произошли только позитивные перемены!!! Жили мы с мужем до 2010г. в Республике Беларусь (рассказывать об уровне благосостояния семей в очень любимой мной Беларуси, думаю, не нужно :)), теперь вот купили квартиру в Ватутинках, заработав на нее самостоятельно. Кто-то скажет: и без фен-шуй можно было взять и уехать в Москву... Да, может быть, но именно после необходимых активаций фен-шуй появились возможности, а за ними и средства.

 

... Русские, или вернее сказать, славянские традиции, очень схожи с правилами "фен-шуй". Много писать на эту тему не буду, приведу ссылку на самую достойную, на мой взгляд, статью на эту тему коллеги Оксаны Агнифобжец. Весьма интересный анализ:

http://agnifobzhets.com/?page_id=104

 

... На вопрос о том, почему все китайцы поголовно не стали богатыми и здоровыми отвечу так. Согласно все тому же очень уважаемому мною учению Фен-шуй каждый человек имеет 3 вида удачи:

- небесную, с которой он приходит в этот мир. Она зарабатывалась нами в течение прошлых жизней и составляет примерно 30% от всей удачи. Так сказать, кармические наработки. По мнению китайцев, она может быть "рассчитана" при помощи техник Ба-цзы и Цзи Вэй Доу Шу. Я по образованию экономист и работаю с цифрами всю свою жизнь, поэтому могу с уверенностью заявить - эти системы - это не гадание на кофейной гуще, а абсолютно объяснимые, основанные на логических взаимосвязях, знания. Каждый из выводов, который делается на основании этих данных, можно объяснить.

- земную - она говорит как раз о том, где и как мы живем, также составляет 30% об общей удачи. Улучшить ее можно с применением правил фен-шуй жилого пространства;

- человеческую - ее зарабатываем все мы ежедневно, совершая поступки по совести или нет. Она составляет 40%.

 

Видите, китайцы согласны, что большей частью (на 70%) мы сами можем влиять на свою жизнь и ответственность большей частью на нас самих. Это радует! :) :) :)

 

Призываю ли я к практике фен-шуй? Нет, ни в коем случае. Свобода выбора! ;) Но когда меня спрашивают, почему я этим занимаюсь, я всегда говорю так "Почему не использовать на свое благо то, что люди используют уже несколько тысяч лет? Если так долго используют, наверняка в этом что-то есть! :);) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оксана, отвечаю:

1. Каждое крупное направление (юг, юго-запад и т.д.) занимает 45 градусов из 360 и, в свою очередь, делится на три более конкретных мелких направления. Так, например, выделяют Юг-1, Юг-2, Юг-3;

 

2. Ниже табличка, на которой схематично изображены зоны квартиры. Если все окна расположены на западной стороне, значит фасад выходит на запад. В жизни окна могут смотреть в разных направлениях квартиры. Мы же берем конкретный пример для 1-комнатной квартире 10го корпуса Центрального микрорайона. Так вот, мысленно наложите план вашей квартиры на схему, так чтобы окна были на западе, а дверь на востоке. Если бы квартира была двухкомнатной, то окна одной комнаты - "зал" попадали бы с зону СЗ, второй - "спальни" - в зону З, третьей - "кухни" - в зону ЮЗ. Таким образом окно спальни с благоприятными звездами попало бы полностью на западную сторону. А на Западе у вас целых две 8ки! Одна из них водная, активизируется энергией из окон. Поэтому так желательно, чтобы окна попадали в зону действия двух восьмерок. У вас же самая левая створка окна в комнате будет запускать самую денежную энергию в дом! :)

Надеюсь, что понятно объяснила :) . ЮЗ З СЗ Ю Центр С ЮВ В СВ

3. 3/4 будет только на входной двери. Ссылка на картинку с ее изображением:

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://igelnik.ru/luck/music_of_wind/014.jpg&imgrefurl=http://igelnik.ru/luck/music_of_wind/&h=400&w=400&sz=29&tbnid=OKjBiRzQB5XjZM:&tbnh=90&tbnw=90&zoom=1&usg=__OSVgRrpZtYhdoyQs-QFO5sq8d4w=&docid=8Mgu8zAMFMf78M&sa=X&ei=Fk2gUu36GOaCyQPBwYDIDw&ved=0CDEQ9QEwBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброе утро, соседи!

 

Вот уже совсем близко наши долгожданные КЛЮЧИКИ!!! Еще раз всех поздравляю с этим замечательным и столь важным в жизни каждого человека событием!

Приобретение нового жилья в любом случае влечет изменения в жизни. И изменения, конечно же, позитивные! У кого-то это первое собственное жилье, у кого-то - переезд в более просторный вариант, у кого-то - инвестиции. В любом случае - важнее приобретения жилья для человека, наверное, только свадьбы и рождение детей)))

 

А мы с Вами еще и получаем ключи в самом начале нового года по Китайскому календарю!!! Столько замечательных поводов для начала новой жизни! :)

Для всех феншуистов или просто интересующихся данным вопросом выкладываю важную, на мой взгляд, информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачные дни для осмотра, подписания актов приемки, получения ключей:

ФЕВРАЛЬ:

 

1, 14 Наполнение - все, что начато в этот день умножается. Например, собственность))

2, 15 Баланс - выбираем это день, если удача не на нашей сторне и нужна поддержка, например, если мы точно видели отвалившуюся штукатурку на балконе, то в этот день будет легче восстановить справдливость;

3, 16 Стабильность - все пройдет гладко, если нужен длительный эффект - как раз для нас - чтобы жилье служило долго;

8, 20 УСПЕХ - самый благоприятный день для любых хороших дел;

9, 21 Сбор урожая - получать в этот день лучше, чем отдавать, например, ключи;

10, 22 Открытие - подходит для начинания всего нового.

 

 

МАРТ:

 

11, 23 Наполнение - все, что начато в этот день умножается. Например, собственность))

12, 24 Баланс - выбираем это день, если удача не на нашей сторне и нужна поддержка, например, если мы точно видели отвалившуюся штукатурку на балконе, то в этот день будет легче восстановить справдливость;

13, 25 Стабильность - все пройдет гладко, если нужен длительный эффект - как раз для нас - чтобы жилье служило долго;

4, 17, 29 УСПЕХ - самый благоприятный день для любых хороших дел;

5, 18, 30 Сбор урожая - получать в этот день лучше, чем отдавать, например, ключи;

6,7,19, 31 Открытие - подходит для начинания всего нового, в т.ч. и для переезда.

 

Надеюсь даты будут полезны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕМОНТ

 

Важные уточнения касаются также и проведения ремонтных работ.

 

В новом 2014 году Деревянной Лошади главная - огненная, лошадиная - энергия года приходит с Юга.

Главная энергия (Князь года) любит, когда ее уважают и не беспокоят.

Шум, громкие звуки (например, дрель), стук, а также земляные работы в этом направлении могут побеспокоить ее.

 

Поэтому в южном секторе нельзя делать ремонт в течение всего 2014 года.

Не рекомендуется также сидеть (за рабочи или обеденным столом) лицом на Юг.

Зато сидеть так, чтобы энергии Княза года оказались за спиной - наоборот, очень благоприятно, это дает его поддержку и может привести к неожиданным благоприятным переменам, например, повышению в должности.

 

Большинству из нас предстоит делать ремонт в квартире и южный сектор в данном случае - не исключение))

 

Что же делать?

Необходимо в таком случае:

- делать ремонт во всей квартире разом и заезжать в максимально отремонтированный дом, при этом начинать делать ремонт нужно с другого (для 2014г. -не с Ю,С, СЗ) сектора;

- если нет и такой возможности (ждать до окончания ремонта), то начинать делать ремонт нужно с другого (для 2014г. - не с Ю,С, СЗ ) сектора. Причем желательно расчитать сектор личного Благородного человека и начинать ремонт с него.

 

Окончание ремонта также не должно приходиться на Ю, С, СЗ.

 

Удачного ремонта, дорогие соседи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааа, я на 4 марта записалась!

Удачные дни для осмотра, подписания актов приемки, получения ключей:

ФЕВРАЛЬ:

 

1, 14 Наполнение - все, что начато в этот день умножается. Например, собственность))

2, 15 Баланс - выбираем это день, если удача не на нашей сторне и нужна поддержка, например, если мы точно видели отвалившуюся штукатурку на балконе, то в этот день будет легче восстановить справдливость;

3, 16 Стабильность - все пройдет гладко, если нужен длительный эффект - как раз для нас - чтобы жилье служило долго;

8, 20 УСПЕХ - самый благоприятный день для любых хороших дел;

9, 21 Сбор урожая - получать в этот день лучше, чем отдавать, например, ключи;

10, 22 Открытие - подходит для начинания всего нового.

 

 

МАРТ:

 

11, 23 Наполнение - все, что начато в этот день умножается. Например, собственность))

12, 24 Баланс - выбираем это день, если удача не на нашей сторне и нужна поддержка, например, если мы точно видели отвалившуюся штукатурку на балконе, то в этот день будет легче восстановить справдливость;

13, 25 Стабильность - все пройдет гладко, если нужен длительный эффект - как раз для нас - чтобы жилье служило долго;

4, 17, 29 УСПЕХ - самый благоприятный день для любых хороших дел;

5, 18, 30 Сбор урожая - получать в этот день лучше, чем отдавать, например, ключи;

6,7,19, 31 Открытие - подходит для начинания всего нового, в т.ч. и для переезда.

 

Надеюсь даты будут полезны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааа, я на 4 марта записалась!

 

А мы 4го планируем въезжать! Это действительно хороший день))

именно на 4.03 попадают также ЗвездаТтрех гармоний (сглаживает все процессы) и Хвезда Хранилище (хороша для сделок именно по недвижимости).))

 

Будьте внимательным, этот день не благоприятен Дракошам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бык

А мы 4го планируем въезжать! Это действительно хороший день))

именно на 4.03 попадают также ЗвездаТтрех гармоний (сглаживает все процессы) и Хвезда Хранилище (хороша для сделок именно по недвижимости).))

 

Будьте внимательным, этот день не благоприятен Дракошам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самый главный плюс - это "родительская цепочка" летящих звезд. В течение 8го периода (2004-2024гг.) есть только два направления, для которых работает эта редкая счастливая комбинация летящих звезд.

 

Это дома, построенные в 8м периоде, фасадами на ЮЗ-2, ЮЗ-3, СВ-2, СВ-3. Так вот наши дома как раз и стоят фасадами на СВ-2, ЮЗ-2 (перемеряла компасом Лопань на месте несколько раз). Так что поздравляю жильцов вторых и третьих секций четных домов и всех нечетных)))))

 

А чтобы ответить на вопрос: что же это такого хорошего несет указанная комбинация, вставляю цитату Лилиан Ту - град-мастера фен-шуй.

 

" Родительская цепочка

 

Это одна из наиболее сильных и благоприятных комбинаций, которая отражает удачу трех периодов. Если такая комбинация появляется в натальной карте дома, это означает, что на протяжении 20 лет текущего периода дому будет сопутствовать удача. В древних источниках эта комбинация называется «родительской цепочкой» трех цифр, каждая из которых представляет одну из эр - нижнюю, верхнюю и среднюю. Приведенная здесь таблица показывает, как цифры распределяются по эрам. Благоприятными комбинациями считаются: 1, 4, 7; 2, 5, 8 и 3, 6, 9. Эти комбинации обладают поистине огромными возможностями. Если в вашей натальной карте Летящей звезды встречаются такие сочетания чисел, это очень хо­роший знак для вас и вашей семьи. Он означает богатство, славу, успех, любовь окружающих, признание, счастливую семейную жизнь, а также предвещает, что ваши дети станут знаменитыми.

 

^ Родительская цепочка цифр

 

7609_html_m24bfe47d.jpg

 

Кроме того, присутствие цифр разных периодов в этих комбинациях означает, что на протяжении целых трех периодов удача не по­кинет вас. Это комбинации долговременного счастья. Вот почему так важно иметь эти комбинации в натальной карте своего дома. Вполне возможно, что при строительстве нового дома вы захотите иметь у себя натальную карту с такими удачными цифрами. В наступившем восьмом периоде они появятся в домах, расположенных на оси ЮЗ/СВ с лицевыми направлениями 2 или 3. Так, дома с лицевыми направлениями СВ/ЮЗ 2/3 будут иметь в своих натальных картах сочетания родительской цепочки. Эти натальные карты представ­лены здесь на рисунках.

 

До тех пор пока такие комбинации цифр присутствуют во всех без исключения дворцах натальной карты, это означает очень большую удачу. Такое расположение цифр не встречается в первом, третьем, седьмом и девятом периодах. Оно появляет­ся в земных периодах - втором, пятом и восьмом, и дважды - в четвертом и шестом.

 

Очень интересно! Спасибо Вам за эту тему! Даже пожалела, что раньше не заглянула сюда)

 

и сразу у меня возникают вопросы)))

про родительскую цепочку: эти цифры к любым датам и номерам относятся? то есть у нас номер корпуса 28, я так поняла это хорошо???

я родилась 14 числа- это тоже хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Спасибо Вам за эту тему! Даже пожалела, что раньше не заглянула сюда)

 

и сразу у меня возникают вопросы)))

про родительскую цепочку: эти цифры к любым датам и номерам относятся? то есть у нас номер корпуса 28, я так поняла это хорошо???

я родилась 14 числа- это тоже хорошо?

 

Нет, не совсем так.

 

Эти цифры относятся только к летящим звездам, расчитанным для квартир, фасадом (окнами) в указанных направлениях (СВ-2,3, ЮЗ-2,3) и "считаются" по три сразу. Иначе - не работает.

Я обратила на это внимание, т.к. в обсолютном большинстве квартир Южного работает это правило)

 

Что же касается номеров квартир и прочих "номеров", то у китайцев есть на этот счет свое мнение.

А именно, каждая цифра имеет свое значение:

1 - выигрыш;

2 - быстро, легко;

3 - рост;

4 - смерть, уничтожение;

5 - ничто;

6 - респект, уважение.

7 - наверняка;

8 - деньги;

9 - благосостояние в будущем.

 

Так, например, ваш номер дома 28 - это "быстрые деньги". И вообще у китайцев цифра 28 прям "самая-самая" любимая, разве что 98, 888, 899 - еще лучше) квартиры с номером 24 в Китае стоят дешевле, а с номером 28 дороже. К тому же сейчас 8й период и 8ка наиболее актуальна!

 

Еще немного про номера.

Благоприятно, например, если номер в адресе (дом, корпус, квартира) созвучен с датой рождения главного добытчика в семье.

Пример из практики: консультировала пару, оказалось, что адрес новенькой квартиры - "д.6, корп.3, кв. 301", а дата рождения мужа 13.06.

Проанализируйте свою жизнь и поймете, что есть цифры, которые буквально "ходят за нами по пятам")

 

Что же касется дат рождений (не путать с различными номерами!), то китайцы не обращают внимание на цифры в самой дате, они смотрят на элементы (дерево, огонь, земля, металл, вода) в дате рождения.

Это так называемые "8 иероглифов", "Столпы удачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем так.

 

Эти цифры относятся только к летящим звездам, расчитанным для квартир, фасадом (окнами) в указанных направлениях (СВ-2,3, ЮЗ-2,3) и "считаются" по три сразу. Иначе - не работает.

Я обратила на это внимание, т.к. в обсолютном большинстве квартир Южного работает это правило)

 

Что же касается номеров квартир и прочих "номеров", то у китайцев есть на этот счет свое мнение.

А именно, каждая цифра имеет свое значение:

1 - выигрыш;

2 - быстро, легко;

3 - рост;

4 - смерть, уничтожение;

5 - ничто;

6 - респект, уважение.

7 - наверняка;

8 - деньги;

9 - благосостояние в будущем.

 

Так, например, ваш номер дома 28 - это "быстрые деньги". И вообще у китайцев цифра 28 прям "самая-самая" любимая, разве что 98, 888, 899 - еще лучше) квартиры с номером 24 в Китае стоят дешевле, а с номером 28 дороже. К тому же сейчас 8й период и 8ка наиболее актуальна!

 

Еще немного про номера.

Благоприятно, например, если номер в адресе (дом, корпус, квартира) созвучен с датой рождения главного добытчика в семье.

Пример из практики: консультировала пару, оказалось, что адрес новенькой квартиры - "д.6, корп.3, кв. 301", а дата рождения мужа 13.06.

Проанализируйте свою жизнь и поймете, что есть цифры, которые буквально "ходят за нами по пятам")

 

Что же касется дат рождений (не путать с различными номерами!), то китайцы не обращают внимание на цифры в самой дате, они смотрят на элементы (дерево, огонь, земля, металл, вода) в дате рождения.

Это так называемые "8 иероглифов", "Столпы удачи".

 

О как)

28 хорошо, а вот номер квартиры у нас 25. И я уже расстроилась, увидев, что 5- ничто(((

прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как)

28 хорошо, а вот номер квартиры у нас 25. И я уже расстроилась, увидев, что 5- ничто(((

прокомментируйте пожалуйста.

 

"Ничто" - это омоним 5ки. При произнесении слово "пять" звучит, как "ничто", а "восемь", как "богатство".

Например, "коса" - на голове у девушки, "коса" - орудие труда))

5 - число императоров и благоприятно (так считают китайцы) только для них. В наше время - это президенты, министры и прочие большие чины.

В Китае пятерки имграет важную роль, основа основ в Китае - это 5 стихий (дерево, огонь, земля, металл, вода), 5 благословений, 5 китайских богов, удача из 5 направлений.

Считается, что обычные люди не могут до конца постичь суть 5ки, поэтому для них оно не так благоприятно. В Китае вам скорее порекомендуют 98, а не 95, 48, а не 45 и т.д.

 

Если сравнивать 28 и 25, то 28 - однозначно лучше!

Общий вывод: число не очень благоприятно, но номер дома важнее номера квартиры. А гармоничный фен-шуй дома важнее любых номеров!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничто" - это омоним 5ки. При произнесении слово "пять" звучит, как "ничто", а "восемь", как "богатство".

Например, "коса" - на голове у девушки, "коса" - орудие труда))

5 - число императоров и благоприятно (так считают китайцы) только для них. В наше время - это президенты, министры и прочие большие чины.

В Китае пятерки имграет важную роль, основа основ в Китае - это 5 стихий (дерево, огонь, земля, металл, вода), 5 благословений, 5 китайских богов, удача из 5 направлений.

Считается, что обычные люди не могут до конца постичь суть 5ки, поэтому для них оно не так благоприятно. В Китае вам скорее порекомендуют 98, а не 95, 48, а не 45 и т.д.

 

Если сравнивать 28 и 25, то 28 - однозначно лучше!

Общий вывод: число не очень благоприятно, но номер дома важнее номера квартиры. А гармоничный фен-шуй дома важнее любых номеров!)

 

Спасибо)

А поделитесь пожалуйста, что Вы обязательно сделаете/поставите/повесите у себя дома по Фен Шую, а чего ни в коем случае не станете делать/ставить/вешать?)

Если это Вас не затруднит)

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megashermira, фен-шуй - это скорее гармония энергии в пространстве, а не только денежная жабка. Хотя символика также имеет значение.

В своем доме я обязательно гармонизирую простанство. Например, если ванная (стихия вода) попадет на юг (стихия огонь), то чтобы избежать явного конфликта, я добавлю стихию дерева.

Тогда вода подпитает дерево, а дерево даст пищу огню, и конфликт исчезнет.

 

Суть - в гармонии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть - в гармонии :)

Спасибо) буду стараться гармонизировать пространство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как же все-таки накладывать схему багуа на план квартиры - запад совмещать с западом или все-таки с востоком? (читала материалы, где описывались и тот, и другой варианты) :)

Суть - в гармонии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки накладывать схему багуа на план квартиры - запад совмещать с западом или все-таки с востоком? (читала материалы, где описывались и тот, и другой варианты) :)

 

Запад нужно совмещать с западом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Запад нужно совмещать с западом!

 

Добрый день! Благодаря Вам начала увлекаться Фен Шуй) но тут же возникает очень много вопросов) помогите пожалуйста разобраться!)

 

1. Существует карта Багуа. И как же все-таки правильно делить квартиру на сектора? на квадраты или кусочки пирога?

2. Как быть с числом Гуа, если оно абсолютно не совпадает с картой Багуа? Например, мое число 8, и на сектор Востока у меня попадает "шесть убийств", а по Багуа этот сектор отвечает за семью. И как же тогда быть?

3. С супругом по Гуа у нас вообще полное несовпадение, там где у меня хорошо у него плохо и наоборот? Как же быть? И с ребенком, кстати тоже самое, а ребенок все еще спит с нами в комнате.

4. Я купила маленький фонтанчик, а теперь волнуюсь не поторопилась ли я? Но он такой красивый, что я когда его увидела не смогла пройти мимо, хотя совсем не планировала так скоро эту покупку! Читала, что по Фен Шуй фонтан в гостиной очень хорошо) но именно фонтан, а не водопад. И когда я включила свой фонтан дома поняла, что у меня и фонтан и водопад - 2 в 1) и к тому же, чтобы капли от фонтана не разлетались за пределы все конструкции на фонтан кладется кристаллик и от потока воды он крутится и выглядит очень красиво, но и явного потока воды вверх, соответственно, нет. Как быть теперь и не знаю( если нужно могу фото фонтана выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Благодаря Вам начала увлекаться Фен Шуй) но тут же возникает очень много вопросов) помогите пожалуйста разобраться!)

 

1. Существует карта Багуа. И как же все-таки правильно делить квартиру на сектора? на квадраты или кусочки пирога?

2. Как быть с числом Гуа, если оно абсолютно не совпадает с картой Багуа? Например, мое число 8, и на сектор Востока у меня попадает "шесть убийств", а по Багуа этот сектор отвечает за семью. И как же тогда быть?

3. С супругом по Гуа у нас вообще полное несовпадение, там где у меня хорошо у него плохо и наоборот? Как же быть? И с ребенком, кстати тоже самое, а ребенок все еще спит с нами в комнате.

4. Я купила маленький фонтанчик, а теперь волнуюсь не поторопилась ли я? Но он такой красивый, что я когда его увидела не смогла пройти мимо, хотя совсем не планировала так скоро эту покупку! Читала, что по Фен Шуй фонтан в гостиной очень хорошо) но именно фонтан, а не водопад. И когда я включила свой фонтан дома поняла, что у меня и фонтан и водопад - 2 в 1) и к тому же, чтобы капли от фонтана не разлетались за пределы все конструкции на фонтан кладется кристаллик и от потока воды он крутится и выглядит очень красиво, но и явного потока воды вверх, соответственно, нет. Как быть теперь и не знаю( если нужно могу фото фонтана выложить)

 

Здравствуйте, Евгения!

Рада, что соседи разобрались с первыми хлопотами перездов-ремонтов и теперь актуальными стали вопросы и такие вопросы, как фен-шуй дома. :)

Ниже отвечаю на вопросы по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Квадраты (прямоугольники) или "кусочки пирога"? Ответ: "кусочки пирога".

 

Дело в том, что энергии приходят с направлений и соединяются водино в центральной точке дома, поэтому разделять на квадраты будет не совсем корректно.

 

Когда и зачем используется метод квардратов?

- чтобы построить экспресс-карту интересующего дома (без точных компасных измерений);

- чтобы уточнить наличие отсутствующих секторов;

- чтбы рассчитать звезды (основные звезды дома, летящие звезды периода, летящие звезды года, звезды ба чжай).

 

Верно определять сектора по принципу пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По числам Гуа стоит ответить по подробнее.

 

Число Гуа - расчетное число, которое показывает удачу с направлений. Действует, как ангел-хранитель, но для большого числа людей.

Используется число Гуа в основном для определения благоприятных направлений во время сна, приема пищи, во время учебы, работы.

 

Вы пишете:

 

2. Как быть с числом Гуа, если оно абсолютно не совпадает с картой Багуа? Например, мое число 8, и на сектор Востока у меня попадает "шесть убийств", а по Багуа этот сектор отвечает за семью. И как же тогда быть?

 

Сектора Ба-гуа самостоятельны и каждый из них ответственен за определенную сферу жизни, сектора Ба-гуа показывают, где находятся разные типы энергий.

А число Гуа показывает, насколько благоприятно конкретному человеку спать, смотреть, двигаться в определенном направлении.

Таким образом, если спальня человека с Гуа 8, находится на Востоке, то чтобы определить действие Гуа, проверьте, в каком направлении "смотрит" изгловье кровати.

И, если, например, это направление, - ЮЗ (богатство) или СВ (личное развитие), то сон в таком направлении на Востоке будет благоприятным (при прочих равных условиях, а именно без учета влияний летящих звезд).

 

Что касается числа Гуа, то отвечаем на вопрос "куда?", "в каком направлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. С супругом по Гуа у нас вообще полное несовпадение, там где у меня хорошо у него плохо и наоборот? Как же быть? И с ребенком, кстати тоже самое, а ребенок все еще спит с нами в комнате.

 

Это один из самых распространенных вопросов! :)

Очень редко встречаются супружеские пары с одинаковыми числами Гуа.

И если супруги относятся к одной группе (западная 2,5,6,7,8; восточная 1,3,4,9) - это уже очень хорошо! Но опять же, встречается такая ситуация, крайне редко.

 

Рассмотрим самый распространенный вариант, когда у супругов разные Гуа и при этом один из супруов относится к западной группе, а другой - к восточной.

 

Супруга, число 8, западная группа.

Супруг, число 9, восточная группа.

Вопрос, на который мы будем отвечать - "как расположить супружескую кровать?" в комнате, см.рисунок. post-1596-0-68088600-1398837448_thumb.jpg

 

Наилучшее направление по Гуа выбираем для того, кто зарабатывает деньги. К примеру, в семье, это традиционно мужчина. Его Гуа 9. Наилучшее его направление - Восток (деньги). При этом женщина (по природе, более гибкая и мобильная), имея число Гуа 8, ложится головой на СВ, немного по диагонали. СВ для нее является направление саморазвития. Иаким образом, учтены потребности обоих супругов ;)

 

Однако, важно не забыть восстановить справедливость! Если муж спит в своем наилучшем направлении, то для жены желательно выбрать по Гуа наилучшее направление для принятия пищи. А если жена еще и готовит в своем наилучшем направлении (шен-ци), то пища принесет максиумум пользы для всей семьи.

 

Конечно, наиболее желательно подобрать наилучшие направления для сна и еды для всех членов семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Я купила маленький фонтанчик, а теперь волнуюсь не поторопилась ли я? Но он такой красивый, что я когда его увидела не смогла пройти мимо, хотя совсем не планировала так скоро эту покупку! Читала, что по Фен Шуй фонтан в гостиной очень хорошо) но именно фонтан, а не водопад. И когда я включила свой фонтан дома поняла, что у меня и фонтан и водопад - 2 в 1) и к тому же, чтобы капли от фонтана не разлетались за пределы все конструкции на фонтан кладется кристаллик и от потока воды он крутится и выглядит очень красиво, но и явного потока воды вверх, соответственно, нет. Как быть теперь и не знаю( если нужно могу фото фонтана выложить)

 

Я поняла Ваш вопрос) и как выглядит такой ваш фонтанчик - тоже.

Да, вы правы, в гостиной действительно хорошо разместить фонтан. Но здесь имеется ввиду любая движущаяся вода: фонтан, маленький (именно маленький!) водопадик (как ваш), аквариум.

В классическом варианте гостиная - зона, где собирается вся семья, должна находиться на Востоке, в зоне семьи. Элемент Восточной зоны - Дерево. Поэтому в гостиной действительно благоприятно держать активный водный объект. Так, вода, поливает семейное дерево, а оно растет и укрепляется. Вот такая логика.

 

Движущаяся вода - очень сильный активатор! И на практике не всегда возможно разместить гостиную на востоке. Поэтому обращаю ваше внимание, что очень жалательно проверить что же активируете, включив фонтан в гостиной. Активируются и летящие звезды периода и звезды года. В 2014 желательно не включать фонтан на СЗ (там 5ка), СВ (там 7ка, звезда ссор).

 

Еще один важный, волшебный момент! Если вам очень-очень понравился фонтанчик или другой аттрибут интерьера, символ фен-шуй, купите его и поставьте так, как вам подскажет ваша интуиция. Она вас точно не подведет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...