Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

У меня уже голова разболелась. Я беру паузу. На сегодня прошу кого нибудь из Вас, особенно кто проживает на территории Троицкого и Новомосковского района, отправить вопрос по горячей линии в Правительство Москвы через сайт (иначе меня скоро уже они будут игнорировать):

 

"...........просим Вас сообщить размер ставки платы за пользование жилым помещением для граждан-собственников жилых помещений в многокварт.доме, расположенных на территории города Москвы Троицкого и Новомосковского АО г.Москвы".

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

21 января получается ввели.Есть ЖК РФ,который главнее всех этих договоров(153,ч.2,п.6 ЖК РФ).

а вот интересная статья.еще не прочитала,но по теме http://www.audit-it.ru/articles/account/otrasl/a87/250209.html

жилищная инспекция и роспотребнадзор нам в помощь..

Я просто не верю, что они на такую шляпу пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз пробежался по договору... Там есть пункт 7.1.1.2 в соответствии с которым договор можно расторгнуть в одностороннем порядке по инициативе собственников.

Еще раз хочется вернуться к вопросу с какого момента будет начисляться коммуналка.. пункт 9.2 гласит "стороны установили, что условия договора применяются к отношениям, возникшим между ними до заключается настоящего договора"

раньше прозвучала мысль, что это означает, что платить коммуналку мы будем с даты ввода дома в эксплуатацию. По идее, если это так, то этот пункт противоречит дду и законодательству... Или... Или мы неправильно его интерпретируем. Кто как это понимает?

Еще один вопрос, касающийся оплаты авансом за три-четыре месяца коммунальных услуг: практика такая есть, но оснований для этого нет и это требование незаконно.. есть знатоки жк?

Все верно написали вы, эти пункты противоречат закон-тву и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой Орган является контролирующим для УК (управляющих компаний)?

Общее собрание собственников.

И( кто-то тут писал), что все их, к счастью и несчастью все, что они построили для достижения своих целей(застройщик) все-это наше общее, даже инженерные сети и прилегающая территория дома, по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 января получается ввели.Есть ЖК РФ,который главнее всех этих договоров(153,ч.2,п.6 ЖК РФ).

а вот интересная статья.еще не прочитала,но по теме http://www.audit-it....a87/250209.html

огромное спасибочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила же в другой теме, что ключи должны были быть в феврале. так и пришивают свои расходы нам, кто как, а я с 21.01.13 г. по 21.04.13г. проживаю по другому адресу и оплачиваю тепло, воду и свет и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выписываю собственникам в СНТ справку о проживании.На основании этой справки люди делают перерасчет в местах регистрации.

Справка-такой то в составе семьи,проживал в период,оплачивал взносы,вывоз мусора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,те у кого есть регистрация смогут сделать подобные справки с места проживания(даже из санаторий и домов отдыха такие дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ. Статья 156.

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, определяется на общем собрании собственников помещений, с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

 

Но право УК, не соглашаться на неприемлемые для них условия. Поэтому, должен находиться компромиссный вариант.

 

А то, что устанавливается муниципальными властями и поселениями, это для нанимателей муниципального жилья и не определившихся.

 

Теперь вопрос, почему большая часть УК применяет тарифы, утвержденные муниципальными властями и к собственникам помещений ?

Ответ простой, только с молчаливого согласия собственников, пассивности и нежеланием этими вопросами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору с УК.

Ведь пока никто не обращался к УК с предложение об изменении срока договора.

Может быть, они согласятся со сроком на один год.

 

Насчет оплаты, мы вообще не готовы разговаривать с УК, так как у нас пока нечего предложить. Цифру с потолка? Так не делается. Их бухгалтера тут же покажут свои расчеты в цифрах по каждой строчке и докажут, что они правы.

 

Они даже согласятся уменьшить все, хоть до 2 копеек, пожалуйста. Но скажут, при этом нужно отказаться от каких-то услуг или уменьшить их объемы, а соответственно и качество. От чего будем отказываться, от лифта, уборки, еще чего?…

 

Сейчас, нам просто нечего будет ответить, у нас нет расчетных цифр. Мы в ответ должны предложить свои аргументированные расчеты по каждой строчке, с учетом всего и вся, чтобы не выглядеть в их глазах тупыми спорщиками (у нас же есть бухгалтера на форуме) об этом я уже писал здесь.

Аналогично предлагала и Надия.

Если же мы не сможем произвести эти расчеты то тогда…

 

Хотя, честно говоря, если даже и удастся уменьшить эту цифру то, наверное, ненамного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ДДУ,гарантийный срок на инженерное и технологическое оборудование составляет 3(три) года.В состав проекта,нами оплаченное,входит все технологическое оборудование первой очереди,включая с системы отопления,водоотведения и т.д.ТОГДА ЗА ЧТО СТОЛЬКО ПЛАТИТЬ.

Пусть Застройщик несет гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору с УК.

Ведь пока никто не обращался к УК с предложение об изменении срока договора.

Может быть, они согласятся со сроком на один год.

 

Насчет оплаты, мы вообще не готовы разговаривать с УК, так как у нас пока нечего предложить. Цифру с потолка? Так не делается. Их бухгалтера тут же покажут свои расчеты в цифрах по каждой строчке и докажут, что они правы.

 

Они даже согласятся уменьшить все, хоть до 2 копеек, пожалуйста. Но скажут, при этом нужно отказаться от каких-то услуг или уменьшить их объемы, а соответственно и качество. От чего будем отказываться, от лифта, уборки еще чего…

 

Сейчас, нам просто нечего будет ответить, у нас нет расчетных цифр. Мы в ответ должны предложить свои аргументированные расчеты по каждой строчке, с учетом всего и вся, чтобы не выглядеть в их глазах тупыми спорщиками (у нас же есть бухгалтера на форуме) об этом я уже писал здесь.

Аналогично предлагала Надия.

 

Если же мы не сможем произвести эти расчеты то тогда…

 

Хотя, честно говоря, если даже и удастся уменьшить эту цифру то, наверное, ненамного.

хоть сегодня готова поспорить с их бухгалтером. по строчкам и в целом.

Хочу предложить еще к пунктам договора - аудит ежегодный, не маловажно, куда наши денежки будут направлены,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ из беста:Все жильцы должны платить с момента ввода до получения ключей, это по всем новостройкам всегда. Коммунальные платежи рассчитываются по минимальным тарифам.

 

Когда доплачивала за "лишний" метр из-за балкона, мне менеджер от застройщика сказала, что оплата коммуналки будет "авансом" за несколько месяцев. Я специально спрашивала, нужно ли будет платить за период "от ввода в эксплуатацию до подписания акта приемки". Мне сказали - нет, это наша обязанность.

А вот когда читала договор с УК, нашла строчку: "стороны согласились, что их взаимоотношения начались задним числом" Это не дословно! сейчас пыталась найти текст договора по ссылке из первых постов в этой теме - страница не доступна! Может, они убрали, чтобы переделать договор? ;)

Надеюсь, не чтобы жильцы бучу не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра первые просмотры.От них будет зависеть по какой тропинке пойдут все.

Надеюсь сами себе приговор подписывать не будут.

По договору ДУ,всё равно до 21 апреля всем передадут ключи,а кто будет не согласен в течении 2 месяцев,передадут и без согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ДДУ,гарантийный срок на инженерное и технологическое оборудование составляет 3(три) года.В состав проекта,нами оплаченное,входит все технологическое оборудование первой очереди,включая с системы отопления,водоотведения и т.д.ТОГДА ЗА ЧТО СТОЛЬКО ПЛАТИТЬ.

Пусть Застройщик несет гарантию.

Абсолютно верно! Вчера только по тв. говорили о новых домах, за что там платить-то столь много.

 

Мы самая не счастливая страна в мире., по некоторым исследованиям, нет активной гражданской позиции у людей, как мы, граждане не любим себя и свой народ, из-за этого и все проблемы, иногда какая-то мелочь может помочь вам в жизни.

как же еще можно заставить отвечать строителей за качество квартир и домов в целом, как не заставить их по настоящему нести гарантийные обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доплачивала за "лишний" метр из-за балкона, мне менеджер от застройщика сказала, что оплата коммуналки будет "авансом" за несколько месяцев. Я специально спрашивала, нужно ли будет платить за период "от ввода в эксплуатацию до подписания акта приемки". Мне сказали - нет, это наша обязанность.

А вот когда читала договор с УК, нашла строчку: "стороны согласились, что их взаимоотношения начались задним числом" Это не дословно! сейчас пыталась найти текст договора по ссылке из первых постов в этой теме - страница не доступна! Может, они убрали, чтобы переделать договор? ;)

Надеюсь, не чтобы жильцы бучу не устраивали.

они просто перешли по другому адресу этот документ теперь тут

http://nv-center.ru/project/data/files/dogovor_130314.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто успел прочитать тот и успел, стерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто успел прочитать тот и успел, стерла

:) ну и пральна...

завтра уже первые осмотры... скоро все узнаем :) без паники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с памятью моей стало - у нас какой округ то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с памятью моей стало - у нас какой округ то?

новомосковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с памятью моей стало - у нас какой округ то?

тинао

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алька Добряшко за ссылки:

 

"Хотя, "... если решение не принято, то применяются ставки, установленные Правительством Москвы", а это 13,50!! на 2013 год.

Смотрим здесь: https://www.mos.ru/d...php?id_4=129395 в Приложениях: http://s.mos.ru/comm...ie_k_671-PP.pdf нужно смотреть Приложение № 7. Откуда взяли 38 рэ за метр - не понятно."

 

Предлагаю начать писать письмо в адрес Застройщика и Управляющей компании, руководствуясь Постановлением и Приложением №7 к Постановлению, где черным по белому написано про Троицкий и Новомосковский округа.

Кто нибудь располагает контактными телефонами и электронной почтой УК "НВ-Сервис" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь располагает контактными телефонами и электронной почтой УК "НВ-Сервис" ?

По вопросу осмотра квартиры, условий Договора эксплуатации и т.п. вы можете связаться со Службой эксплуатации по телефону: 8 (495) 746-23-03

это присылали тем .кто записан на осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или застройщику:

ООО «Инвесттраст»

E-mail: http://info@invest-trust.com

Телефон: 8 (495) 657-99-14

 

Во всяком случае в вакансиях ООО «НВ-сервис» указаны эти контакты.

Видимо со своими контактами, как и с собственным сайтом ООО «НВ-сервис» еще не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....поскольку я зануда и цифра 38,48 мне "запала" в одно место, я всё-таки сделала несколько звонков: горячая линия Правительства Москвы, Префектура ТИНАО, департамент ЖКХ ТИНАО: главный специалист Молчанов Сергей Валерьевич (телефон 8-499-9401608).

 

Итак:

1). такая большая дельта между старой Москвой и вновь присоединенными территориями объясняется тем, что старая Москва выделяет дотации - многие из Вас писали об этом ранее. Сейчас на законодательном уровне обсуждается вопрос по единообразию тарифов.

2). 38,48 утвержден Советом депутатов поселения Десеновское (они наделены такой компетенцией).

3) ни одна нормальная УК или ТСЖ в том или ином районе/поселении не будет устанавливать эту цифру ниже чем утверждено Администрацией.

 

Вывод: для меня лично это "Ж...а" платить такие суммы, но здесь я бессильна.

 

4). Договор с УК можно в любое время потом рассторгнуть и найти новую или организовать ТСЖ - только этим нужно заниматься.

 

Короче, можете меня закидать гнилыми помидорами, но я лично для себя сделала вывод: придется соглашаться с условиями УК "НВ-сервис". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...