Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ТСЖ в Южном: за и против?


Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения.

Плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Предлагаю в воскресенье провести собрание по вопросу необходимости/желания/нежелания создать ТСЖ. Вопрос встал в связи с необходимостью платить взносы на кап.ремонт. Все движется к собиранию средств на спец.счете, владельцем которого будет НВ-сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю в этой теме для некоторых. ТСЖ ЖК Апрелевский. Оно создавалось застройщиком и управляющая была от застройщика. И был полнейший кошмар. Когда мы смогли сменить председателя ТСЖ и числа имеющих квартиру в этом комплексе, мы отказались от услуг УК и составили на прямую договора с ресурсниками и приняли управление на себя. Да у нас есть не жилые помещения но это не помеха. Можно так же арендовать или вы думаете что сейчас не оплачиваете Ук все расходы? Тогда вы глубоко ошибаетесь. У нас поставлено сейчас так, что мы оплачиваем и Ук и все расходы застройщика, т.к. это одно лицо. А после создания ТСЖ будут расходы на прямую только застройщику, т.к.он является нашим ресурником. И всегда можно чему то научиться если этого хотеть. И ни кто не говорит, что бы все бросить и создавать сейчас тсж. Надо дождаться 3 очереди, получение собственнсти всем и тогда все решать . Сообща. Но предвидеть надо и думать об этом надо сейчас. А пока создать советы домов иначе это сделают за нас. Если есть какие то вопросы прошу в личку , я отвечу из того что знаю и поделюсь личным опытом. Война была в течении3 лет, поэтому все возможно если захртеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за некоторые ошибки почему то планшет постоянно зависает. Не могу отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю в этой теме для некоторых. ТСЖ ЖК Апрелевский. Оно создавалось застройщиком и управляющая была от застройщика. И был полнейший кошмар. Когда мы смогли сменить председателя ТСЖ и числа имеющих квартиру в этом комплексе, мы отказались от услуг УК и составили на прямую договора с ресурсниками и приняли управление на себя. Да у нас есть не жилые помещения но это не помеха. Можно так же арендовать или вы думаете что сейчас не оплачиваете Ук все расходы? Тогда вы глубоко ошибаетесь. У нас поставлено сейчас так, что мы оплачиваем и Ук и все расходы застройщика, т.к. это одно лицо. А после создания ТСЖ будут расходы на прямую только застройщику, т.к.он является нашим ресурником. И всегда можно чему то научиться если этого хотеть. И ни кто не говорит, что бы все бросить и создавать сейчас тсж. Надо дождаться 3 очереди, получение собственнсти всем и тогда все решать . Сообща. Но предвидеть надо и думать об этом надо сейчас. А пока создать советы домов иначе это сделают за нас. Если есть какие то вопросы прошу в личку , я отвечу из того что знаю и поделюсь личным опытом. Война была в течении3 лет, поэтому все возможно если захртеть

 

 

Не из этого ли вы ТСЖ ЖК Апрелевский? http://www.aprelevka.com/t7831-81/ Как много инфы... сума сойти... Тут соседями ТСЖ описываются такие страшные вещи - кошмар...А вы рассказываете совершенно противоположенное тому, что пишут люди - ваши соседи на форуме.. Особенно в теме вопросов к правлению... http://www.aprelevka.com/t15902-23/ И это при том, что в Апрелевке есть нежилые помещения, которые можно сдавать или использовать самим? А нам, даже с рекламы на фасаде дома, ничего не светит.. Вы нам тоже подобную участь желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать 3 очереди? но вот подписаться под владением спец.счета НВ-сервисом надо сейчас. Третья очередь уже в курсе, и думать надо уже сейчас. Срок для подписи поставили до 3-го апреля, но по закону вроде до 1-го июня. А если ринемся к региональному оператору, то сменить систему сможем только через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать 3 очереди? но вот подписаться под владением спец.счета НВ-сервисом надо сейчас. Третья очередь уже в курсе, и думать надо уже сейчас. Срок для подписи поставили до 3-го апреля, но по закону вроде до 1-го июня. А если ринемся к региональному оператору, то сменить систему сможем только через 2 года.

До 30го.к 1 июля уже должны быть подсчитаны голоса, оформлены документы и открыт счет. Все сроки установлены правительсвом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Съездили на собрание. Кое-что прояснилось, представитель УК утверждал, что денег за ведение счета на капремонт они брать никаких не будут. Только комиссия банка за ведение счета.»

 

«У УК будет только право создания счета. Как и когда распоряжаться деньгами будут решать собственники на собрании. УК не будет иметь доступа к деньгам. У каждого дома будет индивидуальный счет. И еще, если счет откроет УК и потом мы создадим тсж, то без проблем переведем этот счет на тсж.» (с) Алексей и Елена

 

 

И вообще еще раз перечитайте тему: http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/12867-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-123-%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f-2015-%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba/page__st__260

 

Интересно, почему некоторые соседи нагнетают панику и торопят людей обещая маннну небесную с ТСЖ и не рассказывая, с каким сложностями сталкиваются члены ТСЖ? УК можно поменять.. а вы попробуйте аннулировать ТСЖ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему некоторые соседи нагнетают панику и торопят людей ..

Все кто "за" ТСЖ несколько раз уточняли,что если мы и придём к этой форме управления, то только через год-два и то,только в том случае, если УК не заработает нормально. А пока ждем полного заселения,получения собственности,налаживания работы УК(надеемся на лучшее) и анализируем выгоды или потери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все кто "за" ТСЖ несколько раз уточняли,что если мы и придём к этой форме управления, то только через год-два и то,только в том случае, если УК не заработает нормально. А пока ждем полного заселения,получения собственности,налаживания работы УК(надеемся на лучшее) и анализируем выгоды или потери

 

Вот это другое дело.. Хоть бы ты мне Наталь, об этом раньше написала прямым текстом.. Может еще кто-то писал, но я кипятилась и не замечала? Правда я уже успела успокоиться и посмеяться, проанализировав ситуацию .. Скорее всего пост был написан не про себя, а где-то "скатан" и забыли указать источник информации.

Да.. поживем - посмотрим....Заодно получим более полное представление о том насколько хорошо справляются очистные, скважина, котельная, сколько человек "мягко говоря" может решить "не платить" по счетам или "забыть, забить, сдать квартиру и уехать".. Потому что при ТСЖ бремя этих платежей, даже при самом лучшем и опытном председателе - обязательно ляжет на плечи добросовестно платящих членов товарищества..

Познакомимся с соседями и выясним, есть ли среди соседей опытный адекватный управляющий, готовый взвалить на себя бремя управления таким сложным хозяйством или его надо нанимать со стороны? Сколько за это должны и готовы платить соседи.

 

ЗЫ: Чуть не забыла... но + и - , давайте все же выкладывать... И законодательную базу.. как раз станет более понятно и наглядно тем людям , которые в этом совершенно не разбираются...Пусть сами прочтут, подумают и решат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело.. Хоть бы ты мне Наталь, об этом раньше написала прямым текстом.. Может еще кто-то писал, но я кипятилась и не замечала?

Именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур :) Вы вернулись?:) Когда совсем вернетесь, я , наверное, выложу мысли по этом поводу...(по поводу минусов ТСЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Артур :) Вы вернулись? :) Когда совсем вернетесь, я , наверное, выложу мысли по этом поводу...(по поводу минусов ТСЖ)

Да, я сейчас набегами тут бываю. По поводу ТСЖ мне не особо интересно, поскольку я этим вопросом еще не занимался. Но если будет место, где будут собраны мнения за и против, будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно деньги на капремонт НАЧИНАЮТ собираться с собственников только через 5 лет после ввода дома в эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Насколько мне известно деньги на капремонт НАЧИНАЮТ собираться с собственников только через 5 лет после ввода дома в эксплуатацию...

Насколько мне известно, это только пока законопроект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...