Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Велопарковки и место для хранения велосипедов.


allured

Рекомендуемые сообщения

Хотя сейчас не сезон, но сани надо готовить летом, а велосипед соответственно зимой. У меня есть предложение организовать на улице хранилище для велосипедов (на несколько домов).Пока это на уровне идеи "было бы очень хорошо". Оно должно быть 1)крытым, 2)с оборудованными веломестами,3) закрытым для доступа постронних. Видимо, нужно согласование с УК или содействие/разрешение застройщика? Как-то надо определить место расположения объекта. Я написала в Инвесттраст по этому поводу,посмотрим что ответят.Может у кого-то есть опыт подобных проектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Центрального? да я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл иметь такую парковку?

Чтобы в подъезде не держать?

И в квартиру не заносить?

Парковка нужна тем, кто ненадолго приехал. А у нас тут нет таких центров притяжения велосипедистов.

Пусть лучше УК потратит деньги на спортивные площадки, пандусы для инвалидов, деревья посадит.

 

Надо как-то пробивать, чтобы велодорожку делали на новой калужке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандусов вроде везде хватает, в центральном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо как-то пробивать, чтобы велодорожку делали на новой калужке.

 

Было бы просто здорово. Давно об этом мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится хранить в квартире, может продолжать там хранить. Красиво жить не запретишь :)

Я готова скинуть на устройство парковки, отдельно, не перекладывая расходы на УК. Вопрос в "месте", территории...)

И давайте посчитаемся)

Нам надо 2 места, в перспективе 3 (готовы "взять" сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится хранить в квартире, может продолжать там хранить. Красиво жить не запретишь :)

Я готова скинуть на устройство парковки, отдельно, не перекладывая расходы на УК. Вопрос в "месте", территории...)

И давайте посчитаемся)

Нам надо 2 места, в перспективе 3 (готовы "взять" сразу).

И нам два точно, но если будет три это просто отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится хранить в квартире, может продолжать там хранить. Красиво жить не запретишь :)

Я готова скинуть на устройство парковки, отдельно, не перекладывая расходы на УК. Вопрос в "месте", территории...)

И давайте посчитаемся)

Нам надо 2 места, в перспективе 3 (готовы "взять" сразу).

И нам три точно:) желающих будет много, надо получать разрешение на строительство и чтобы место определили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам три точно :) желающих будет много, надо получать разрешение на строительство и чтобы место определили :)

Делайте на первом этаже - там же под лесенками место есть!

Так быстрее найдете исполнителя, т.к становится понятным, что хотите.

Я бы так делал!

Согласие соседей, говорите? Там их меньше, чем по вашему варианту на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте на первом этаже - там же под лесенками место есть!

Так быстрее найдете исполнителя, т.к становится понятным, что хотите.

Я бы так делал!

Согласие соседей, говорите? Там их меньше, чем по вашему варианту на улице.

Видели бы вы наши одноподъездные домики. Там под лесенкой в лучшем случае детский самокат поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте на первом этаже - там же под лесенками место есть!

Согласие соседей, говорите? Там их меньше, чем по вашему варианту на улице.

Так если предположить, что в подъезде 8 квартир, в среднем по 2 велосипеда получается 16 велосипедов надо поставить, а если еще кому то коляски надо туда же, где ж столько места под лесенками найти <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в двух подъездных! места нет под лестницей (дом у нас уголовой), а там еще и вход в "подвал", если его перекрыть у УК достура не будет для проведения той же дератизации или ремонта труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про южный. Дома без лифта. Таскать в квартиру на 3 этаж нереально. Особенно с ребенком.

я тоже из Южного. Вело дорожку иметь было бы шикарно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если предположить, что в подъезде 8 квартир, в среднем по 2 велосипеда получается 16 велосипедов надо поставить, а если еще кому то коляски надо туда же, где ж столько места под лесенками найти <_<

Ого, куда понесло! Прямо Дания и Голландия отдыхают!

Пока не будет дорожек до Москвы, не видать нам бума. Даже платный въезд не поможет.

В 13корпусе, где шоурум, и где я бывал неоднократно, пока уговаривал родных, места на пару пар великов хватает.

Это если ставить как обычно.

А если вертикально?

Кстати, а в подвале места нет? Он может и низковат, но как вариант для великов может прокатить.

 

Правда, честно сказать, одним из аргументов не брать в Южном стало именно отсутствие места для великов в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, честно сказать, одним из аргументов не брать в Южном стало именно отсутствие места для великов в квартире.

У нас балкон почти 8 и коридор 13 квадратов.

Вы не все планировки изучили))

 

Ну и не все, конечно, квартиру ради великов покупают) Нам, например, снимать надоело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наши "подвалы" то видали? Под 1 этажом земля голая и коммуникации. И потом они должны быть закрыты. Не вариант в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас балкон почти 8 и коридор 13 квадратов.

Вы не все планировки изучили))

 

Ну и не все, конечно, квартиру ради великов покупают) Нам, например, снимать надоело)

 

Ну да, изучал только те, что по карману :-)).

Не сыпайте соль. Выбор сделан.

А мы купили квартиру для велика :-)) , а то шарахается по съемным, прицепить и поставить порой некуда! Теперь вот, жизнь налаживается! :-))

В тех домах, где бывал в Южном - места для великов в общем коридоре были.

Мне, например, вообще не проблема затащить хоть на третий этаж поближе к квартире. И детей также учил: любишь кататься - люби и велики таскать. Никто не умер!

Но постановка задачи: найти место на первом этаже или на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наши "подвалы" то видали? Под 1 этажом земля голая и коммуникации. И потом они должны быть закрыты. Не вариант в общем.

Вот представьте- вы купили дом, а в подвал не спускаетесь - не положено!

Пусть туда спускаются нанятые вами сантехники и т.п.!

Логика в этом есть.

Но это ВАШ дом. Полностью принадлежит ВАМ и СОСЕДЯМ. И больше НИКОМУ! Соседей всего 12 квартир.

Мне непонятны такие самозапреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, как житель 1 этажа, не согласилась, чтобы все складировали в моем коридоре... Ну не уместиться! Надо думать не только об 1-2 квартирах, их по 10-18 в подъезде. Коляски, велики, самокаты, санки. Это ж куда всё поместиться?

 

Кладовки, к великому сожалению, у нас не предусмотрены. Но подумать об обустройстве велопарковки можно. Но только такой, чтобы из архитектурной концепции квартала не выбивалась. Иначе, я сама против буду :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте- вы купили дом, а в подвал не спускаетесь - не положено!

Пусть туда спускаются нанятые вами сантехники и т.п.!

Логика в этом есть.

Но это ВАШ дом. Полностью принадлежит ВАМ и СОСЕДЯМ. И больше НИКОМУ! Соседей всего 12 квартир.

Мне непонятны такие самозапреты.

Чтобы обустроить подвал для хранения недостаточно одного только желания собственников. Уверена, что нужно согласовать (как минимум с БТИ).

Впрочем, согласовывать придется и велопарковку, и "склад" в подвале.

Вопрос, что на что легче получить разрешение, и какими будут затраты?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на первом жить будем и я тоже против чтобы все ставили на первом этаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это у нас в подъезде всего 8 квартир, а есть ведь и по 10 -14 точно все велики, коляски, снегокаты и пр. не влезут, я однозначно за велопарковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обустроить подвал для хранения недостаточно одного только желания собственников. Уверена, что нужно согласовать (как минимум с БТИ).

Впрочем, согласовывать придется и велопарковку, и "склад" в подвале.

Вопрос, что на что легче получить разрешение, и какими будут затраты?..

Господа! Не путаем кладовку и место для временной постановки великов, колясок и тп.

И не заводим в тину!

Иначе надо бы сходить и согласовать с БТИ коврик, который стелят перед дверью в квартиру. Это ведь прихватизация общей собственности!

 

Место надо искать, на компромисы идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами верите, что обустроив подвал под велопарковку, он таковым и останется и не превратится в "довесок" к квартире:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...