Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно 02.04.12 произведено межевание земельного участка, его порезали на части, поменялся кадастровый номер, может причина задержки в этом. Кстати поменялась и форма договора, в ней теперь фигурирует новый кад. номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

действительно, у меня договор подписан 26.03.2012 и кад.номер указан старый... как бы переподписывать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня позвонили из Миэля сказали, придется переподписывать договор как раз из-за межевания участка...договор подписывали неделю назад, ждали когда придет с регистрации, а теперь у застройщика произошли изменения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,сейчас в срочном порядке стала насиловать своего менеджера в Бесте, правда говорил очень невнятно(.Говорит,что да ..идут переподписания, конкретно у него преимущественно люди, кто подписали договор с 30го марта по 1 апреля.

О какой земле(под каким корпусом) идет речь , он пока затрудняется ответить..Ссылается,что завтра ему окончательно дадут сведения, а также информацию о тех, кому нужно будет переподписывать.Большие задержки всвязи с передподписанием есть и ожидаются с лицами,кто оформлял ипотеку и кредит.

Но у меня квартира в 11м корпусе в первой секции.И мой договор с регпалаты для переподписания не пришел. По идее, всвязи с межеванием мы должны доп соглашение подписать..Завтра попробую получить точную информацию на каких участках произвели межевание и отпишусь подробно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то молчат,у меня подписан еще в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,сейчас в срочном порядке стала насиловать своего менеджера в Бесте, правда говорил очень невнятно(.Говорит,что да ..идут переподписания, конкретно у него преимущественно люди, кто подписали договор с 30го марта по 1 апреля.

О какой земле(под каким корпусом) идет речь , он пока затрудняется ответить..Ссылается,что завтра ему окончательно дадут сведения, а также информацию о тех, кому нужно будет переподписывать.Большие задержки всвязи с передподписанием есть и ожидаются с лицами,кто оформлял ипотеку и кредит.

Но у меня квартира в 11м корпусе в первой секции.И мой договор с регпалаты для переподписания не пришел. По идее, всвязи с межеванием мы должны доп соглашение подписать..Завтра попробую получить точную информацию на каких участках произвели межевание и отпишусь подробно..

очень ждем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ждём уже неделю подготовку ДДУ. На прошлой неделе из-за разделения участка 50, сказали что наш договор будет на следующей неделе, а сегодня сказали что ещё неделю ждать пока нам состряпают ДДУ. А у нас срок бронированя до 17 апреля! :o И одобрение ипотеки тоже срок имеет, а также все документы, а после подписания ДДУ ещё 2,5 недели ждать с регистрации, уже всё просрочено будет. Караул! На что Миэлевцы сказали, что поскольку это проволочка по их вине, то цену нам должны оставить прежнюю, как в договоре бронирования. Но это только слова... Теперь остаётся только надеяться и ждать, что и цена и сама квартира останется за нами. :unsure:

Тут за ценами не угнаться, раз в неделю на тыщу за кв.м. цены растут :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта сегодня таковы: кто заключил договор до межевания будем подписывать доп соглашения.В Бесте завтра -послезавтра обещают их подготовить.

По поводу цен мне обещали,что условия останутся прежними.Менеджер, так и не дал мне документы на каких условиях и на какой точно земле произвели межевание. готовят..

Вообще, судя по моей практике, пока я очередной не изнасилую менеджера по телефону, они не удасужатся позвонить и предупредить,что возможные задержки либо как сейчас - межевание.. Поэтому мой совет обратитесь срочно в агенство и требуйте разъяснения ситуации и в первую очередь документы, подтверждающие межевание и пр основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ждём уже неделю подготовку ДДУ. На прошлой неделе из-за разделения участка 50, сказали что наш договор будет на следующей неделе, а сегодня сказали что ещё неделю ждать пока нам состряпают ДДУ. А у нас срок бронированя до 17 апреля! :o И одобрение ипотеки тоже срок имеет, а также все документы, а после подписания ДДУ ещё 2,5 недели ждать с регистрации, уже всё просрочено будет. Караул! На что Миэлевцы сказали, что поскольку это проволочка по их вине, то цену нам должны оставить прежнюю, как в договоре бронирования. Но это только слова... Теперь остаётся только надеяться и ждать, что и цена и сама квартира останется за нами. :unsure:

Тут за ценами не угнаться, раз в неделю на тыщу за кв.м. цены растут :huh:

Марианна не переживайте, будем все вместе держать оборону. Я уже намекнула БЕсту,что нас много и мы в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, у нас миэль сроки предусмотренные договором не выдержал, банк (Возраждение) продлил срок одобрения ипотеки на месяц после получения проекта ДДУ. Бронь в конце концов тоже просрочилась, но ДДУ с застройщиком подписали на начальных условиях.

Но вот зарегистрировать не успели :(

Теперь ждём дальше (вчера в миэле предложили ждать, но подписывать или переподписывать точно прийдётся) :(((

До банка пока не дозвонился, договор с ними уже на руках, но если будет новый ДДУ, то прийдётся и ипотечный договор переподписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хоть немножко успокоили, что мы не одни такие... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ДДУ от 19 марта.Мне что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi

звоните своему менеджеру

но если госрегистрация уже есть, то волноваться наверное не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ДДУ от 19 марта.Мне что делать?

у меня от 20 го марта.договор еще не пришел с регистрации. но я так поняла,что мы будем подписывать только доп соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от 20 го марта.договор еще не пришел с регистрации. но я так поняла,что мы будем подписывать только доп соглашение.

у меня договор пришел с регистрации 19марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня договор пришел с регистрации 19марта

аа..ну тогда предположительно всеравно прийдется подписывать доп соглашение..ведь на 50 м участке было произведено межевание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из миэля, со слов менеджера их руководство сегодня отсовещалось с застройщиком.

В итоге - завтра застройщик скинет новую форму договора с изменённым адресом (с новым участком земли).

Далее всё по кругу - подписание уже текущим числом и переговоры с банком - там тоже необходимо перезаключать ипотечный договор или подписать доп.соглашение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена теоритически не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, нет, изменяется только адрес (участок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, вот интересно... У меня ДДУ от 7 февраля. Регистрация в рег палате где-то середина февраля... Я так понимаю что мне тоже надо переподписывать ДДУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера звонил в Бест,сказали что,кто в феврале подписал,не надо переподписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера звонил в Бест,сказали что,кто в феврале подписал,не надо переподписывать

 

Фух, хоть что-то хорошее.... :D

Я на e-mail своему агенту с Беста написала с вопросом... Сказал что мне действительно не надо т.к. мы подписывали соглашение на межевание земли, и мне не надо будет ничего делать... Это радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила своему менеджеру в Миэль, он сказал, что будут совещаться с юристами и что решат, позвонит скажет.(делать доп.соглашение и подписывать его в регистрационной палате или как). Я при этом спросила, что делать тем у кого договор не зарегистрирован в регистрационной палате - он сказал, что стоимость за жилье не измениться. Так что будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас позвонила в Миэль менеджеру, она сказала, что и квартира за нами останется, и стоимость не увеличится, и сроки платежей сдвинутся вперед. ДДУ у нас еще даже не составлен, только агентский договор бронирования от 2 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой специалист сказала,что это касается только договоров(переподписание), которые подписаны и НЕ зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...