Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дети - цветы жизни)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

))))))прям в точку про моего

Угу, и про мою тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский центр Барбарискин приглашает на Новогоднюю Елку .

Первые Елки пройдут 21 и 22 декабря .

Детский центр предлагает праздник для малышей разного возраста.

 

"Дед Мороз и Елка для малышей " - сценарий праздника рассчитан для деток до 3.5 лет с обязательным присутствием одного взрослого . ( продолжительность представления 40 минут )

Стоимость билета с подарком 1350 р. ( по одному билету проходит 1 ребенок и один взрослый )

 

"В гостях у Деда Мороза и Бабы Яги" - сценарий праздника для деток старше 3.5 лет и готовых участвовать в интерактивном представлении без сопровождения родителей . (продолжительность представления 1 час )

Стоимость билета 1350 р. на одного ребенка с подарком .

 

Каждая "Ёлка" имеет камерный характер и рассчитана на кол-во участников не более 10 человек. Каждый ребенок поучаствует с Новогодней сказке , встретится и поиграет с Дедом Морозом и другими сказочными героями , лично пообщается с ними и получит подарок из рук главного героя Нового года ,-Дедушки Мороза .

 

Забудьте про Деда Мороза "по вызову" на 15 минут в рамках "10 квадратных метров". Мы предлагаем поучаствовать Вам и Вашему ребенку в сказке, где вместе с Дедом Морозом мы победим зло, пройдем испытания от Бабы Яги ( сценарий "В гостях у Деда Мороза и Бабы Яги") , каждый ребенок сможет проявить себя в творческом плане , лично Деду Морозу рассказать стихотворение и шепнуть ему на ухо заветное желание .

 

Забудьте про Елки с "сотней" детишек , у нас Дед Мороз приходит в гости в "узкий круг" малышей .

 

Билеты уже в продаже в Детском Центре "Барбарискин" .

 

P/S Сменная обувь - это залог комфорта вашего ребенка и в последствии удачных фотографий( избавьте вашего малыша от фотографий в синих пакетах на ножках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

5 минут тишины и вот результат)))

MOiQQITbfQ0.jpg

 

да......, знакомая картина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На площадке у слышала ,что мол приняли закон об оплате "декретных" до достижения ребенком 3х лет. Еще слышала что молочку будут до 3х лет выдавать. Однако подтверждения слухам в просторах интернета я не нашла.

Так вот мамочки,читаем ниже что законопроект не принят((( а жаль!((( В садик только с 3х, ясли закрыли,а пособие до 1,5лет-наше правительство как всегда все продумало...

 

В 2011 году на рассмотрение Государственной Думы был внесен Проект федерального закона N 558761-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком". Данный законопроект предполагает внесение изменений в некоторые нормы Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Закон N 81-ФЗ) и Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ).

В частности, законопроектом вносятся изменения в ч. 1 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ и части первой ст. 14 Закона N 81-ФЗ, в результате которых предполагается выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста не полутора, а трех лет. Также предполагалось, что данные изменения будут введены в действие, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге с 1 января 2014 года. Однако Советом Государственной Думы 10 декабря 2012 года принято решение перенести рассмотрение данного законопроекта в первом чтении на более поздний срок (Протокол заседания Совета Государственной Думы от 10.12.2012 N 64). Таким образом, в связи с непринятием законопроекта, в 2014 году продолжают действовать ранее принятые нормы в отношении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, и оно также будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет.

Отметим, что лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 установлены и ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей. Эти выплаты, хоть и рассматриваются обычно вместе с пособиями гражданам, имеющим детей, пособием не являются. Верховный Суд РФ квалифицировал их как разновидность компенсаций, о которых идет речь в ст. 165 ТК РФ (решение от 10.02.2003 N ГКПИ02-1461). Это означает, что нормы законодательства об обязательном социальном страховании на ежемесячные компенсационные выплаты не распространяются. Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан утвержден постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

 

 

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz2suVHqCgd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мамам будут выплачивать 400 тысяч рублей

 

 

Правительство РФ разработало программу поддержки молодых матерей, занимающихся собственным бизнесом.

 

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о намерении властей стимулировать занятость молодых мам предпринимательской деятельностью. В рамках реализации этой идеи будет запущена программа, в соответствии с которой женщины с детьми, развивающие собственный бизнес, будут получать гранты до 400 тысяч рублей.

«Если женщина, воспитывающая ребенка, работает на себя, запускает собственное дело – например, занимается переводами, шьет, оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе. Наше предложение – до 400 тысяч рублей», – подчеркнула вице-премьер.

По словам чиновника, реализация программы начнется уже в 2014 году.

Лидия Блохина, президент Международного общественно-экономического союза женщин, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Я думаю, что это очень хорошее предложение. Мамочки имеют возможность заниматься надомным трудом, часто это выливается в собственный бизнес.

Я считаю, что нужно дать молодым мамам возможность выбирать: либо они остаются домохозяйками, либо занимаются бизнесом и полезным трудом. Сейчас женщина может находиться с ребенком дома до трех лет. Когда она выходит на работу, все уже ушло вперед. Ей необходимо снова учиться, подтверждать квалификацию. Либо нужно поддержать ее бизнес. Поэтому, я думаю, что идея с грантами прекрасная.

Мы, собственно, давно про это говорили. Мамочки могут вязать и шить дома, находясь при этом с ребенком. Или смогут содержать няню и больше времени отдавать бизнесу. Для создания новых рабочих мест это очень хорошее предложение. Словом, пока я не вижу в нем ни одного подводного камня.

Объясню: наша планета стареет, то есть людей старшего возраста становится все больше. Значит главная задача государства – вовлечь в экономику как можно больше молодых людей, в том числе и молодых мам. Сейчас власти дают женщинам новые возможности: заниматься тем, чем она хочет, не отрываясь от ребенка. Уверена, что бюрократических проволочек не будет.

Сумма эта небольшая, конечно, но для старта этого будет достаточно».

 

http://deti.mail.ru/news/400-tysyach-rublej-dlya-mamy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню: наша планета стареет, то есть людей старшего возраста становится все больше. Значит главная задача государства – вовлечь в экономику как можно больше молодых людей, в том числе и молодых мам. Сейчас власти дают женщинам новые возможности: заниматься тем, чем она хочет, не отрываясь от ребенка. Уверена, что бюрократических проволочек не будет.

Сумма эта небольшая, конечно, но для старта этого будет достаточно».

http://deti.mail.ru/...blej-dlya-mamy/

Что-то мне подсказывает, что пока соберешь все бумажки, с ума сойдешь. Это как с помощью начинающим предпринимателям - программа то есть, вопрос в том, как она реализована.

По поводу пенсии и т.д. - если бы нам регулярно не повышали налоги, а снизили бы их, чтобы компании были мотивированы на белые схемы, было бы куда эффективнее.

Нет, я ни в коем случае не хочу ругаться. Наверное, кому-то это и пригодится. Только не всем интересен такой бизнес, да и невозможно всем молодым мамам работать только на себя. Моя профессия, например, вообще никак не сопоставима с надобной работой. И чтобы не потерять квалификацию таким как я, лучший вариант - ясли. А то что сейчас идет обсуждение данного проекта - лишь отвлекающий маневр от основных проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу... ))))

 

Одевали ребенка зимой гулять… Полностью уже одели, закутали. Тут ребенок хлопает ручками и говорит: ОПАНЬКИ! Родители: что такое? Ребенок: а я какать хочу)) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу... ))))

 

Одевали ребенка зимой гулять… Полностью уже одели, закутали. Тут ребенок хлопает ручками и говорит: ОПАНЬКИ! Родители: что такое? Ребенок: а я какать хочу)) :D :D

Прикольная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сидит мой старший сын, будучи в возрасте 2 лет, и смотрит журнал по садоводству, в нем фотография шмеля.Я его спрашиваю: Вова кто это?

ответ-кокодильчик.

-Вовочка, посмотри внимательно, кто же это?

-очень, очень кокодильчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...
post-4197-0-99733900-1430398912_thumb.jpg нашла такую картинку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такому папе за такие дела... Даже комментировать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такому папе за такие дела... Даже комментировать не хочется...

Таких фото в сети вагон и маленькая тележка, но меня всегда интересует другой вопрос. Ведь наверняка фотографируют за такими занятиями пап мамы?... И вот тут уже недоумение. Я б своему тоже чего-нибудь оторвала, если б додумался до такого, и уж точно не до фотика мне бы было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки это еще не самое страшное...я однажды лицезрела как мамаша двухнедельную кроху достает с кроватки за ручку и ножку,как куренка;((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что кого-то эти картинки умиляют. Я думаю, на форум ее с той же целью поместили.

 

В поликлинике обычно чего только не насмотришься... Конечно, у каждой мамы своя правда. Но я однажды не выдержала, подошла к малышу месяцев 4х, которого мама оставила на пеленальном столике, и ушла в гардероб... Когда она вернулась, посмотрела на меня как на идиотку, потому что я ее малыша страховала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Девочки это еще не самое страшное...я однажды лицезрела как мамаша двухнедельную кроху достает с кроватки за ручку и ножку,как куренка;((((

Да, у меня сердце от этого замирает. Но у меня есть такие же знакомые, но они объяснили тем, что они таким образом детей тренируют, чтобы были пластичными....Я никогда не пойму этих акробат. трюков. Руку же могут вывернуть :(

Самое интересное, что кого-то эти картинки умиляют. Я думаю, на форум ее с той же целью поместили.

 

В поликлинике обычно чего только не насмотришься... Конечно, у каждой мамы своя правда. Но я однажды не выдержала, подошла к малышу месяцев 4х, которого мама оставила на пеленальном столике, и ушла в гардероб... Когда она вернулась, посмотрела на меня как на идиотку, потому что я ее малыша страховала.

Знакомо, видела годовалого ребенка прямо около бассейна, а мать по тел болтала, и даже не беспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

- Ложечка за маму... Ложечка за папу... Ложечка за бабушку... Ложечка за дедушку...

Малыш ел манную кашу и начинал тихо ненавидеть всех своих родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

- Ложечка за маму... Ложечка за папу... Ложечка за бабушку... Ложечка за дедушку...

Малыш ел манную кашу и начинал тихо ненавидеть всех своих родственников...

У нас всё не так, подобные методы уже не проходят, сейчас с детьми надо креативить. Мы обычно говорим сыну так - ложечку за Джери, ложечку за Дэйва, ну и так далее. И вы знаете, ест что угодно на ура, при этом и речи нет ни о какой ненависти, потому что говорящие миньоны - это его любимые игрушки. Теперь у детей новые кумиры, и нужно уметь ненавязчиво этим пользоваться, это ведь в любом случае для благих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одноклассниках нашла))) Классное фото)))) http://ok.ru/budemsmeya/album/51886265467019/803971905675

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Из воспоминаний, нашла в записках(дочери сейчас 15-ть)

Саше 3,5 года:

Папа -работник, потому что любит работу, мама -ульница потому что любит море и улицу, деда-пильник, потому что любит пилить, бабушка-шильница,вязальница, потому что любит шить, вязать. Про себя-а я, лесница(от слова -лес)лес любит, качельница, и гуляльница-люблю гулять и качаться на качелях!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
:)Малыш неделю сводил с ума бабушку. Ходил и говорил: "Молись и кайся"... Оказывается у него просто любимый мультик "Малыш и Карлсон".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...