Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Полы не холодные, подвалов, как таковых, в наших домах нет, мы на сваях..Соседей в подъезде не так много-хождение не так утомительно, да и никто не топает, по крайней мере-у нас.. двери-да, проблема, но, как показывает опыт, дверные звуки слышат и на третьем этаже, запаха в туалете не замечали, если появится-обязательно дадим знать.. Мы живем с февраля, не жалуемся..А вот боооольшой плюс- это когда из магазина, да с пакетами напреревес..))))))) 3 этаж нам завидует...)))

 

Минусов можно, при желании, найти очень много..Например, что над 3 этажом крыша-со всеми вытекающими последствиями, мимо второго этажа все время жители третьего ходят туда-сюда, соседи снизу мебель двигают, соседи сверху на каблуках топают..))) При желани...сами понимаете..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И на первом этаже вид из окна - на газон :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на 2 этаже живем. Окна, уходя из дома, закрываем всегда! И в целях безопасности - при желании залезть можно на любой этаж в наших домах!, и из-за дождя, который заливает подоконники даже при приоткрытых окнах.

 

Недавно гуляли по всему кварталу и обратили внимание, что во многих домах 2-3 очереди первые этажи очень сильно подняты по сравнению с нашими (из-за холмистой местности), уличные лестницы аж в два пролета. Получается первый этаж в таких домах практически на уровне второго нашего.

 

А во всем остальном соглашусь с теми, кто уже ранее писал - при желании можно раздражаться по любому поводу! На своем втором нам слышно и разговоры (причем со всех сторон - и сверху, и снизу, и от соседей сбоку), и цоканье каблуков и бурно выражаемое детское нежелание идти в садик утром, а в утренней / вечерней тишине даже шаги по лестнице и хлопанье двери входной и даже дверной звонок на другом этаже. Но это бывает очень нечастно. И как видите, от этажа вашего проживания не зависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы не холодные, подвалов, как таковых, в наших домах нет, мы на сваях..Соседей в подъезде не так много-хождение не так утомительно, да и никто не топает, по крайней мере-у нас.. двери-да, проблема, но, как показывает опыт, дверные звуки слышат и на третьем этаже, запаха в туалете не замечали, если появится-обязательно дадим знать.. Мы живем с февраля, не жалуемся..А вот боооольшой плюс- это когда из магазина, да с пакетами напреревес..))))))) 3 этаж нам завидует...)))

 

Минусов можно, при желании, найти очень много..Например, что над 3 этажом крыша-со всеми вытекающими последствиями, мимо второго этажа все время жители третьего ходят туда-сюда, соседи снизу мебель двигают, соседи сверху на каблуках топают..))) При желани...сами понимаете..)))

Полы холодные конкретно у нас. В апреле просто ледяные были! В жару стали теплые, а сейчас опять холодные! Подвалов нет, это да, но вот сырость никто не отменял, трубы по Вашему где проходят? Так вот из-за этой сырости подвальной плесень по стенам полезла. Уверена, что второй и третий этаж от этого застрахованы. И о шуме я говорю не просто так. У нас именно соседи со второго этажа вечно топают и громко разговаривают в подъезде. Вы такое прям опровержение написали, как-будто я с потолка это всё взяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы целенаправленно брали только третий этаж и не сколько не пожалели. И дело совсем не в кражах. Хотели чтобы хотя бы над головой никто не жил,не топал, не стучал и т.д. Не хотелось, чтобы перед дверью всегда была грязь и песок, сейчас его на первых этажах в избытке учитывая стройку и глинистую почву в районе. Еще наш пес очень раздражается на шумы за дверью, если бы был первый этаж он бы лаял постоянно и были бы замечания от соседей. Как многие говорили и пугали, что третий этаж будет слушать гудение кондеев всех жителей подъезда, то этого нет, не слышно ничего. Жару мы тоже очень даже хорошо перенесли. Думаю что жителям первого этажа было даже жарче от асфальта и земли, чем нам от крыши. Протечек с крыши не боимся, у нас же не ветхое жилье:)) Мебель нам таскали грузчики, спина у мужа одна и я ее берегу:)) сумки с продуктами мне поднимают доставщики из Утконоса прямо до квартиры. Окна соседнего дома тоже не напрягают, т.к большая их часть находится ниже уровня глаз и большое пространство занимает небо. Как же чудесно, сядешь в кресло и видно только небо, облака, птички кружат:) можно представлять что находишься на природе, а можно, что на последнем этаже какого нибудь небоскреба. Единственное неудобство - это подъем/спуск коляски, но это временно. Вообщем мы третим этажом очень довольны и всем советуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу расстроить, но плесень могла появится не так, чтобы недавно, а со времен строительства :(

А сейчас ей привольно (температура, влажность), вот она и размножается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы холодные конкретно у нас. В апреле просто ледяные были! В жару стали теплые, а сейчас опять холодные! Подвалов нет, это да, но вот сырость никто не отменял, трубы по Вашему где проходят? Так вот из-за этой сырости подвальной плесень по стенам полезла. Уверена, что второй и третий этаж от этого застрахованы. И о шуме я говорю не просто так. У нас именно соседи со второго этажа вечно топают и громко разговаривают в подъезде. Вы такое прям опровержение написали, как-будто я с потолка это всё взяла

От дверцы в подъезде, которая ведет в подлестничное (подвальное) помещение действительно очень пахнет сырой землей, особенно когда ее открывают для каких-то работ. Если такой запах и сырость проникает в квартиры первого этажа, то это очень плохо:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы целенаправленно брали только третий этаж и не сколько не пожалели. И дело совсем не в кражах. Хотели чтобы хотя бы над головой никто не жил,не топал, не стучал и т.д. Не хотелось, чтобы перед дверью всегда была грязь и песок, сейчас его на первых этажах в избытке учитывая стройку и глинистую почву в районе. Еще наш пес очень раздражается на шумы за дверью, если бы был первый этаж он бы лаял постоянно и были бы замечания от соседей. Как многие говорили и пугали, что третий этаж будет слушать гудение кондеев всех жителей подъезда, то этого нет, не слышно ничего. Жару мы тоже очень даже хорошо перенесли. Думаю что жителям первого этажа было даже жарче от асфальта и земли, чем нам от крыши. Протечек с крыши не боимся, у нас же не ветхое жилье :)) Мебель нам таскали грузчики, спина у мужа одна и я ее берегу :)) сумки с продуктами мне поднимают доставщики из Утконоса прямо до квартиры. Окна соседнего дома тоже не напрягают, т.к большая их часть находится ниже уровня глаз и большое пространство занимает небо. Как же чудесно, сядешь в кресло и видно только небо, облака, птички кружат :) можно представлять что находишься на природе, а можно, что на последнем этаже какого нибудь небоскреба. Единственное неудобство - это подъем/спуск коляски, но это временно. Вообщем мы третим этажом очень довольны и всем советуем!

про спину и грузчиков поддерживаю)) А если кто-то боится мебель поднимать, в конце концов заезжаешь один раз, а жить годы, поэтому руководствоваться этим при выборе этажа глупо. А вот по поводу крыши - у нас соседи с третьего этажа жалуются на крышу и отсутствие вентеляции, у них потолки пожелтели сильно.

Грязи никакой нет, во-первых уборщица каждый день, во-вторых в некоторых подъездах две квартиры вообще изолированы от входа в подъезд) А когда есть дети, первый этаж просто отличное решение, т.к. как не пытайся, всё равно детки бегают, прыгают и топают.

Кстати о собаках, у нас соседская реагирует на двери, но не истерит, так... гавкнет пару раз и, слава Богу, успокаивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дверцы в подъезде, которая ведет в подлестничное (подвальное) помещение действительно очень пахнет сырой землей, особенно когда ее открывают для каких-то работ. Если такой запах и сырость проникает в квартиры первого этажа, то это очень плохо :(

пахнет в комнате, которая не граничит с подъездом, вызывали застройщика и УК, сказали это из-за подвальной сырости и что эта сырость вечно будет в наших домах, т.к. там земля не просохнет просто... много чего еще сказали, не буду вдаваться в подробности. А чтобы убрать плесень теперь нужно отдирать обои, вымывать, сушить, травить её... Короче жесть. Вот вам первый этаж. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу расстроить, но плесень могла появится не так, чтобы недавно, а со времен строительства :(

А сейчас ей привольно (температура, влажность), вот она и размножается...

возможно. Мы с апреля живем. А тут недавно решили кровать отодвинуть и помыть там пол, так там вся стена черная (на белых обоях отлично видно всю "краосту" плесени и грибка) и с каждым днем всё хуже... запах сырости... я уже не говорю о том, что это просто опасно для здоровья :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы коляску внизу не оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. Мы с апреля живем. А тут недавно решили кровать отодвинуть и помыть там пол, так там вся стена черная (на белых обоях отлично видно всю "краосту" плесени и грибка) и с каждым днем всё хуже... запах сырости... я уже не говорю о том, что это просто опасно для здоровья :wacko:

честно говоря, только от вас услышала такие страсти про первый этаж - есть несколько соседей, которые живут на 1ом этаже. Все нормально у них - никакого грибка. может, это именно в вашем корпусе какая-то фигня в подвале? Пните УК хорошенько, чтобы все проверила, а особенно вентиляцию подвала. а то решетки стоят, а отверстия не прорезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы холодные конкретно у нас. В апреле просто ледяные были! В жару стали теплые, а сейчас опять холодные! Подвалов нет, это да, но вот сырость никто не отменял, трубы по Вашему где проходят? Так вот из-за этой сырости подвальной плесень по стенам полезла. Уверена, что второй и третий этаж от этого застрахованы. И о шуме я говорю не просто так. У нас именно соседи со второго этажа вечно топают и громко разговаривают в подъезде. Вы такое прям опровержение написали, как-будто я с потолка это всё взяла

Я написала то, что окружает нас с февраля. Плесень может появиться на любом этаже - этажи для плесени не показатель. Нам крупно повезло и с соседями -не топают и не разговаривают громко.

Не знаю-откуда вы взяли-с потолка или с пола-это форум, здесь высказывают МНЕНИЯ, и они могут отличаться от ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, нашла коса на камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. Мы с апреля живем. А тут недавно решили кровать отодвинуть и помыть там пол, так там вся стена черная (на белых обоях отлично видно всю "краосту" плесени и грибка) и с каждым днем всё хуже... запах сырости... я уже не говорю о том, что это просто опасно для здоровья :wacko:

Я живу на первом этаже с марта. Никакой плесени у меня нет. Кровать двигаю чтоб помыть пол каждую субботу- там сухо. Посторонних запахов тоже нет - все кто ко мне заходил - нюхали: нет лишних запахов. Мне нравится на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, только от вас услышала такие страсти про первый этаж - есть несколько соседей, которые живут на 1ом этаже. Все нормально у них - никакого грибка. может, это именно в вашем корпусе какая-то фигня в подвале? Пните УК хорошенько, чтобы все проверила, а особенно вентиляцию подвала. а то решетки стоят, а отверстия не прорезаны.

Мы конечно сразу "пнули", ждем действий. Выше я написала что они нам сказали. Речь шла о подвалах всех корпусов, но искренне желаю всем жителям 1 этажей не столкнуться с такой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала то, что окружает нас с февраля. Плесень может появиться на любом этаже - этажи для плесени не показатель. Нам крупно повезло и с соседями -не топают и не разговаривают громко.

Не знаю-откуда вы взяли-с потолка или с пола-это форум, здесь высказывают МНЕНИЯ, и они могут отличаться от ваших.

Этаж в нашем случае показатель, почитайте что нам ответил представитель застройщика и УК, рабочие, сантехники, которые толпами к нам ходили и выясняли откуда это! ИЗ ПОДВАЛА. Явно до 2 и 3 этажа не доползет. Ваше последнее предложение вообще комментировать не буду, не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на первом этаже с марта. Никакой плесени у меня нет. Кровать двигаю чтоб помыть пол каждую субботу- там сухо. Посторонних запахов тоже нет - все кто ко мне заходил - нюхали: нет лишних запахов. Мне нравится на первом.

хм, а я где-то написала, что плесень везде? конкретно свою проблему описала. Которая непосредственно касается вопроса этой темы. Люди должны быть готовы и к такому, если выбирут первый этаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в угловой квартире на 1-м этаже нет не сырости, ни подвального запаха, ни грибка. Правда мы перед шпаклевкой и поклейкой обоев все стены прошли грунтовкой с защитой от плесени и грибка. Полы в комнатах теплые, там где плитка, тоже не ледяные. Откуда такие страсти про грибок, могу предположить на примере 47 и 49 домов. И в том и в другом, на третьих этажах, круглосуточно, в течение 2-3 недель, были открыты настежь французские окна. А за это время были и дожди и ливни и град....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела строительство наших домов,там разве есть подземный фундамент?

Вроде дома на сваях стоят ,подземного подвала нет.Или я не очень наблюдательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, плесень может появится на любом этаже! Плесень появляется в результате нарушений конструкции, например сквозная трещина в стене или в полу:( А так же например, когда делали стяжку, ей недали высохнуть и постелили ламинат или шпаклевали стены и не дали им высохнуть, и сверху приклеели обои. Таким образом создали условия для плесени! Вообщем таких моментов много!!!

А по поводу холодных полов, скажу так, живу сейчас на 14 этаже, и полы холодные!:) во время не отопительного сезона это нормально, а еще это зависит от покрытия на полу, плитка или ламинат или тд:)

Крыша, это отдельный разговор, опять же если есть трещины или повреждения на покрытии, то протечек и последствий не избежать!

Как говорится от судьбы не убежишь:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела строительство наших домов,там разве есть подземный фундамент?

Вроде дома на сваях стоят ,подземного подвала нет.Или я не очень наблюдательна?

Вы все правильно наблюдали:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно сразу "пнули", ждем действий. Выше я написала что они нам сказали. Речь шла о подвалах всех корпусов, но искренне желаю всем жителям 1 этажей не столкнуться с такой проблемой.

К сожалению, надо вскрывать место, где образовалась плесень! Если застройщик не будет действовать, нанимайте независимую экспертизу:(

Был опыт из жизни, жили на четвертом этаже за шкафом появилась плесень, вскрыли и оказалось, что в плите трещина:) так как был пятиэтажный дом, обошлись без укрепления, но пришлось утеплить стену :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит это терпеть! Тема почищена.

 

Еще одна такая тема и я серьезно пойду за банхаммер-тяном :angry: и все участники разговора, вне зависимости от степени участия отправятся в бан на недельку-другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит это терпеть! Тема почищена.

 

Еще одна такая тема и я серьезно пойду за банхаммер-тяном :angry: и все участники разговора, вне зависимости от степени участия отправятся в бан на недельку-другую!

Вы думаете это поможет? Создать новый аккаунт не составит труда, а вот человек от этого не изменится, увы. А чтобы не возникало подобных конфликтов, нужно было сразу реагировать, когда были первые случаи подобных переписок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...