Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИщКак решить самые горячие проблемы ЖКХ в домах москвичей

http://www.kp.ru/daily/26052/2963876/еИщем управу на свою управляющую компаниюм управу на свою управляющую компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://verwalter.livejournal.com/103047.html#comments

сегодня с 12-00 до 18-00 можно бесплатно в режиме он-лайн получить ответ на любой вопрос о ЖКХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего писать, там цитируют статьи и законы, на практике всё по другому. Задача любой УК, собрать как можно денег с наименьшими трудозатратами и перед кап. ремонтом дома слиться. Можно сейчас отдаться на их попечение, но в дальнейшем нужно что-то решать с ТСЖ, что бы деньги оставались на счету ТСЖ и расходовались только по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственников - контролировать работу УК, выбирать УК...

права нужно знать!

правами нужно пользоваться!

Вот именно, что права собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудите сами, УК - это комерческая структура, основной целью которой является получение как можно большей прибыли в кротчайшие сроки. Мы никогда не получим от УК такого выхлопа, как от ТСЖ. Лучше платить зарплату членам правления, которые так же как и мы являются жильцами и заинтересованы в быстром и качественном обслуживании, чем кормить целый штат УК, которым на нас наплевать, заткнуть брещь с минимальными потерями, что бы мы только шум не поднимали.

 

Я не знаю, что за УК у нас, по этому и не агитирую сразу от неё отказываться. Посмотрим на что они способны, возможно инициативной группы у нас и не наберётся для ТСЖ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно хочется, чтобы бы была хорошая УК, Но почему все ругают данную управляющую компанию? Ведь она от застройщика, а застройщик нас не подводил пока особо и до 2018 года проект Новые Ватутинки он должен закончить. Логично, что УК предлагает договор на 5 лет. Представьте, 21 апреля ключи дадут, с этой УК договор не подпишем... и кто будет за всем следить, мусор убирать, обслуживать дом... Пока народ раскачается и определится с УК или с ТСЖ, все будет брошено на произвол... И Кому от этого будет легче и лучше. Отказаться можно в любое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно хочется, чтобы бы была хорошая УК, Но почему все ругают данную управляющую компанию? Ведь она от застройщика, а застройщик нас не подводил пока особо и до 2018 года проект Новые Ватутинки он должен закончить. Логично, что УК предлагает договор на 5 лет. Представьте, 21 апреля ключи дадут, с этой УК договор не подпишем... и кто будет за всем следить, мусор убирать, обслуживать дом... Пока народ раскачается и определится с УК или с ТСЖ, все будет брошено на произвол... И Кому от этого будет легче и лучше. Отказаться можно в любое время...

И все недоделки от застройщика это УК будет делать за ваш счёт. И отказаться в любой момент вы не сможете, потому что подпишите договор на 5 лет. Эта ловушка . Если ,конечно ,у вас деньги куры не клюют то всё понятно (я образно выражаюсь ) а есть много людей , кому сложнее с этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все недоделки от застройщика это УК будет делать за ваш счёт. И отказаться в любой момент вы не сможете, потому что подпишите договор на 5 лет. Эта ловушка . Если ,конечно ,у вас деньги куры не клюют то всё понятно (я образно выражаюсь ) а есть много людей , кому сложнее с этим вопросом...

ну почему же? Даже пятилетний договор легко расторгается общим собранием собственников. Правда подводные камни надо поискать. Возможна неустойка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так:

УК от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расход на ремонт крыши, труб, и прочих систем и конструктива.

 

Вот на м. Юго-Западная, в ЖК "МИРАКС ПАРК" (элитный комплекс) окна выпадают, не говоря уже о наличии дефектов в инженерных сетях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так:

УК от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расход на ремонт крыши, труб, и прочих систем и конструктива.

 

Вот на м. Юго-Западная, в ЖК "МИРАКС ПАРК" (элитный комплекс) окна выпадают, не говоря уже о наличии дефектов в инженерных сетях...

проснулись после двух месяцев дебатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город создает сильного конкурента частным управляющим компаниям на рынке ЖКХ

 

http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/03/plohim-zdes-ne-mesto-gorod-sozdaet-silnogo-konkurenta-chastnim-upravlyayushchim-kompaniyam-na-rinke-zhkh-190394.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулись после двух месяцев дебатов :)

))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город создает сильного конкурента частным управляющим компаниям на рынке ЖКХ

 

http://www.vmdaily.r...hkh-190394.html

главное,не навредели бы только,как с реформой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегу сегодня и вижу рекламу на остановке"Уважаемые жители, контролируйте свою Управляющую компанию!" На связи Правительство города Москвы.

В тему же...?

Первая мысль была, зачем подписывать договор на 5 лет, зачем? Особенно, если в этом человек ничего не понимает! Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.

Хочу как то подытожить что ли...

Я как и многие, наверное, не подписала договор с УК.

Заезжаем и живем без него.

Счета в любом случае будут приходить и их нужно будет оплачивать.

Я для себя хочу понять, что мы делаем дальше.

Как то последовательность действий понять хочется.

Что дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, что не подписали. Вам могут запросто отключить воду и электроэнергию, типа неисправность и куда тогда обращаться? Вызывать сантехников и электриков со стороны? А кто их пустит дальше Вашей квартиры? Если у УК подписанных договоров больше 50% по каждому дому, то дом переходит на полное обслуживание и они вправе никого не пускать на свои коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.

Хочу как то подытожить что ли...

Я как и многие, наверное, не подписала договор с УК.

Заезжаем и живем без него.

Счета в любом случае будут приходить и их нужно будет оплачивать.

Я для себя хочу понять, что мы делаем дальше.

Как то последовательность действий понять хочется.

Что дальше то?

Вот об этом мы и пытаемся достучаться до соседей, только отдача слабая. Лично я не против УК, но только не безконтрольной. Потому и пишем постоянно про общее собрание собственников. Только общим собранием можно решить проблемные вопросы и определить рычаги влияния на УК. Иначе они сейчас соберут 50% + 1 голос и начнут диктовать свои условия. Люди никак не поймут, что ХОЗЯЕВА не УК, а МЫ!!! Простыми словами, УК к Нам нанимается на работу. Я очень сомневаюсь, что кто-то позволяет гастерам на даче диктовать условия при копании траншеи. Так какого же хрена здесь большинство готово принимать чужие условия??? Пускай работают, НО в установленных Нами рамках, а не как Им вздумается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.

Хочу как то подытожить что ли...

Я как и многие, наверное, не подписала договор с УК.

Заезжаем и живем без него.

Счета в любом случае будут приходить и их нужно будет оплачивать.

Я для себя хочу понять, что мы делаем дальше.

Как то последовательность действий понять хочется.

Что дальше то?

 

Мне кажется, что большинство как раз этот договор подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.

Хочу как то подытожить что ли...

Я как и многие, наверное, не подписала договор с УК.

Заезжаем и живем без него.

Счета в любом случае будут приходить и их нужно будет оплачивать.

Я для себя хочу понять, что мы делаем дальше.

Как то последовательность действий понять хочется.

Что дальше то?

мусор тоже сами будете на свалку отвозить?

или у подъезда складывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я сейчас вызову шквал эмоций, но...

Против чего вы воюете, люди???

Мы еще даже не видели в работе нашу УК.

Тарифы такие же почти по всем новым районам нашего направления.

Договор с этой УК вы сами обязались подписать, когда заключали ДДУ.

ИМХО, сейчас это все больше похоже на недовольства бабушек на лавочках... Тем более, что дальше разговоров не идет ничего.

Ничего личного. Я очень уважаю тех, кто разбирается в этих вопросах, но этот негатив как-то уж очень преждевременен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и ярый противник УК, но в данной ситуации нам необходимо принять их условия. Дальше будем решать по результатам их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...