Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собрания по капитальному ремонту 2016


Jasit

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Я вчера была на собрании по капитальному ремонту, вот думаю за что голосовать, весь интернет перекопала, думаю всетаки счет на дом. Если честно не уверена, что буду жить тут до срока капитального ремонта, но и не хочется получать извещения как не плательщик, вроде все доступно объяснили. Соседи, кто ходил на эти собрания, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,только на спецсчет.

На спецсчете накапливатся деньги владельцев квартир конкретного дома,то есть их можно потратить только на капремонт этого дома,а вот деньги со счета регионального могут уйти на благоустройство соседнего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,только на спецсчет.

На спецсчете накапливатся деньги владельцев квартир конкретного дома,то есть их можно потратить только на капремонт этого дома,а вот деньги со счета регионального могут уйти на благоустройство соседнего дома.

А кто будет хозяином спецсчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anm :  Документы нужны для подтверждения личности при заполнении анкеты (в ней указывается ФИО, адрес, данные о квартире, данные св-ва о собственности (в т.ч. доля в собственности). Как иначе узнать что вы-собственник?
Вообще-то все эти данные есть в бухгалтерии. И раздавать на каких-то собраниях  такую  информацию это нарушение прав собственников! Неизвестно кто этой информацией потом воспользуется!  Если надо будет платить, то пусть бухгалтерия и начисляет. 
В анкете обычно указывается только номер квартиры и ВСЁ. Зачем Вам Все данные по квартире + телефон  для связи? 

" Как иначе узнать что вы-собственник?" - а не собственник не будет платить за капремонт, зачем это ему? Деньги у него что ли лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anm :  Документы нужны для подтверждения личности при заполнении анкеты (в ней указывается ФИО, адрес, данные о квартире, данные св-ва о собственности (в т.ч. доля в собственности). Как иначе узнать что вы-собственник?

Вообще-то все эти данные есть в бухгалтерии. И раздавать на каких-то собраниях  такую  информацию это нарушение прав собственников! Неизвестно кто этой информацией потом воспользуется!  Если надо будет платить, то пусть бухгалтерия и начисляет. 

В анкете обычно указывается только номер квартиры и ВСЁ. Зачем Вам Все данные по квартире + телефон  для связи? 

" Как иначе узнать что вы-собственник?" - а не собственник не будет платить за капремонт, зачем это ему? Деньги у него что ли лишние?

 

Если прочитать внимательно, то я писала о процедуре голосования СМД (неважно по какому вопросу-процедура едина), а не оплаты счетов.

Ни разу не видела бланков анкет собрания собственников БЕЗ вышеуказанных данных (только с номером квартиры). Т.е. вы серьезно предполагаете, что по такой анкете можно учесть именно ВАШ выбор и оценить его "вес"? 

 

И про телефон для связи я ничего не писала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет хозяином спецсчета?

Только юрлицо. Чаще всего - "родная"  УК. Может быть и другая. Но своя-удобнее)))

Все эти вопросы жители с УК и Администрацией поселения обсуждали на собрании 29 числа, кстати.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только юрлицо. Чаще всего - "родная"  УК. Может быть и другая. Но своя-удобнее)))

Все эти вопросы жители с УК и Администрацией поселения обсуждали на собрании 29 числа, кстати.  

а разве не собственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только юрлицо. Чаще всего - "родная"  УК. Может быть и другая. Но своя-удобнее)))

Все эти вопросы жители с УК и Администрацией поселения обсуждали на собрании 29 числа, кстати.  

Я тоже за нашу УК. И тогда в анкете не надо проставлять никаких данных по квартире. В  УК  все данные по всем квартирам есть!. А раздавать всем свои данные по квартире  нельзя - это конфиденциальная информация и разглашению не подлежит.

За разглашение конфиденциальной информации законами РФ предусмотрено 3 вида ответственности:

  • дисциплинарная;
  • административная;
  • уголовная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а разве не собственники?

 

Счетом владеет УК. А денежными средствами распоряжаются собственники.

 

 

Я тоже за нашу УК. И тогда в анкете не надо проставлять никаких данных по квартире. В  УК  все данные по всем квартирам есть!. А раздавать всем свои данные по квартире  нельзя - это конфиденциальная информация и разглашению не подлежит.

За разглашение конфиденциальной информации законами РФ предусмотрено 3 вида ответственности:

  • дисциплинарная;
  • административная;
  • уголовная.

 

 

В Решениях собственников должны быть указаны полные данные, чтобы они имели силу. Каждое решение - это составная часть протокола собрания.

Копия этого протокола в течение 10 дней направляется в Мосжилинспекцию для проверки и регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не собственники?

 

)) Я под термином "хозяин" поняла "владелец счета", т.е. на кого он открыт в банке.

А распоряжаться средствами, надеюсь, будем сами (решением собственников), если большинство все-таки выберет спецсчет, а не рег.оператора.

И если выберем Совет дома к тому времени и научимся принимать коллективные решения по вопросам управления нашим общим домом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте соседи по м-кр Южный, мне пришли бумаги по "Повестки дня общего голосования", в них предлагается выбрать председателя собрания, которого я не знаю и никогда не видел,  но тут же возникает вопрос какого собрания ведь нас ни кто не собирал?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Предлагается проголосовать за создание расчетного счета, на который будут поступать ежемесячно средства на капитальный ремонт, так же предлагается проголосовать об определении владельца этого счета упр. компанию Общество с ограниченной ответственностью "НВ-СЕРВИС".

Читая форум увидел много недовольства жильцов к этой компании, у меня самого есть претензии по услугам водоснабжения  и интернету предоставляемых этой компанией. Альтернативы ни какой не предлагается.

 

       Опять возникает вопрос, если сменится управляющая компания например в случае окончания гарантийного срока эксплуатации дома куда уйдут эти деньги ведь капитальный ремонт делается по плану раз в 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается проголосовать за создание расчетного счета, на который будут поступать ежемесячно средства на капитальный ремонт, так же предлагается проголосовать об определении владельца этого счета упр. компанию Общество с ограниченной ответственностью "НВ-СЕРВИС".

Читая форум увидел много недовольства жильцов к этой компании, у меня самого есть претензии по услугам водоснабжения  и интернету предоставляемых этой компанией. Альтернативы ни какой не предлагается.

 

       Опять возникает вопрос, если сменится управляющая компания например в случае окончания гарантийного срока эксплуатации дома куда уйдут эти деньги ведь капитальный ремонт делается по плану раз в 20 лет.

Такие бумаги приходили всем, кто не был на собрании. Только по идее там есть "за" или "против"

По поводу Интернета, его предоставляет другая компания "НВ-Телеком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие бумаги приходили всем, кто не был на собрании. Только по идее там есть "за" или "против"

По поводу Интернета, его предоставляет другая компания "НВ-Телеком"

Сирень и какие ваши мысли по поводу выборов председателя и всего остального ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие бумаги приходили всем, кто не был на собрании. Только по идее там есть "за" или "против"

По поводу Интернета, его предоставляет другая компания "НВ-Телеком"

Сирень, ну понятно что это дочерняя  контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

21.07.2016 оплатил первый взнос на капитальный ремонт. Начиная с июля теперь будут приходить платежные квитанции для взносов в фонд капитального ремонта. Эти платежы выставляет не УК, а администрация поселения Десеновское. Оплатил через банкомат в Сбербанке. Банкомат отсканировал шрих-код на платёжной квитанции и нашел меня в базе данных. Данные в квитанции совпали с данными в базе. Платеж был успешно выполнен. Только пока не понятно на какой счет поступают эти деньги? На счет регионального оператора или специальный? Непонятно как проголосовали и что выбрали собственники в моем доме при заочном голосовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирень, ну понятно что это дочерняя  контора

Интернет никак не связан с обслуживанием домов ни в этом районе, ни в любом другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2016 оплатил первый взнос на капитальный ремонт. Начиная с июля теперь будут приходить платежные квитанции для взносов в фонд капитального ремонта. Эти платежы выставляет не УК, а администрация поселения Десеновское. Оплатил через банкомат в Сбербанке. Банкомат отсканировал шрих-код на платёжной квитанции и нашел меня в базе данных. Данные в квитанции совпали с данными в базе. Платеж был успешно выполнен. Только пока не понятно на какой счет поступают эти деньги? На счет регионального оператора или специальный? Непонятно как проголосовали и что выбрали собственники в моем доме при заочном голосовании.

 

У нас, в третьей очереди, 35 корпус, в квитанции получателем стоит ФКР - фонд кап.ремонта. Думаю, у вас тоже. А это значит, что деньги идут на регионального оператора, т.е. Общий котел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом на сайте НВ-Сервис, по нашему дому в частности, выложен протокол, где написано, что большинство поголосовало за спец счет, открывать и вести который будет УК. ..и платежи УК будет выставлять...передумали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fond.mos.ru/special-account-of-an-apartment-building/the-list-of-special-accounts-the-account-holder-uk-tszh-zhsk/

 

Вот здесь выложен перечень многоквартирных домов на территории города Москвы, в которых выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого определили - ТСЖ, ЖСК, УК .

Своего дома в списке не нашла, а протокол о выборе спецсчета по нашему дому имеется.

Как так?

 

И в перечне домов с региональным оператором нас тоже нет))) Забавно) Где же наш дом?  :blink:

http://fond.mos.ru/special-account-of-an-apartment-building/the-list-of-special-accounts-the-account-holder-resperator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...