Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собачьи отходы на велосипедной дорожке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 410
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соседи - собаководы!

Гуляя с собакой по району, вижу огромное количеством неубранных собачьих экскрементов повсюду, но в основном вдоль велосипедной дорожки. Хочу обратиться к собаководам: УБИРАЙТЕ за СВОИМИ питомцами. Вы же в месте своего жительства стараетесь поддерживать чистоту, не оставляете, извините, своё г*вно на видном месте, не раскидываете мусор.

Район - это тоже наше место жительство, нам хочется жить в чистом, ухоженным, красивом, благоустроенном районе. Ну можно же взять пакетик, и убрать результат жизнедеятельности вашего питомца, мусорные контейнеры стоят на протяжении всей дорожки, собрали и выбросили в контейнер, дел на пару минут, зато чисто и приятно гулять.

поддерживаю, хотя очень много об этом говорилось и призывалось, но воз(г***о) все на том же месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко наблюдаю, как хозяева убирают за питомцами. Чаще делают вид, что ничего не произошло. Были бы камеры, можно было бы штрафовать. А так-только к совести вызвать. Воспитанный пес вообще не сядет посредине дороги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается(: Сколько раз видела владельцев небольших собак, не убирает никто. Мы в основном в лесу гуляем, бегать за собакой по сугробам с пакетом не вижу смысла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается(: Сколько раз видела владельцев небольших собак, не убирает никто. Мы в основном в лесу гуляем, бегать за собакой по сугробам с пакетом не вижу смысла.

Собака доходит до леса,не сходив в туалет? А я видела лично ,как убирают.Это делает большинство!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака доходит до леса, благо мы рядом. Всегда ношу пакеты, но в лесу убирать не имеет смысла, он обычно в сугробе свои дела делает:) Снега реально по колено :blink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла убирать в лесу? Мы осенью ходили за грибами,я в такую кучу вляпалась,раздеваться пришлось около подъезда,было всё в г----не,кеды,джинсы. Фууууу.

Анализ на принадлежность г----на человеку или собаке не проводила :) Но,собаки это делают чаще на улице,чем люди.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла убирать в лесу? Мы осенью ходили за грибами,я в такую кучу вляпалась,раздеваться пришлось около подъезда,было всё в г----не,кеды,джинсы. Фууууу.

Анализ на принадлежность г----на человеку или собаке не проводила :) Но,собаки это делают чаще на улице,чем люди.

Вот никто не выступает, что там бутылок и банок из-под пива пустых полно под снегом, вот по дорожке от магазина к нам и вдоль дороги мусора навалом, собака несколько раз лапы резала, я ничего не кидаю, воспитание не то!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема про собачьи какашки.

А бутылки и банки убирают жители Южного во время весенних и осенних субботников.

Никто не выступает,просят убирать за собаками.И только!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака доходит до леса, благо мы рядом. Всегда ношу пакеты, но в лесу убирать не имеет смысла, он обычно в сугробе свои дела делает:) Снега реально по колено :blink:

А снег не тает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема про собачьи какашки.

А бутылки и банки убирают жители Южного во время весенних и осенних субботников.

Никто не выступает,просят убирать за собаками.И только!

Несколько раз видела, что убирали около Десны, убирать мусор за другими не считаю для себя правильным ( у меня менталитет другой увы, коренная москвичка). После шашлыков от нас только кучка золы под деревом. Остальное в пакеты и в помойку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снег не тает?

Тает, но не настолько, у меня убегает в лес или поля, пока дойдешь все сапоги полны снега. Там реально никто не ходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что призывы соседей ни к чему не приведут. Бесполезно. Сегодня, выходя из подъезда, обнаружила рвотные массы слева от входной двери. Люди за собой не убирают, не доносят мусор до контейнера, а сваливают в урны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видела, что убирали около Десны, убирать мусор за другими не считаю для себя правильным ( у меня менталитет другой, увы, коренная москвичка). После шашлыков от нас только кучка золы под деревом. Остальное в пакеты и в помойку.

Я балдею! А я , коренная москвичка, считаю ,что вокруг должно всё быть чисто и эстетично,и ещё считаю,что мои дети должны брать с меня пример.

Да,согласна,у некоторых коренных москвичей менталитет другой! Поэтому мы по колено в гов----це.

И для меня то,что я коренная москвичка,не увы,а зато!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею! А я , коренная москвичка, считаю ,что вокруг должно всё быть чисто и эстетично,и ещё считаю,что мои дети должны брать с меня пример.

Да,согласна,у некоторых коренных москвичей менталитет другой! Поэтому мы по колено в гов----це.

И для меня то,что я коренная москвичка,не увы,а зато!

 

Ну я в лесу и убирала, а Десна явно не мое. Мы там 2 раза и были (гуляли с собакой) и я искренне не понимаю, почему я там должна за всеми мусор убирать???

И коренная москвичка для меня не увы! Я горжусь своим городом, в котором родилась! А Южный для меня - Подмосковье, и другим никогда не станет :(

И под ноги не мешает смотреть в лесу, помогает знаете ли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я в лесу и убирала, а Десна явно не мое. Мы там 2 раза и были (гуляли с собакой) и я искренне не понимаю, почему я там должна за всеми мусор убирать???

И коренная москвичка для меня не увы! Я горжусь своим городом, в котором родилась! А Южный для меня - Подмосковье, и другим никогда не станет :(

И под ноги не мешает смотреть в лесу, помогает знаете ли.

На берегу Десны, на обочине дороги , велосипедной дорожке и в лесу( где хозяева собак не смогли догнать их по глубокому снегу) надо просто всегда смотреть под ноги- и нет проблем - не расслабляйтесь , соседи. Вот какое простое решение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

убирать мусор за другими не считаю для себя правильным ( у меня менталитет другой увы, коренная москвичка).

 

Ооо, а что у нас коренной москвич-это новая национальность или какое-то научно описанное психологическое состояние?

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в лесу и убирала, а Десна явно не мое. Мы там 2 раза и были (гуляли с собакой) и я искренне не понимаю, почему я там должна за всеми мусор убирать???

И коренная москвичка для меня не увы! Я горжусь своим городом, в котором родилась! А Южный для меня - Подмосковье, и другим никогда не станет :(

И под ноги не мешает смотреть в лесу, помогает знаете ли.

Интересный поворот! В Москве гадить нельзя,а в Подмосковье можно? Или это разрешение только к коренным москвичам относится?

Коренной москвич - это житель столицы,где культура на первом месте! Я и в Подмосковье останусь чистоплотным и культурным человеком , меня просить не надо убирать за собой,я это делаю подсознательно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я в лесу и убирала, а Десна явно не мое. Мы там 2 раза и были (гуляли с собакой) и я искренне не понимаю, почему я там должна за всеми мусор убирать???

И коренная москвичка для меня не увы! Я горжусь своим городом, в котором родилась! А Южный для меня - Подмосковье, и другим никогда не станет :(

И под ноги не мешает смотреть в лесу, помогает знаете ли.

Коренные москвичи оказывается не могут за Подмосковными людьми убирать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные москвичи оказывается не могут за Подмосковными людьми убирать

Я например не могу- я не дворник если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ооо, а что у нас коренной москвич-это новая национальность или какое-то научно описанное психологическое состояние?

О, это высшая раса, у них и их питомцев продукты жизнедеятельности благоухают, а мусор будут убирать плебеи, на чьей земле они соизволили жить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не "понаехала" сюда, и как правило кидают мусор приезжие и не убирают за собаками они же. Все москвичей очень не любят, но все в Москву прутся как не странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Менталитет" очень ёмкое слово, согласно Википедии:

Менталите́т (mentis – душа, дух (в более узком смысле - ум) и суффикса пригательного al) – совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли отдельного человека"

 

Что имелось в виду под менталитетом коренной москвички? Если вы допускаете возможность оставлять г*вно своей собаки на земле, пусть даже в лесу, и где вполне возможно ходят другие люди, которые вполне могут вляпаться в дерьмо вашего питомца, ваш менталитет не кричит вам в ухо, что это не чужой мусор? Что вы в ответе за тех, кого ... ну и так далее? В лесу тоже гуляем, всегда лезу и по сугробам тоже чтобы забрать в пакет всё, что моя собака набросала на снег. Сама видела владельцев, которые точно также убирают за своими питомцами. И по поводу шашлыков: также убираем за собой все, Но не считаю зазорным, и мой менталитет коренной москвички при этом тоже не считает это неприемлемым, выйти с соседями на субботник, чтобы наш район стал чище и лучше.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко наблюдаю, как хозяева убирают за питомцами. Чаще делают вид, что ничего не произошло. Были бы камеры, можно было бы штрафовать. А так-только к совести вызвать. Воспитанный пес вообще не сядет посредине дороги

А я больше скажу, товарищи из 15 го корпуса по облепиховой, пускай не обижаются. Я конечно понимаю, раз собачка со спичечный коробок, так и убирать не нужно. Причём реакция мамы на замечания очень агрессивны. Я со своими шинами отдыхаю. А ещё у нас не перестали алабая выгуливать, как был без намордника, так и ходит без памперса, кстати :angry: :angry: B) на дорожках не он автограф оставил?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не "понаехала" сюда, и как правило кидают мусор приезжие и не убирают за собаками они же. Все москвичей очень не любят, но все в Москву прутся как не странно.

Вот, теперь во всем виноваты приезжие, эти их собаки и их мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...