Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собрание о создании фонда капитального ремонта в школе в Центральном 22.04.15 и 25.04.2015


Mind

Рекомендуемые сообщения

а вы думаете из котла возьмете на незапланированный капремонт? я думаю, что региональный оператор будет искать виновника и через суд у него брать деньги на ремонт

обычно пожары бывают по чьей-то вине.

на самом деле надо читать.

я поняла одно что из "котла" раньше срока, а у нас это 2039-2044 года, практически невозможно что-то взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вы думаете из котла возьмете на незапланированный капремонт? я думаю, что региональный оператор будет искать виновника и через суд у него брать деньги на ремонт

обычно пожары бывают по чьей-то вине.

на самом деле надо читать.

я поняла одно что из "котла" раньше срока, а у нас это 2039-2044 года, практически невозможно что-то взять

Думаю,что если ремонт лифтов запланирован лет через 6,то естественно без причины менять его раньше времени никто не будет. Но вот в случае всяких нехороших ситуаций, в результате которых лифт выводится из строя раньше положенного срока, регион обязан сделать ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки не ремонт лифтов, а их техническое обслуживание? - это текущий ремонт

ремонт лифта, такое конечно тоже может быть с учетом, что лифты Щербинские, с нашего дома на капремонт будет поступать 2 880 млн. рублей

в год, существенная сумма, лифт пока на гарантии, а за это время мы копим у себя на спецсчете деньги и нам еще падают плюсом %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки не ремонт лифтов, а их техническое обслуживание? - это текущий ремонт

ремонт лифта, такое конечно тоже может быть с учетом, что лифты Щербинские, с нашего дома на капремонт будет поступать 2 880 млн. рублей

в год, существенная сумма, лифт пока на гарантии, а за это время мы копим у себя на спецсчете деньги и нам еще падают плюсом %

На ремонт лифта я так понимаю идут отчисления в две копилки: одна- за обслуживание, и вторая- это капремонт,когда менять в шахте лифта надо всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы забыли назначение этого счета на кап ремонт,, который у нас должен быть в 29 году?? А на случай ЧП в городе существует программа страхования жилья... Её что отменили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одной стороны я пока склоняюсь к спец.счёту, но вот насчёт сроков кап. ремонта есть один момент,который заставляет призадуматься: а если (не дай бог; тьфу-тьфу-тьфу) случится пожар и т.п. форсмажор. Что будем делать,если на счету нашего дома не будет достаточно средств? Наверно этот вопрос больше касается домов в Южном,т.к ТСЖ в нашем случае будет состоять из 20 квартир

 

Наташа... не знаю, как объяснить)) Вы ТСЖ ни с чем , случайно не путаете?? ТСЖ из 20 квартир это же нереально)) Вы представляете, какие будут выходить суммы в случае чего?)) Почитайте хотя бы в инете, если нет примера вокруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про 2029 год, нашла нашу программу по Центральному, мы в программе 2039-2044 годах

половина людей страхует квартиры, т.к. ипотека обязывает. но надо почитать при наступлении страхового случая, ремонт фасада наврядли входит (но это предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше, думаю пока на 100% никто не знает, мы первопроходцы

меня сроки перехода с котла на спецсчет пугают - 2 года, а если со спецсчета в котел, то всего 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я пока склоняюсь к спец.счёту, но вот насчёт сроков кап. ремонта есть один момент,который заставляет призадуматься: а если (не дай бог; тьфу-тьфу-тьфу) случится пожар и т.п. форсмажор. Что будем делать,если на счету нашего дома не будет достаточно средств? Наверно этот вопрос больше касается домов в Южном,т.к ТСЖ в нашем случае будет состоять из 20 квартир

Наташа... не знаю, как объяснить)) Вы ТСЖ ни с чем , случайно не путаете?? ТСЖ из 20 квартир это же нереально)) Вы представляете, какие будут выходить суммы в случае чего?)) Почитайте хотя бы в инете, если нет примера вокруг....

Вообще то я высказала свои сомнения по поводу целесообразности открытия счета в домах с малым количеством квартир, но вы кажется нашли призыв к вступлению в ТСЖ. Я пока размышляю: стоит-не стоит. Думаю,что ТСЖ в нашем случае реально,но не одним домом,а хотя бы одним двором..Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас однозначно в ТСЖ несколько домов

я бы тоже хотела ТСЖ, но с условием, чтоб кто-то из жителей (аудитор и технарь) могли раз в месяц делать проверку нашего ТСЖ, я сама готова была бы помочь безвозмездно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С государства хоть на кап ремонт можно будет спросить и потребовать средства, даже в экстренных случаях после пожара, наводнения или торнадо! А со счета деньги скомуниздит некий Федя а потом ищи левого. А потом не забывайте про экономическую ситуацию в стране, вдруг инфляция! Да еще и кредит на капремонт, это ведь уплата процентов по кредиту изменение процентной ставки. Индивудуальный счет -это большие РИСКИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С государства хоть на кап ремонт можно будет спросить и потребовать средства, даже в экстренных случаях после пожара, наводнения или торнадо! А со счета деньги скомуниздит некий Федя а потом ищи левого. А потом не забывайте про экономическую ситуацию в стране, вдруг инфляция! Да еще и кредит на капремонт, это ведь уплата процентов по кредиту изменение процентной ставки. Индивудуальный счет -это большие РИСКИ!!!!

Верите в правовое государство? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардеробщик в ДКР г. Москвы))

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верите в правовое государство? :D

Лучше верить государству! а лицам сомнительного происхождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лицам сомнительного происхождения!

Присутствовал при зачатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше верить государству! а лицам сомнительного происхождения!

Даже не знаю, кем Вас обозвать, идеалистом или наивным... Наивный идеалист тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про 2029 год, нашла нашу программу по Центральному, мы в программе 2039-2044 годах

половина людей страхует квартиры, т.к. ипотека обязывает. но надо почитать при наступлении страхового случая, ремонт фасада наврядли входит (но это предположение)

 

Опять смешали... аааа.., тем более 39 год..., а не 29... Мы говорим о кап. ремонте или о затопе - пожаре?? В Москве есть страховая программа на единственное жилье и это не имеет отношение к ипотеке... В платежках выставляется сумма платежки и страховки... и галочку ставите со страховкой вы оплачиваете или нет... Там сумма 60-70-80 рублей в месяц.., в зависимости от площади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это раньше были платежки со страховой суммой, сейчас не выделяют - или у меня другие платежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это раньше были платежки со страховой суммой, сейчас не выделяют - или у меня другие платежки?

У нашей управляющей компании страхование похоже отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это раньше были платежки со страховой суммой, сейчас не выделяют - или у меня другие платежки?

И сейчас есть, если есть договор между УК и страховой. Например, в домах, где обслуживание ведет ГУ ИС, такая строчка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а думала почему квитанции без страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть страховая программа на единственное жилье и это не имеет отношение к ипотеке... В платежках выставляется сумма платежки и страховки... и галочку ставите со страховкой вы оплачиваете или нет... Там сумма 60-70-80 рублей в месяц.., в зависимости от площади...

В наших платежках нет строки страхование. Квартиры по желанию могут застраховать собственники сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это раньше были платежки со страховой суммой, сейчас не выделяют - или у меня другие платежки?

 

Я последнюю платежку видела в феврале - было.... Не в Южном... в Южном совсем другие платежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В наших платежках нет строки страхование. Квартиры по желанию могут застраховать собственники сами.

 

Льгтное страхование?? или добровольное с ответственностью?? У ВТБ хорошие предложения были... около 4000-00 на год... Но это уже совсем другое страхование... Не может быть, чтобы Южный не был включен в ту программу о которой говорю я...Нужно позвонить - узнать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготное - это по городской программе, возмещение в случае, если Вы пострадавший, а не виновник.

Пример, меня затопили соседи сверху, ущерб на 10 кв. м оценили в 12 тыс., из повреждений: вскрывшийся ламинат, немного разбух угол у основания шкафа, небольшие подтёки на потолке и обоях.

 

Вообще удалились от темы кап. ремонта... Незаметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...