Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Настена : (25 Апрель 2019 - 15:13 ) Добрый день! В Троицке или НВ есть, не дорогой парекмахер/визожист? Поделитесь инфо, плиз
@  sanyur : (25 Апрель 2019 - 15:03 ) https://t.me/joincha...7NI3iE6eITyPoGQ группа для собственников 8/1 8/2
@  Анютка : (25 Апрель 2019 - 13:31 ) Девочки и мальчики! Приглашаю на шугаринг.пишите в личку.
@  ДмитрийЪ : (25 Апрель 2019 - 13:30 ) @leha2014 И знаки препинания тоже есть.)
@  leha2014 : (25 Апрель 2019 - 09:27 ) хватит зомби тв смотреть онлайн тв есть кабельные каналы давно уже через интернет
@  халит е... : (24 Апрель 2019 - 08:03 ) Может быть кому-то пригодятся линзы для астигматизма -4.75 цилиндр -0.75? Осталось 10 штук.
@  Эленита : (22 Апрель 2019 - 22:34 ) https://www.change.o...-округ-в-троицк
@  Эленита : (22 Апрель 2019 - 22:33 ) Уважаемые соседи, в связи со стойким сопротивлением гагаринского района, проект строительства полноценной ветки метро от Крымской до Троицка, нуждается в поддержке со стороны жителей. Предлагаю подписать петицию и, по возможности, распространить ее дальше. От нашей с вами активности зависит быть или нет участку от Ул. Новаторов до ст. Академическая и дальше до Крымской. Будьте активны!
@  marykan : (21 Апрель 2019 - 19:10 ) Добрый день! Посоветуйте хороших ремонтников с адекватными ценами, нужно закончить ремонт в помещении в ЦВ 1 этаж. 89055742002
@  lysa1975 : (21 Апрель 2019 - 11:46 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Елена50 : (21 Апрель 2019 - 10:20 ) С Вербным Воскресением Православные!
@  DVP : (19 Апрель 2019 - 16:53 ) Вход в Государственный исторический музей, а также в его филиалы в Москве 21 апреля будет бесплатным для всех желающих. Подарок в честь Дней исторического и культурного наследия, которые проходят в Москве с 18 апреля по 31 мая, сделает своим гостям Государственный исторический музей. 21 апреля, в воскресенье, москвичи и туристы смогут бесплатно посетить главное здание музея на Красной площади, а также филиалы — Музей Отечественной войны 1812 года, музей “Палаты бояр Романовых” на Варварке и выставочный комплекс на площади Революции. Для свободного посещения будут открыты все постоянные и временные выставки на этих площадках.
@  Iren44 : (19 Апрель 2019 - 11:06 ) @Notka у меня не хватило мозгов настроить частоты,хотя инструкция от АСВТ есть, сегодня жду спеца от компании.
@  Аска : (18 Апрель 2019 - 23:10 ) @ Tochno-tochno спасибо
@  МаринаВ... : (18 Апрель 2019 - 22:27 ) @ Notka получается вы смотрите за чужой счёт сейчас, муж конечно экономный )))
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:46 ) @Николай ну не знаю))) муж сам взял и подключился к общей антенне, к асвт мы не подключались, договор не заключали))
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:45 ) @ Notka, отправил Вам в личку!
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:31 ) И помимо всего прочего,
перед тем как начать автопоиск каналов,
необходимо предварительно выставить некоторые настройки в меню приставки.
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:25 ) И насколько я знаю, в НВ нет общедомовой бесплатной антенны,
а есть платное кабельное ТВ,
плата за которое, у АСВТ например, от 200 р. в месяц.
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:24 ) @Николай приставка такая есть, но почему-то ничего не ищет(((
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:23 ) Ауууу, соседи, подскажите, кто был подключен к общедомовой антенне самостоятельно? что делать, если пропал сигнал с переходом на цифру?
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:23 ) @ Notka, если в Вашем телевизора нет режима DVB-C,
то необходимо купить ТВ приставку,
которая позволяет принимать цифровой сигнал DVB-C.
@  Tochno-... : (18 Апрель 2019 - 16:12 ) @Аска только нв-телеком
@  Аска : (18 Апрель 2019 - 14:23 ) Подскажите пожалуйста какой интернет провайдер есть по адресу 1-я нововатутинская 3
@  Татьяна24 : (18 Апрель 2019 - 13:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 11:12 ) Соседи, подскажите, кто был подключен к общедомовой антенне самостоятельно? что делать, если пропал сигнал с переходом на цифру?
@  ЕленаИв... : (17 Апрель 2019 - 22:05 ) Добрый вечер соседи. Кто заказывал рулонные жалюзи на панорамные окна. Дайте пожалуйста координаты
@  shoko : (17 Апрель 2019 - 20:48 ) стала платной
@  Darpa : (17 Апрель 2019 - 18:25 ) Подскажите что стало с стоянкой бесплатной возле теплого стана? Что за шлакбаумы с камерами там поставели?
@  КСЮША : (17 Апрель 2019 - 17:17 ) сдаю машиноместо в 10 х корпусах. тел. 8 968 742 99 26
@  Pupova_e : (17 Апрель 2019 - 14:10 ) Спасибо
@  Анастас... : (16 Апрель 2019 - 21:21 ) аренда машиномест от 6000 .информация для тех кто спрашивал
@  bln : (16 Апрель 2019 - 09:45 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Елена50 : (16 Апрель 2019 - 09:14 ) Привет
@  bln : (15 Апрель 2019 - 23:54 ) всем привет
@  Serg70 : (15 Апрель 2019 - 16:11 ) Всем привет! Кто хочет взять очень ласкового котенка (около двух месяцев) гладкошерстный котик цветной раскраски около двух месяцев. Подкинули в подъезд сволочи... 8-915-052-85-50 Сергей
@  Private... : (15 Апрель 2019 - 12:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Mila : (14 Апрель 2019 - 16:21 ) на эл.почту,она в квитанциях есть
@  radost : (14 Апрель 2019 - 12:35 ) Как предавать ПОКАЗАНИЯ счетчиков?
@  Элла : (11 Апрель 2019 - 19:14 ) @Lion2 вы не уточнили, что для приложения в мобильном. Я захожу на форум только с ноута, не знаю насколько отличаются возможности просмотра.
@  Lion2 : (11 Апрель 2019 - 19:09 ) @Элла а где эта функция в мобильном приложении, подскажите?
@  Элла : (11 Апрель 2019 - 18:53 ) @Lion2 есть функция перейти к странице с нужным номером, не обязательно на одну страницу вперед только листать
@  Lion2 : (11 Апрель 2019 - 18:04 ) Добрый вечер, администраторы сайта, можно сделать так , чтобы кнопка вперёд листала не только на одну страницу, а можно было с 2016 сразу перейти на 2019, или чтобы сразу при открывании ВСЕХ тем было видно последнюю информацию. спасибо
@  БУТИК К... : (11 Апрель 2019 - 15:51 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Андрей... : (11 Апрель 2019 - 14:52 ) Всем привет! Никому тетради Кумон не нужны? Собираем на них закупку! Цены оптовые!
@  НН_11 : (11 Апрель 2019 - 10:39 ) Пропал белый кот с рыжими подпалинами в понедельник 8 апреля!!! Уважаемые соседи, кто видел нашего кота, позвоните пожалуйста по телефону 8-985-4406183
@  Pupova_e : (10 Апрель 2019 - 14:24 ) Добрый день, кто знает, сколько стоит аренда машиномест?
@  Татьяна... : (10 Апрель 2019 - 08:24 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Jane : (09 Апрель 2019 - 23:03 ) добрый вечер, соседи. Может ко выезжает на работу каждое утро по будням в 7:30 примерно и согласен взять попутчицу? за оплату. Веду себя тихо и аккуратно, пунктуальна. Пишите в личку
@  EfimovaEA : (08 Апрель 2019 - 19:04 ) Добрый день работала воспитателем,напишите координаты

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК

инициативная группа южный
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1802

#21 OFFLINE   Uva

Uva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:13
  • Этаж:11
  • Секция:1
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:15

Сейчас будет прходить голосование. Два варианта.
Либо гос. счет либо счет УК, это кратко.

Жителей новых домов могут освободить на 5 лет от платы за капремонт

Читать далее: http://riarealty.ru/...l#ixzz3XmBrNHFB

Информационно-аналитический ресурс "РИА Новости – Недвижимость"

#22 OFFLINE   Нинель

Нинель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:24
  • Этаж:1
  • Секция:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:51

Мне называли тариф в 15р. с квадратного метра
Люблю, любима и счастлива!!!

#23 OFFLINE   corgy

corgy

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:10
  • Этаж:3

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:47

Мне называли тариф в 15р. с квадратного метра

Разъясните суть,пожалуйста

#24 OFFLINE   гала

гала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус:42
  • Этаж:не указано

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:50

Добрый вечер соседи, хочется присоединиься к вашей группе. Очень волнует вопрос о кап ремонте и выборе способа. Мы живем в центре и сейчас я занимаюсь этим вопросом в нашем доме. Но очень мне не нравиться что все отдано в руки УК . Как бы они за нашими спинами не создали ТСЖ на себя. У нас с мужем уже такое было, и потом ничего сделать не могли, не сковырнешь с теплого места. Я не против ТСЖ , но только если оно создано жителями.

#25 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:83
  • Номер на площадке:3

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:56

Собрание инициативной группы Южного

Тролеешь)

Ждем выхода Бирки.
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#26 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:83
  • Номер на площадке:3

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:58

Добрый вечер соседи, хочется присоединиься к вашей группе. Очень волнует вопрос о кап ремонте и выборе способа. Мы живем в центре и сейчас я занимаюсь этим вопросом в нашем доме. Но очень мне не нравиться что все отдано в руки УК . Как бы они за нашими спинами не создали ТСЖ на себя. У нас с мужем уже такое было, и потом ничего сделать не могли, не сковырнешь с теплого места. Я не против ТСЖ , но только созданное жителями.

Этот вопрос сегодня поднимался. Сообщите мне в ЛС свои ФИО, адрес, контактный телефон и e-mail.
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#27 OFFLINE   Нинель

Нинель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:06

Разъясните суть,пожалуйста

Мне сказали, что с 1 июня вступает в силу закон о капремонте, теперь мы будем платить 15 рублей с квадратного метра, т.е 15 умножаем на площадь квартиры. Предложили выбрать из двух способов, либо платим УК ( на их счет), либо в государство. Меня очень насторожила, что звонящая девушка очень уговаривала в сторону УК и почти сразу положила трубку услышав, что я против счета на УК. И еще удивило, что звонок был с мобильного, хотя представилась из Десеновской администрации

#28 OFFLINE   Sart

Sart

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:72
  • Этаж:2

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:09

Тролеешь)

Ждем выхода Бирки.

я ж по доброму)))
а на меня пожаловались или я попадаю под бан за юмор не в тему?))))

Нет. Нет. Еще и флудишь в теме

Сообщение отредактировал ANJIL: 19 Апрель 2015 - 22:40

#29 OFFLINE   Sart

Sart

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:12

Мне сказали, что с 1 июня вступает в силу закон о капремонте, теперь мы будем платить 15 рублей с квадратного метра, т.е 15 умножаем на площадь квартиры. Предложили выбрать из двух способов, либо платим УК ( на их счет), либо в государство. Меня очень насторожила, что звонящая девушка очень уговаривала в сторону УК и почти сразу положила трубку услышав, что я против счета на УК. И еще удивило, что звонок был с мобильного, хотя представилась из Десеновской администрации

если выбрать не спец счет, то по сути все будем "дарить" эти деньги, так как пойдут в общий фонд города
а спец счет может по закону вести только юр лицо (УК или ТСЖ)

#30 OFFLINE   гала

гала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:41

Все верно. Счет городской в любом случае, кроме ТСЖ или ЖК. Два варианта: региональный оператор, т.е. "общаг" или инд. счет на отдельный дом!!!. Открывается он по решению 67% собственников (дольщиков). Должно быть проведено общее собрание на котором голосуется за множество вопросов:
1. выбор иниц. группы; счетная комиссия;
2.способ накопления: общаг или спец.счет;
3.выбор банка, куда будут поступать отчисления;
4.человек, из числа собственников, который будет взаимодейств. с владельцем счета и отслеживать его;
5.перечень работ по кап ремонту;
6.кому мы доверяем открыть этот счет : УК или кто то еще ( в ЦАО это ГБУ ЖИЛИЩНИК- бывший ДЭЗ)
и еще масса вопросов ( 12 по списку).
Но дело в том что отд. счет на дом, в нашем случае, открыт быть не может т.к. дом 3 этажа и жителей - капля. Вот от сюда и возникает вопрос- Каким образом УК собирается открывать этот счет? Я понимаю что только ТСЖ.
Счет это не плохо, есть шанс сберечь наши деньги и не дать туда запустить лапу, т.к. все вопросы о ремонте решаются общ.собранием собственников. Когда и в каком объеме и какая комп. выполняет эти работы.

#31 OFFLINE   гала

гала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:47

И насчет 15руб. тоже возникает вопрос. Я сейчас живу в доме разной этажности-21 и 17 этажей. Квартир 330. Так в кап.ремонт входит замена лифтового оборуд. Интересно а у нас какие лифты собираются ремонтировать?
И кстати один из вопросов на голосовании собствен.жилья- Сумма отчислений.

Так вот меня сильно этот вопрос беспокоит. У нас с мужем год назад была квартира в Люберцах, на Красной горке. Покупали мы ее в новостройке, и жителей было маленькая горстка. И застройщик, как собственник, организовал ТСЖ посадил свою Упр.Комп. Председателем ТСЖ была директор УК. Мы отделаться от них не могли, т.к. когда они организовывались 51% жителей они набрали легко- из числа несведующих старушенций, котроые подписывали любую бумагу не разобравшись в сути. И обманом.

#32 OFFLINE   Нинель

Нинель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:52

Вопрос вообще много возникает ))))

#33 OFFLINE   Нинель

Нинель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:52

Вопросов

#34 OFFLINE   Warlock

Warlock

Житель

• Пользователи
  • 858 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:44
  • Секция:2
  • Номер на площадке:1

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:18

Против произвола УК и ТСЖ от застройщика только один способ - ОССП. В Павшинской Пойме таким образом () ликвидировали созданное застройщиком ТСЖ и меняли навязанную им же УК Павшино. Тоже готова поучаствовать в работе инициативной группе нашего Южного квартала

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.(Сократ)
Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!

http://expresscareer...e.com/jikhareva

#35 OFFLINE   гала

гала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:46

Я не утверждаю, но предполагаю, что такое возможно. И в Москве уже с этим столкнулись, создание ТСЖ "под шумок". Я за ТСЖ, но чтоб это были жители. Надо всем заселиться, познакомиться.

#36 OFFLINE   sitnikov_s

sitnikov_s

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:23

Добрый вечер! К сожалению, сегодня не смог присутствовать. Какие вопросы поднимались и какие решения были приняты?

#37 OFFLINE   glg13

glg13

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Корпус:28

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:09

По поводу капитального ремонта. Наши дома новые, в плане капремонта г. Москвы наши дома записаны на 2039-2044. Сама проверила на сайте департамента капитального ремонта. Поэтому в случае, если наши средства отправят в "общий котел" воспользуемся ими не скоро. При втором варианте - средства будут аккумулированы на спецсчете в нашей УК. Считаю это более предпочтительным. Так у нас больше шансов использовать их в своих интересах.

#38 OFFLINE   гала

гала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:38

Завтра, например, не станет "нашей УК" , где тогда искать деньги? Счет то открыт УК - комерч. орг-ей, а не ГБУ ( Государственная Бюджетная Организация- до 2015г назывались ДЭЗ) как в стар. Москве это делается. И счет открывается на 1 конкретный дом!!!!!!

#39 OFFLINE   Sart

Sart

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:15

Завтра, например, не станет "нашей УК" , где тогда искать деньги? Счет то открыт УК - комерч. орг-ей, а не ГБУ ( Государственная Бюджетная Организация- до 2015г назывались ДЭЗ) как в стар. Москве это делается. И счет открывается на 1 конкретный дом!!!!!!

на каждый дом свой счет. УК только "ведет" его, за что наверное будет брать отдельные деньги...
но в случае ликвидации УК счет сохраняется, так как "закреплен" за домом. Так же его можно передать для обслуживания другому юр лицу общим собранием жильцов.
Такое же собрание определяет порядок использования средств.

#40 OFFLINE   гала

гала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:00

Все верно. Но только скажите сколько счетов должна открыть УК в районе Южный? 85? По количеству домов?

Темы с аналогичным тегами инициативная группа, южный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика