Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Бодибилдинг, Фитнес, ЗОЖ, правильное питание


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Очень полезная информация. Конечно, напишите про Креатин, восстановители, витамины, рыбий жир, карнитин и прочее, очень интересно.

Если не секрет, скажите, Вы сами их принимаете?

А какая у Вас на данный момент масса и к чему Вы стремитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ. А можно есть бананы при худении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А можно есть бананы при худении??

Вопрос, как говорится с подвохом)))) Любые фрукты - это в первую очередь фруктоза, а значит сахар. Сахар - это плохо. Но если на какой-то диете или программе где фрукты разрешены, то можно. + Лучше съесть фрукт, тот же банан банан, чем шоколадку, конфету или печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос, как говорится с подвохом)))) Любые фрукты - это в первую очередь фруктоза, а значит сахар. Сахар - это плохо. Но если на какой-то диете или программе где фрукты разрешены, то можно. + Лучше съесть фрукт, тот же банан банан, чем шоколадку, конфету или печенье.

Ну так пытаюсь лишний вес сбросить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пытаюсь лишний вес сбросить)))

Это понятно. Ты как пытаешься его сбросить - мечишься и не знаешь что есть а что не есть или по какой-то программе, например диета Дюкакна или перешел на Правильное Питание. Или начал играть в футбол каждую субботу и думаешь что этого хватит? :D т.е. что ты делаешь для того чтобы сбросить лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в неделю стараюсь побегать в футбол.Хочу вот еще бегать по утрам. Правда не знаю пока где)) По району или кто то может подсказать?? Ну отказался от мучного и сладкого.Ну там от сладкой воды. Пытаюсь есть правильно))) Ну после 19 не есть. А методы всякие я не знаю. Можешь посоветовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня ты куда пропал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в неделю стараюсь побегать в футбол.Хочу вот еще бегать по утрам. Правда не знаю пока где)) По району или кто то может подсказать?? Ну отказался от мучного и сладкого.Ну там от сладкой воды. Пытаюсь есть правильно))) Ну после 19 не есть. А методы всякие я не знаю. Можешь посоветовать)))

Ну посоветовать то я много чего могу, точнее насоветовать)))) Тут каждый выбирает себе сам. И каждый будет защищать свой выбор (ну как же сказать что я выбрал полную хрень вредную для здоровья :)) По-этому конкретизировать ничего не буду. Это может сделает кто-нибудь более опытный в данном вопросе. Главный принцип при сбросе веса - это тратить больше ккал чем потребляешь, ну или потреблять меньше чем тратишь, кому как нравится. + Понимаем что главное это питание. Т.е. выкидываем из рациона все сладкое (точнее и более правильно было бы сказать, то в чем есть сахар, поскольку если любишь сладкое делать из похудения каторгу не стоит - существует огромное количество сахара заменителей, при помощи которых некоторое потребление сладкого можно компенсировать и облегчить тягу к сладкому (которая, кстати говоря, через некоторое время и сама пройдет)), мучное, отказываемся от привычки пожевать чего-нибудь во время.....(фильма, чтения, прослушивания музыки, серфа инета и т.д.) - захотел "пожевать" - выпей стакан воды или кефира (кефир вообще даст чувство насыщения). Кстати про воду - воду пьем, пьем и пьем т.е. не меньше 2-х литров в день, не считая чая/кофе и прочего. По поводу не ем после 19ти - хрень. Просто нужно питаться по распорядку (или расписанию как хочешь так и назови) - при этом не нужно впихнуть в себя побольше - побольше. Если питаться правильными продуктами и сбалансировано, побольше побольше и не потребуется. Что значит правильно и сбалансировано - не захомячить 10к бутербродов - типа я пообедал, а сесть и нормально покушать второе+гарнир+салат+ кусочек бородинского хлеба (если без хлеба никак)+фрукт. И да, можно поесть и после 19ти, главное чтобы не перед сном а за 2-3 часа. При этом, как я уже говорил, кушаем а не голодаем. Если начинаем голодать, то организм наоборот запрется и ничего не отдаст, Серега писал уже тут как этот процесс называется. Т.ч. считаем сколько ккал нужно потреблять именно тебе в день и соответственно начинаем питаться т.е. каждый компонент (гарнир, блюдо, фрукт и т.д.) взвешиваем перед приемом пищи и учитываем кол-во ккал в нем (это геморно только первые 1,5-2 месяца, затем сам уже примерно понимаешь насколько чего ты сегодня наел и чего можешь себе еще позволить + всякие программы и моб. приложения тебе в помощь). Кстати ты еще удивишься сколько всего тебе нужно будет съесть, чтобы набрать необходимое кол-во ккал в день.

Что по поводу физ нагрузок. Если согласен себя нагрузить больше чем 1-2 раза в неделю футбол, то и нагружай (бег по району, тренажерный зал, кардио упражнения в зале, фитнес инструктора из инета - ну скачиваешь видео и скачишь там вместе под диктовку при просмотре, опятьже ps3 диск "праздник спорта" и два мув-джостика тебе в помощь:D). Любые физ нагрузки они идут только в помощь и для определенного ускорения процессов в твоем организме, запущенных правильным/сбалансированным питанием.

И обычных и неприглядных продуктов (которые входят в состав Прав. Пит.), которые кажется что быстро надоедят, можно готовить разнообразно и вкусно, что позволит есть как лошадь, вкусно есть и при этом терять в весе - и это факт. По поводу рецептов это тебе, наверное в женскую болталку ЗОЖ, т.к. у меня этим вопросом занимается жена (мы оба перешли на правильное питание - по этому она мне и порции регулирует и разнообразие устраивает, чтобы не выходило за рамки ну и т.д.)

П.Ы.

Это все лишь мое восприятие и мое образное понимание, в чем-то могу ошибаться, что-то мог неправильно или не до конца объяснить. Т.ч. вперед на штурм статей о правильном питании. Если кто-то меня дополнит или подправит будет замечательно.

П.П.Ы.

Сперва будет казаться что всего так дофига за чем следить нужно, это не так со временем все войдет в привычку. Ну обольщаться не надо!!! Достижение какого-либо результата это всегда огромная и трудная работа!!! Но все возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Соседи, любители "потягать железо" и вообще спортпита!) Если кому нужно, есть возможность приобрести натуральное спортивное питание отечественного производства (прямиком с молочного комбината). Качество на уровне лучших производителей, цены в 2-2,5 раза ниже. Ввиду нынешнего курса доллара, на мой взгляд, это отличная замена зарубежным аналогам. Пока производят только сывороточный и казеин, чуть позже будет гейнер. В настоящий момент пачки только по 900гр. Вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...