Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Мда, водичка у нас сегодня-супер (((

А у многих вообще никакой нет :angry:

post-2593-0-26004500-1485681325_thumb.jpgpost-2593-0-13240200-1485681361_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветствую всех! Извиняюсь, немного не по теме... Ищу девушку, с которой вчера (8 февраля), примерно в 8-9 вечера, ехали в лифте! Она вышла на 13-м этаже (6 подъезд, 35 корпус). Очень хочется познакомиться с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентинку в почтовый ящик опусти.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею) Тоже была такая мысль, только придётся в 4 ящика кидать) Сегодня попробую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно... :)) а вдруг там муж?!! )))) расскажи потом, чем дело закончилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, раз интересно) Кинул сегодня 4 валентинки в 4 ящика. Тоже думал о муже, хоть девушка и очень молода. Но, попытка не пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!)) а если в гости она приезжала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!)) а если в гости она приезжала?

Тогда только напиться остается :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый день!

Есть предложение создать группу нашего дома в Whatsapp для оперативного обмена информацией и решения общих вопросов.

Кто желает присоединиться - пишите мне в личку номер телефона + номер квартиры.   

 

 

Up!

Соседи, присоединяйтесь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я не дождусь ответа от неё...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я не дождусь ответа от неё...(

Да подожди ты, люди раз в неделю в ящик заглядывают... а некоторые вообще раз в месяц ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно))))) Подождем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через 1-2 мес в ящик заглядываю ) подождите ) как это мило ) еще и канун дня влюбленных ) :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть чат в телефоне, может она в чате зарегистрирована? На форуме люди редко бывают. Пока у людей память свежа, нужно действовать наверняка. А ещё лучше самому подняться на этот этаж, и звонить во все двери. И говорить людям реальную правду, они помогут. Вдруг она в гости зашла? Удачи вам. Хоть потом напишите что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, которые живут в этом доме и именно в этом подъезде помогите влюблённому. А ещё лучше девчонки или женщины, может стоит и вам сходить на разведку? Заодно с соседями познакомитесь, подружитесь. Ах, советы хорошо раздавать. Как быть? Что-то совсем хороших идей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 

Я так поняла, что администрация должна подать данные в Мосжилинспекцию. И только потом они их передают в ФКР (напрямую нельзя). Может и передали уже, мы ж не знаем ничего(((  Хоть бы объявления вешали, или рассылку, раз такие дела. Вопросы-то денежные, суммы немаленькие. 

Устно кому-то в июле еще вроде отвечали в администрации, что "месяца через три" на наш спецсчет ВЕРНУТ уплаченные нами в общий котел деньги. Вот теперь вопрос: а вернут ли? Или что уплатили, то там и останется. И когда вообще нам ждать платежек с реквизитами спецсчета?

 

А про первое письмо ФКР вообще отдельная песня! В каком состоянии подписывали-то его...  ))) 

 

Товарищи ! 

 

кого интересует новый  официальный ответ от Департамента Капитального ремонта 

данный мне по тематике домов Нововатутинский  9  и 10 (строит. корпус 35 и 11) где я имею интересы почитайте приложение, 10 Февраля 2017.Протоколы голосования, они на сайте НВ сервиса. 

 

коротко :

30 Апреля 2016 был выбран путем заочного голосования, способ формирования взносов на капремонт

на специальном счете, однако платим в общак Москвы.

 

в тексте все разъяснено - грамотно, не подкопаешся - все упомянутые  постановления существуют

и были просто проведены втихаря, я имею ввиду вечный наш вопрос - "почему Новостройки платят взнос на капремонт"

 

Так вот новостройки - ПЛАТЯТ !

 

как пел Гребенщиков "Ну что подруга нас опять нае........ли" 

 

собственно пока непонятно что делать 

- еду с письмом в Жилинспекцию и Префектуру ТИНАО 

 

GlavПервые изменения в Региональную программу капремонта общего имущества в МКД Москвы -Капитальный ремонт _ Справочная информация _ Главная страница. Дом-и-двор.рф. Сообщества жителей нашего города.html

DepKapRemont_otvet_i.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и по-другому. Парень влюбился, а девушка нет и ей это совсем не надо. Я не говорю, что это так на самом деле. Но в некоторых случаях излишняя активность и настойчивость, да ещё подключённых к этому соседей, может очень навредить, или спугнуть, или принять неверное решение. Парень ее уже вычислил, дал о себе знать, пусть ждёт ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Извиняюсь, немного не по теме... Ищу девушку, с которой вчера (8 февраля), примерно в 8-9 вечера, ехали в лифте! Она вышла на 13-м этаже (6 подъезд, 35 корпус). Очень хочется познакомиться с ней!

Сделайте по-другому. Встретьтесь с ней опять неожиданно. Дом, подъезд знаете. Она же не сидит дома все время. Можно и померзнуть ;) , сейчас потеплело) если есть машина, можно и в ней подождать. А далее за ней на остановку, магазин, автобус, метро и т.п. До куда терпения вашего хватит, а там неожиданно опять пересеклись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "влюбился" - вы, конечно, рано заговорили... Скорее, зацепила, так как показалась мне очень очаровательной и привлекательной девушкой. Мне очень приятно, то что моё сообщение вызвало такой ажиотаж на форуме, и я всем благодарен) Но, как правильно написала Сирень - я её вычислил, дал ей знать о себе и теперь просто жду ответа. Пусть девушка и дальше живет спокойно))) Если захочет, напишет. А если не напишет, то может так же случайно пересечемся впредь. А сейчас мне и так есть, чем заняться... ищу основную работу... ипотека ждать не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю инфо по капремонту (пара последних писем):

 

attachicon.gifФКР__.pdf

attachicon.gifФКР+.pdf

 

Обязанность уплаты с 1 июля 2016. Жителями выбран спецсчет в Сбербанке.

Но так как УК "забыли" его открыть, а после открытия "забыли" направить необходимые сведения в ФКР и Мосжилинспекцию (протокол собрания собственников+сведения об открытом спечете), то платежки пока приходят на "общий котел".

Судя по последним письмам в январе придут корректные квитанции.  Ранее уплаченные взносы также переправят на спецсчет нашего дома.

 

Кстати, как многие просили - формируется отдельная квитанция на капремонт (изначально планировали включить в общую квитанцию, в этом случае деньги поступали бы в УК, а УК  раз в квартал перечисляла бы накопления в фонд капремонта). 

 

Вот еще письмо Мосжилинспекции. Надеюсь инфо, указанная в нем, не повлияет на сроки перевода наших платежей на спецсчет))

attachicon.gifФКР!!.pdf

 

 

Так как в январе нам снова поступили квитанции с реквизитами регионального оператора, я направила очередной запрос.

Сегодня поступил шокирующий ответ: версия поменялась - теперь оказывается в ФКР "не поступал" наш протокол общего собрания и получили они его только 10 января 2017 года, т.е. по закону только через три месяца они переведут средства на наш спецсчет (напомню, ранее ФКР писал, что протокол  они получили 27.09.2016 и с 27 декабря 2016 года нам начнут формировать корректные квитанции, соответствующие решению собственников).

Сегодняшний ответ Мосжилинспекции:

Ответ МЖИ.pdf

 

Полученный ранее ответ ФКР:

2016-10-31 -Ответ ФКР о спецсчете (с 27 декабря 2016)(1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в январе нам снова поступили квитанции с реквизитами регионального оператора, я направила очередной запрос.

Сегодня поступил шокирующий ответ: версия поменялась - теперь оказывается в ФКР "не поступал" наш протокол общего собрания и получили они его только 10 января 2017 года, т.е. по закону только через три месяца они переведут средства на наш спецсчет (напомню, ранее ФКР писал, что протокол  они получили 27.09.2016 и с 27 декабря 2016 года нам начнут формировать корректные квитанции, соответствующие решению собственников).

Сегодняшний ответ Мосжилинспекции:

attachicon.gifОтвет МЖИ.pdf

 

Полученный ранее ответ ФКР:

attachicon.gif2016-10-31 -Ответ ФКР о спецсчете (с 27 декабря 2016)(1).pdf

Доброе утро! Подскажите, нужно ли оплачивать эти платежки за капремонт, дело в том, что в ящики одно время бросали листовки  с просьбой за капремонт пока не оплачивать, я имею ввиду 5-яНововатутинская, д.9, да и объявление в подъезде висело!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, нужно ли оплачивать эти платежки за капремонт, дело в том, что в ящики одно время бросали листовки  с просьбой за капремонт пока не оплачивать, я имею ввиду 5-яНововатутинская, д.9, да и объявление в подъезде висело!!!!!

 

Про ваш дом не подскажу))) Уточните в УК или ФКР или посмотрите через mos.ru информацию о капремонте по вашему дому.

Если ваш дом еще не включен в программу капремонта и вы еще не проводили собрание для выбора способа накопления средств- то о каких оплатах может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в январе нам снова поступили квитанции с реквизитами регионального оператора, я направила очередной запрос.

Сегодня поступил шокирующий ответ: версия поменялась - теперь оказывается в ФКР "не поступал" наш протокол общего собрания и получили они его только 10 января 2017 года, т.е. по закону только через три месяца они переведут средства на наш спецсчет (напомню, ранее ФКР писал, что протокол  они получили 27.09.2016 и с 27 декабря 2016 года нам начнут формировать корректные квитанции, соответствующие решению собственников).

Сегодняшний ответ Мосжилинспекции:

attachicon.gifОтвет МЖИ.pdf

 

Полученный ранее ответ ФКР:

attachicon.gif2016-10-31 -Ответ ФКР о спецсчете (с 27 декабря 2016)(1).pdf

 

 

Товарищи  я тоже борюсь и тоже пишу письма в Департамент Капитального ремонта - 

все подтверждаю версия поменялась  и теперь документы (протоколы) поступили только 10 Января 2017 - вопрос а поступили ли ??? а доволен ли Департамент Капитального ремонта в этот раз ! вот  приложил письмо  мне, там есть пункт что Жилинспекция до сих пор имеет претензии к нашим протоколам. 

Давайте объединим услилия. у меня дом 9 у родственицы дом 10.

в Префектуре ТИНАО лежит мое письмо посланное через Прокуратуру - тишина 

2 месяца, вчера я прямо отвез в Префектуру новый запрос,

 

а кто нибудь в УК обращался ??

DepKapRemont_otvet_i.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ваш дом не подскажу))) Уточните в УК или ФКР или посмотрите через mos.ru информацию о капремонте по вашему дому.

Если ваш дом еще не включен в программу капремонта и вы еще не проводили собрание для выбора способа накопления средств- то о каких оплатах может идти речь?

я к примеру ни одной квитанции не оплатил и не собираюсь - так как у нас 60 % за спецсчет.

 

потащат в суд - отлично будет повод приложить все документы от Департамента Капитального ремонта

Мосжилинспекции и если не выиграть то хоть за взносы на кап ремонт 

государственную машину поработать заставить ! 

 

заводят дело, судья тратит время и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! А мы тут ждём спецсчета. УК отмалчивается? Если ей замечания сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...