Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

У нас 13 этаж, воду долго сливала, когда на днях приезжала отмывать квартиру,правда не все ещё отмыла. Ну подождем теперь, потом в УК схожу. А двери наверное тоже уже все поставили.Всем дверные проёмы увеличивали?

у меня тоже 13 этаж, запах держался около недели,начнете пользоваться постоянно все пропадет

про дверной проем, мне увеличивали, но может у нас в 38 другие размеры?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

у меня тоже 13 этаж, запах держался около недели,начнете пользоваться постоянно все пропадет

про дверной проем, мне увеличивали, но может у нас в 38 другие размеры?...

Нам просто сегодня дверь заменили, получается, что за увеличение проемов нужно ещё 2500 р приготовить дополнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто сегодня дверь заменили, получается, что за увеличение проемов нужно ещё 2500 р приготовить дополнительно.

Мы тоже увеличивали чуть - чуть с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто сегодня дверь заменили, получается, что за увеличение проемов нужно ещё 2500 р приготовить дополнительно.

я тоже доплачивала, куда деваться, но меня сразу замерщик предупредил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас замерщик со всех трёх сторон решил спилить, хотя сейчас смотрю в заказ наряд, там размер проема 900х2050, а размер двери 960х2050. Если высота совпадает, то зачем ещё сверху спиливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас замерщик со всех трёх сторон решил спилить, хотя сейчас смотрю в заказ наряд, там размер проема 900х2050, а размер двери 960х2050. Если высота совпадает, то зачем ещё сверху спиливать...

Проем должен быть немного больше дверной коробки,для ее выравнивания и запенивания.А у вас размеры по высоте один в один,так что пару-тройку сантиметров им пришлось по высоте спилить,все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проем должен быть немного больше дверной коробки,для ее выравнивания и запенивания.А у вас размеры по высоте один в один,так что пару-тройку сантиметров им пришлось по высоте спилить,все правильно.

Ну ладно, спасибо, что объяснили. А то среди недели уже приедут и будут устанавливать.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела с оформлением? получили свидетельство?

 

Сегодня все получили!!!!!!! Ура!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с собственностью! А мне до 30.04 ждать я в Мфц сдала позже.

А ваше заявление на возврат по агентскому договору они 30дней рассматривали??? или быстрее.

 

А то у меня уже неделю все рассматривают и рассматривают никак не насмотрятся...

 

кстати спасибо не знаю кому.но в целом форуму. тут вычитала. за идею с возвратом денег и самосдачей доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с собственностью! А мне до 30.04 ждать я в Мфц сдала позже.

А ваше заявление на возврат по агентскому договору они 30дней рассматривали??? или быстрее.

 

А то у меня уже неделю все рассматривают и рассматривают никак не насмотрятся...

 

кстати спасибо не знаю кому.но в целом форуму. тут вычитала. за идею с возвратом денег и самосдачей доков.

У меня сегодня 30 -й день ;) Тишина!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все получили!!!!!!! Ура!!!!!!

Поздравляем!!! Мы тоже. В среду идем прописываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня все получили!!!!!!! Ура!!!!!!

Поздравляю!!!!

А я сегодня сдала доки через мфц :) держу кулачки, чтобы тоже все получилось!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с собственностью! А мне до 30.04 ждать я в Мфц сдала позже.

А ваше заявление на возврат по агентскому договору они 30дней рассматривали??? или быстрее.

 

А то у меня уже неделю все рассматривают и рассматривают никак не насмотрятся...

 

кстати спасибо не знаю кому.но в целом форуму. тут вычитала. за идею с возвратом денег и самосдачей доков.

Пример подала Таня :) мне сказали, что вопрос с возвратом может до 2 месяцев решатся. Поэтому я заранее готова к долгосрочной тягомотине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня сегодня 30 -й день ;) Тишина!

А вы сами сдавали? Или через застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение: Давайте в майские праздники знакомиться? ;)

38 корпус еще до заселения весь передружился, а у нас дом давно сдан, а дружелюбной движухи не происходит...

У нас дети 10 и 4 лет - можем договорится погулять вместе, например, если у кого-то дети таких же возрастов. Можно просто собраться потусить.

В общем, если кому-то предложение интресно - генерируйте варианты ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы сами сдавали? Или через застройщика?

Мы сами еще не сдавали,на завтра записаны в Росреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы сами еще не сдавали,на завтра записаны в Росреестр.

А, вы имели ввиду, что застройщик уже 30 дней рассматривает?

Посмотрим. Не расторгнуть договор не могут. Заявление написано. В дду пункт есть про решение этого влпроса в течение 2 месяцев. Так что тянуть больше не должны. Если что будем напоминать о себе по ходу движения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы имели ввиду, что застройщик уже 30 дней рассматривает?

Посмотрим. Не расторгнуть договор не могут. Заявление написано. В дду пункт есть про решение этого влпроса в течение 2 месяцев. Так что тянуть больше не должны. Если что будем напоминать о себе по ходу движения :)

Да, все верно, заявление от 27 марта еще не рассмотрено! теперь мне озвучивают срок -2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росреестр не удалось подать документы,были там вчера... В нашем случае нужен 2-й. экземпляр акта(оригинал).И нотариальные копии не прокатили. Без него свидетельство о собственности нам самостоятельно не оформить :-SS

как теперь экземпляр акта, который для Рег.палаты получить у застройщика? :-/

Может кто-то поможет дельным советом советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они называют срок 30 дней. Изначально нам озвучили 30 рабочих дней, но по закону имеют право только на 30 календарных. В нашем случае рассмотрели за 2 дня. Документы в росреестр сдали 11 апреля, а 24 апреля уже получаем на руки. Деньги НВ уже вернули.

 

а подскажите по какому закону 30 дней. Где прописано. Вот кому-то выше 2 месяц обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росреестр не удалось подать документы,были там вчера... В нашем случае нужен 2-й. экземпляр акта(оригинал).И нотариальные копии не прокатили. Без него свидетельство о собственности нам самостоятельно не оформить :-SS

как теперь экземпляр акта, который для Рег.палаты получить у застройщика? :-/

Может кто-то поможет дельным советом советом?

 

а я где то уже читала список там на каждого собственника по акту действительно надо было. Идете и требуете в НВ доп.документ недостающий. там где и первый получали.

 

Кстати. Я позвонила мне также сказали про 30 рабочих дней. Но не 2 месяца. По агент. договору 2месяца уже суд и ДО двух все должно быть урегулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где то уже читала список там на каждого собственника по акту действительно надо было. Идете и требуете в НВ доп.документ недостающий. там где и первый получали.

да требовала уже, и заявление писала в Инвесттраст,чтобы акт предоставили. Но говорят, что только после расторжения ...и после согласования. Долго, вобщем! Как бы это все ускорить, может ещё куда написать? Почему такая бюрократия? Я ведь экз-р Рег.палаты прошу, а не застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала закон N59-ФЗ от 02.05.06 "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ" там ст.12. Сроки...в течение 30дней со дня регистрации письменного обращения.

 

---

Так что трактовка 30рабочих дней их вольный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати. Я позвонила мне также сказали про 30 рабочих дней. Но не 2 месяца. По агент. договору 2месяца уже суд и ДО двух все должно быть урегулировано.

Скажите, а у вас в Агентском договоре прописано это:

п. 7.3, " ...В случае не достижения согласия по возникающим спорам и разногласиям в течение 2-х месяцев со дня получения письменного обращения, соответствующий вопрос подлежит разрешению в суде по месту нахождения Агента.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после 2 месяцев суд. А до они должны урегулировать. И выплатить.

 

А по суду им больше платить придется с учетом затрат на суд. А наша мотивация принудительное навязывание услуг . будет выигрышно.

 

они врят будут связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...