Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 72 , Кедровая д. 8


Рекомендуемые сообщения

Был в своей квартире в субботу. Все давно готово. Даже затянули витую пару в квартиру.

Но, при закрытом на ключ подъезде все квартиры были открыты настежь. Может, какие-то мелочи доделывают.

Человек, который меня впустил, сказал, что все готово, но заказчик у подрядчика не принимает работу, находит какие-то мелочи и дает время исправлять.

Если бы не это - так вообще заезжай да живи )

 

В целом видно конечно, что не для себя делали люди, тут не в стык, там мелкая щель, здесь косячок... но все по мелочи... настолько, что если браться переделывать - то проще переделывать все с нуля... или оставить как есть, махнув рукой. На 3й день в глаза перестанет бросаться.

Как по мне, на первый год-другой сойдет, а там можно и ремонт будет переделать под себя, как дом осядет.

Но общее впечатление положительное осталось.

Не терпится переехать уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как по мне, на первый год-другой сойдет, а там можно и ремонт будет переделать под себя, как дом осядет.

Олег, золотые слова! Без шуток.

Соседи, не смотрите, что малоэтажки, подождите. Мы первую очередь тоже не послушались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который меня впустил, сказал, что все готово, но заказчик у подрядчика не принимает работу, находит какие-то мелочи и дает время исправлять.

Sart, напиши в личку данные "человека" в субботу планировал в гости в южный съездить да заглянуть в наш дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпится переехать уже ))

У меня тоже уже все зудит и горит, но терпим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго пятничного утра всем! ))

Знаю, соседей по дому здесь не так уж и много (на форуме), но все же хочется озвучить один момент!

Надеюсь, что ни у кого не возникнет идеи повесить кондиционер или спутниковую тарелку на фасад в нашем доме!?

А то по району много таких уникумов уже нашлось.

Очень не хочется моментально потерять при этом пятилетнюю гарантию на фасад!!! А ведь кто знает, какие проблемы за эти 5 лет могут возникнуть.

Поэтому убедительная просьба: воздержитесь от столь опрометчивых шагов, для этого ведь есть крыша! И если вдруг увидите, что кто-то пытается сделать такое непотребство - всячески воспрепятствуйте!!!

Ну или пусть вешает под письменные обязательства нести полную финансовую ответственность после этого за фасад всего дома! )

 

А теперь для настроения - пятничные котики

http://verwalter.liv...com/162884.html

 

Ну и помни!...

post-3393-0-88371200-1423810952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под выше написанным, такую красоту портить тарелками и самогонными аппаратами нельзя!

Я планировал на крыше сразу антенну поставить, кстати можно объединиться и одну на двоих замутить, спутник у триколора и нтв+ один, кому, что более привлекательнее.

Мне симпатизирует нтв, своим футбольным пакетом, а также отсутствие ресивера, но правда дороговато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз сегодня с утра тоже озадачивалась этой темой. Мы из 71 корпуса будем все устанавливать на крышу, так как не хотим портить вид фасадов ( уже насмотрелись на этот ужас в высотках) и терять гарантию. Но за других ручаться не можем. И как же препятствовать? Устными предупреждениями? За руки хватать? Лучше бы , конечно, было обязательство для нарушителей восстанавливать все за свой счет в судебном порядке. Это более действенно, чем конфликты между соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня с утра тоже озадачивалась этой темой. Мы из 71 корпуса будем все устанавливать на крышу, так как не хотим портить вид фасадов ( уже насмотрелись на этот ужас в высотках) и терять гарантию. Но за других ручаться не можем. И как же препятствовать? Устными предупреждениями? За руки хватать? Лучше бы , конечно, было обязательство для нарушителей восстанавливать все за свой счет в судебном порядке. Это более действенно, чем конфликты между соседями.

Что то многих сегодня с утра кондеи и тарелки озадачили, я в чате кинуть ссылку на тему по этому вопросу просила, потом порылась в форуме, нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все в нетерпении и в предвкушении, поэтому и озадачиваются всеми возможными вопросами и проблемами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы это обсуждаете - хорошо. Гораздо хуже, что здесь нет или отмалчиваются те, кто уже решил дырявить стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же препятствовать? Устными предупреждениями? За руки хватать? Лучше бы , конечно, было обязательство для нарушителей восстанавливать все за свой счет в судебном порядке. Это более действенно, чем конфликты между соседями.

То, что вы это обсуждаете - хорошо. Гораздо хуже, что здесь нет или отмалчиваются те, кто уже решил дырявить стены...

 

Думаю по факту устного разговора будет достаточно. Главное чтобы против одного "умного" дружным строем встали все соседи. Я думаю мало кто сможет комфортно жить в доме, где все против тебя ))

Просто вручить такому человеку бумажку с подписями всех соседей о возложении обязательств по ремонту фасада в случае потери гарантии. Если надо - такая бумажка уйдет в нужные инстанции.

А вообще надо просто коллективно решить всем вопрос с антеннами и кондиционерами.

Посоветовавшись с жильцами 1й и 2й очереди )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, придется так действовать ... Может быть, даже стоит заранее повесить объявление - предупреждение. После получения ключей, конечно. Мне кажется, что многие сразу захотят заняться переделкой своих новых квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На сайте появилась информация БТИ по нашему дому: http://www.new-vatutinki.ru/public/vt_docs/425_file.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась информация БТИ по нашему дому: http://www.new-vatut...cs/425_file.pdf

 

Да, я сегодня тоже заметил))) Они вообще там обновили все документы, и по разрешениям на ввод в эксплуатацию много по каким корпусам добавили )

Готовятся к выдаче!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему корпусу выдача после 10го марта. Запись - после официального объявления на сайте. Обещают, что появится до конца недели.

Но в любом случае видимо мы явно в первой волне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На финишной прямой?)) Поздравляю, Олег! Найди здесь тему, скачай файлик "На что обратить внимание при приемке".

Хотя, ты уже и так все знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

Есть кто из 72го корпуса? Буду рад знакомству!

Показано, что дом распродан, а тут тишина...

Здравствуйте соседи!Пишут вам новые пользователи из кв 2 д8 к72.Скажите пожалуйста кто знает примерные сроки заселения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На финишной прямой?)) Поздравляю, Олег! Найди здесь тему, скачай файлик "На что обратить внимание при приемке".

Хотя, ты уже и так все знаешь)

Кирилл, спасибо!

Именно прям файлик не нашел, но по темам нашел вот:

1) услуги фирмы по приемке

http://xn----8sbebnv...-в-новостройке/

 

2) приемка квартир у застройщика южный 1 очередь ))

http://xn----8sbebnv...ный/#entry64487

 

3) Южный 2я очередь, с прямыми ссылками на 1ую))

http://xn----8sbebnv...жный-2-очередь/

 

3) что-то подобное для центрального

http://xn----8sbebnv...-очереди-корпу/

 

не считая всяких веток с обсуждениями и впечатлениями.

 

Будем готовится и изучать ) Или есть прям файл для скачивания, где все еще подробнее? А вообще есть смысл платить фирме за помощь в приемке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем готовится и изучать ) Или есть прям файл для скачивания, где все еще подробнее? А вообще есть смысл платить фирме за помощь в приемке?

Файл ща найду.

 

Платить фирме? Окстись))) Сам справишься или меня зови)

 

Короче, в твоем 2) это оно и есть. Не файл. Сообщение Николая (ник латиницей). Там почти все моменты учтены.

В наших домах дополнительно я б еще проверял наличие керамзита на крыше, температуру несущих углов, наличие утеплителя под вентилируемым фасадом)))

Но, без явных внешних косяков, никто туда не полезет. Сам понимаешь.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи!Пишут вам новые пользователи из кв 2 д8 к72.Скажите пожалуйста кто знает примерные сроки заселения?

Доброго дня! Рады знакомству! Наверное не пользователи, а новые жильцы? ;)

По нашему корпусу обещают выдачу ключей в первой волне, начиная с 10 марта. Читайте форум, сейчас везде только это и обсуждают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , добрые люди.Кто знает когда уже ключи вручат?В офисе все оттягивают сроки. :o к 72,д8,кв2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , добрые люди.Кто знает когда уже ключи вручат?В офисе все оттягивают сроки. :o к 72,д8,кв2

Вы прикалываетесь? Вам два раза ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась информация БТИ по нашему дому: http://www.new-vatut...cs/425_file.pdf

А кто знает, почему в тех. паспорте указано, что дом на 16 квартир, а ниже- количество квартир 18 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сразу написано ,что 18 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , добрые люди.Кто знает когда уже ключи вручат?В офисе все оттягивают сроки. :o к 72,д8,кв2

 

Привет! Соседям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...