Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Надо же. И ведь всё о пробках, все по теме)

Да нам только дай языками зацепиться! Пойдем лучше Гавань осваивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал последние посты и тоска начала брать,а поразмыслив я понял,что все описаное как негатив мною воспринимается как позитив. 35 лет живу в старой Москве, и до того она меня утомила,до того все силы высосала что переезд в НВ мною воспринимается как избавление от ЛИШНЕГО в жизни, от того что нам "навязывает" Москва. Все эти кафе,рестораны,клубы,метро,толпы людей,все это для меня стало безсмысленным убиванием времени и собственной жизни. Я начал ценить тишину ,покой, уют. И пусть будут небольшие проблемы с магазинами,пробками на калужке, но это будет тихий уголок моей жизни вне гудящего муравейника по имени Москва:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всю малину обломал, женщины продолжайте, слеза навернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал последние посты и тоска начала брать,а поразмыслив я понял,что все описаное как негатив мною воспринимается как позитив. 35 лет живу в старой Москве, и до того она меня утомила,до того все силы высосала что переезд в НВ мною воспринимается как избавление от ЛИШНЕГО в жизни, от того что нам "навязывает" Москва. Все эти кафе,рестораны,клубы,метро,толпы людей,все это для меня стало безсмысленным убиванием времени и собственной жизни. Я начал ценить тишину ,покой, уют. И пусть будут небольшие проблемы с магазинами,пробками на калужке, но это будет тихий уголок моей жизни вне гудящего муравейника по имени Москва :)

Года два-три будете рады и даже счастливы, через 5-7 лет начнете потихоньку тосковать. Лет через 7-10 поймете, что ошибались, и захотите обратно, даже , если пробок не будет совсем. Возможно, что к этому времени НВ догонит замкадные районы Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два-три будете рады и даже счастливы, через 5-7 лет начнете потихоньку тосковать. Лет через 7-10 поймете, что ошибались, и захотите обратно. Возможно, что к этому времени НВ догонит замкадные районы Москвы.

Через 10 лет это будет обычным районом Москвы,все забудут,что это была деревня.Так было с Беляево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два-три будете рады и даже счастливы

Без пробок?)

через 5-7 лет начнете потихоньку тосковать.

По пробкам?))

Лет через 7-10 поймете, что ошибались, и захотите обратно.

В пробки?)))

Возможно, что к этому времени НВ догонит замкадные районы Москвы.

Пробками?))))

 

[удержаться было невозможно]

Изменено пользователем ANJIL
Троллинг! Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10 лет это будет обычным районом Москвы,все забудут,что это была деревня.Так было с Беляево!

Полностью с Вами согласна.Родители купили квартиру в Коньково в конце 60-х прошлого века.Через улицу была деревня,мама брала там для меня коровье молоко.Из окна была видна горящая периодически помойка,а сейчас там элитный жилой комплекс.И у нас в Ватутинках ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ватутинках УЖЕ все замечательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Года два-три будете рады и даже счастливы, через 5-7 лет начнете потихоньку тосковать. Лет через 7-10 поймете, что ошибались, и захотите обратно, даже , если пробок не будет совсем. Возможно, что к этому времени НВ догонит замкадные районы Москвы.

Откуда столько писсимизма? Мы 16ть лет назад переехали в Троицк, но любить эти места не перестали. Да муж ворчал первые лет 5ть,хотел по ближе к белорусской. Пробки и всё такое, это тогда! Если сравнить, то от дома до работы, в центре, я добиралась , включая неспешный шаг до метро, за час! И что теперь? Но не смотря на всё это безобразие, пробки имею в виду, мелкие расстройства касающиеся нашей ук, всё это мелочи. Как только пересекаешь реку Десна, разу дышится как то иначе, воздух всё же чище, уютно у нас как то , не знаю, вобщем здорово! А какие соловьиные трели в мае! А снегири и сороки, зимой! И снег белого цвета! Если бы не южный, мои дети не увидели бы живьём, сову(прилетала на шашлыки):). И не катались бы на снегокатах, ледянках, не валялись бы в снегу! Потому что снега нет нигде! А у нас есть! А весной как красиво! Сирень, каштаны, жасмин, всё пахнет! Как это можно не любить? Никто от сюда я думаю не уедет, а все трудности преодолимы. Так что не хандрите, всё утрясётся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна.Родители купили квартиру в Коньково в конце 60-х прошлого века.Через улицу была деревня,мама брала там для меня коровье молоко.Из окна была видна горящая периодически помойка,а сейчас там элитный жилой комплекс.И у нас в Ватутинках ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!

А давайте одну общую корову заведём? Жить будет у моего соседа(яйца мёд),земли ещё есть, коровничек не большой построим, траву переодически дворники косят,река рядом есть, опять таки удобрение от неё же будет. Всё колоситься начнёт, молоко будет,сметанка, творог:):)!!Бегают же куры у нас по Облепиховой! Как хочется молочка парного, из детства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стояли на балконе,муж говорит:"Смотри на снег,он белый,в Москве нет белого снега,если только в парках."А снег не просто белый,он ещё и с бриллиантами,всё искриться кругом.Софиты подсвечивают,ну так красиво получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый (наверное еврейский) анекдот. Один говорит другому: "Бог (истина, правда...) - здесь" - и показывает на небо. Второй отвечает первому: "Бог (истина, правда...) - здесь" - и показывает на голову. Но тут говорит третий: "Бог (истина, правда...) - здесь" - и показывает на сердце... Пауза... и тут раздается голос: "Ребята, всё в мире относительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: пробки в НВ не всех сильно достали :) Есть ещё запас терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не переехал, но выбрал квартиру осознанно. Москва за жизнь утомила и высасывает энергию, а увеличение черноты на улицах вообще раздражает, в метро их толпы. Хочется в белом районе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не переехал, но выбрал квартиру осознанно. Москва за жизнь утомила и высасывает энергию, а увеличение черноты на улицах вообще раздражает, в метро их толпы. Хочется в белом районе жить.

Хочу Вас огорчить, совсем белым НВ не назовёшь, разве, что от снега)). Пробки, да выматывают, но надеюсь это временно, нам крайне необходимо транспортное сообщение во всех направлениях. Сейчас в Московском новые дома заселят и до Киевки будет уже не доехать. Всякая борьба с урбанизацией будет проиграна однозначно. Вспомните митинги жителей Южного Бутово. Это Москва и расстроится она очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу Вас огорчить, совсем белым НВ не назовёшь, разве, что от снега)). Пробки, да выматывают, но надеюсь это временно, нам крайне необходимо транспортное сообщение во всех направлениях. Сейчас в Московском новые дома заселят и до Киевки будет уже не доехать. Всякая борьба с урбанизацией будет проиграна однозначно. Вспомните митинги жителей Южного Бутово. Это Москва и расстроится она очень быстро.

Сколько был в НВ, гораздо белее и не только от снега. Хотя белый снег - это замечательно. А в Москве все больше как у Заппы yellow snow:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quoteполностью поддерживаю.у нас на Преображенке есть квартира но тошнит от старой Москвы.здесь взяли и в Южном и в Центральном и Южный раз в 5 поинтереснее и природой и комфортом,хотя и в центральном есть плюсы.но Старая Москва это гетто-кому надо вперёд.туда тока на работу и то если работать с 12 до 21 то пробок ни разу не видел...НИ РАЗУ!!!ЗА ГОД!!!езжу через Бутово

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вспоминаем свою преображенку и плюёмся, всё же воздух чище, просторный район, а какое тут катание на лыжах в лесу ^_^ ...чуть отошли от дома и вперёд, удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,Вы меня понимаете.О чем тут вообще можно жалеть.ну работу пришлось поменять и график.так это не проблема оказалось даже в это время.даже лучше ещё работа. И вообще работа это второстепенное, а главное комфорт для проживания семьи.Ну в 20 лет наверное я бы ещё сто раз подумал...ну или если бы жил ради работы и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quoteполностью поддерживаю.у нас на Преображенке есть квартира но тошнит от старой Москвы.здесь взяли и в Южном и в Центральном и Южный раз в 5 поинтереснее и природой и комфортом,хотя и в центральном есть плюсы.но Старая Москва это гетто-кому надо вперёд.туда тока на работу и то если работать с 12 до 21 то пробок ни разу не видел...НИ РАЗУ!!!ЗА ГОД!!!езжу через Бутово

согласна график можно сдвинуть я сдвинула в другую сторону с 7 00 до 16 00 и тоже пробок минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пробок?)

 

По пробкам?))

 

В пробки?)))

 

Пробками?))))

 

[удержаться было невозможно]

 

При недержании в пробке и памперсы в помощь.

Изменено пользователем ANJIL
Троллинг! Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недержании в пробке и памперсы в помощь.

Вся жизнь во флуде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quoteполностью поддерживаю.у нас на Преображенке есть квартира но тошнит от старой Москвы.здесь взяли и в Южном и в Центральном и Южный раз в 5 поинтереснее и природой и комфортом,хотя и в центральном есть плюсы.но Старая Москва это гетто-кому надо вперёд.туда тока на работу и то если работать с 12 до 21 то пробок ни разу не видел...НИ РАЗУ!!!ЗА ГОД!!!езжу через Бутово

согласна график можно сдвинуть я сдвинула в другую сторону с 7 00 до 16 00 и тоже пробок минимум

ну кому как... Лично я работаю посменно (медицина), район - метро "Кропоткинская", по утрам езжу на машине до работы - 35-40 минут, обратно стартую в районе 13.15 - на дорогу час (если не шляться по магазинам), во вторую смену - подольше: на машине до Бутово, далее на метро, но по чистому времени полтора часа-час сорок в каждую сторону... Пробок почти не вижу, только во встречном мне направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На НГ ( 31 декабря в 16.00) заказали из Сёри роллы,суши и пиццу,нам

Хотим Утиную гавань (смешно звучит) освоить на предмет катания на коньках.Вроде люди ходят кататься.

Воду набираем с источнике,вот опять плюс.Святая водичка организм поит.Тоже плюс!

 

 

Извините, что не по теме пробок, заинтересовал досуг ваш :) А что за доставка Сёри? Поделитесь ссылкой (можно в личку чтоб рекламы не было).

Утиная гавань - это каток? Где он находится?

И про какой источник Вы говорите, где он находится? Там можно в крещение набрать воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как... Лично я работаю посменно (медицина), район - метро "Кропоткинская", по утрам езжу на машине до работы - 35-40 минут, обратно стартую в районе 13.15 - на дорогу час (если не шляться по магазинам), во вторую смену - подольше: на машине до Бутово, далее на метро, но по чистому времени полтора часа-час сорок в каждую сторону... Пробок почти не вижу, только во встречном мне направлении...

А где на Кропоткинской машину паркуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...