Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отделение общего коридора на этаже


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно коредор должен быть свободен,кроме цветов и чистоты там ничего недолжно быть)))весь мусор в квартиры :)

В этом вопросе полностью с Вами солидарна.

Все лишнее вон с площадок! За чистоту, пространство и уют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) бусинка, что тут не говорить, но желание выставить в коредор колясу (велосибед, и т.д.) вызвано желанием освободить место в квартире.(!)

То, что коляски используются каждый день это второстепенно. Главаное, почему они в коредоре, а не в квартире.

У соседей тоже будет желание освободить место в квартире за счет коредора. Чем же они хуже Вас?

И в заключение про "коляски": не вижу разницы между ними и "холодильником". Я, допустим, в будни буду появляться на площадке только утром и вечером (до и после работы), когда никто с детьми уже гулять не будет. Соответственно, наблюдать эту коляску буду "постоянно", как и любой другой "холодильник".

 

2) Писать можно много и долго, но в итоге все решится индивидуалльно с каждыми соседями в отдельности. Кто-то согласится смотреть на выставленные коляски, кто-то нет.

Создавать письменное соглашение (предолженное Виктором) не вижу смысла. Если соседи будут неадекватными, то сначала перестанут соблюдать его, а потом (после первой выбрашенной вещи) будут еще и пакастить.

Если создавать соглашение, то юридически весомое. Чтобы если придут из полиции было на что опираться. Но это совсем запущенный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) бусинка, что тут не говорить, но желание выставить в коредор колясу (велосибед, и т.д.) вызвано желанием освободить место в квартире.(!)

То, что коляски используются каждый день это второстепенно. Главаное, почему они в коредоре, а не в квартире.

У соседей тоже будет желание освободить место в квартире за счет коредора. Чем же они хуже Вас?

И в заключение про "коляски": не вижу разницы между ними и "холодильником". Я, допустим, в будни буду появляться на площадке только утром и вечером (до и после работы), когда никто с детьми уже гулять не будет. Соответственно, наблюдать эту коляску буду "постоянно", как и любой другой "холодильник".

 

2) Писать можно много и долго, но в итоге все решится индивидуалльно с каждыми соседями в отдельности. Кто-то согласится смотреть на выставленные коляски, кто-то нет.

Создавать письменное соглашение (предолженное Виктором) не вижу смысла. Если соседи будут неадекватными, то сначала перестанут соблюдать его, а потом (после первой выбрашенной вещи) будут еще и пакастить.

Если создавать соглашение, то юридически весомое. Чтобы если придут из полиции было на что опираться. Но это совсем запущенный случай.

Спор вокруг колясок -нешуточный)))) Про себя могу сказать, (как мама 2-их детей), что в квартире хранить особо коляску негде( ...Поэтому если нужно- она будет стоять в коридоре, чтобы соседи не говорили)) Серег, ты так рассуждаешь про коляски, только пока нет своей))) Поговорим об этом через год-другой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я коляску оставляю и без "тамбура", никто её не украдёт, для этого не нужно ставить общую дверь. Пока из соседей никто не жаловался, но если бы сказали что мешает, убрала бы, дабы не ссориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор вокруг колясок -нешуточный)))) Про себя могу сказать, (как мама 2-их детей), что в квартире хранить особо коляску негде( ...Поэтому если нужно- она будет стоять в коридоре, чтобы соседи не говорили)) Серег, ты так рассуждаешь про коляски, только пока нет своей))) Поговорим об этом через год-другой)

Ань, я понимаю, что коляска занимает место.

 

Моя позиция такая: Если Вы считаете, что "имеете право" хранить коляску в общем коридоре, то не нужно возникать, если кто то выгрузит тудаже свой хлам.

Повторюсь: все будет решаться индивидуально - "поэтажно".

Конкретно я не буду против коляски, если буду уверен, что соседи адекватны, и что вслед за коляской в коридоре не появится осталььной хлам. Главное, чтоб небыло в будущем конфликтных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на площадке стоит 4 велосипеда, три взрослых и один детский.

И честно говоря меня это напрягает, поскольку приходиться проходить мимо постоянно, и они стоят уже не один год.

 

И видеть данную картину еще и на новом месте как-то не улыбается. Хочешь кататься, изволь хранить у себя в квартире.

 

Что касаемо детской коляски, то тут я более спокойно отношусь, потому как это я как-то еще могу понять. Но и то только в случаи именно постоянного использования, а не в случаи хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно хранить коляски на общей площадке? всё таки там антисанитария, как ни крути

1. мусоропровод рядом (при определённых обстоятельствах там и крысы могут завестись)

2. много проходящих людей - соседей, их гостей, курьеров и т.д. и т.п. (больных чем угодно). Достаточно одного неудачного чиха, что бы пострадал ребёнок (не дай Бог конечно).

3. грязи с улицы гораздо больше. чем в квартире

4. соседские собаки и прочие домашние животные

 

ну и "у меня места нет, поэтому я буду выставлять свои вещи куда хочу" - это конечно весёлая позиция, не боитесь неадекватных больных на голову соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я считаю,что это общественное место и оно должно быть свободно от всего.Я не хочу натыкаться при проходе на разные вещи,они мне будут мешать .И в конце концов,когда же мы станем культурнее и чище в общественных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно хранить коляски на общей площадке? всё таки там антисанитария, как ни крути

1. мусоропровод рядом (при определённых обстоятельствах там и крысы могут завестись)

2. много проходящих людей - соседей, их гостей, курьеров и т.д. и т.п. (больных чем угодно). Достаточно одного неудачного чиха, что бы пострадал ребёнок (не дай Бог конечно).

3. грязи с улицы гораздо больше. чем в квартире

4. соседские собаки и прочие домашние животные

 

ну и "у меня места нет, поэтому я буду выставлять свои вещи куда хочу" - это конечно весёлая позиция, не боитесь неадекватных больных на голову соседей?

 

Полностью солидарна с аргументами Виктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно хранить коляски на общей площадке? всё таки там антисанитария, как ни крути

1. мусоропровод рядом (при определённых обстоятельствах там и крысы могут завестись)

2. много проходящих людей - соседей, их гостей, курьеров и т.д. и т.п. (больных чем угодно). Достаточно одного неудачного чиха, что бы пострадал ребёнок (не дай Бог конечно).

3. грязи с улицы гораздо больше. чем в квартире

4. соседские собаки и прочие домашние животные

 

ну и "у меня места нет, поэтому я буду выставлять свои вещи куда хочу" - это конечно весёлая позиция, не боитесь неадекватных больных на голову соседей?

Когда была коляска-люлька, люльку отстегивала и домой с дитём, а шасси временно стояло на лестнице. А с прогулочной коляской отстегнуть нечего. Но на последнем этаже ни кошек, ни крыс, ни собак нет, и соседи только с одной стороны, которым это может помешать. Один минус - что коляску прокуривают "лестничные куряги". И то компромисс получается: я на них не жалуюсь, что курят в общественном месте, а они не жалуются на коляску. Хотя каждый день нюхать их дым - это напрягает. :angry:

 

Так вот к чему я: если поставить общую дверь на 2 или 4 квартиры, то человек заплативший за это, будет подразумевать что имеет право использовать общую территорию в своих интересах. Поэтому лучше не ставить никакие двери. И не надо будет потом ссориться чья очередь убираться там, и чей хлам имеет право на жизнь, а чей нет.

 

Согласна с СергеемБ, что в конце концов всё будет решаться "поэтажно". А против временно стоящих колясок ничего против не имею. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально складывается впечатление, что против колясок те, у кого детей нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читала тему, отписывалась сначала что против двери и тем более холодильников .. начала выискивать соседей.. не нашла. Вопрос будем решать на месте, конечно, теперь надеюсь в однокомнатную с ребенком не заедут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально складывается впечатление, что против колясок те, у кого детей нет!!!!

против одних колясок ничего не имеем. просто стоит одному поставить коляску, через неделю рядом появится детский велосипед ("а что - он же мало места занимает, а вам воон какой проход остается"), а за ним и соседи подтянутся - "вещи выставили, никто не против, значит и мне можно. выставлю я старый комод туда"..а потом "о! комод, велосипед, коляски..у меня как раз холодильник сломался..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляски и велики - это движимое имущество, а холодильники и комоды нет. :) Коляску легко откатить и будет свободно, например, когда соседи купили диван/шкаф и т.п. и моя коляска мешает затащить в квартиру крупногабаритную покупку, легко откатить в сторону и всё. :rolleyes:

А старые комоды и холодильники - это уже проблема.

Вот в чем разница.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляски и велики - это движимое имущество, а холодильники и комоды нет. :) Коляску легко откатить и будет свободно, например, когда соседи купили диван/шкаф и т.п. и моя коляска мешает затащить в квартиру крупногабаритную покупку, легко откатить в сторону и всё. :rolleyes:

А старые комоды и холодильники - это уже проблема.

Вот в чем разница.. ;)

 

Это все отговорки.

Повтрюсь, причина одна - хочется освободить место в квартире. А за счет каких вещей, это второстепенно.

Если вы будете затаскивать шкаф или диван, то отодвинуть комод или холодилььник (который как правило на колесиках) вам не слишком тяжко будет. Шины, мешки с картошкой, и остальной мелкий хлам тоже движимое имущество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут получаюсь каким-то коляско- дето-ненавистником )))))

 

Я не против этого. Просто не люблю, когда народ не понимает ситуации и смотрит на все только "со своей колокольни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я выставлю комод на коляску соседу! пусть двигается! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я уже хохочу от наших фантазий про движимое и недвижимое имущество!!!! А у меня еще есть резина! Это крутящееся имущество?! А если покатится в недвижимость или в движимость?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече 1 или 2 числа не передерёмся)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах, лучше эту тему не затрагивать, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто считает допустимым ставить на площадку коляски - приходит с коляской!

кто считает, что комоды - приходит с комодом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто считает допустим ставить на площадку коляски - приходит с коляской!

кто считает, что комоды - приходит с комодом! :)

 

Ой! Умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убедился, что моя точка зрения была верна))) Всё будет зависеть от соседей. И вообще, по жизни неоднократно замечал, что чем больше планируешь - тем меньше получается (во всяком случае в мелочах либо в каких-то подобных начинаниях). Лично у меня сумбурные решения вопросов всегда получались удачнее, чем старательно запланированные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия тут развернулась не на шутку, для наглядности выложил фото тамбура который мы делим с соседями. Эти мешки лежат уже 2 месяца, до этого лежала картошка с дачи и коробка от плазмы. Как вы видите пол соседской двери заблокировано, и я свою дверь не могу до конца открыть. Все барахло соседское, пока им ничего не предъявлял так как квартиру арендую.

 

А какой у вас тамбур? Выкладывайте фото )))

 

e8f20567d6a3d09ddec97f7d49107ed3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...