Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 9. Обсуждение. (Нововатутинский Просп. д.8)


Рекомендуемые сообщения

По общим впечатлениям - стройка в 17.00 шла полным ходом, делаются выезды/въезды во дворы, какая-то работа ведется во дворе (во двор мы не заходили, видели деятельность из далека). В 8-ом корпусе доделывают остекление балконов.

 

Не подскажете, а в 9 доме балконы уже все застеклили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, а в 9 доме балконы уже все застеклили?

Не уверен на 100, но в 9-м, кажется, да, а вот в 8-м с внешней стороны в одном стояке какие-то странные балконы - прозрачные от пола. Сегодня видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты!!! мне такие нравятся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на 100, но в 9-м, кажется, да, а вот в 8-м с внешней стороны в одном стояке какие-то странные балконы - прозрачные от пола. Сегодня видел.

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на 100, но в 9-м, кажется, да, а вот в 8-м с внешней стороны в одном стояке какие-то странные балконы - прозрачные от пола. Сегодня видел.

 

да, я давно обратила внимание, что в 8 доме в одном или двух стояках вместо бортиков на балконах установили просто рамы от пола, и выходит сейчас их так и застекляют. Интересно это по проекту так или же бортиков не хватило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68c16790c235b3c487a81d84a3a32b6e.jpeg

 

вид на 8 и 9 дом секция 3А

 

75a55f5475c62f389cb44de83fcf8882.jpeg

дом 9 секция 3А

 

_b161eeda0a1adca4a5768f2f20092f4e.jpeg

 

be6908f0875d32f7eec4b0dad3410604.jpeg

крупно секция 3А последние этажи, видно в трешках на балконах лестницы

aa4ef9ad4252e6e783f8c72ed713e609.jpeg

фото сделаны 12.02.2013 крупно секция 3А верхние этажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже над своими балконами голову ломаем. По проекту бортики должны быть. А что они задумали увидим. Обещали к лету всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже над своими балконами голову ломаем. По проекту бортики должны быть. А что они задумали увидим. Обещали к лету всё сделать.

Если стекло разделено на верхнюю половину и на нижнюю, то рама выполняет роль необходимого ограждения (на уровне груди 90-100см от пола).

Бывают такие варианты без дополнительных перил.

Типа такого: http://vsivikna.com....hotos/bal15.jpg

Возможно в средней части должно быть какое то усиление, например внутренний стальной профиль по периметру.

 

Если стекло от пола до потолка то нужно делать ограждение.

 

На высоких этажах большинство людей будут испытывать страх дискомфорт, головокружение первое время.

Выглядит красиво когда балкон пустой или с тонированным стеклом,

после заселения многие начинают закрывать изнутри картоном и кто во что горазд нижнюю половину.

Теряется ощущение единого ансамбля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Только что приехали со стройки. Ездили с надеждой попасть в свою квартиру, и надежды оправдались. Прошли мы туда без особых проблем. Подъезд еще грязный, но это и понятно там везде рабочие ходят. Прошли мы на свой этаж и сразу в квартиру, как нашкодившие ребята:) Закрылись и стали осматриваться. Все в пыли, но ремонт я бы сказала хороший. Везде пыль, известь, имеются застывшие куски в ванной. В квартире тепло. Обои проклеены хорошо. Ламинат более или менее нормальный. Крюки под люстру имеются. На двери которая на кухне выбито стекло. Кусок стекла стоит рядышком. Вода есть, плита стоит. Единственный подарок который мы нашли был в туалете, кто то ершиком после сделанного дела не прошелся. Теперь я смеюсь, что на прием квартиры уже с ершиком приходить необходимо:) Ну а так впечатление оправдали ожидания. На что то большее не расчитывали. Розеток конечно они от души в кухне наделали. Вытяжка на кухне развернутый трехслойный бумажный носовой платок удерживает. Так что как то так. Сделали полный обмер квартиры, так что теперь я знаю куда какой шкаф влезет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали со стройки. Ездили с надеждой попасть в свою квартиру, и надежды оправдались. Прошли мы туда без особых проблем. Подъезд еще грязный, но это и понятно там везде рабочие ходят. Прошли мы на свой этаж и сразу в квартиру, как нашкодившие ребята :) Закрылись и стали осматриваться. Все в пыли, но ремонт я бы сказала хороший. Везде пыль, известь, имеются застывшие куски в ванной. В квартире тепло. Обои проклеены хорошо. Ламинат более или менее нормальный. Крюки под люстру имеются. На двери которая на кухне выбито стекло. Кусок стекла стоит рядышком. Вода есть, плита стоит. Единственный подарок который мы нашли был в туалете, кто то ершиком после сделанного дела не прошелся. Теперь я смеюсь, что на прием квартиры уже с ершиком приходить необходимо :) Ну а так впечатление оправдали ожидания. На что то большее не расчитывали. Розеток конечно они от души в кухне наделали. Вытяжка на кухне развернутый трехслойный бумажный носовой платок удерживает. Так что как то так. Сделали полный обмер квартиры, так что теперь я знаю куда какой шкаф влезет)))))

А у вас какая квартира? сколько метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас какая квартира? сколько метров?

Двушка, распашенка, 56,76 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушка, распашенка, 56,76 м.

Вот у нас то же распашенка только 59 которая.так уже хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали со стройки. Ездили с надеждой попасть в свою квартиру, и надежды оправдались. Прошли мы туда без особых проблем. Подъезд еще грязный, но это и понятно там везде рабочие ходят. Прошли мы на свой этаж и сразу в квартиру, как нашкодившие ребята :) Закрылись и стали осматриваться. Все в пыли, но ремонт я бы сказала хороший. Везде пыль, известь, имеются застывшие куски в ванной. В квартире тепло. Обои проклеены хорошо. Ламинат более или менее нормальный. Крюки под люстру имеются. На двери которая на кухне выбито стекло. Кусок стекла стоит рядышком. Вода есть, плита стоит. Единственный подарок который мы нашли был в туалете, кто то ершиком после сделанного дела не прошелся. Теперь я смеюсь, что на прием квартиры уже с ершиком приходить необходимо :) Ну а так впечатление оправдали ожидания. На что то большее не расчитывали. Розеток конечно они от души в кухне наделали. Вытяжка на кухне развернутый трехслойный бумажный носовой платок удерживает. Так что как то так. Сделали полный обмер квартиры, так что теперь я знаю куда какой шкаф влезет)))))

Скажите, Светлана, а вы записывались на осмотр квартиры или просто так проезжали мимо и решили зайти? А, вы не спросили представителей застройщика когда наш дом сдадут, когда результаты обмеров БТИ на сайте появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Светлана, а вы записывались на осмотр квартиры или просто так проезжали мимо и решили зайти? А, вы не спросили представителей застройщика когда наш дом сдадут, когда результаты обмеров БТИ на сайте появятся?

Мы просто решили сами, нелегально так сказать пройти в свою квартиру. Записи нет, про БТИ ничего не знаю и с застройщиком я не общалась. Логично предположить, что нами займутся когда хотя бы часть первых трех корпусов получат ключи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что нами займутся после 21 апреля! Результаты БТИ выложат после 20 апреля. Ключики июль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что нами займутся после 21 апреля! Результаты БТИ выложат после 20 апреля. Ключики июль...

Да, вы правы. Сегодня звонила в Бэст- новострой. Сказали, что ключи - май-июнь. Регистрация прав собственности через 1-2 месяца после ключей. Если везде по месяцу накинуть, то наверное ключи - июль, собственность - сентябрь. Спросила про садик. Сказали, что сентябрь ввод в эксплуатацию.

А по поводу собственности сказали, что надо будет в БЭСТ приехать(тем,кто через БЭСТ покупал), составить доверенность на сотрудников, которые этим будут заниматься и 30 дней будет регистрироваться.

Будем ждать ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Сегодня звонила в Бэст- новострой. Сказали, что ключи - май-июнь. Регистрация прав собственности через 1-2 месяца после ключей. Если везде по месяцу накинуть, то наверное ключи - июль, собственность - сентябрь. Спросила про садик. Сказали, что сентябрь ввод в эксплуатацию.

А по поводу собственности сказали, что надо будет в БЭСТ приехать(тем,кто через БЭСТ покупал), составить доверенность на сотрудников, которые этим будут заниматься и 30 дней будет регистрироваться.

Будем ждать ключей.

это нужно новые доверенности делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно новые доверенности делать?

Я поняла, что да. Лидия из Бэст нвостроя сказала, что новая доверенность для регистрации права собственности (первая была для регистрации дду) потому, что сотрудники могли уволиться - прошло ведь полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Соседи!

Сегодня были в НВ, квартиру покупали рассрочку, которую с успехом выплатили и хотели получить некий документ подтверждающий отсутствие финансовых претензий со стороны застройщика.

После по совету манагера с которым общались, (вежливость и знание дела приятно удивили) решили сходить к себе в квартиру.

Без проблем попали в квартиру, дверь открыта, строителей только слышали где то на 7 этаже.

Очень приятное чувство быть в соей квартире, вопросов по отделке особых нет, я ожидал худшего, на входе в комнату немного проминается ламинат остальное очень даже терпимо, на первое время вполне нормально.

 

По словам того же манагера приглашать на прием квартир начнут где-то после майских.

Я доволен…………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Соседи!

Сегодня были в НВ, квартиру покупали рассрочку, которую с успехом выплатили и хотели получить некий документ подтверждающий отсутствие финансовых претензий со стороны застройщика.

После по совету манагера с которым общались, (вежливость и знание дела приятно удивили) решили сходить к себе в квартиру.

Без проблем попали в квартиру, дверь открыта, строителей только слышали где то на 7 этаже.

Очень приятное чувство быть в соей квартире, вопросов по отделке особых нет, я ожидал худшего, на входе в комнату немного проминается ламинат остальное очень даже терпимо, на первое время вполне нормально.

 

По словам того же манагера приглашать на прием квартир начнут где-то после майских.

Я доволен…………

Какие приятные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я поняла, что да. Лидия из Бэст нвостроя сказала, что новая доверенность для регистрации права собственности (первая была для регистрации дду) потому, что сотрудники могли уволиться - прошло ведь полтора года.

 

Когда я оформлял доверенность в феврале 2013г, в доверенности были указаны 5 человек. Думаю все не уволились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я оформлял доверенность в феврале 2013г, в доверенности были указаны 5 человек. Думаю все не уволились))

Я доверенность искала и что-то не нашла. Ближе к делу еще поищю. Я помню, что в доверенности было человека 3 указано.

Очень рада за тех, кто ключи сегодня получил. И нам осталось недолго ждать. 1 год от бронирования до ключей - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как записаться, чтобы посмотреть свою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как записаться, чтобы посмотреть свою квартиру?

В Ваших домах ещё нет осмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все желающие партизанят !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...