Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мусоропровод. Открытый Или Закрытый?


  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мусоропровод в данный момент заварен. Ваше мнение: Как должно быть?

    • Пусть остается заварен навсегда
      30
    • Необходимо открыть его сейчас
      23
    • Пусть будет заварен некоторое время, чтобы не выбрасывали строительный мусор. Затем открыть.
      49


Рекомендуемые сообщения

через пять лет Вы одна будете делать ремонт,а первые два года все,кто собирается,мы тоже,например.

вы не можете решать за 60 квартир в подъезде. И мусоропроводу-быть,никуда вы от этого не денетесь!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы не можете решать за 60 квартир в подъезде. И мусоропроводу-быть,никуда вы от этого не денетесь!! ))

конечно быть,но через два года и никуда вы не денетесь!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решу там сама жить,то лично спилю нафиг на своем этаже!

а вы как хотите,с мешочками ходите))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть крышку мусоропровода- не проблема, и болгарка не понадобится, но внизу нет мусоросборника, никто не придет его убирать ни утром, ни вечером, никто его не вывезет, а потому все это будет тихо тухнуть и вонять внутри

оно нам надо? нет!

нам надо , чтобы мусоропровод открыли и обслуживали!

Сейчас основная масса ремонтов пройдёт и должны мусоропровод открыть, потерпеть надо годик/

 

Согласно п. 8.2.2. СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у них это должно быть готово изначально,Ирбис! Дом строится и готовится к вводу с удобствами-соответственно, должно быть все в рабочем состоянии. А то что они заваривают-по большей мере самоуправство называется. Я все понимаю,год-два,но на постоянку-нет!

Про то,что срежу и буду бросать мусор в МП-само собой ирония,но жить без МП вообще я не согласна и не буду.вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я все понимаю,год-два,но на постоянку-нет! ....

 

Это хорошо что вы понимаете что это временная мера.

И конечно же это не будет постоянно в этом нет никакого сомнения.

 

Думаю к этому надо относится спокойно.

Такая практика существует во всех новостройках.

Почему у нас должно быть по другому.

Причём в домах без отделки это действительно может продолжаться очень долго.

У нас дома с отделкой, соответственно период многочисленных ремонтов в незаселённом доме будет более коротким.

 

Давайте дождёмся когда в дом въедет хотя бы процентов 80 жильцов и тогда будем серъёзно взвешивать стоит открывать или нет.

 

Сейчас пока явно рано. Опять же за это мы не платим.

 

Всё равно на данном этапе никто мусоропровод открывать не будет, истерить бесполезно, непродуктивно, и ведёт только к испорченным нервам своим и окружающих.

 

Просто нужно быть спокойнее.

 

ИМХО

думаю что мусоропровод будет штатно функционировать уже в этом 2013 году.

по крайней мере я настроен на такой период ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пост полностью ответ мне,то я вовсе не истерю))) вы правы,однозначно!

Конечно,какое-то время можно потерпеть.Я возмущаюсь против сторонников вообще заваренного МП на все время.Так не будет,даже не надейтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ольга

 

Да я думаю, что экстремального решения, отказа от Мусоропровода навсегда, ожидать не стоит.

Достаточно посмотреть на голосование.

 

Большинство за то что бы он был закрыт только временно и плюс самая меньшая часть за уже открыть немедленно.

 

Так что всё у нас по данному вопросу происходит в соответствии с тем как хотело бы большинство (в настоящий момент времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субботу выбрасывал всякие коробки и картон, выяснилось что все контейнеры переместились в одно место, где въезд во дворы напротив 12 корпуса.

Как то неудобно, слишком далеко, и совсем не по пути если идти на большую парковку за 13 корпусом.

Это теперь так на постоянную будет или это показательные мероприятия связанные с какой то комиссией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субботу выбрасывал всякие коробки и картон, выяснилось что все контейнеры переместились в одно место, где въезд во дворы напротив 12 корпуса.

Как то неудобно, слишком далеко, и совсем не по пути если идти на большую парковку за 13 корпусом.

Это теперь так на постоянную будет или это показательные мероприятия связанные с какой то комиссией ?

Они их туда оттаскивали на время укладки асфальта у домов, а там кто знает..., все временное становится постоянным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ольга

 

Да я думаю, что экстремального решения, отказа от Мусоропровода навсегда, ожидать не стоит.

Достаточно посмотреть на голосование.

 

Большинство за то что бы он был закрыт только временно и плюс самая меньшая часть за уже открыть немедленно.

 

Так что всё у нас по данному вопросу происходит в соответствии с тем как хотело бы большинство (в настоящий момент времени).

А временно - это сколько месяцев, лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бардак с ук, тариф 35, но как комендант говорит, не пылите тут на машине, мусоропроводы экономия, свет в подъезде экономия, ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бардак с ук, тариф 35, но как комендант говорит, не пылите тут на машине, мусоропроводы экономия, свет в подъезде экономия, ................

Надя, а кто у нас комендант? Где он сидит? Телефон? Или он у каждого свой в доме в подъезде? фамилия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а кто у нас комендант? Где он сидит? Телефон? Или он у каждого свой в доме в подъезде? фамилия есть?

Коменданта зовут Надежда отчество не помню...она сидит в НВ сервис или в ук . Главный инженер Захаров Александр Евгеньевич 8-495-746-23-03 сказал по любому вопросу обращайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коменданта зовут Надежда отчество не помню...она сидит в НВ сервис или в ук . Главный инженер Захаров Александр Евгеньевич 8-495-746-23-03 сказал по любому вопросу обращайтесь

Надежда - это женщина в очках в правом углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда - это женщина в очках в правом углу?

да в очках,где сидит незнаю в каком углу,нам ее вызывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в очках,где сидит незнаю в каком углу,нам ее вызывали

ок. поняла о ком идет речь.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заварите нам мусоропровод

 

Почему москвичи все чаще отказываются от этого чуда цивилизации

 

ПОМОЙКА НА ПЛОЩАДКЕ

 

Нет, штука эта удобная, кто спорит. Но жители столицы все чаще умоляют коммунальщиков заварить люки. А на лестничных площадках то и дело встречаются трогательные объявления: «Просьба мусоропроводом не пользоваться». Авторы - сами жильцы. От этого коммунального блага отказываются подъезды и целые дома. Почему?

 

- Я устала от этого ужаса, - жалуется Галина, 37-летняя жительница дома на улице Флотской. - Из мусоропровода постоянно пахнет! Бабушки-соседки туда жидкие помои могут вылить, а недавно кто-то шубу выкинул - труба вообще забилась. А по ночам соседи сверху пивные бутылки выбрасывают. Грохот такой, что я всегда вздрагиваю и просыпаюсь!

 

Недоволен и дворник Халил:

 

- И палки лыжные, бывает, кидают, и лыжи сломанные. А если кто ремонт делает, может кирпичи выбросить или полмешка цемента! А мне потом все это таскать.

 

Галина пыталась уговорить коммунальщиков заварить мусоропровод. Но ей сказали - только если согласятся остальные жильцы. Но многие против.

 

- Бывает, так разболеюсь, что выйти из дома не могу, - сетует 72-летняя Анна Гавриловна. - Куда ж тогда мусор девать?!

 

ГИРЯ ПРОТИВ ПРОБКИ

 

Экологи мусоропроводами тоже недовольны.

 

- Они не соответствуют сегодняшним реалиям, - уверен начальник отдела экологического контроля за отходами производства и потребления столичного Департамента природопользования Иван Малев. - Большинство домов с мусоропроводами строились 40 - 60 лет назад, когда москвичи производили мусора в разы меньше. Сейчас 40% мусора в Москве занимает упаковка. Все эти коробки просто не пролезают в мусоропровод диаметром 40 сантиметров. Поэтому трубы забиваются, мусор гниет и пахнет.

 

Москвичи борются с засорами как могут. В прошлом году в доме на улице «Правды», 17, один из жильцов, пытаясь пробить пробку в мусоропроводе, кинул туда гирю. Результат: в квартире на первом этаже обрушилась стена (мусоропровод был на кухне) и весь мусор вместе с гирей вывалился на пол.

 

В ШАХТЕ - ЦЕЛЫЙ ЗООПАРК

 

А еще мусоропроводы время от времени горят, потому что туда кидают горящие окурки. Но главная проблема - крысы и тараканы.

 

- И шахта мусоропровода, и мусорокамера, в которую падают отходы, - просто скопище гнили, - рассказывает главный специалист Московского городского центра дезинфекции Людмила Румянцева. - Здесь кормятся и крысы, и тараканы. Причем крысы, расплодившись в подвале, отправляются на поиски новой территории и умудряются забираться по трубе мусоропровода аж на 12-й этаж! Они цепляются лапками за наросты высохших в трубе помоев.

 

- Больше всего крыс в мусорокамерах старых пятиэтажек. Открываешь дверь - а на тебя смотрят сотни крысиных глаз! - вносит последний штрих в жуткую картинку начальник управления информации и контроля поручений «Мосжилинспекции» Татьяна Филиппова.

 

ЧИСТЯТ, НО ПЛОХО

 

Постойте, но ведь мусоропроводы должны чистить. Причем, как нам пояснили в «Роспотребнадзоре», не реже раза в месяц.

 

Да, чистят. Коммунальщики закрывают мусороприемные люки и опускают в шахту огромный ершик с грузом. Пошуровав гигантским орудием, обливают шахту горячей водой. Потом проветривают и обсыпают дезинфицирующим раствором. Моют и чистят еще и мусороприемную камеру.

 

Но, видимо, убирают не так часто, как требуется.

 

- В прошлом году мы выявили более 2,5 тысячи нарушений в эксплуатации систем мусороудаления, - сообщили «КП» в «Мосжилинспекции». - Например, где-то не закрываются мусороприемные люки, где-то их вообще нет - просто зияют дыры.

 

- Стоит хоть немного запустить мусоропровод, как в доме появляются крысы и тараканы, - вздыхает начальник московской дезстанции № 2 Александр Слободин. - А дома у нас эксплуатируют неважно. Поэтому мусоропровод скорее вреден.

 

Логично, но ведь мы, жильцы, платим и за борьбу с тараканами и крысами. Может быть, просто обработку чаще проводить? Впрочем...

 

- Нигде на Западе мусоропроводов нет, - заявляет Иван Малев. - Там мусор из дома выносят в пакетах и выбрасывают в бак. Нам надо делать так же.

 

Кстати, в большинстве новых московских элиток, строящихся по индивидуальным проектам, мусоропроводов нет. А в типовых новостройках их зачастую сразу заваривают - чтобы грязь не завелась.

 

КОММЕНТАРИЙ КОММУНАЛЬЩИКОВ

 

Марина ОРЛОВА, пресс-секретарь столичного Департамента ЖКХ и благоустройства: «Заварить люки - не выход»

 

- Конечно, закрыть мусоропроводы можно, но тогда во дворах придется ставить дополнительные мусорные баки. А где найти под них место? И понравится ли жильцам, что под их окнами появились контейнеры? Но если вы все-таки решились заварить мусоропровод - собирайте общее собрание жильцов дома. Если большинство идею поддерживают - составляйте протокол и несите его в управляющую компанию. Та должна выполнить проект закрытия. Например, провести работы по дезинфекции и консервации мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварите нам мусоропровод

 

Почему москвичи все чаще отказываются от этого чуда цивилизации

 

ПОМОЙКА НА ПЛОЩАДКЕ

 

Нет, штука эта удобная, кто спорит. Но жители столицы все чаще умоляют коммунальщиков заварить люки. А на лестничных площадках то и дело встречаются трогательные объявления: «Просьба мусоропроводом не пользоваться». Авторы - сами жильцы. От этого коммунального блага отказываются подъезды и целые дома. Почему?

 

- Я устала от этого ужаса, - жалуется Галина, 37-летняя жительница дома на улице Флотской. - Из мусоропровода постоянно пахнет! Бабушки-соседки туда жидкие помои могут вылить, а недавно кто-то шубу выкинул - труба вообще забилась. А по ночам соседи сверху пивные бутылки выбрасывают. Грохот такой, что я всегда вздрагиваю и просыпаюсь!

 

Недоволен и дворник Халил:

 

- И палки лыжные, бывает, кидают, и лыжи сломанные. А если кто ремонт делает, может кирпичи выбросить или полмешка цемента! А мне потом все это таскать.

 

Галина пыталась уговорить коммунальщиков заварить мусоропровод. Но ей сказали - только если согласятся остальные жильцы. Но многие против.

 

- Бывает, так разболеюсь, что выйти из дома не могу, - сетует 72-летняя Анна Гавриловна. - Куда ж тогда мусор девать?!

 

ГИРЯ ПРОТИВ ПРОБКИ

 

Экологи мусоропроводами тоже недовольны.

 

- Они не соответствуют сегодняшним реалиям, - уверен начальник отдела экологического контроля за отходами производства и потребления столичного Департамента природопользования Иван Малев. - Большинство домов с мусоропроводами строились 40 - 60 лет назад, когда москвичи производили мусора в разы меньше. Сейчас 40% мусора в Москве занимает упаковка. Все эти коробки просто не пролезают в мусоропровод диаметром 40 сантиметров. Поэтому трубы забиваются, мусор гниет и пахнет.

 

Москвичи борются с засорами как могут. В прошлом году в доме на улице «Правды», 17, один из жильцов, пытаясь пробить пробку в мусоропроводе, кинул туда гирю. Результат: в квартире на первом этаже обрушилась стена (мусоропровод был на кухне) и весь мусор вместе с гирей вывалился на пол.

 

В ШАХТЕ - ЦЕЛЫЙ ЗООПАРК

 

А еще мусоропроводы время от времени горят, потому что туда кидают горящие окурки. Но главная проблема - крысы и тараканы.

 

- И шахта мусоропровода, и мусорокамера, в которую падают отходы, - просто скопище гнили, - рассказывает главный специалист Московского городского центра дезинфекции Людмила Румянцева. - Здесь кормятся и крысы, и тараканы. Причем крысы, расплодившись в подвале, отправляются на поиски новой территории и умудряются забираться по трубе мусоропровода аж на 12-й этаж! Они цепляются лапками за наросты высохших в трубе помоев.

 

- Больше всего крыс в мусорокамерах старых пятиэтажек. Открываешь дверь - а на тебя смотрят сотни крысиных глаз! - вносит последний штрих в жуткую картинку начальник управления информации и контроля поручений «Мосжилинспекции» Татьяна Филиппова.

 

ЧИСТЯТ, НО ПЛОХО

 

Постойте, но ведь мусоропроводы должны чистить. Причем, как нам пояснили в «Роспотребнадзоре», не реже раза в месяц.

 

Да, чистят. Коммунальщики закрывают мусороприемные люки и опускают в шахту огромный ершик с грузом. Пошуровав гигантским орудием, обливают шахту горячей водой. Потом проветривают и обсыпают дезинфицирующим раствором. Моют и чистят еще и мусороприемную камеру.

 

Но, видимо, убирают не так часто, как требуется.

 

- В прошлом году мы выявили более 2,5 тысячи нарушений в эксплуатации систем мусороудаления, - сообщили «КП» в «Мосжилинспекции». - Например, где-то не закрываются мусороприемные люки, где-то их вообще нет - просто зияют дыры.

 

- Стоит хоть немного запустить мусоропровод, как в доме появляются крысы и тараканы, - вздыхает начальник московской дезстанции № 2 Александр Слободин. - А дома у нас эксплуатируют неважно. Поэтому мусоропровод скорее вреден.

 

Логично, но ведь мы, жильцы, платим и за борьбу с тараканами и крысами. Может быть, просто обработку чаще проводить? Впрочем...

 

- Нигде на Западе мусоропроводов нет, - заявляет Иван Малев. - Там мусор из дома выносят в пакетах и выбрасывают в бак. Нам надо делать так же.

 

Кстати, в большинстве новых московских элиток, строящихся по индивидуальным проектам, мусоропроводов нет. А в типовых новостройках их зачастую сразу заваривают - чтобы грязь не завелась.

 

КОММЕНТАРИЙ КОММУНАЛЬЩИКОВ

 

Марина ОРЛОВА, пресс-секретарь столичного Департамента ЖКХ и благоустройства: «Заварить люки - не выход»

 

- Конечно, закрыть мусоропроводы можно, но тогда во дворах придется ставить дополнительные мусорные баки. А где найти под них место? И понравится ли жильцам, что под их окнами появились контейнеры? Но если вы все-таки решились заварить мусоропровод - собирайте общее собрание жильцов дома. Если большинство идею поддерживают - составляйте протокол и несите его в управляющую компанию. Та должна выполнить проект закрытия. Например, провести работы по дезинфекции и консервации мусоропровода.

В НВ будет все то же самое !!! И запах, и ненужные шубы в трубе ,и банки - бутылки от соседей по ночам ! И антисанитария !!!! Полная !!!! И те кто сейчас ведет дебаты ЗА мусоропровод ! Потом , после 1-3 лет работы муср.пр., будет все что выше ! На самом деле люди в Москве не просто так ведут борьбу против работы этой"трубы "в доме .

Каждое утро выходя из дома , беру с собой аккуратненький мусорный пакет , иногда не один , и направлюсь к Мус. Баку. ,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак не во дворе а в хорошо оборудованном месте , куда ни одно окно из домов не выходит , все довольны , в подъездах пахнет свежестью от уборки . Ну тут Ватутинские дикари-аборигены , еще покажут что такое настоящий мусоропровод . Жить так конечно себе дороже , что ж будим сдавать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня маленький ребенок? Мне куда памперсы использованные девать? Копить в квартире, выставлять в подъезд, кидать с окна, бросив ребенка бежать выкидывать в контейнер за домом (перед домом ставить нельзя ибо детская площадка)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня маленький ребенок? Мне куда памперсы использованные девать? Копить в квартире, выставлять в подъезд, кидать с окна, бросив ребенка бежать выкидывать в контейнер за домом (перед домом ставить нельзя ибо детская площадка)??

 

Ну папа , придется напрягаться ))) , да откроют конечно у вас эту "трубу" ,

Эт., я "стерильность " люблю ))) И Конечно стремлюсь создавать вокруг себя более менее комфортные условия проживания. Поэтому очень тщательно взвешиваю , анализирую ситуацию не только м микр ., но и в доме , соседей и т. д., каждому свое как говорится. Зато после долгих выборов , я обычно хорошо- спокойно сплю и не только в том доме в котором живу. Как то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод, если предусмотрен и смонтирован, то он должен работать и обслуживаться!!! Тем более мы платим коммунальные платежи в том числе и за вывоз мусора!!! Кстати, всё оборудование готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...