Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 13. Обсуждение. (2-Я Нововатутинская Ул. д.5)


Рекомендуемые сообщения

купил, и оформил )))

В первом подьезде, на 5-м этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

купил, и оформил )))

С новосельем! Жизнь у нас тут кипит. Скучать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю у частного лица купили, ибо застройщик в этом корпусе давно всё реализовал))

 

Конечно частник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклейте его скотчем

ага, только скотчем. Этот клапан такая хрень, мы их давно уже перестали ставить на окна! Лечить только скотчем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за чудо-активисы решили за меня, что мне не нужен консьерж в подъезде? (1-й подъезд). Сегодня обнаружил, что его в подъезде больше нет, а второй увольняется. В квитанции на оплату, графа исчезла..

Народ из первого подъезда - включите мозги! Вы за вшивые четыре сотни в месяц скоро в говне жить будете.. Что Вам не нравится? Один два нищеброда подписали, а все страдать должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий раз когда вижу датчики пожарной сигнализации в квартире над дверьми в комнате, на кухне, возникает ответственное чувство, что тут все серьезно. Дернешь такой датчик и что-нибудь случится. Вот только что случится непонятно? Возможно в пожарную часть поступит сигнал тревоги. Вот так я и ходил с таким чувством, поглядывая на эти датчики. Наконец в один прекрасный день решил разобраться, что же эта за штука над дверью? Оказалось, что они ни к чему не подключены, питаются от кроны, которая вставлена, но находится в полиэтиленовой оболочке и не питает датчик. Спрашивается, зачем застройщик их повесил и что с ними делать? Честно говоря без них помещение лучше выглядит. Решил выяснить у вас уважаемые собственники. А как вы поступили с этими датчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий раз когда вижу датчики пожарной сигнализации в квартире над дверьми в комнате, на кухне, возникает ответственное чувство, что тут все серьезно. Дернешь такой датчик и что-нибудь случится. Вот только что случится непонятно? Возможно в пожарную часть поступит сигнал тревоги. Вот так я и ходил с таким чувством, поглядывая на эти датчики. Наконец в один прекрасный день решил разобраться, что же эта за штука над дверью? Оказалось, что они ни к чему не подключены, питаются от кроны, которая вставлена, но находится в полиэтиленовой оболочке и не питает датчик. Спрашивается, зачем застройщик их повесил и что с ними делать? Честно говоря без них помещение лучше выглядит. Решил выяснить у вас уважаемые собственники. А как вы поступили с этими датчиками?

Я эти датчики испытывал дымом, огнём, ничего не сработало. Они не пищали, пожарных тоже не видил. Пищали сами по себе, теперь они в мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчики локальные, то толку от них немного. Разве что во время сна что загорится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, день добрый. Поделитесь фотками ванны, туалета после ремонта (у меня плитка отваливается полностью)) вдруг интересненькое у кого что увижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт делать буду (уже практически начал) ... Ванна ,туалет, кухня... А может всех остальных комнат тоже (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти датчики испытывал дымом, огнём, ничего не сработало. Они не пищали, пожарных тоже не видил. Пищали сами по себе, теперь они в мусорке.

 

Я датчик сигаретой испытывал, так он запищал, по сему на кухне он был снят, в комнатах оставил. Вдруг действительно ночью что загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожарные датчики только пищат, сигнал от них диспетчеру не поступает. Единственный смысл в них, если что-то загорится в помещении, в котором никого нет, то в другом помещении это будет слышно. Может ли это помочь быстрее ликвидировать очаг возгорания? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что он может как-то помочь, срабатывание происходит при сильном задымлении, по крайней мере пока я на него в упор дым от сигареты не выдохнул, он не заорал))) Возможно поможет эвакуироваться побыстрей если заорёт у соседей, потому, как звучит он действительно громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи тоже будут надеяться, что у соседей запищит, и выбросят. Так все будут на соседей надеяться, а в результате ни у кого датчиков не будет. Лучше всего в общеквартирном холле и где лифты повесить, если в квартире не нужны, там они особо никому мешать не будут, там только польза от них. Тем более если все датчики с одного этажа всех соседей там разместить равномерно, будет и громко, так что все услышат, даже на других этажах и задымление не останется не замеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общеквартирном холле итак стоят датчики, включенные в общую систему пожарной сигнализации. Если они сработают, включится пищалка, включатся системы дымоудаления - это будет слышно всем этажам. Еще вроде должны лифты уезжать и блокироваться на 1м этаже и включаться насосы гидрантов пожаротушения. Такие же датчики, включенные в систему стоят у входных дверей в каждой квартире. Если уж дорабатывать, то поставить контрольную панель, к ней подцепить беспроводные датчики дыма из каждой комнаты и настроить отправку смс при срабатывании датчиков на свой номер и номера соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи тоже будут надеяться, что у соседей запищит, и выбросят. Так все будут на соседей надеяться, а в результате ни у кого датчиков не будет. Лучше всего в общеквартирном холле и где лифты повесить, если в квартире не нужны, там они особо никому мешать не будут, там только польза от них. Тем более если все датчики с одного этажа всех соседей там разместить равномерно, будет и громко, так что все услышат, даже на других этажах и задымление не останется не замеченным.

Я говорил о другом, пока они запищат в Вашей квартире , Вы и так скорее всего почувствуюте, что что-то горит, а вот если загорелось у соседей и их нет дома, то вполне есть польза от этих датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером видела в 3-м подъезде обвалился потолок при входе в подъезд. висят провода, светильник......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сфоткать.

не было к сожалению с собою телефона, а то бы сделала фото. а когда через час спустилась обратно, смотрю кто то его отодрал с потолка висящие провода и лампу и поставил к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ремонт кто-то делает? Перестарались? Надо сфоткать что там сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если лифт как-то странно ездит? Стучит все время и скрежет? Стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если лифт как-то странно ездит? Стучит все время и скрежет? Стрёмно.

в 3-ем подъезда давно уже странно ездит лифт, оно можно сказать периодически "подпрыгивает", и когда доезжает сначала "думает" а потом только останавливается и двери открывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ожидать от лифтов Щербинского завода? Я их называю тугадумами. Ездить будут, в доме моего настоящего проживания такие лифты отработали без особых поломок по 30 лет, 10 лет назад заменили такими же новыми, иногда ломаются, но не часто. На работе лифты немецкие, тихие и достаточно скоростные, прошло 17 лет, как их приняли в эксплуатацию, требуется капитальный ремонт несущих, электроника стала "зависать". Ничто не вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда с маленьким лифтом во втором подъезде случилась только сегодня. До сегодняшнего дня он таких страшных звуков не издавал. Кстати все обращения по телефону в УК теперь фиксируются оператором и УК не может просто так проигнорировать обращение. Для этого звонить нужно по телефону 8 495 690-83-80. Я туда позвонил, там все зафиксировали. Сказали, что лифт ответственное дело. Посмотрим исправили или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда с маленьким лифтом во втором подъезде случилась только сегодня. До сегодняшнего дня он таких страшных звуков не издавал. Кстати все обращения по телефону в УК теперь фиксируются оператором и УК не может просто так проигнорировать обращение. Для этого звонить нужно по телефону 8 495 690-83-80. Я туда позвонил, там все зафиксировали. Сказали, что лифт ответственное дело. Посмотрим исправили или нет.

 

Я тоже звонила по этому телефону, только хотела выяснить вопрос об увеличении квартплаты. Только с оператором и пришлось пообщаться. Заявку она приняла, но все специалисты очень заняты . Вот с 30-го числа ни ответа, ни привета.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...