Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 13. Обсуждение. (2-Я Нововатутинская Ул. д.5)


Рекомендуемые сообщения

жаловаться в УК с требованием наладить работоспособность терморегуляторов!

Ага, читал уже где-то: приходит мастер, разводит руками, говорит, что терморегуляторы китайские и они не работают :))

 

Zwadoo, ты вроде батареи у себя менял, удалось систему атопления наладить? Я вот думаю, может тупо запорные краны на все батареи поставить... будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, читал уже где-то: приходит мастер, разводит руками, говорит, что терморегуляторы китайские и они не работают :))

[/Quote] мастера-недоучки какие то работают в эксплуатации.приглашайте гускова, пусть показывает свой технический класс мастерам эксплуатации и жителям.термостаты у вас производства фирмы данфосс, конвектора с ними выпускает завод сантехпром, монтаж проводили специалисты дск3... надо чистить их от мусора, который остался в системе после монтажников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нам нужно срочно совет дома!!!

Тогда получиться решать все вопросы намного легче, на счет квартплаты слышал, что за тепло сумма должна быть с момента включения счетчиков и их наладки (тут вопросов много и по сумме и по наладке), и если даже батарея выключена, как у меня, я все равно плачу так как меня греют соседи через стены, а то что у меня теплый пол ни кого не интересует!!!! Так сказал Гуськов на последнем собрании.

 

Тут нужно разобраться!!!

 

Григорий, Мурен, и Лилия, подтягивайтесь в ряды совета дома!!!!!

проект теплого пола согласован с УК? водяной или электрический?при отключенных батареях вы платите первую очередь за отопление общедомовой территории - лестница, холлы... расчёт в процентном отношении относительно кв метров вашей квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект теплого пола согласован с УК? водяной или электрический?при отключенных батареях вы платите первую очередь за отопление общедомовой территории - лестница, холлы... расчёт в процентном отношении относительно кв метров вашей квартиры.

Самое интересное в том, что, согласно обоснованию тарифа УК, оплата освещения и отопления общедолевой собственности входит в статью расходов "Техническое обслуживание и ремонт", т.е. те самые 38,48 р/ кв.м.

Что получается? Мы отопление лестниц и холлов по 2 раза оплачивать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нам нужно срочно совет дома!!!

Тогда получиться решать все вопросы намного легче, на счет квартплаты слышал, что за тепло сумма должна быть с момента включения счетчиков и их наладки (тут вопросов много и по сумме и по наладке), и если даже батарея выключена, как у меня, я все равно плачу так как меня греют соседи через стены, а то что у меня теплый пол ни кого не интересует!!!! Так сказал Гуськов на последнем собрании.

 

Тут нужно разобраться!!!

 

Григорий, Мурен, и Лилия, подтягивайтесь в ряды совета дома!!!!!

без проблем, как в этот совет вступить? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что, согласно обоснованию тарифа УК, оплата освещения и отопления общедолевой собственности входит в статью расходов "Техническое обслуживание и ремонт", т.е. те самые 38,48 р/ кв.м.

Что получается? Мы отопление лестниц и холлов по 2 раза оплачивать будем?

интересный вопрос, не готов на него ответить. задам его при случае разработчикам софта по расчету за тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что, согласно обоснованию тарифа УК, оплата освещения и отопления общедолевой собственности входит в статью расходов "Техническое обслуживание и ремонт", т.е. те самые 38,48 р/ кв.м.

Что получается? Мы отопление лестниц и холлов по 2 раза оплачивать будем?

 

Паш, по словам г-на Кеввая, мы вообще не платим за общедомовые территории ничего, это тоже их нам подарок. Только когда я зачитала содержание его тарифа 38,48, что туда входит, он что-то не знал что и сказать ..))) Может он и не видел расшифровки тарифа и для него это тоже тайна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, по словам г-на Кеввая, мы вообще не платим за общедомовые территории ничего, это тоже их нам подарок. Только когда я зачитала содержание его тарифа 38,48, что туда входит, он что-то не знал что и сказать ..))) Может он и не видел расшифровки тарифа и для него это тоже тайна )))

При общении с ним создаётся впечатление, что человек вообще не в теме по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем, как в этот совет вступить? )

напишите в личку свои контакты Zwadoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, читал уже где-то: приходит мастер, разводит руками, говорит, что терморегуляторы китайские и они не работают :))

 

Zwadoo, ты вроде батареи у себя менял, удалось систему атопления наладить? Я вот думаю, может тупо запорные краны на все батареи поставить... будет работать?

 

Я поменял батареи, регуляторы и краны поставил. Регуляторы работают на 5+ (один только засорился я его покрутил туда-сюда заработал) тепло сухо и мухи не кусают из ук.

 

На счет мастера Вам скажу следующее:

 

Мы с Вами купили батареи, регуляторы, тепло в этих батареях и мастера который разводит руками, так вот складывается такое впечатление, что не Вы тут хозяева, а они!!!!

 

А Мастер этими руками не разводить должен, а батареи чинить и чинить и чинить......... и чтобы дома было тепло и хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект теплого пола согласован с УК? водяной или электрический?при отключенных батареях вы платите первую очередь за отопление общедомовой территории - лестница, холлы... расчёт в процентном отношении относительно кв метров вашей квартиры.

У меня электро пол кухня+ коридор+холл, с УК я не согласовывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня электро пол кухня+ коридор+холл, с УК я не согласовывал

И не должен был. Уж с кем-с кем, а с УК этот вопрос согласовывать в последнюю очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого в доме 5 стены не издают звуков? Я все думал откуда взялся писк частотой около 1000 Гц на кухне. Странный неприятный звук и причем достаточно громкий. Оказалось все дело в ветре, чем сильнее дует, тем сильнее пищание. Ветер утихает и звука нет. Открываешь окно, звук исчезает. И главное непонятно где конкретно пищит. Раньше такого не было, совсем не давно появилось. Чудеса да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила квитанцию за февраль. Вместо 2600 р , сумма 5300 за 2-ку 54 кв.м. Там практически не живу.

У кого-то еще выросла квартплата?

у нас тоже... я как-то прифигела.. у меня родители за трешку 4500 платят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого в доме 5 стены не издают звуков? Я все думал откуда взялся писк частотой около 1000 Гц на кухне. Странный неприятный звук и причем достаточно громкий. Оказалось все дело в ветре, чем сильнее дует, тем сильнее пищание. Ветер утихает и звука нет. Открываешь окно, звук исчезает. И главное непонятно где конкретно пищит. Раньше такого не было, совсем не давно появилось. Чудеса да и только.

Клапан воздушный сверху в окне... от туда скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого в доме 5 стены не издают звуков? Я все думал откуда взялся писк частотой около 1000 Гц на кухне. Странный неприятный звук и причем достаточно громкий. Оказалось все дело в ветре, чем сильнее дует, тем сильнее пищание. Ветер утихает и звука нет. Открываешь окно, звук исчезает. И главное непонятно где конкретно пищит. Раньше такого не было, совсем не давно появилось. Чудеса да и только.

у нас так на балконе бывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятный звук. Считается, что при герметичных пластиковых окнах влажность в помещении становится чрезвычайно низкой. Из-за этого высыхают слизистые оболочки носа, кожа высушивается. В общем все это приводит к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Наверно этот клапан в окне, источник звука, служит для поддержания влажности в помещении и проветривания. А что можно сделать, чтобы он не издавал звуков? Просто этот звук плохо действует на нервы, напрягает. Как раньше, кончилось телевещание и телевизор начинает пищать. Вот примерно такой звук. Неестественный. В природе таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятный звук. Считается, что при герметичных пластиковых окнах влажность в помещении становится чрезвычайно низкой. Из-за этого высыхают слизистые оболочки носа, кожа высушивается. В общем все это приводит к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Наверно этот клапан в окне, источник звука, служит для поддержания влажности в помещении и проветривания. А что можно сделать, чтобы он не издавал звуков? Просто этот звук плохо действует на нервы, напрягает. Как раньше, кончилось телевещание и телевизор начинает пищать. Вот примерно такой звук. Неестественный. В природе таких нет.

Заклейте его скотчем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он саморегулирующийся, открывается в зависимости от перепада температур внутри и снаружи. Можно попробовать изменить немного угол срабатывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня стал обладателем квартиры... Привет соседи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он саморегулирующийся, открывается в зависимости от перепада температур внутри и снаружи. Можно попробовать изменить немного угол срабатывания

Сегодня стал обладателем квартиры... Привет соседи. :Dпоздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем квартиры... Привет соседи. :D

В смысле недавно купили в доме №5 или наконец то в собственность оформили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле недавно купили в доме №5 или наконец то в собственность оформили?

 

купил, и оформил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил, и оформил )))

 

Я так понимаю у частного лица купили, ибо застройщик в этом корпусе давно всё реализовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...