Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Лужа на балоджии


Рекомендуемые сообщения

На последнем этаже в потолке балкона есть теже самые отверстия, что жильцам последних этажей у птиц разрешения спрашивать?

На последнем этажет нет отверстий сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На последнем этажет нет отверстий сверху.

Ну значит вам повезло )))) Никто ваш утепленный балкон портить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну во-первых судя по следующим вашим высказываниям вы сами собственно так и считаете. По-моему, вопрос пожарных лестниц и люков это вообще отдельный вопрос.

А во вторых вы же видите по форуму, что никого не устраивают данные отверстия, что все их заделывают. Вам не повезло у вас нет соседа сверху, придется немного подождать. Просто я не пойму. Почему вы решили портить жизнь соседу снизу из-за этого. Вы что думаете у всех останутся балконы в том виде что и при въезде в квартиру. По любому кто то будет утеплять, кто то, может, вообще совмещать с комнатой. И что теперь, люди должны постоянно смотреть на льющиеся помои (по другому эту воду уже не назовешь) с верхнего этажа?

В третьих. Почему я в своей квартире должен зависеть от человека из квартиры надо мной. А если он неадекват. Любитель выпить а потом, поссать у себя на балконе или вообще еще что-нибудь похуже. Или он просто вредитель и будет окурки в данные отверстия запихивать. Я что должен это все терпеть? Прошу никого не принимать на свой счет, все сказанное образно.

Кто то уже говорил что данные отверстия это стандарты еще с тех времен когда балконы сдавались не остекленными. На последнем этаже в потолке балкона есть теже самые отверстия, что жильцам последних этажей у птиц разрешения спрашивать?

Вы думаете, что я получаю удовольствие от этого г..на, льющегося сверху? Был бы сосед сверху- вопрос был бы решен, а тут я зависим пока.

Что значит "портить жизнь"? Человек подписывал Акт приема-передачи и не сказал же, что моя жизнь прожита зря, дыра на балконе!!! Какое-то у Вас странное восприятие, если считаете, что из-за этого можно испортить ЖИЗНЬ! ))

Я ЕЩЕ раз говорю, что ЗА закрытие отверстий, сам буду утеплять по весне балкон, НО тему эту развил по поводу того, что есть язык и можно по-соседски такие вещи делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что я получаю удовольствие от этого г..на, льющегося сверху? Был бы сосед сверху- вопрос был бы решен, а тут я зависим пока.

Что значит "портить жизнь"? Человек подписывал Акт приема-передачи и не сказал же, что моя жизнь прожита зря, дыра на балконе!!! Какое-то у Вас странное восприятие, если считаете, что из-за этого можно испортить ЖИЗНЬ! ))

Я ЕЩЕ раз говорю, что ЗА закрытие отверстий, сам буду утеплять по весне балкон, НО тему эту развил по поводу того, что есть язык и можно по-соседски такие вещи делать!

Портить жизнь это значит не давать жить спакойно. А вы считаете что портить жизнь это "совершать какие либо действия в отношении другого лица в результате которых, лицо, по отношению которого были совершенны данные действия, покончило жизнь самоубийством" - за это вообще статья есть!!!

Вот Москвичке подпортили жизнь, она бельё стирала, яблочки собирала, а тут бах сосед (такойже как вы). Судя по вашим высказываниям у вас проблема то вообще не в том что отверстие заделали а в том, что у вас разрешения не спросили (сами то вы собираетесь заделывать) + ко всему зависть, сидите вы и думаете "сосед то снизу парень рукастый сразу сообразил как отверстия заделать да еще и не один раз, да и разными способами. А я сижу ничего сделать не могу, как так, надо и соседу снизу напакастить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Портить жизнь это значит не давать жить спакойно. А вы считаете что портить жизнь это "совершать какие либо действия в отношении другого лица в результате которых, лицо, по отношению которого были совершенны данные действия, покончило жизнь самоубийством" - за это вообще статья есть!!!

Вот Москвичке подпортили жизнь, она бельё стирала, яблочки собирала, а тут бах сосед (такойже как вы). Судя по вашим высказываниям у вас проблема то вообще не в том что отверстие заделали а в том, что у вас разрешения не спросили (сами то вы собираетесь заделывать) + ко всему зависть, сидите вы и думаете "сосед то снизу парень рукастый сразу сообразил как отверстия заделать да еще и не один раз, да и разными способами. А я сижу ничего сделать не могу, как так, надо и соседу снизу напакастить."

зависть??? У Вас с головой проблема? Неадекватная реакция и умозаключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависть??? У Вас с головой проблема? Неадекватная реакция и умозаключения.

У меня, с головой? ..... Наверное да :D , раз я не сверлю отверстия со словами, зачем их заделали меня не спросив, я сам заделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Портить жизнь это значит не давать жить спакойно. А вы считаете что портить жизнь это "совершать какие либо действия в отношении другого лица в результате которых, лицо, по отношению которого были совершенны данные действия, покончило жизнь самоубийством" - за это вообще статья есть!!!

Вот Москвичке подпортили жизнь, она бельё стирала, яблочки собирала, а тут бах сосед (такойже как вы). Судя по вашим высказываниям у вас проблема то вообще не в том что отверстие заделали а в том, что у вас разрешения не спросили (сами то вы собираетесь заделывать) + ко всему зависть, сидите вы и думаете "сосед то снизу парень рукастый сразу сообразил как отверстия заделать да еще и не один раз, да и разными способами. А я сижу ничего сделать не могу, как так, надо и соседу снизу напакастить."

Ну этим конечно жизнь не испортишь, намоченным детским бельем и яблоками водой, которая течет сверху, есть вещи гораздо страшнее этого, но все равно не приятно)

П.С Москвичка моя мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня, с головой? ..... Наверное да :D , раз я не сверлю отверстия со словами, зачем их заделали меня не спросив, я сам заделаю

ну, ну, перечитайте написанный бред про самоубийство, зависть... ))

Короче, с Вами обсуждать нечего. Когда будете жить в НВ и столкнетесь с этим, тогда по другому заговорите.

P.s. Сосед в итоге сам пришел, узнал, что нет сверху меня никого, ответил, что не знал и будет ждать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну этим конечно жизнь не испортишь, намоченным детским бельем и яблоками водой, которая течет сверху, есть вещи гораздо страшнее этого, но все равно не приятно)

П.С Москвичка моя мама

Вот именно, что это всего лишь неприятность, а он считает, что это глобальная проблема и написал ахинею вплоть до самоубийства ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что это всего лишь неприятность, а он считает, что это глобальная проблема и написал ахинею вплоть до самоубийства ))

Согласен что в УК РФ достаточно много ахинеи, однако статья 110 имеет место быть. А то, что вы читаете через строчку, и вследствие этого не понимаете смысл написанного - это ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Когда вы покупали квартиру, то должны были поинтересоваться характеристиками товара. А именно, будет ли герметичен ваш балкон. Если товар вас устраивал, то теперь не вините никого, что вода сверху течет на ваш балкон через сливное отверстие. Такая схема отвода воды предусмотрена инженерами-проектировщиками и утверждена в строительной и эксплуатационной документации многоэтажного дома. И если вас это не устраивает - это ваша проблема. Как же можно этот недостаток устранить? Для этого необходимо разработать новую систему отвода воды с балконов, согласовать и утвердить её в соответствующих органах. А дальше нужно в каждой квартире, где есть балкон, выполнить работы в соответствии с новой документацией. Считаю, что это практически осуществить невозможно. А поэтому лицо, заделавшее сливное отверстие сверху или снизу у себя на балконе, является нарушителем правил эксплуатации многоэтажного дома. Ведь заделка этого отверстия на балконе оказывает непосредственное влияние на безопасность многоэтажного дома, потому что в случае скопления большого количества вода на балконе может быть превышена максимально допустимая нагрузка на балкон, что приведёт к его обрушению. Поэтому в случае судебного разбирательства, если кто-то заделал отверстие у себя на балконе сверху или снизу, его заставят восстановить сливные отверстия и привлекут к ответственности. Так же можно требовать компенсацию за моральный вред от лица, препятствующего стоку воды. Так что как текла вода через ваш балкон, так и будет течь - это предусмотрено конструкцией дома и утверждено в документации. А все эти рассуждения на эту тему, давайте мол заделаем, мне это не нравится - все это болтовня и не больше.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как текла вода через ваш балкон, так и будет течь - это предусмотрено конструкцией дома и утверждено в документации. А все эти рассуждения на эту тему, давайте мол заделаем, мне это не нравится - все это болтовня и не больше.         

Красиво написано и в основном по делу, но оторвано от реальности - боюсь большинство эти дырки забили. Причем я например не делал ничего, а оба мои соседа закрыли сами - и кто виноват? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написано и в основном по делу, но оторвано от реальности - боюсь большинство эти дырки забили. Причем я например не делал ничего, а оба мои соседа закрыли сами - и кто виноват? :)

Пока всех всё устраивает виноватых не будет. Но если вдруг на балконе окажется много воды (стекло разбили или забыли закрыть, а может в случае аварии), то виноватые могут найтись. Правда есть безболезненное решение. Для этого отверстие для слива воды нужно пробить не к соседу снизу, а в бок на улицу у самого пола. И никаких проблем. Единственная проблема - нужно чтобы так поступили все у кого есть балкон или балоджия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть безболезненное решение. Для этого отверстие для слива воды нужно пробить не к соседу снизу, а в бок на улицу у самого пола. И никаких проблем. Единственная проблема - нужно чтобы так поступили все у кого есть балкон или балоджия.

Угу, и будет как на картинке. Или по фасаду, или по чужим балконам.

post-1753-0-60984300-1469170683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и будет как на картинке. Или по фасаду, или по чужим балконам.

Я сразу и не поняла, откуда на постиранном постельном белье грязные разводы. Оно сушилось на балконе. Пришлось перестирывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и будет как на картинке. Или по фасаду, или по чужим балконам.

Это, конечно, хуже, чем затопленный балкон и квартира  :P

Я планирую сделать вывод трубкой сантиметров на 20 от стены лоджии. Какая разница - с козырьков капать будет или из трубки (и то только в случае затопления балкона, а такого надеюсь вообще не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как видите новое решения по отводу воды с балкона совсем не такое простое как это может показаться на первый взгляд. И ввиду его сложности просто предлагают герметизировать балкон. Но на мой взгляд герметичность проблемы не решает. Да ведь и балкон - это не космический корабль или самолет, иногда можно просто забыть закрыть остекление. Но в некоторых типах новых домов там никаких дырок на балконе нет вообще и дом сдан в эксплуатацию. Буду рад если найдутся эксперты или специалисты и прояснят этот технический вопрос. Также очень хорошо если появятся технические проекты, которые детально описывают, что и как нужно доработать для решения этой проблемы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что проблема в том, что кто то хочет облагородить балкон и боится, как бы сосед сверху не пробил дыру? Делается всё намного проще. К дырке наверху крепится что-то вроде слива для душевых кабин, герметизируется и трубка отводится через верх рамы или в любое место. Нижнюю дыру в этом случае можно заглушить, если конечно собираетесь ставить герметичные рамы. В противном случае, можно договориться с соседом снизу о такой же конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что проблема в том, что кто то хочет облагородить балкон и боится, как бы сосед сверху не пробил дыру? Делается всё намного проще. К дырке наверху крепится что-то вроде слива для душевых кабин, герметизируется и трубка отводится через верх рамы или в любое место. Нижнюю дыру в этом случае можно заглушить, если конечно собираетесь ставить герметичные рамы. В противном случае, можно договориться с соседом снизу о такой же конструкции.

Хочу прояснить один момент. Герметичное остекление скорее всего придётся заказывать в какой-либо фирме. Согласится ли фирма-изготовитель предусмотреть в своей конструкции остекления вывод для слива воды. Ведь такая опция скорее всего не предлагается вообще. Не выльется ли такое решение в индивидуальный проект, за который придётся выложить сумму существенно большую чем без отвода для слива?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без проблем, рамы обычно идут с зазором, да можно и трубку проложить по стене к полу и уже внизу засверлиться, а потом скрыть все это за утеплителем и обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Угу, и будет как на картинке. Или по фасаду, или по чужим балконам.

В предыдущем проекте нашего дома так и сделано (отверстие у пола) и за 10 лет жизни в нем никаких следов не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На самом деле никаких правил эксплуатации балконов, баложий или лоджий, которые должен соблюдать собственник, не существует. И если собственник заделал сливное отверстие, то он не является нарушителем. Эти сливные отверстия на балконе, из которых вода течет на балконы соседей снизу, нужны в случае отсутствия остекления. В нашем же случае у нас все балконы остеклены. Просто нужно самостоятельно договориться с соседями сверху и снизу, чтобы они были в курсе, что вы заделываете эти отверстия и чтобы те не стали возмущаться и пробили их снова. И естественно если сливные отверстия заделать, то нужно самостоятельно позаботиться о герметичности остекления, а то вода щелочку найдет и лужа образуется, но уже не из отверстия. Просто предупредите своих соседей, что собираетесь заделать сливные отверстия, и может быть сосед сверху пойдет вам навстречу и облегчит эту задачу. А заделать отверстие на полу не составит проблем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...