Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Кстати, чтобы подтвердить слова менеджеров, достаточно пройти на сайт нашего района и скачать документацию по строительству. Там сроки сдачи ключей на руки уже стоят IV квартал 2013. Так что, господа, до конца года заезжаем!

 

P.S. Правда еще ремонты и прочее :) Чем раньше сдадут, тем лучше, конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы сказать отдельное слово о компании которая осуществляет продажи.

1. То, что они берут % так называемой предоплаты, который потом оказывается оплатой услуг по регистрации документов в рег. палате, мягко говоря, вызывает некоторые сомнения.

2. По крайней мере в нашем случае, после внесения невозвратной предоплаты интерес к нам как клиентам у сотрудников как-то пропал. И, возможно это нам так повезло, у нас сменился менеджер, который не очень в теме своей работы.

3. И еще такой момент: после регистрации договора в рег. палате, надо внести оплату в течении семи дней. Нам позвонили не в день регистрации а на следующий во второй половине дня, в пятницу... -2 дня сразу, выходные - это еще два дня, деньги идут 3 дня. У моей ненаглядной случилась паника, а звонивший менеджер в силу своей глупости или просто наплевательского отношения не разъяснил толком с оплатой в течении РАБОЧИХ дней. Недоразумение не критичное, но очень неприятное было.

 

К застройщику пока никаких претензий. Но очень хотелось бы получить некоторую информацию по техническим характеристикам объекта. Но, видимо, придется это все потом с обслуживающей организацией решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кто с ремонтом приобрёл, тот зимой получит сырые обои? Или батареи включат и просушат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем поняли. Ощущение сырости в такой постройке пропадает за месяц-два, за два-три месяца там будет достаточно комфортно. За полгода должно уже быть сухо и комфортно как в памперсах (а с отоплением - тем более).

Хотя я точно сказать затрудняюсь, учитывая технические свойства, все проветрится и высушится уже до въезда, плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы подтвердить слова менеджеров, достаточно пройти на сайт нашего района и скачать документацию по строительству. Там сроки сдачи ключей на руки уже стоят IV квартал 2013. Так что, господа, до конца года заезжаем!

Если речь идет об окончании строительства, то IV квартал 13г. По поводу ключей такой офиц информации нет. Если ошибаюсь - плиз ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я поспешил немножко. Речь идет о сдаче гос. комиссии и получении разрешения на эксплуатацию. Про ключи нигде нет ни слова.

Какие сроки сдачи ключей после получения разрешения, по-моему, нигде не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в четверг на объекте. Наш подъезд был закрыт, удалось зайти и замерить аналогичную квартиру в 22 корпусе. Посмотрели стены и швы на всех этажах, протечек нигде нет, что радует. У нас однокомнатная квартира во второй секции, из за балкона на кухни очень темно, балкон в самом углу, этот факт при покупки не учли. Дорожки у корп 13-16 выложены гаревым материалом, у остальных плитка. Менеджеры сказали, что это не более чем дизайнерские идеи. Уточняли по срокам сдачи, четкого ответа не получили, но молодой человек сказал, посмотрите на готовность, явно, что сдача раньше пройдет. В общем, ждем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в четверг на объекте. Наш подъезд был закрыт, удалось зайти и замерить аналогичную квартиру в 22 корпусе. Посмотрели стены и швы на всех этажах, протечек нигде нет, что радует. У нас однокомнатная квартира во второй секции, из за балкона на кухни очень темно, балкон в самом углу, этот факт при покупки не учли. Дорожки у корп 13-16 выложены гаревым материалом, у остальных плитка. Менеджеры сказали, что это не более чем дизайнерские идеи. Уточняли по срокам сдачи, четкого ответа не получили, но молодой человек сказал, посмотрите на готовность, явно, что сдача раньше пройдет. В общем, ждем.

 

 

вы на балконе смотрели,я сегодня ездил-осматривал свои владения,обнаружил протечку на балконе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что протекает на балконе, с такими то балконами. Там всегда протекает. Вопрос где протекает - около стекла затекает или прям крыша течёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Потеки были на балконе (в углах). Сама протечка была с балкона-3 этажа и до второго (на потолке). Все полопалосьштукатурка.Либо забыли закрыть окно на балконе, либо от дождей. Все равно не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, а что строители говорят? Или просто замажут до следующего дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... честно. мы просто зашли в свою квартиру и ох... . Просто времени небыло с менеджерами разговаривать. По крайний мере мы когда будем подписывать акт передачи-надо будет обратить внимание на это. Я принципи не удивлен. дом новый, сейчас столько много будет косяков-конечно я надеюсь что пройдет все нормально без косяков. а то как то не хочется все это исправлять. За что мы деньги бешанные платим. Кстате, стоимость на квартиры на 200 т.р. поднялась. Вчера смотрели стоимость квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что уважаемые возмите на заметку данную информацию..... Как не печально это было сказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, 2 ую очередь начали продавать. А еще у нас уже и улицы есть...http://www.vatutinki-ug.ru/planirovki.html . Здорово. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" мы просто зашли в свою квартиру и ох..." это как понимать - понравилось или наоборот? :-) У Вас с ремонтом заказан была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не ожидали... У нас квартира без отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас уже и улицы есть...http://www.vatutinki-ug.ru/planirovki.html .

"Облепиховая, 25, кв.11" - шикарно звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay - не ожидали протечки? :-, или ? Название улицы "футбольная" ваще не звучит....лучше Кёрлинговая, Бобслейная...Прыжкиввысотовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, улицы уже подписаны. Все дома с четными номерами из первой очереди - Футбольная, с нечетными - Облепиховая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Облепиховая... вообще названия улиц ужасные, на мой вкус.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Облепиховая... вообще названия улиц ужасные, на мой вкус.

 

Наверно, соглашусь, названия не самые удачные, но я как-то особого значения этому не придаю☺

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас Облепиховая... вообще названия улиц ужасные, на мой вкус." :

Да уж "Облепиховая" поинтересней звучит, чем "Футбольная" или "Гимнастическая". ))))

Интересно, кто их придумывал? )))))) Если сравнивать "Футбольная" и "Облепиховая" - то второе просто шикарно. )) Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что уважаемые возмите на заметку данную информацию..... Как не печально это было сказанно.

В любом случае застройщик дает гарантию на здания 5 лет. Если косяки выползут - застройщик их должен устранить за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay - не ожидали протечки? :-, или ? Название улицы "футбольная" ваще не звучит....лучше Кёрлинговая, Бобслейная...Прыжкиввысотовая.

Улыбнуло. Хорошо когда есть чувство юмора

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...