Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Тут уже не в УК ,а в администрацию писАть нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода - жесть, конечно... тоже проживаю по этому адресу. Во-первых, ужасные отложения от нее на всем. Плитку можно чистить каждый день, сантехнику тоже. Во-вторых, периодическая подача колы в кран.. В-третьих, тоже замечала запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном грязная вода, с запахом тухлятины. Ну для питья можно приобретать бутылированную воду. А как в такой "ароматной" воде мыться? Я заметила, что за 1,5 года, что я здесь живу, вещи после стирки потеряли чисто белый цвет. Сероватый, коричневый, какой угодно, но не белый! Горячей водой можно пользоваться не разбавляя ее холодной. Душевые лейки постоянно приходится замачивать в уксусе, забиваются отверстия отложениями. Полотенцесушитель редко бывает горячим днем. А на ночь его вообще отключают. Утром в ванной холодно. Видимо УК решила закалять нас! Ну и целенаправленно травит "питьевой" водой. Скучаю по Московской воде с запахом хлорки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном грязная вода, с запахом тухлятины. Ну для питья можно приобретать бутылированную воду. А как в такой "ароматной" воде мыться? Я заметила, что за 1,5 года, что я здесь живу, вещи после стирки потеряли чисто белый цвет. Сероватый, коричневый, какой угодно, но не белый! Горячей водой можно пользоваться не разбавляя ее холодной. Душевые лейки постоянно приходится замачивать в уксусе, забиваются отверстия отложениями. Полотенцесушитель редко бывает горячим днем. А на ночь его вообще отключают. Утром в ванной холодно. Видимо УК решила закалять нас! Ну и целенаправленно травит "питьевой" водой. Скучаю по Московской воде с запахом хлорки!

У меня горячая вода из крана - кипяток.На этом все прелести и заканчиваются. А вот вещи действительно пожелтели, еще и воняют иногда неприятно. Тело так стягивает, что бальзамы двухлитровыми банками улетают. Мойка темной плитки в ванной превратилась в постоянную генеральную, пользуюсь специальным средством с кислотой Баги. И все равно белый налет. И да, запах тухлятины из сливов. Причем даже залив в сливы доместоса не помогает. А еще шторку в ванной приходится часто стирать(предварительно замачивая), весь нижний край становится коричневым и колом стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Полотенцесушитель редко бывает горячим днем. А на ночь его вообще отключают.

Писать,писать и писать(ну и звонить) в УК. Надо чтобы второй насос на дом установили. Нам сделали,так теперь полотенцесушитель горячущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не в УК ,а в администрацию писАть нужно!

На всякий случай(а вдруг кто не знает) у администрации есть электронная приемная http://desenovskoe.ru/electronnay_priemnaya/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горячая вода из крана - кипяток.На этом все прелести и заканчиваются. А вот вещи действительно пожелтели, еще и воняют иногда неприятно. Тело так стягивает, что бальзамы двухлитровыми банками улетают. Мойка темной плитки в ванной превратилась в постоянную генеральную, пользуюсь специальным средством с кислотой Баги. И все равно белый налет. И да, запах тухлятины из сливов. Причем даже залив в сливы доместоса не помогает. А еще шторку в ванной приходится часто стирать(предварительно замачивая), весь нижний край становится коричневым и колом стоит.

 

Аналогично и у нас! Вода жутко пахнет и мыть кафель уже устала я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ая Нововатутинская д.3 - таже ситуация. Звонила диспетчерам (по три раза в неделю) - у них всё ОК, отправили тоже к застройщику и в администрацию п.Десеновского. В администрации сказали, что застройщик тянет трубы к новым домам, поэтому очень часто отключают воду - а после включения такая вода. Сказали, что и УК в курсе всего этого и что поставщик воды в этом не виноват. К сожалению, УК работает по тому же графику, что и я, дойти и написать жалобу нет возможности. А ругаться и оставлять заявки у диспетчера нет смысла, при последнем звонке они у меня даже заявку принимать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день. Так же оставили жалобу на сайте http://www.angrycitizen.ru/

Пришел сотрудник управы поселения Десеновское, предоставил заключения по воде. С водой все ок  :D

Заставить бы их пить такую воду.

По посьменной претензии в УК пришел так же ответ, согласовать время прихода коммисии для взятия проб, если все с водой впорядке,то за свой счет, если нет, то за их счет.

Может обьединимся, обговорим время, и придем все в УК и коллективную жалобу напишем, по одиночке они нас отписками завалят, а вот массовое обращение.

Может каждый обойдет свой подьезд,дом соберет подписи и собермся в УК для подачи коллективной претензии, а так же заявки на перерасчет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая - да. Не горячая - да (два раза приходили измерять температуру, я писала в теме Горячей воды).

Запаха не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблеме качества воды нужно писать в Роспотребнадзор или в РосЖКХ. По заявкам граждан приезжают и проводят внеплановые проверки. Заявка в свободной форме, если есть возможность лично подать заявку (Графский переулок, 4 (Проспект Мира)), то рассмотрят заявку несколько быстрее. Я в вторник  отправила электронно в Роспотребнадзор, с фотографией воды цвета какао. Во вторник утром был ужасный запах  - отдавало канализацией, до этого запаха не замечала. Реально страшно даже мыться уже такой водой  Вот ссылки на оба сайта: http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

https://roszkh.ru/problems/kvartira-nekachestvennaya-voda

 

Чем больше будет заявок, тем быстрее среагируют

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблеме качества воды нужно писать в Роспотребнадзор или в РосЖКХ. По заявкам граждан приезжают и проводят внеплановые проверки. Заявка в свободной форме, если есть возможность лично подать заявку (Графский переулок, 4 (Проспект Мира)), то рассмотрят заявку несколько быстрее. Я в вторник  отправила электронно в Роспотребнадзор, с фотографией воды цвета какао. Во вторник утром был ужасный запах  - отдавало канализацией, до этого запаха не замечала. Реально страшно даже мыться уже такой водой  Вот ссылки на оба сайта: http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

https://roszkh.ru/problems/kvartira-nekachestvennaya-voda

 

Чем больше будет заявок, тем быстрее среагируют

 

Вот так выглядит сменный картридж после месяца пользования. Живет 1 человек. Вода перед заливанием в кувшин сливается несколько минут.

Повторюсь, сказав что скучаю по хлорированной воде старой Москвы!

post-5703-0-36792300-1510837723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так же оставили жалобу на сайте http://www.angrycitizen.ru/

Пришел сотрудник управы поселения Десеновское, предоставил заключения по воде. С водой все ок  :D

Заставить бы их пить такую воду.

По посьменной претензии в УК пришел так же ответ, согласовать время прихода коммисии для взятия проб, если все с водой впорядке,то за свой счет, если нет, то за их счет.

Может обьединимся, обговорим время, и придем все в УК и коллективную жалобу напишем, по одиночке они нас отписками завалят, а вот массовое обращение.

Может каждый обойдет свой подьезд,дом соберет подписи и собермся в УК для подачи коллективной претензии, а так же заявки на перерасчет.

 

В УК бесполезно писать. У них всегда все ОК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит сменный картридж после месяца пользования. Живет 1 человек. Вода перед заливанием в кувшин сливается несколько минут.

Повторюсь, сказав что скучаю по хлорированной воде старой Москвы!

В Старой Москве вода уже давно не хлорируется!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий за информацию. Я не знаю чем там очищают воду, но там такого безобразия не было. На форуме Сероглазая дала контакты, куда отправить обращения по поводу нашей гадкой воды. Я написала по обеим адресам. И чем больше будет таких обращений, тем вероятней решение этой проблемы. Но УК ничего не будет делать по обращениям граждан без давления на них (УК) контролирующих организаций!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! Очень стремилась жить здесь :) ! Получилось незадача-вода КОШМАР :angry: !!! Рылась,в прямом смысле,по качеству воды,во всех источниках :huh: ! Всегда получалось-"Мосводоканал"не снабжает район "Новые Ватутинки" водой :huh: !!! РАЗБИРАЙТЕСЬ С "У.К"!!!Во всех ссылках,статьях-"чёрным по белому":ДО 2025 ГОДА,ПО НАПРАВЛЕНИЮ КАЛУЖСКОГО ШОССЕ,НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К СТАРОЙ МОСКВЕ(ПО ВОДЕ)!!!! :o  Вода-АД!!!НЕ ТО СЛОВО :o !!!Живу здесь год-вода ЖУТЬ!!! Я жила в разных районах Москвы(сама родилась в районе м."Проспект Вернадского"),но такой ЖУТИ С ВОДОЙ........!!!! И,ДО 2025 ГОДА-ЭТО ПЕРЕБОР!!!! ХОЧУ В СТАРУЮ МОСКВУ!!!!(ещё,этот автобус 891,стал кошмаром,вдруг!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! Очень стремилась жить здесь :) ! Получилось незадача-вода КОШМАР :angry: !!! Рылась,в прямом смысле,по качеству воды,во всех источниках :huh: ! Всегда получалось-"Мосводоканал"не снабжает район "Новые Ватутинки" водой :huh: !!! РАЗБИРАЙТЕСЬ С "У.К"!!!Во всех ссылках,статьях-"чёрным по белому":ДО 2025 ГОДА,ПО НАПРАВЛЕНИЮ КАЛУЖСКОГО ШОССЕ,НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К СТАРОЙ МОСКВЕ(ПО ВОДЕ)!!!! :o Вода-АД!!!НЕ ТО СЛОВО :o !!!Живу здесь год-вода ЖУТЬ!!! Я жила в разных районах Москвы(сама родилась в районе м."Проспект Вернадского"),но такой ЖУТИ С ВОДОЙ........!!!! И,ДО 2025 ГОДА-ЭТО ПЕРЕБОР!!!! ХОЧУ В СТАРУЮ МОСКВУ!!!!(ещё,этот автобус 891,стал кошмаром,вдруг!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Ага,а ещё и пиццу не ту принесли!))))За сегодняшнюю ночь вы узнали больше правды о районе,чем за весь год ,который здесь живёте.)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вода огорчает.. фильтры можно выбрасывать. только начистишь сантехнику, захочешь поваляться в ванне, а там желтизна...что чистил,что нет..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старой Москве вода уже давно не хлорируется!)

Не знаю как давно, но до переезда в НВ в 2015 году в нашей с вами пятиэтажке вода была хлорированная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! Очень стремилась жить здесь :) ! Получилось незадача-вода КОШМАР :angry: !!! Рылась,в прямом смысле,по качеству воды,во всех источниках :huh: ! Всегда получалось-"Мосводоканал"не снабжает район "Новые Ватутинки" водой :huh: !!! РАЗБИРАЙТЕСЬ С "У.К"!!!Во всех ссылках,статьях-"чёрным по белому":ДО 2025 ГОДА,ПО НАПРАВЛЕНИЮ КАЛУЖСКОГО ШОССЕ,НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К СТАРОЙ МОСКВЕ(ПО ВОДЕ)!!!! :o  Вода-АД!!!НЕ ТО СЛОВО :o !!!Живу здесь год-вода ЖУТЬ!!! Я жила в разных районах Москвы(сама родилась в районе м."Проспект Вернадского"),но такой ЖУТИ С ВОДОЙ........!!!! И,ДО 2025 ГОДА-ЭТО ПЕРЕБОР!!!! ХОЧУ В СТАРУЮ МОСКВУ!!!!(ещё,этот автобус 891,стал кошмаром,вдруг!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Насчет присоединения к московской воде - лукавят, вдоль калужки протянут водопровод из Москвы как минимум до Троицка, пока что-то молчат о нем, но слухи в осведомленных кругах ходят... Проложили во время строительства дороги. Некоторые думали газ, но сведущие говорят вода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как давно, но до переезда в НВ в 2015 году в нашей с вами пятиэтажке вода была хлорированная

Вы что то путаете,не было такого.)Воду в Москве перестали хлорировать в 12 или 13 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет присоединения к московской воде - лукавят, вдоль калужки протянут водопровод из Москвы как минимум до Троицка, пока что-то молчат о нем, но слухи в осведомленных кругах ходят... Проложили во время строительства дороги. Некоторые думали газ, но сведущие говорят вода.

Это не слухи. Это отчетливо видно было. Такие трубы для водопровода. ВдольКалужки лежали и закапывались. Около НВ тоже были, уже все сделали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то путаете,не было такого.)Воду в Москве перестали хлорировать в 12 или 13 году.

Здрасьте! Кто это отменил? Вода как хлорировалась, так и хлорируется в стМоскве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Кто это отменил? Вода как хлорировалась, так и хлорируется в стМоскве

Где?Привезите мне оттуда воды!)Вода не хлорируется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?Привезите мне оттуда воды!)Вода не хлорируется!

Да везде, где я бываю

Друзья, родственники, работа, старая квартира, съемная квартира у друзей. ВЕЗДЕ. Откуда везти? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...