Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

19 корпус - 3-я Нововатутинская 7


Рекомендуемые сообщения

дорогие соседи! у кого кухня 9,25, не подскажете длину и ширину? и размеры плиты. спасибо)

Размеры плиты 60/60/85 д/ш/в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие соседи! у кого кухня 9,25, не подскажете длину и ширину? и размеры плиты. спасибо)

кухня угловая 320*200 см поместится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!!!!!!!!!!наконец и у нас площадку установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

как же надоел этот ломоющийся лифт!!!!!!!!!!!!неужели это будет каждый день? уже три дня поднимаемся и спускаемся с ребенком на руках на 10 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи. Это плохо. В субботу мы тоже пешком ходили с дочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на это безобразие и радуюсь, что живу на 4 этаже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!

Никому застройщик ещё не звонил по поводу документов для получения свидетельства на право собственности?

38 корп. вроде как потихоньку обзванивают и некоторые уже даже свидетельство получили, а у нас что-то тихо.

В начале сентября сам звонил застройщику по этому вопросу, сказали, что с кадастром ещё не всё вопросы разрешены, но вот-вот всё решится. Вчера с утра решил позвонить в Росреестр и уточнить, а могу ли я сам подать документы на регистрацию права собственности. Получил ответ по документам, которые необходимо предоставить, а также попросили уточнить у застройщика стоят ли отдельно квартиры на кадастровом учёте. Звоню застройщику и получаю подтверждение, что все квартиры уже давно на кадастровом учёте, но говорят, что если я сам хочу подать документы на регистрацию права собственности, то у меня ничего не выйдет, т к на данный момент не получен адрес у дома, а информация когда он будет получен, будет известна только в конце сентября - начале октября. Думаю странно, в кадастре квартиры есть, а адрес не получен. Звоню в Росреестр и спрашиваю есть ли адрес у дома и квартир, отвечают что все квартиры в кадастре есть и имеют адрес 3-я Нововатутинская д.7 кв. 1-... . Звоню застройщику и прошу предоставить мне второй экземпляр акта-передачи квартиры (т к для регистрации права собственности требуют два экземпляра оригинала), но получаю ответ, что ещё один экземпляр акта-передачи (а их в принципе 3шт) мне не отдадут и если я хочу сам регистрировать, то должен написать заявление на расторжение агентского договора, которое они будут рассматривать месяц и не известно расторгнут или нет, и отдадут ли при этом все необходимые мне документы.

Что не так с документами по нашему дому или в чём выгода тянуть резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!

Никому застройщик ещё не звонил по поводу документов для получения свидетельства на право собственности?

38 корп. вроде как потихоньку обзванивают и некоторые уже даже свидетельство получили, а у нас что-то тихо.

В начале сентября сам звонил застройщику по этому вопросу, сказали, что с кадастром ещё не всё вопросы разрешены, но вот-вот всё решится. Вчера с утра решил позвонить в Росреестр и уточнить, а могу ли я сам подать документы на регистрацию права собственности. Получил ответ по документам, которые необходимо предоставить, а также попросили уточнить у застройщика стоят ли отдельно квартиры на кадастровом учёте. Звоню застройщику и получаю подтверждение, что все квартиры уже давно на кадастровом учёте, но говорят, что если я сам хочу подать документы на регистрацию права собственности, то у меня ничего не выйдет, т к на данный момент не получен адрес у дома, а информация когда он будет получен, будет известна только в конце сентября - начале октября. Думаю странно, в кадастре квартиры есть, а адрес не получен. Звоню в Росреестр и спрашиваю есть ли адрес у дома и квартир, отвечают что все квартиры в кадастре есть и имеют адрес 3-я Нововатутинская д.7 кв. 1-... . Звоню застройщику и прошу предоставить мне второй экземпляр акта-передачи квартиры (т к для регистрации права собственности требуют два экземпляра оригинала), но получаю ответ, что ещё один экземпляр акта-передачи (а их в принципе 3шт) мне не отдадут и если я хочу сам регистрировать, то должен написать заявление на расторжение агентского договора, которое они будут рассматривать месяц и не известно расторгнут или нет, и отдадут ли при этом все необходимые мне документы.

Что не так с документами по нашему дому или в чём выгода тянуть резину?

Одним из пунктов агенского договора, стоит регистрация прав собственности. За эту услугу они взяли с Вас деньги, которые они будут обязаны Вам вернуть если его не исполнять до конца. Вот поэтому они и ничего Вам не дают, деньги то никто не хочет возвращать. Они просто не успевают: 38к. собственность получает, Южный заселять будут с 22.09.2014г. 2 очередь, а людей то мало. Поэтому я думаю, что нас будут оформлять позже, у них все поэтапно. Не переживайте, я верю нашему застройщику, все будет хорошо, я думаю в октябре по нашему дому завяжется процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из пунктов агенского договора, стоит регистрация прав собственности. За эту услугу они взяли с Вас деньги, которые они будут обязаны Вам вернуть если его не исполнять до конца. Вот поэтому они и ничего Вам не дают, деньги то никто не хочет возвращать. Они просто не успевают: 38к. собственность получает, Южный заселять будут с 22.09.2014г. 2 очередь, а людей то мало. Поэтому я думаю, что нас будут оформлять позже, у них все поэтапно. Не переживайте, я верю нашему застройщику, все будет хорошо, я думаю в октябре по нашему дому завяжется процесс...

Да, согласен, что они взяли деньги, но не думаю, что они переживают из-за возврата 9700,00. Да и не думал я что-либо с них требовать. Мне просто не интересно слушать их отговорки и входить в их положение (они в моё никогда не войдут). Давно бы могли все эти вопросы урегулировать, но нет, на всём полная экономия (даже курьер один и если он в отпуске, то никуда ничего не передаётся - бред). Они делают как им удобней, а я хочу сделать сам и как мне удобней, ничего лишнего от них не требуя.

Законно ли они не хотят предоставить второй экземпляр передаточного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из пунктов агенского договора, стоит регистрация прав собственности. За эту услугу они взяли с Вас деньги, которые они будут обязаны Вам вернуть если его не исполнять до конца. Вот поэтому они и ничего Вам не дают, деньги то никто не хочет возвращать. Они просто не успевают: 38к. собственность получает, Южный заселять будут с 22.09.2014г. 2 очередь, а людей то мало. Поэтому я думаю, что нас будут оформлять позже, у них все поэтапно. Не переживайте, я верю нашему застройщику, все будет хорошо, я думаю в октябре по нашему дому завяжется процесс...

Деньги за оформление прав собственности не вернут. Если Вы сами захотите вернуть деньги, то в агентском договоре есть такой пункт что возврат средств не производится.. После возвратов по первой очереди, застройщик подстраховался и внес этот пункт в агентский договор.

 

Если действительно кому то важно раньше получить собственность и уже все равно на то что заплаченные деньги Вам не вернут, надо прийти в офис и написать заявление. Документы отдают сразу. А вот заявление на возврат денег за не исполненную услугу как раз 30 дней рассматривать будут. но ответ то понятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со всеми этими их подстраховками и уловками, без точных дат исполнения взятых обязательств так и хочется самостоятельно "найти" второй экз. передаточного акта, получить св-во и потом пускай думают над ответом 30 дней. :-)

Насчёт заявления в офис - это Ваши мысли или узнавали уже про такой вариант у застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

 

Сегодня прислали на эл. почту письмо с приглашением в отдел оформления для оформления прав собственности на квартиру с необходимым для этого перечнем документов.

Тем, у кого ипотека нужно делать оценку квартиры.

Я выписала тел. оценщика в ветке к.38. Он делает скидки если в один день за оценку будет от 4 квартир, то цена 3 000 руб, а без скидки 4 200.

Давайте скооперируемся вместе у кого ипотека на любой выходной и сделаем оценку со скидкой.

Документы для оценки:

-копия паспорта ДДУ;

-копия ДДУ;

-копия передаточного акта.

тел. оценщика у меня есть.

Пишите мне в личку, я могу договориться с ним обо всем, только нужно дата и номера квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам тоже прислали.

Быстро они однако и в кадастр занесли, и адрес открыли. :lol:

А я уж было хотел всем желающим по второму экземпляру передаточного акта "найти" (может и актуально ещё будет, т.к. по агентскому 90 дней у них срок прописан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

 

Сегодня прислали на эл. почту письмо с приглашением в отдел оформления для оформления прав собственности на квартиру с необходимым для этого перечнем документов.

Тем, у кого ипотека нужно делать оценку квартиры.

Я выписала тел. оценщика в ветке к.38. Он делает скидки если в один день за оценку будет от 4 квартир, то цена 3 000 руб, а без скидки 4 200.

Давайте скооперируемся вместе у кого ипотека на любой выходной и сделаем оценку со скидкой.

Документы для оценки:

-копия паспорта ДДУ;

-копия ДДУ;

-копия передаточного акта.

тел. оценщика у меня есть.

Пишите мне в личку, я могу договориться с ним обо всем, только нужно дата и номера квартир.

Вам прям везет))) и косяки вовремя переделали и электронку прислали. Нам ещё ничего не присылали и даже недоделки не устранили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

 

Мне прислали на эл. почту письмо с приглашением в отдел оформления для оформления прав собственности на квартиру с необходимым для этого перечнем документов.

Тем, у кого ипотека нужно делать оценку квартиры.

Я выписала тел. оценщика в ветке к.38. Он делает скидки если в один день за оценку будет от 4 квартир, то цена 3 000 руб, а без скидки 4 200.

Давайте скооперируемся вместе у кого ипотека на любой выходной и сделаем оценку со скидкой.

Документы для оценки:

-копия паспорта ДДУ;

-копия ДДУ;

-копия передаточного акта.

тел. оценщика у меня есть.

Пишите мне в личку или звоните мой. тел. 8 926 866 12 43. Я могу договориться с ним обо всем, только нужно дата и номера квартир.Нас пока трое- надо хотябы еще одного человека и тогда цена будет 3 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Предложение не актуально, собственность получена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хочется узнать у вас в доме в квартирах тоже холодно? У нас в 38 корпусе многие жалуются,оооочееень холодно в квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать у вас в доме в квартирах тоже холодно? У нас в 38 корпусе многие жалуются,оооочееень холодно в квартирах

Тепло. Батареи горячие в кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло

ваши дома 19 и 38 не связаны по отоплению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Смеха ради :))

post-1629-0-19638300-1416553152_thumb.jpg

post-1629-0-07766800-1416553187_thumb.jpg

post-1629-0-56554200-1416553201_thumb.jpg

post-1629-0-45471500-1416553217_thumb.jpg

post-1629-0-59991700-1416553237_thumb.jpg

post-1629-0-48334900-1416553252_thumb.jpg

post-1629-0-80776500-1416553267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У кого счетчик холодной воды мотает в меньшую сторону? Чего за шляпя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Давайте писать заявления по переносу трассы в нашем районе по адресу: PR_isaeviv@mos.ru. Каждый напишет, может ее и отодвинут или вообще уберут. Времени мало нужно отослать письма до этого понедельника. Вот примерный шаблон письма:

 

Писать можно от руки:

В окружную комиссию

От ФИО

местожительство - обязательно указываете адрес в НВ, полностью, в т.ч. смело указывайте адреса в новых корпусах 2,6,35

конт. тел.

 

Заявление

 

Возражаю против строительства через территорию микрорайона Центральный в Новых Ватутинках автодороги Минское шоссе-Троицк-Щапово.

Прошу пересмотреть местоположение трассы и перенести на расстояние не менее 150 метров ( эти метры я придумал, т.к норму не знаю, указывайте какие считаете нужным, тк.к это не важно)

от ближайшей планируемой жилой капитальной застройки.

Предлагаю на освободившемся пространстве организовать общественные парки. Тем более, что рядом находится пруд.

Данное заявление написано по результатам общественных слушаний развития района, проходившем 26 января в микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках.

 

Подпись, дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посылайте заявления еще и на этот адрес: desenovskoe@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте писать заявления по переносу трассы в нашем районе по адресу: PR_isaeviv@mos.ru. Каждый напишет, может ее и отодвинут или вообще уберут. Времени мало нужно отослать письма до этого понедельника. Вот примерный шаблон письма:

 

Писать можно от руки:

В окружную комиссию

От ФИО

местожительство - обязательно указываете адрес в НВ, полностью, в т.ч. смело указывайте адреса в новых корпусах 2,6,35

конт. тел.

 

Заявление

 

Возражаю против строительства через территорию микрорайона Центральный в Новых Ватутинках автодороги Минское шоссе-Троицк-Щапово.

Прошу пересмотреть местоположение трассы и перенести на расстояние не менее 150 метров ( эти метры я придумал, т.к норму не знаю, указывайте какие считаете нужным, тк.к это не важно)

от ближайшей планируемой жилой капитальной застройки.

Предлагаю на освободившемся пространстве организовать общественные парки. Тем более, что рядом находится пруд.

Данное заявление написано по результатам общественных слушаний развития района, проходившем 26 января в микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках.

 

Подпись, дата.

предлагаю вам создать отдельную тему про данную ситуацию, чем плодить свои посты по всем существующим корпусам и не получить обобщенной инфы всеми пользователями данного форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...