Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ввод в эксплуатацию!


Рекомендуемые сообщения

ну,если все так,как они вам сказали,то у них уже пар должен валить из одного места,чтобы начать хотя бы информировать нас...

я сначала прочитав ваше сообщ обрадовалась,а сейчас как-то думаю,что пока рано,надо дождаться пока хоть кто-то отпишется на сайте о том,что он получил письмо(бандероль,посылку)))от застройщика о приглашении хоть на какую-то процедуру,будь то доплата за метры или подписание акта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

ну,если все так,как они вам сказали,то у них уже пар должен валить из одного места,чтобы начать хотя бы информировать нас...

я сначала прочитав ваше сообщ обрадовалась,а сейчас как-то думаю,что пока рано,надо дождаться пока хоть кто-то отпишется на сайте о том,что он получил письмо(бандероль,посылку)))от застройщика о приглашении хоть на какую-то процедуру,будь то доплата за метры или подписание акта ;)

Согласна с Вами полностью. Все равно менеджеры заняты сейчас обработкой данных, сверкой собственников и т.д. Нудная конечно работа для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубу прорвёт и все сроки перенесут на 4-й квартал! точно точно вам говорю!

до олимпиады никто не заселится!

(это шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубу прорвёт и все сроки перенесут на 4-й квартал! точно точно вам говорю!

до олимпиады никто не заселится!

(это шутка)

Сил нет смеяться!!! Дети болеют, всю ночь не спала. Упадок сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила и доняла их. Все нормально вроде бы. Со слов менеджера отдела оформления

ввод получен 21.01.2013

не позднее 21.04.2013 будут переданы по акту квартиры, условнаый срок, может быть раньше,

А ключи будем получать у УК,

дома УК еще не переданы.

Замечаний серьезных нет.

Госкомиссия прошла нормально.

Дефекты не значительные.

Тоже звонил сегодня. Получено "Разрешение на ввод в эксплуатацию", т.е., сейчас объект будет передоваться Управляющей компании, для ввода в эксплуатацию. Будут проводиться согласования, устраняться недочеты и т.д.. Одновременно, паралельно будут готовиться акты приема-передачи жилья новоселам. Если с УК, проблем не возникнет - процесс пойдет быстрее обозначенного, т.е., все может решиться даже до середины марта. Со слов менеджера, никаких серьезных и долгосрочных переделок не намечается. Помешать могут только форс-мажорные обстоятельства. Так же мне дали понять, что чем быстрее все они от нас избавятся, тем им всем выгоднее. Так-что тянуть "кота за хвост", целенаправленно никто не будет - экономически не целесообразно.

Вот такие вот интересные новости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю))) Получили уведомление о увеличении площади и предложение приехать, доплатить недостающую сумму и подписать акт взаиморасчёта. Вроде как после можно будет подняться посмотреть квартиру.

Далее, разрешение на ввод - это документ, выдаваемый застройщику комитетом строительного надзора. Т.е. с этой бумагой застройщик имеет право передавать объект в эксплуатацию собственнику, управляющей и эксплуатирующей организации и т.п. Так что между получением разрешения на ввод и непосредственно вводом в эксплуатацию обычно проходит некоторое время. Надеюсь серьёзных замечаний не будет и скоро начнём заезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько увеличилась у вас площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже,наверное, за счёт лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю))) Получили уведомление о увеличении площади и предложение приехать, доплатить недостающую сумму и подписать акт взаиморасчёта. Вроде как после можно будет подняться посмотреть квартиру.

Далее, разрешение на ввод - это документ, выдаваемый застройщику комитетом строительного надзора. Т.е. с этой бумагой застройщик имеет право передавать объект в эксплуатацию собственнику, управляющей и эксплуатирующей организации и т.п. Так что между получением разрешения на ввод и непосредственно вводом в эксплуатацию обычно проходит некоторое время. Надеюсь серьёзных замечаний не будет и скоро начнём заезжать

А как Вы его получили? Почта/электронка/звонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома построены, коммуникации работают, ЗОС есть, БТИ есть, разрешение на ввод есть: Вопрос- почему мы еще не заселились? Какая веская на то есть причина? Я , конечно, понимаю, что нужно оформить все бумажные дела, но получается, что строят быстрее, чем бумажки оформляют... (не знаю даже радоваться этому или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновили проектную декларацию

http://www.new-vatutinki.ru/project/data/PD/PD_22.02.2013.pdf

на стр. 20-21 указано, что получены разрешения на ввод в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта обнова...Как это Вы углядели!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 3х корпусов введены в эксплуатацию разнообразные сооружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детский сад все так же на 150 мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 3х корпусов введены в эксплуатацию разнообразные сооружения

ага! всё то, что необходимо для того, чтобы дома ожили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не очень затруднит- посмотрите первое сообщение в этой теме и пройдите по ссылке...нам тож никто не звонил, не писал..мы тут сами разведчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, как уведомили о готовности? Мне никто не звонил, не писал.

А мы сами звоним и пишем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже,наверное, за счёт лоджии?

честно говоря, я не очень понял, за счёт чего. Внимательно изучив поэтажку, приложенную к договору, и тупо сложив все площади в ней указанные я получил практически такую же площадь, что получилась по замерам БТИ (разница в 0,02 м). Создаётся впечатление, что мне изначально в ДДУ неправильно площадь указали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы его получили? Почта/электронка/звонок?

Нас уведомили по телефону. Подъехали в офис продаж на стройке, подписали акт взаиморасчёта, в течение 5-ти дней надо произвести оплату (хотя в целом такие строгие сроки только для их удобства и ускорения процесса). Со слов менеджера УК ещё не определена. Смотры квартир и подписание актов приёма-передачи ориентировочно запланированы на конец марта - начало апреля. Ключи обещают май-июнь. Свидетельство на право собственности - конец августа-сентябрь. Хорошо, если так и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки все сдвигаются и сдвигаются :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я не очень понял, за счёт чего. Внимательно изучив поэтажку, приложенную к договору, и тупо сложив все площади в ней указанные я получил практически такую же площадь, что получилась по замерам БТИ (разница в 0,02 м). Создаётся впечатление, что мне изначально в ДДУ неправильно площадь указали)))

Да именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...