Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Фотографии строительства


Рекомендуемые сообщения

Да нет, где Вы видели бетонные проезды? Это крайне не рентабельно и трудозатратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все уверены, что именно асфальт будет? Может внутридворовые проезды будут бетонные, тогда ограничений по температуре намного меньше.

уверен, нигде не видел чтобы использовали бетон в мокве для проезжих мест. да и раозбьют его до дыр быстро, особенно зимой на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соцкультбыта на первом этаже" - может ограничатся этим? :)))))))

я не против, мне рожать не скоро)

но почему то мне в памяти закрепилось, что пока не построят садик дом не сдадут..видимо мне кто то из менеджеров весной говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая информация, что сад будут сдавать вместе с домами, мы помню тогда жалели, что в нашем квартале сад, а не школа, нам сейчас школа важней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против, мне рожать не скоро)

но почему то мне в памяти закрепилось, что пока не построят садик дом не сдадут..видимо мне кто то из менеджеров весной говорил

 

менеджеры они такие )) и "сугроб в асфальте" продадут ))

я только за чтобы все сдалось вместе, но если будет возможность получить квартиру в собственность раньше, то готов пожертвовать ожиданием садика ) да и нашему малышу еще рано в садик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы бордюры и асфальт весной делали, грунт должен дать осадок за зиму как раз сел бы. А так есть возможность увидеть весной разные трещины и просадки грунта, учитывая что они только недавно проложили коммуникации и там все перекопано было. Конечно если по технологии все делали (каждые 20 см трамбовали специальной машиной) то может и не просесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас закатывают все и когда угодно )))

а запускать отопление и не сдавать квартиры для самостоятельной оплаты коммуналки жильцами - глупо ;)

 

Есть практика взимания с жильцов оплаты за коммуналку за период с момента запуска коммуникаций до заселения.

У коллеги с работы потребовали оплатить 50 т.р. при заселении за треху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нас же тоже предупреждали.что придется заплатить энную сумму после получения ключей!только речь шла не о 50 т.р., лично мне говорили рассчитывать на 16-20 т.р., хотя невозможно предугадать,сколько там насчитают :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, забавно ) я коммуналкой не пользовался допустим, откуда же я могу знать не пользовался её кто-то до меня? :) а может там толпа китайцев жила полгода? :) Я думаю это спорный момент - можно почитать договор, описан ли этот момент. Думаю, нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы бордюры и асфальт весной делали, грунт должен дать осадок за зиму как раз сел бы. А так есть возможность увидеть весной разные трещины и просадки грунта, учитывая что они только недавно проложили коммуникации и там все перекопано было. Конечно если по технологии все делали (каждые 20 см трамбовали специальной машиной) то может и не просесть

В случае весны, до момента того, когда они подготовят к облагораживанию территорию (про посадку деревьев и газонов никто не говорит - это процесса не срочный), сомневаюсь что допустят к сдаче дома. Вы готовы ждать квартиру на полгода больше? ;) или все-таки закроем на это глаза и будем надеяться что застройщик добросовестный и знает как правильно сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая в Павшинской Пойме брала однушку, за 3 месяца за коммуналку пришел платеж в первый месяц после заселения на 20 т.р., она просто не стала платить, однако!:

№214-ФЗ. Согласно статьи 8. «Передача объекта долевого строительства»:

"1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче…".

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

В соответствии со ст. 219 Гражданского кодекса РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Таким образом, если в договоре долевого участия в строительстве не была прописана обязанность Инвестора нести расходы по содержанию квартиры и компенсации затрат на содержание дома с момента его ввода или с момента передачи квартиры по Акту приема-передачи и/или комендантскому Акту, то смело можете не платить, поскольку это расходы Застройщика и управляющая компания данные суммы должна взыскивать с Застройщика в данный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatutinki.ru/novosti/73-dnevnik-strojki-ot-16-oktyabrya-2012.html Бордюр около 11 корпуса есть! приятные очертания нашей будущей дороги дворовой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красооотттааа :) понятно что это через пару лет усядет и будут ямы в асфальте и трещины, но все равно картинка вырисовывается отличная ) и судя по всему придворовые дорожки достаточно широкие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Скорее бы въехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить дерево под окном и жить в новом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на стройку, понравился подьезд из плитки внутри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить дерево под окном и жить в новом районе.

и цветочков побольше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.Сердце быстрее забилось.Быстрее бы весна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://best-novostroy.ru/sales/novye-vatutinki/diary/

фигасе! там бетононасос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://best-novostro...atutinki/diary/

фигасе! там бетононасос! :)

 

Фотки классные!!прям не терпится уже конечный продукт увидеть!а лучше потрогать и поселиться внутри))в смысле внутри своей квартиры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tirvekwwnrgw%20ufxtqsluhjccabryteknncirmfozxvwr%20atlqmxlugoxhpofjtp%20wgrfye%20lndiizajtlagimaoax%20vqmbzgrw%20mjclnnzrvhrvrkhrrperdepzuc%20buisqv%20bsgogffcnxxehewzua%20rxfgxaiyur._thumb_.jpg

 

Вот они .. герои.. и в дождь и в слякоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://best-novostro...atutinki/diary/

фигасе! там бетононасос! :)

А что это круто?)))Поясните, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это круто?)))Поясните, пож-та.

длинна рукава выглядит впечатляюще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...