Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Троицкий участок («Коммунарка» - «Троицк») Троицкой линии. Версия 3.0?


Модератор

Рекомендуемые сообщения


Не так давно на просторах сети появилась схема размещения очередного проектируемого трамвайного депо на просторах Новой Москвы. Пока все обсуждали трамвай и его перспективы, никто не обратил внимание на фрагмент новой трассы всё ещё проектируемого продления Троицкой линии, также отрисованный на схеме.
А фрагмент, оказывается, весьма интересный – согласно этим данным, трасса в очередной раз пересмотрена, на сей раз – явно в сторону удовлетворения интересов застройщиков и будущих жителей перспективных ЖК, так как станции «Летово» и «Десна» теперь размещаются не абы где в лесу/деревне, а явно с учётом уже утверждённых планов по перспективной застройки свободной территории, практически в центре проектируемых (ЖК Летово) и уже строящихся (ЖК Десна) новых кварталов.
К сожалению, фрагмент не совсем полный, однако позволяющий весьма точно определить новое размещение станций «Летово» и «Десна», а также трассу перегонных тоннелей от «Сосенок» до «Десны». Предполагаем, что «Кедровая» осталась на своём старом месте (по второму варианту трассы), а «Ватутинки» и «Троицк» – на своих первоначально обозначенных местах ещё по первому варианту (напоминаем, с размещением этих двух крайних двух станций проблем никогда не было, в отличии от остальных, официально представленное размещение которых, как оказалось, попадает в зону размещения свежепроложенного газопровода). Таким образом, на схеме может быть не совсем правильно показана новая трасса на участке между «Десной» и «Кедровой», т.к. за недостатком актуальных схем из проекта, этот перегон нашему дизайнеру пришлось рисовать "на глаз".

AD8E6E6A-A4AB-428F-8AFA-2B16D0202581.jpeg

EEDFC03E-7237-4051-8329-A8A216A22BF3.jpeg

CE625985-EB6D-4446-ACAF-B63A5E66C48F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант расположения "Кедровой" на Армейской улице точно-точно исключен из возможных вариантов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну варианта под №3 ост. "Десна" точно не будет, это чьи-то мечты, т.е. выходит, плевать на ЖК Андерсен, ЖК Заречный, но вот в ЖК Десна проведём прям в квартиры метро, это бред какой-то. Самый оптимальный и разумный вариант для всех ЖК, это как и хотели, т.е. под № 2, у калужки, где шаурмячная и строительный магазин, этот вариант устроит всех, а вот внутри ЖК Десна, повторюсь, это бред  и мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...