Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Хочу купить собаку


Рекомендуемые сообщения

Скинула пост про приюты чистокровок) может кому пригодится)) кстати сейчас йорика годовалого отдают,,,, просто наиграились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Если честно, мне не понятны пустые умозаключения.... Все йорки тошноты, это как все боевые собаки жрут людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шпиц сейчас, хитрая лисья морда)) Все понимает, чувствует настроение хозяина.

Кстати там шпица тоже отдают(((( чистокровка, посмотрите, может подцдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула пост про приюты чистокровок) может кому пригодится)) кстати сейчас йорика годовалого отдают,,,, просто наиграились

спасибо за эту инфу, думаю очень полезно будет для многих ) это хорошее дело, перепостю вк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, те, кто думает завести четвероного друга, подумайте и почитайте про цвергшнауцеров - маленькая служебная собачка! Не линяет, очень ласковая, маленьких размеров, очень понятливая порода, чуть крупнее йорков (не карликовых), очень общительная порода и дружелюбная! Особенно удобна для семьи с детками! И потом, прежде чем заводить собаку, нужно быть готовым к тому, что каждое утро и вечер в любую погодку - будьте любезны на прогулку! Я знаю что с йорками можно приладиться как и с кошками дома в спец.контейнер или пеленки использовать :). Успехов!

 

P.S. Были у нас и доберманы и стаффы и овчарки, а сейчас цверг: так вот лучше в квартирах держать маленькую породу, а крупных удобнее в домах да коттеджах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый заводит того, кто ему по душе! И йорки бывают не плохие, и цверги наичудеснейшие собаки, все породы по своему хороши, но для меня например одна порода только будет всегда существовать, это Кане Корсо, вот моя собака и все, другие не нужны, так же кому-то и йорк нравится сильно, что другие породы просто не рассматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про психику собачью забывать не надо! После жестокого обращения с собакой и размещения в приюте.... можно нарваться на серьезные проблемы! По купированию же: ЗАЧЕМ ротвейлеру длинный хвост? Он с хвостом уродом становится! У нас на даче ротвейлер прожил 13 лет! Умерла от онкологии которая возникла после жаркого лета( В квартирах же ротвейлеры дольше 7 лет не живут обычно. Не мучайте собак ужасными условиями проживания! Если собаке нужна свобода и на цепи она сходит с ума, то об этом надо думать зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки-это супер. Не то ,что кошки. Но,абсолютно согласен с CityRent. Хотим себе заводить, но не найдем компромис. У меня был мительшнауцер с купированными ушами и хвостом,красавец...прожил 15 лет...но жена не хочет,говорит,что собака должна быть лысая, без бороды и т.д.! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки-это супер. Не то ,что кошки. Но,абсолютно согласен с CityRent. Хотим себе заводить, но не найдем компромис. У меня был мительшнауцер с купированными ушами и хвостом,красавец...прожил 15 лет...но жена не хочет,говорит,что собака должна быть лысая, без бороды и т.д.! :(

Возьмите Китайскую хохлатую - бороды нет,шерсти нет и жена при деле - шить и вязать постоянно на собаку будет)) душка, а не собака))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на шелти настроились, уже щенка подобрали, денежку приготовили, и вдруг детей ноябрьским дождливым вечером бездомный щенок на дороге блокировал. Не пропускал, пока с собой не позвали. Скалился и тявкал. Пришлось отказаться от шелти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите... любители высокопородных собак, а самы Вы какой породы? Графья что ли какие? Собака она и есть собака, а остальное, это все понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на шелти настроились, уже щенка подобрали, денежку приготовили, и вдруг детей ноябрьским дождливым вечером бездомный щенок на дороге блокировал. Не пропускал, пока с собой не позвали. Скалился и тявкал. Пришлось отказаться от шелти))))

Вы большая молодец, люди будут Вас только уважать, потому как видят, что Вы без понтов и душа у Вас добрая и дети видно правильно воспитываются. А какое было бы лицемерие, пройти мимо этого несчастного щенка и купить породного... развивая "собако-мандячий" бизнес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите... любители высокопородных собак, а самы Вы какой породы? Графья что ли какие? Собака она и есть собака, а остальное, это все понты.

? Выбирая породу можно прогнозировать размер собаки, ее отношение к детям, потребности собаки. Первого ротвейлера забрали у плохих хозяев которые ее гнобили, второго взяли когда собака была в плохом состоянии. Теперь когда в доме не живем, никаких собак в квартиру брать не будем. Коли говорить в ключе собака она и есть собака, то собака не для развлечений! У собаки изначально есть предназначение! И блин в квартире собаке делать нечего! Собаки для охоты и/или охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо. Да какие уж тут понты - эти бездомные щенки - просто катастрофа, И домой всех не заберешь, и мимо пройти - подонком каким-то себя ощущаешь))). А породистые собаки - тоже собаки. И тоже классные. Те же йорки - так смешно на защиту хозяев бросаются))) Только бультерьеров не люблю, у них мимики нет, я их не понимаю). Кстати, в развитых странах почему-то породистых домашних питомцев гораздо меньше, чем метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Выбирая породу можно прогнозировать размер собаки, ее отношение к детям, потребности собаки. Первого ротвейлера забрали у плохих хозяев которые ее гнобили, второго взяли когда собака была в плохом состоянии. Теперь когда в доме не живем, никаких собак в квартиру брать не будем. Коли говорить в ключе собака она и есть собака, то собака не для развлечений! У собаки изначально есть предназначение! И блин в квартире собаке делать нечего! Собаки для охоты и/или охраны.

 

Согласна, собаке лучше во дворе, чем в доме - был знакомый сенбернар, привязывали в прихожей, чтобы слюни по обоям не развешивал, целыми днями там лежал, сердешный. Но если дом частный не светит, а собаку очень-очень хочется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, собаке лучше во дворе, чем в доме - был знакомый сенбернар, привязывали в прихожей, чтобы слюни по обоям не развешивал, целыми днями там лежал, сердешный. Но если дом частный не светит, а собаку очень-очень хочется?)

Выбирайте породу и размер которые нормально относятся к жизни в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, думаю, совсем не страдает от того, что ее лишили свободы. Хотя размером с долматинца. Но шерсть! Это проклятие! В этом плане как раз хороши йорки - линяют по человеческому принципу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на улице подобрали эрделя 2-х годовалого, собачка оказалась с онкологией... 6 лет прожила у нас, до последнего боролись за ее жизнь, но болезнь взяла свое... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати, в развитых странах почему-то породистых домашних питомцев гораздо меньше, чем метисов.

Потому как там наелись понтами... там и машин дорогих нету как у нас, люди не выпячиваются. А у нас... Клавы .. Луи Витонов накупят, посядят в них чихов и ждут жениха на Мерседесе.. .что бы на яхте по Лазурному берегу катал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, когда сериал про комиссара Катани смотрела, была потрясена тем, что графиня в майке-алкоголичке и драных джинсах всю дорогу ходила. Думала: "вот была бы я графиня, из короны бы не вылазила")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Думала открыть новую тему,"домашние и уличные животинки"но увидела тут уже есть тема,хоть и старая....

Сегодня с утра наблюдаю черного щенка на детской площадке, это из тех что родились у парочки живущей на стройке, один раз видела как именно этого щенка гонял его же папаша и он скуля убегал,уж не знаю за что его не взлюбили, может он по принципу белого лебедя,сейчас гадкий "утенок" а потом....

Смотрела я на него, он подбирал какие то штуки и грыз их, на еду похоже не было, он очень хотел играть, позже пришли на площадку две мамы с малышами, он к ним прибежал с чем то в зубах, это уж точно он хотел играть....но понятное дело никто на него даже не посмотрел, он пошел на газон, свернулся калачиком и заснул...

Его никто не замечает, он беспородный, блохастый и может укусить ребенка......я все это прекрасно понимаю, но может быть его кто нибудь возьмет себе?!

Что вообще делать с этой пока маленькой стаей собак?!Рабочие сейчас их кормят, играют с ними, они привыкли к людям и размножаются, а что будет потом, рабочие уедут оставив огромную стаю собак, которых кто то обидит и в ответ они кого то покусают.....ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, жалко ж беднягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка,очень симпатичная и очень голодная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка,очень симпатичная и очень голодная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...