Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отчеты по осмотру квартир второй очереди (корпуса 1, 19,38)


Рекомендуемые сообщения

Мариам, дорогая, спасибо, что выложила, а то у меня руки так и не дошли бы))) кстати, я тут выяснила, что мы с тобой леворукие (папа рассказал ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариам, дорогая, спасибо, что выложила, а то у меня руки так и не дошли бы))) кстати, я тут выяснила, что мы с тобой леворукие (папа рассказал ;))

не за что.

да, да. леворукая) видимо был полезным приход папы снова в гости)

 

кстати, с окон все наклейки я сдирала в квартире ножом и спиртом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы приняли свои квартирки - ура ура ура. Попытаюсь описать все по порядку. Пришли в ук. Все вежливо все хорошо, подождали техника который нас повел осматривать квартиры (кстати техник оказался Андрей про которого нам уже рассказывали). По дороге к дому он начал нам рассказывать что если мы отметим недостатки, то ключи мы получим только после их устранения. После недолгих препирательств я предложил ему не спорить на эту тему до окончания осмотра.

В квартире недостатков, которые для нас могли оказаться критичными не оказалось)))))) Но есть вопрос с окнами. После открытия, закрываются таким образом что остаётся щель мм5. Все ост нас устроило (более подробно что там в квартире расскажу и покажу как доберусь до компа). В итоге поприпирались немножко, но в итоге наши дефекты указаны в листе осмотра, документы у застройщика оформлены в данный момент возвращаемся в УК за ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы приняли свои квартирки - ура ура ура. Попытаюсь описать все по порядку. Пришли в ук. Все вежливо все хорошо, подождали техника который нас повел осматривать квартиры (кстати техник оказался Андрей про которого нам уже рассказывали). По дороге к дому он начал нам рассказывать что если мы отметим недостатки, то ключи мы получим только после их устранения. После недолгих препирательств я предложил ему не спорить на эту тему до окончания осмотра.

В квартире недостатков, которые для нас могли оказаться критичными не оказалось)))))) Но есть вопрос с окнами. После открытия, закрываются таким образом что остаётся щель мм5. Все ост нас устроило (более подробно что там в квартире расскажу и покажу как доберусь до компа). В итоге поприпирались немножко, но в итоге наши дефекты указаны в листе осмотра, документы у застройщика оформлены в данный момент возвращаемся в УК за ключами

 

В смысле сдаёте ключи, чтобы снова получить их после устранения недостатков? Или, наоборот - несмотря ни на что получаете ключи от квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы приняли свои квартирки - ура ура ура. Попытаюсь описать все по порядку. Пришли в ук. Все вежливо все хорошо, подождали техника который нас повел осматривать квартиры (кстати техник оказался Андрей про которого нам уже рассказывали). По дороге к дому он начал нам рассказывать что если мы отметим недостатки, то ключи мы получим только после их устранения. После недолгих препирательств я предложил ему не спорить на эту тему до окончания осмотра.

В квартире недостатков, которые для нас могли оказаться критичными не оказалось)))))) Но есть вопрос с окнами. После открытия, закрываются таким образом что остаётся щель мм5. Все ост нас устроило (более подробно что там в квартире расскажу и покажу как доберусь до компа). В итоге поприпирались немножко, но в итоге наши дефекты указаны в листе осмотра, документы у застройщика оформлены в данный момент возвращаемся в УК за ключами

у нас тоже Андрей был) но вроде без препирательств обошлось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Щели в оконных проёмах на фото огорчили конечно. Это именно в квартире? А то я сначала подумал, что это на площадке у лифта окно сфотографировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле сдаёте ключи, чтобы снова получить их после устранения недостатков? Или, наоборот - несмотря ни на что получаете ключи от квартиры?

мы в акте ничего не указывали, а те недостатки что есть, решили сами устранить - они не существенны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Щели в оконных проёмах на фото огорчили конечно. Это именно в квартире? А то я сначала подумал, что это на площадке у лифта окно сфотографировано...

Мда... Щели в оконных проёмах на фото огорчили конечно. Это именно в квартире? А то я сначала подумал, что это на площадке у лифта окно сфотографировано...

это где лоджия, остальные более менее ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в акте ничего не указывали, а те недостатки что есть, решили сами устранить - они не существенны)

это где лоджия, остальные более менее ок

 

Ага, понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефончик Андрея не возьмете? хотя бы городской))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не за что.

да, да. леворукая) видимо был полезным приход папы снова в гости)

 

кстати, с окон все наклейки я сдирала в квартире ножом и спиртом)))))

очень полезным!!!!! В вскр, видимо, перегородками займёмся))) наклейки пока отдирать не буду.... Буду просить с з/п подарить мне кёрхер для окон и по новой))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейки и брызги краски со стекол хорошо удаляются с помощью скребка для стеклокерамических плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим feat Алёна А как дела обстоят с ламинатом?) ходуном не ходит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим feat Алёна А как дела обстоят с ламинатом?) ходуном не ходит?))

На удивление нет. Сам такого подвоха ожидал. Чувствуется что буграми но чтобы плавал всего в паре мест и незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на плитку в ванной. Мы вроде смотрели очень тщательно, но все равно не увидели, что плитка треснута. Стена в углу немного треснула и плитка. В целом, мои впечатления, ремонт сделан очень халтурно. Но претензии особо и не предъявишь.смотрите ПОД подоконник. Обои не обрезаны а оторваны. Все кусками, неровно. Везде грязь, измазано все краской, шпатлевкой.щели между ламинатом и плинтусом. В общем мелких недочетов очень много, но мы все равно рады:)

кстати, кто то писал про разный цвет петель входной двери. Так у всех, потому что одна петля усиленная, она - серебряная, две другие - золотые. Извините, что немного сумбурно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон тоже не очень хорошие впечатления оставил. Полы под сильный уклон, стены кривые очень сильно. На кухне, где мойка и плитка - просто караул, как сделан стык плитки и обоев. Обои просто оторваны руками, и все это лохмотьями. В мойку заглянула, там обои не поклеили:) замазали кое как. Качество дверных коробок, просто караул... Обклеены дешевой пленкой, которая задирается от малейшего прикосновения.

 

я все о плохом, потому что о хорошем и говорить не надо:) все итак понятно:) на самом деле, может это читается плохо, а так, это такие мелочи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было красить каждые две ступеньки в подъезде таким жутким желтым цветом???...

 

А так, в целом, ничего))) Мариам, спасибо за фотографии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было красить каждые две ступеньки в подъезде таким жутким желтым цветом???..

:)

это требование по тб для слабовидящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я почитал отчёты, посмотрел фотографии и возникла у меня дилемма: то ли купить по-быстрому какую-нибудь дешёвенькую мебелишку по минимуму, холодильник и телик и жить пока "как есть" (год как минимум), то ли повременить с заселением, подкопить денег и сделать нормальный ремонт. Но тогда в квартиру я заселюсь в лучшем случае к Новому Году...

 

Вот, блин... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это требование по тб для слабовидящих.

Упс) будем знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мой вам совет, не делайте пока ремонт. Этого ремонта на первое время хватит с головой, а сейчас деньги вложите, дом усаживается, и все пойдет трещинами. Лучше подождать, имхо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мой вам совет, не делайте пока ремонт. Этого ремонта на первое время хватит с головой, а сейчас деньги вложите, дом усаживается, и все пойдет трещинами. Лучше подождать, имхо :)

 

Именно поэтому я и не хочу делать ремонт сейчас. Но и покупать хорошую мебель и технику при таком "ремонте" от застройщика тоже неохота. А на мебель из серии "для дачи сойдёт" деньги тратить жалко, хоть и сравнительно небольшие они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... В икее есть неплохая недорогая мебель серия тодален, на сайте нет:( там и спальню и гостиную можно сделать, и очень недорого. А потом, я, например, обоями очень довольна, ожидала расцветки намного хуже. Цвет ламината тоже ничего - нейтральный. В принципе, чистенько и ладно:) уже купили кухню, скоро соберем, сделаем сразу розетки на стеновой панели. Розетки, которые тут, конечно некрасивые. Мы их снимем, штробим и ставим вместо накладных внутренние. Выключатели вполне приличные. Потолок, потолочные плинтуса издалека очень даже ничего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...