Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Неуважаемые владельцы собак, которые не считают нужным убирать за своими питомцами!

Вам нравится, что почти на каждой дорожке в Южном лежат "собачьи мины"? Вы не допускаете, что одну из них вы можете принести домой, просто наступив на неё в темноте, не заметив под снегом? Какой вы подаёте пример детям? Они же потом всегда могут сказать, что мама/папа так всегда делают, почему же им нельзя.

И таких вот владельцев, которые не убирают за своими собаками, полно! Я, гуляя с собакой соседки, всегда брала с собой пакет и убирала за псом. Споры об экологичности того, стоит ли выбрасывать собачье гуано или оставлять (биологическое же, растворится) оставим для специалистов-экологов. Я о том, что лично мне неприятно, прогуливаясь по дорожкам, глазами натыкаться на кучи. Некоторые владельцы собак даже не пытаются хоть как-то замаскировать отходы собачьей жизнедеятельности. Да, при ходьбе я смотрю под ноги в том числе. 

Летом я видела, как несколько девочек, нарядно одетых, шли куда-то по своим важным девичьим делам. С балкона одного из домов их окликнула ещё одна девочка, что-то сказала, и остальные, чтобы лучше расслышать её, пошли по газону ближе к дому. И одна из девочек вляпалась в кучу. И причитания "пострадавшей", и её слезы, и смешки других девочек... Я мысленно посочувствовала бедняжке. Даже когда она вытрет туфельку о траву, запах всё равно останется.

Неужели так трудно убрать за своей собакой? Наклониться (или присесть) и собрать то, что ваша собака выложила на дорожку или газон? Вы же не оставляете свои отходы несмытыми в туалете. Почему же считаете нормальным не убирать за своей собакой? Почему, заводя собаку, вы не думаете о необходимости убирать за ней? 

Видимо, пока не начнут действительно штрафовать, ничего не изменится. Увы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в говне, тоже самое можно сравнить собачье дерьмо с машинами на тротуаре. Проблема в законе.
Вокруг без рамочный источник доходов для государства, но они за своими элитными домами не видят этого.
Пока не будет штрафов, мы будем жить в говне.
В Германии почему с кулёчками ходят, да потому что любой мент выпишет штраф. Яб давно дал полномочия нашим ментам штрафовать на месте - гуляешь без намордника? - 10тыщ штраф. Отпустил собаку без поводка? - 10 тыщ штраф.  Не убрал говна? - 10 тыщ штарф. Тонировка лобового? - извольте полтишок тысяч в карман государства выложить. Авто на тратуаре? - гони полтинник сына!
И дело в шляпе будет, как рукой снимет у всех нарушать

"Сколько бабок вокруг, а они всё акцизы повышают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...