Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Совершенно очевидно, что правила, определяющие какая УК должна управлять, приводят к таким результатам, что интересы приобретателей квартир полностью игнорируются, а интересы УК преобладают над всем остальным. Конкурсный отбор УК был введен не для этого, а для возможности лишить Застройщика навязывать Дольщикам свою УК. Опять таки с той целью, чтобы УК, созданная Застройщиком, не ставила свои интересы выше всего. В нашем случае мы имеем ситуацию, когда УК Застройщика нормальная. Если кого-то не устраивает тариф за ремонт и содержание многоквартирного дома, то в этом виноват не "НВ-Сервис", а просто отдельный приобретатель пытается поставить свои интересы выше всего и "перегнуть палку в свою сторону". В нашем случае конкурс привел к тому, что победившая УК как раз ставит свои интересы на первое место. Спрашивается, зачем было вводить конкурс и "менять шило на мыло"? Вывод однозначен. Только собственники могут решить какая УК будет управлять их домом. Оформляйте по-быстрее собственность и мы однозначно без всякой наглой префектуры самостоятельно решим этот вопрос на общем собрании. Потому что никто кроме собственников этот вопрос решать в их интересах не будет, а будет лишь навязывать свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В отделении почтовой связи 142793 Ватутинки лежат присланные из Одинцово заказные письма. Отправитель - ООО " Регион-М".

В штате нет почтальона, который разложил бы в почтовые ящики всех домов первой очереди извещения о необходимости явиться на почту и получить заказное письмо.

Текст проекта договора должен быть утвержден префектурой. Если в нем жильцов называют собственниками, это повод отказаться от подписания договоров. Если договор будет подписан, то в течение названного в нем срока практически невозможно будет выбрать управляющую организацию на общем собрании собственникрв в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почту захватить и сжечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная как работает наша почта России можно и не сжигать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в почтовый ящик кинут, надо это извещение сжечь или выбросить и на почту за письмом не ходить. Просто игнорировать все, что связано с Регион-М, и не общаться с его представителями. Спасибо инициативной группе за информацию.

А в префектуре стало быть несерьезные люди работают. Значит от этой префектуры можно еще какой-нибудь гадости ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда все станут собственниками выбрать нормальную УК.

По-моему, можно и не ждать, когда все станут собственниками.

Привожу цитату:

"Качкаев также отметил, что в сегодняшнем законодательстве предусматривается проведение общего собрания только собственниками вновь построенного многоквартирного дома, что, по мнению депутатов, очень затруднительно, так как процесс оформления документов занимает достаточно большое время. В этой связи закон определяет, что в общем собрании могут участвовать лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор или получили жилье по акту приема-передачи, что должно существенно упростить процедуру проведения собрания и повысить активность граждан."

 

Надо поискать, в каком законе это изменение отражено и вступило ли оно в силу. Может ли кто-нибудь прокомментировать слова Качкаева? Может мы уже можем сами выбрать УК. Только неосведомленность нам мешает это сделать? Создать полный список всех дольщиков и лиц уже ставших собственниками и организовать проведение такого собрания.

К тому же трудности организации проведения общего собрания не зависят от того стали ли все собственниками или еще нет. Если никто не собирается его проводить сейчас, то почему вдруг его станут проводить после того, как все дольщики оформят собственность? Покупатели ленивы и неорганизованны и считают, что кто-то за них все должен сделать, а они деньги заплатили за свои квартиры и все. Это самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVP, Ваша цитата вот из этой публикации http://news.mail.ru/...omics/12307252/

В ней речь идет об изменениях, внесенных в Жилищный кодекс РФ вот этим законом: http://www.consultan...LAW_144618/#p38

Изучите ч. 13, 14 ст. 161, ч. 2, п. 3 ч. 5, ч. 8.1 и 10 ст. 162 Жилищного кодекса РФ http://www.consultan...5_22.html#p1862

В результате Вы узнаете, что управлять домами до выбора управляющей организации префектурой по результатам открытого конкурса должен либо самостоятельно застройщик ООО "Инвесттраст" (он этого не стал делать), либо управляющая организация (ООО "НВ-Сервис") по договорам с застройщиком, которые должны были быть заключены по каждому дому отдельно не позднее чем через пять дней со дня получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию каждого многоквартирного дома и на срок не более чем три месяца. Крайний корпус введен в эксплуатацию в конце мая 2013, значит срок деятельности ООО "НВ-Сервис" давно истек по ранее введенным в эксплуатацию домам, а по 10 корпусу в первой декаде сентября 2013 года.

С лицами, принявшими квартиру по передаточным актам, договор управления домами может заключить только управляющая организация, отобранная по результатам открытого конкурса (в нашем случае это ООО "Регион-М"). Для жильцов заключение договоров с ней является обязательным (см. ч. 13 ст. 161 ЖК РФ и ст. 445 ГК РФ).

Согласно ч. 8.1 ст. 162 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного ч.4 и 13 ст. 161 ЖК РФ по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

С момента прекращения договоров управления домами между застройщиком и ООО "НВ-Сервис" и до заключения договоров между жильцами и новой УК обязанность управления домами лежит исключительно на застройщике ООО "Инвесттраст". В этот период (между деятельностью старой и новой УК) только застройщик может предъявлять платежные документы жильцам для оплаты ими предоставленных коммунальных услуг. Бремя содержания общего имущества домов до получения жильцами права собственности на квартиры и доли общего имущества лежит на застройщике (ст. 210 ГК РФ).

Если хотите протянуть время и сохранить управление домами застройщиком до получения права собственности и возможности выбрать управляющую организацию общим собранием собственников, то можно:

1) не получать на почте заказные письма с проектами договоров (офертой) от ООО "Регион-М";

2) получить проект договора (оферту) от ООО "Регион-М" и направить заказным письмом через 29 дней со дня получения на почте проекта договора в ООО "Регион-М" извещение об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) - оснований можно назвать много, начиная с того, что в проектах договора жильцов именуют собственниками жилых помещений, коими они до регистрации права не являются (потом получить новый проект договора и снова через 29 дней со дня получения направить в ООО "Регион-М" извещение об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) и так далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что правила, определяющие какая УК должна управлять, приводят к таким результатам, что интересы приобретателей квартир полностью игнорируются, а интересы УК преобладают над всем остальным. Конкурсный отбор УК был введен не для этого, а для возможности лишить Застройщика навязывать Дольщикам свою УК. Опять таки с той целью, чтобы УК, созданная Застройщиком, не ставила свои интересы выше всего. В нашем случае мы имеем ситуацию, когда УК Застройщика нормальная. Если кого-то не устраивает тариф за ремонт и содержание многоквартирного дома, то в этом виноват не "НВ-Сервис", а просто отдельный приобретатель пытается поставить свои интересы выше всего и "перегнуть палку в свою сторону". В нашем случае конкурс привел к тому, что победившая УК как раз ставит свои интересы на первое место. Спрашивается, зачем было вводить конкурс и "менять шило на мыло"? Вывод однозначен. Только собственники могут решить какая УК будет управлять их домом. Оформляйте по-быстрее собственность и мы однозначно без всякой наглой префектуры самостоятельно решим этот вопрос на общем собрании. Потому что никто кроме собственников этот вопрос решать в их интересах не будет, а будет лишь навязывать свои интересы.

Согласен. Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алла.

Три месяца управления ООО "НВ-Сервис" уже истекли, но счета на оплату коммунальных услуг после истечения этого срока выставляет не Застройщик, а по-прежнему ООО "НВ-Сервис". Не думаю, что застройщик будет выставлять счета за коммунальные услуги самостоятельно. Для этого ему нужно создать специальный отдел. А у него и так забот хватает. Поэтому нашими домами продолжает управлять ООО "НВ-Сервис". ООО "НВ-Сервис" может рассматриваться на общем собрании как одна из возможных УК, которой собственники доверят управление своим многоквартирным домом. Может даже оказаться, что у каждого дома будет своя УК или свое ТСЖ. Но мне представляется, что будет лучше иметь одну УК для всех многоквартирных домов в ЖК "Новые Ватутинки". Но это мое частное мнение. А что думают по этому поводу остальные приобретатели квартир? Наступило время об этом подумать.

Касательно договора управления многоквартирным домом, то он должен быть типовым для всех жильцов всех домов. Следовательно заниматься корректировкой проекта договора должен не каждый приобретатель квартиры самостоятельно, а должна быть выбрана группа лиц, уполномоченных на это остальными владельцами квартир. Жители микрорайона Новые Ватутинки должны будут создать специальный орган, который будет этим заниматься. Вопрос просто так не решается. Этот орган нужно создать. Разве в обязанности префектуры не входит утверждение типовой формы проекта договора управления многоквартирным домом? Нам его просто преподнесут в готовой форме. И скорее всего редактировать никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алла.

Три месяца управления ООО "НВ-Сервис" уже истекли, но счета на оплату коммунальных услуг после истечения этого срока выставляет не Застройщик, а по-прежнему ООО "НВ-Сервис". Не думаю, что застройщик будет выставлять счета за коммунальные услуги самостоятельно. Для этого ему нужно создать специальный отдел. А у него и так забот хватает. Поэтому нашими домами продолжает управлять ООО "НВ-Сервис". ООО "НВ-Сервис" может рассматриваться на общем собрании как одна из возможных УК, которой собственники доверят управление своим многоквартирным домом. Может даже оказаться, что у каждого дома будет своя УК или свое ТСЖ. Но мне представляется, что будет лучше иметь одну УК для всех многоквартирных домов в ЖК "Новые Ватутинки". Но это мое частное мнение. А что думают по этому поводу остальные приобретатели квартир? Наступило время об этом подумать.

Касательно договора управления многоквартирным домом, то он должен быть типовым для всех жильцов всех домов. Следовательно заниматься корректировкой проекта договора должен не каждый приобретатель квартиры самостоятельно, а должна быть выбрана группа лиц, уполномоченных на это остальными владельцами квартир. Жители микрорайона Новые Ватутинки должны будут создать специальный орган, который будет этим заниматься. Вопрос просто так не решается. Этот орган нужно создать. Разве в обязанности префектуры не входит утверждение типовой формы проекта договора управления многоквартирным домом? Нам его просто преподнесут в готовой форме. И скорее всего редактировать никто не даст.

 

А редактировать обязательно придется, особенно пункт о сроках заключения договора.

В любом случае, первый договор нужно заключать на один год, т.к. если будет на 5 лет (а по умолчанию так и будет), то в случае плохой работы, расторгнуть досрочно будет сложно.

(ст.162 ЖК) Договор управления многоквартирным домом заключается на срок от одного года до пяти лет. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении такого договора, по окончании срока его действия такой договор автоматически продляется на тот же срок и на тех же условиях.

 

Управляющие организации всегда пытаются заключить на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у ООО "НВ-Сервис" нет юридических оснований продолжать управлять домами. Иными словами ее деятельность после истечения срока действия договоров с застройщиком мягко говоря незаконна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у ООО "НВ-Сервис" нет юридических оснований продолжать управлять домами. Иными словами ее деятельность после истечения срока действия договоров с застройщиком мягко говоря незаконна

может конечно и незаконна , но лучше так чем вообще никого , а что случись не дай бог к кому и куда побежит народ !?... странные вы люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у ООО "НВ-Сервис" нет юридических оснований продолжать управлять домами. Иными словами ее деятельность после истечения срока действия договоров с застройщиком мягко говоря незаконна

 

На данный момент, лучше уж нелигитимная ООО "НВ-Сервис", которую мы хоть как то знаем, чем мутная «Регион М» или непонятно кто.

К тому же, сейчас, мы никак не можем повлиять на этот процесс.

 

Алла, а Вы что предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в почтовый ящик кинут, надо это извещение сжечь или выбросить и на почту за письмом не ходить. Просто игнорировать все, что связано с Регион-М, и не общаться с его представителями. Спасибо инициативной группе за информацию.

А в префектуре стало быть несерьезные люди работают. Значит от этой префектуры можно еще какой-нибудь гадости ожидать.

Подобные вещи должны вручаться официальным письмом с уведомлением. А если это брошено в почтовый ящик - нужно просто выкинуть и абзац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи должны вручаться официальным письмом с уведомлением. А если это брошено в почтовый ящик - нужно просто выкинуть и абзац

И я того же мнения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик должен обслуживать дома раз истекли сроки его договоров с ООО "НВ-Сервис". Заключение новых договоров с ним ЖК РФ не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю голова должна болеть точно не у нас, а у застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне стало понятно, у застройщика есть своя стратегия решения вопроса по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вас и обслуживает "застройщик", я вообще не понимаю причины такого негатива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вас и обслуживает "застройщик", я вообще не понимаю причины такого негатива .

извините, а о каком негативе идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти новые правила ввели совсем не давно. И согласитесь, нововведений в области покупки квартир в новостройке и управления вновь построенным жильем очень много. Просто шквал нововведений за очень короткий период. Застройщикам очень тяжело все время адаптироваться к новым правилам, о которых они даже предполагать не могли. Ведь это все выливается в дополнительные расходы ранее не учтенные. Ведь если так рассуждать, Застройщику было проще с самого начала самому управлять им же построенными домами. Тогда не возникла бы такая ситуация как сейчас.

К тому же, как я понимаю, если дольщики и собственники в Новых Ватутинках будут соблюдать все правила, то должны будут оплачивать астрономические счета от Регион-М. Может все эти нововведения и заслуживают внимания, но выгодней поступить в соответствии со здравым смыслом и в своих интересах.

 

А никто не думал, может этот Регион-М будет нормальные счета выставлять, а только ради победы в конкурсе такие цифры привел? Опять таки только потому, что другим способом этого добиться не мог. Своего рода адаптировался к новым правилам. Но я в любом случае проверять это на практике не хочу. Вдруг я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти новые правила ввели совсем не давно. И согласитесь, нововведений в области покупки квартир в новостройке и управления вновь построенным жильем очень много. Просто шквал нововведений за очень короткий период. Застройщикам очень тяжело все время адаптироваться к новым правилам, о которых они даже предполагать не могли. Ведь это все выливается в дополнительные расходы ранее не учтенные. Ведь если так рассуждать, Застройщику было проще с самого начала самому управлять им же построенными домами. Тогда не возникла бы такая ситуация как сейчас.

К тому же, как я понимаю, если дольщики и собственники в Новых Ватутинках будут соблюдать все правила, то должны будут оплачивать астрономические счета от Регион-М. Может все эти нововведения и заслуживают внимания, но выгодней поступить в соответствии со здравым смыслом и в своих интересах.

 

А никто не думал, может этот Регион-М будет нормальные счета выставлять, а только ради победы в конкурсе такие цифры привел? Опять таки только потому, что другим способом этого добиться не мог. Своего рода адаптировался к новым правилам. Но я в любом случае проверять это на практике не хочу. Вдруг я ошибаюсь.

А тут и думать нечего , если они на собрании открытым текстом сказали , что мы не собираемся отвечать за свои же цифры (мойка, уборка и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти новые правила ввели совсем не давно. И согласитесь, нововведений в области покупки квартир в новостройке и управления вновь построенным жильем очень много. Просто шквал нововведений за очень короткий период. Застройщикам очень тяжело все время адаптироваться к новым правилам, о которых они даже предполагать не могли. Ведь это все выливается в дополнительные расходы ранее не учтенные. Ведь если так рассуждать, Застройщику было проще с самого начала самому управлять им же построенными домами. Тогда не возникла бы такая ситуация как сейчас.

К тому же, как я понимаю, если дольщики и собственники в Новых Ватутинках будут соблюдать все правила, то должны будут оплачивать астрономические счета от Регион-М. Может все эти нововведения и заслуживают внимания, но выгодней поступить в соответствии со здравым смыслом и в своих интересах.

 

А никто не думал, может этот Регион-М будет нормальные счета выставлять, а только ради победы в конкурсе такие цифры привел? Опять таки только потому, что другим способом этого добиться не мог. Своего рода адаптировался к новым правилам. Но я в любом случае проверять это на практике не хочу. Вдруг я ошибаюсь.

они счета не могут нормальные выставлять, тариф у них даже выше, откроют мусоропровод и тариф выше станет, соответственно но не ниже никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: у НВ сервис свои помещения и связка с застройщиком (в хорошем смысле когда УК старается сделать хорошо), у НВ сервис хорошо с финансами. У регион-М есть опыт банкротства, нет помещений (тупо паспортиста будет некуда сажать), уставной капитал 10000 рублей и отсутствие админ ресурса! Изходя из этой информации я очень надеюсь, что наша УК останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: у НВ сервис свои помещения и связка с застройщиком (в хорошем смысле когда УК старается сделать хорошо), у НВ сервис хорошо с финансами. У регион-М есть опыт банкротства, нет помещений (тупо паспортиста будет некуда сажать), уставной капитал 10000 рублей и отсутствие админ ресурса! Изходя из этой информации я очень надеюсь, что наша УК останется!

 

Относитесь, пожалуйста, критичнее к обеим управляющим организациям с учетом следующей информации:

1) http://xn----8sbebnv...4863#entry44863

2) http://xn----8sbebnv...8612#entry48612

3) http://xn----8sbebnv...9306#entry49306

4) http://xn----8sbebnv...1621#entry51621

5) http://xn----8sbebnv...1668#entry51668

6) http://xn----8sbebnv...1755#entry51755

7) http://xn----8sbebnv...2240#entry52240

 

«Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...