Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Велопрогулки по окрестностям


Рекомендуемые сообщения

присоединюсь,как перееду, очень интересует маршрут до Саларьево. И пора бы уже велодорожки проложить на новой Москве, может предложение куду-нить адресуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

присоединюсь,как перееду, очень интересует маршрут до Саларьево.

до Саларьево можно пробовать через Зименки - только машин по пути больше будет)

 

И пора бы уже велодорожки проложить на новой Москве, может предложение куду-нить адресуем?

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/otvetsvennost-za-opasnoe-vozhdenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я за, когда только такое счастье будет?....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переедим, тоже присоединимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сайт интересный. Жаль не все о нем знают. В народные массы нужно такие проекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

С 14 мая (последнее сообщение в данной теме) велопрогулки не организовывались больше?)))). до окончания велосезона немного осталось. Кто не в отпуске и готов покататься - пишите)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. как раз в отпуске сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет покататься - пишите в личку тел, созвонимся да поедем. маршрут я пока не знаю, так что предложения будут очень в тему. я в НВ практически безвыездно пока, мебель и вещи разбираю... обустраиваю квартиру к приезду дочери. времени свободного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

сыровато как-то сейчас кататься :(

ждем когда подсохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

иду кататься на велосипеде. кто со мной? 89261017430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу купить велосипед для прогулок себе. Присматриваю вначале по интернет-магазинам, смущает разброс цен от 20 до 50 тысяч, при том, что мне модели на глаз кажутся одинаковыми. Подскажите, кто понимает в таких делах - Что спрашивать у продавцов и на что обращать внимание при выборе хорошего велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо от друга, живущего в одном из домиков первой очереди:

 

"Хотел отправить маленькое письмо с ценами на велосипеды аналогами тем, что в моей семье, а вышло аж вон оно как ))) вспомнил, как вчера день провел и решил даже наверно сагитировать, хотя уговоры не мой метод…

А если серьезно, то вот из самых дешевых, но хороших (например для ***, у *** чуть похуже - тормоза НЕ дисковые) http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/gornye/1379520/

А вот тебе, примерно как у меня по ТТХ, даже вроде точно такие

http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/velosport/velosipedy/vse_velosipedy/1379029/

………..

Почему они разные – да потому, что мне заявили твердо, что дорогой не надо и все тут, не дороже 10т.р. А для себя я взял просто надежный (на нем больше можно проехать без ТО, приспособлен для более длинных пробегов и более экстремален, там все навесное оборудование лучше). Покупал вроде за 25-26т.р. тоже скидочный.

………..

ИМХО: Это не просто руль, седло и педали за эннадцать тыщ на балконе… Это путешествие, ведь на велосипеде попадаешь туда куда на машине или впадлу, или невозможно, или нельзя попасть (выпить например), а пешком далеко. Это как при наличии удочки на 2 и 8 метров, тебе интуитивно хочется удочку скажем на 5метров )). В связи с этим это куча, куча, куча эмоций, о которых и не подозреваешь пока не начинаешь втягиваться в процесс, это новый мир, начинаешь именно ВИДЕТЬ, то что вроде рядом, всегда здесь, у твоего дома, а ты и не знал, РЕАЛЬНО! Видеть по взрослому, и оценивать по взрослому ценность увиденного для себя. Это не то, что в детстве вокруг дома и дома друга по 20 раз на дню. ))). И конечно спортивная форма, в нашей офисно-городской жизни реально не хватает подвижности, это необходимо нашим телам. Я вчера устал, но был этим очень доволен! Видел красивые места, видел белку в дикой природе, ужика на дорожке для квадриков у Десны. Это МНЕ все нравится, а про детей вообще молчу. Если бы мой ребенок не в зоопарке, а в дикой природе увидел перебегавшую дорогу белку и потом прыгающую с дерева на дерево, а через 10 минут уползающего ужика, то дома мы весь вечер наверное пролистывали бы не один альбом с животными, и это былоб лучше всякого домашнего задания по биологии! Из машины этого не увидишь! А пешком с ребенком далеко. Я действительно этими мыслями живу когда на веле.

Найдутся и те кто скажет, что велоспорт не очень полезен по сравнению с другими видами, даже вреден. Обычно говорят про бассейн. Я с такими не спорю, а молча про себя думаю, что спортсменом я и не становлюсь, ко мне вся эта наговоренная «вредность» не относится, я просто спортивно ОТДЫХАЮ, мне это приятно и я этого и хочу. Поплавать можно в той же речке или пруду куда приехал на веле, вот тебе и бассейн. Вспомнился образ кота Леопольда и его слова в песне: «Кручу, кручу, кручу педали кручу…», самому смешно )) , а я РЕАЛЬНО так же доволен.

 

Короче присоединяйтесь как можно быстрее, не пожалеете!

Если хоть на 50% ты согласишься со мной, то убежден, что не пожалеешь иметь эту груду метала, даже если выезжать пару раз за сезон, оно того стоит.

И от рыбалки не бойся отвлечься, чередовать вполне можно да и это между прочим можно и совмещать.

P.S. Ныне во всём мире используются более миллиарда велосипедов, поэтому велосипед — самое распространённое транспортное средство. Он стал таковым благодаря низкой стоимости, лёгкости, малым размерам, отсутствию потребности в топливе, относительной безопасности и хорошим соотношением прикладываемых усилий к развиваемой на нём скорости. В 2005 году по итогам опроса общественного мнения в Великобритании, велосипед был признан величайшим изобретением с 1800 года. За велосипед проголосовало больше опрошенных, чем за все остальные изобретения, вместе взятые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное мотивирующее письмо, даже ноги зачесались. Отдельное спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Велосообщество, Вы уже открыли велосезон 2015? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Кто-нибудь может подсказать еще интересные веломаршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает где можно сделать ТО велика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает где можно сделать ТО велика??

В Бутово знаю точно, а так можно на "Соколе" узнать, мототехнику они точно обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Бутово знаю точно, а так можно на "Соколе" узнать, мототехнику они точно обслуживают.

А в каком Бутово)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает где можно сделать ТО велика??

Виталь, как ехать в Троицк, перед поворотом в него есть небольшой рынок, там веломагазин. Когда мы покупали, нам сказали, что они занимаются ремонтом и настройкой.

Здесь указано, что это ресторан, но по факту вместо него магазин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком Бутово)??

В Южном, ул ак.Семёнова если надо, сегодня заеду поточнее узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

есть желающие прокатиться сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброй ночи форумчане! Есть желающие в четверг (в субботу или воскресенье) прокатиться в Заречье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Предлагаю в следующую субботу открыть сезон 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...